Домашние тренажеры?

Ответить
13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Re: Домашние тренажеры?

Сообщение 13th » Вт ноя 22, 2011 7:47

IL2, Купить и лупить. Груша вешается во дворе на любом горизонтальном предмете. Макивара - там же, только на вертикальном. За чем встало дело?
Но рекомендую - зал. В любой занюханной подвальной качалке всегда можно найти грамотного спарринг-партнёра, а иногда только там и можно таких найти. Очень рекомендую следовать схеме - "Дом, это место, где я живу со своей семьёй, люблю жену, отдыхаю после тяжёлых будней, ем, сплю, всё остальное - где-нибудь там", а там как фантазия подскажет. И главное не стеснятся.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Ulises
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Ulises » Пт ноя 25, 2011 2:45

13th писал(а):IL2, Купить и лупить. Груша вешается во дворе на любом горизонтальном предмете. Макивара - там же, только на вертикальном. За чем встало дело?
Но рекомендую - зал. В любой занюханной подвальной качалке всегда можно найти грамотного спарринг-партнёра, а иногда только там и можно таких найти. Очень рекомендую следовать схеме - "Дом, это место, где я живу со своей семьёй, люблю жену, отдыхаю после тяжёлых будней, ем, сплю, всё остальное - где-нибудь там", а там как фантазия подскажет. И главное не стеснятся.
IL2 - это мой 1-ый ник здесь. Как интересно получить совет через 9,5 лет ;))))
С уважением, Ulises
http://shorin-ryu.org.ua/

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Ср ноя 30, 2011 18:55

Боюсь кого то шокировать экстравагантностью идеи, но мой главный домашний тренажёр - это тяжёлая длинная штора, висящая на карнизе на окне.
Штора не то чтобы сильно тяжёлая но плотная такая. висит на окне в комнате, свободное место 2-3 метра в ширину и 4 метра в длину от шторы.
Штору выгоняю на середину окна, собираю в пучок и снизу фиксирую тесьмой. Сей получившийся немудрённый агрегат бью прямыми с любой силой, скоростью, а также ногой в исполнении мае и маваши. Конечно при сильном маваши она оторвётся и бодро стукнет вам по темечку карнизом, но суть этой отработки - скоростная и техническая работа на точность. Для этого не надо бить с проносом и убивать девайс. Плюсы - есть ощущение удара, чувство дистанции и незаменимо при отработки быстрого маваши. В общем конечно идея шизофреническая, но я очень доволен результатами.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт дек 02, 2011 1:39

Ulises писал(а):[IL2 - это мой 1-ый ник здесь. Как интересно получить совет через 9,5 лет ;))))
Ещё как интересно. Если по-честному, только сейчас дату увидел. Кстати, повод задуматься, у окружающих, не смотря на столько всяких перемен, такие-же вопросы. И сейчас вопросом "Как не ходя в спортзал, сделать из своей детской 2х2 комнату по подготовке рембов, а потом прийти в спортзал и ломать всех одной левой", молодёжь достаёт всех до кого дотянется.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт апр 06, 2018 6:01

У меня есть идея: что если на бревно или шпалу намотать резиновый шланг в несколько слоев и подвесить как грушу? Или установить жестко, чтобы лоу-кик тренировать.
Не будет травмоопасным такой тренажер?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пт апр 06, 2018 22:42

При недостаточной осторожности травмоопасен любой тренажер. А если применять в меру без фанатизма, то не вижу, чем это хуже, например, вкапываемых во дворах для отработки деревянных столбов.

Ответить