Каратэ, варикоз, грыжа?

Ответить
Kostyantin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 11:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Каратэ, варикоз, грыжа?

Сообщение Kostyantin » Чт янв 12, 2017 12:23

Здравствуйте.
Прошу вашего совета по вопросу: Можно ли заниматься каратэ при наличии варикоза ног и пупочной грыжи?

Мне 35 лет. Раньше занимался киокушин, потом был перерыв, теперь хочу вернуться к занятиям киокушин, но уже имею ряд болячек:
- варикоз ног, одна нога оперирована, удалена поверхностная вена.
- пупочная грыжа, беспокоит редко, не оперирована.

УЗИст сказал мне, что любые удары по ногам мне (как и всем остальным) противопоказаны, т.к. ведут к образованию тромбов. Посещать хирурга с идиотским (для него) вопросом не вижу смысла.

Сам думаю, что:
- если пресс качать и при ударах не расслаблять, то с грыжей все в порядке будет.
- по венам не знаю... компрессионные чулки не подходят, т.к. занятия босиком. Может обычные спортивные компрессионные лосины использовать.

Сейчас занимаюсь спортом в медицинских компрессионных чулках: периодически тягаю гири и бегаю на длинные дистанции.

Интересует ваше мнение: рискнуть здоровьем ради каратэ или забыть о полном контакте? Спасибо.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт янв 13, 2017 13:44

wbr, merfi.
модератор

Kostyantin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 11:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kostyantin » Сб янв 14, 2017 1:39

merfi, благодарю за ответ!
Перечитал.
Вывод для себя сделал, что при варикозе заниматься каратэ нельзя. По грыже ничего не нашел, но уже не суть важно.
Грустно до слёз за утраченные возможности. Попрощался с еще одной мечтой :(
Кстати, до сих пор не пойму, почему согласился на операцию минифлебэктомию. Хирург уговорил. Спустя время для себя решил, что с практически любой операцией нужно тянуть как можно дольше. Хотя кто его знает...

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб янв 14, 2017 15:28

Kostyantin у меня тоже были сомнения, можно ли заниматься с весами, приседать. Каково было мое удивление, когда через несколько лет, я вспомнил о торчащих венах на ногах, о которых совсем забыл, которые "ушли" (конечно операции не было), я думаю из-за тренировок (и отказ от алкоголя и сигарет), т.к. их ничем не лечил. Даже помню показывал маме, которая знала про мои, и у самой были такие же проблемы с венами, она увидев, была тоже очень удивлена. Сейчас уже не приседаю с весами лет 7, но вены в том же состоянии (ушедшем), хотя делаю по утрам чисто зарядку и стараюсь ходить больше. О, еще конечно баня с веником, и Слава Богу!!!
А возможностей утраченных, конечно жалко и грустно. Но сколько их еще есть? Да море!!! Только надо поискать получше, и они явятся :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить