Арсенал грепплинга

Ответить
Boxer01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 23:53

Арсенал грепплинга

Сообщение Boxer01 » Вс фев 05, 2017 0:00

Доброй всем ночи! Я дико извиняюсь за повтор (может быть) данной темы, но хотелось бы уточнить несколько моментов касаемо бросков в грепплинге!

"Бросок и тэйкдаун. Бросок - это техника, с помощью которой один из борцов выводит из равновесия другого, поднимает его в воздух и ударяет о землю. Броски характерны своей амплитудностью и красотой. Цель броска - получить преимущество, выводя соперника из строя сильным ударом о землю, либо получение преимущественного положения в партере.

Тэйкдаун отличается от броска тем, что он проводится без подъёма противника в воздух и без характерной для броска амплитудности. По своей сути тэйкдаун представляет собой сваливание противника на землю, чтобы продолжить схватку там."


Я так понял бросков через бедро, суплексов, а также поднятия противника и бросания его на землю или ударения его о землю отсутствуют?! Никак не могу понять ,что такое тэйкдаун простое сваливание ?! Да и вообще есть ли в арсенале грепплинга броски которые присутствуют в вольной борьбе , дзюдо и т.д?! Проходы в ноги?! Также никак не могу найти турнир по грепплингу чтобы иметь хоть какое-то представление о нем!

Благодарю всех за ответы!

Ответить