СТРАННАЯ война.

Ответить
bit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 16:28

СТРАННАЯ война.

Сообщение bit » Сб апр 23, 2022 17:37

Я пришел на этот форум чтобы поделиться своей техникой резких ударов в боевых искусствах. Но сейчас самое больное- это война.

Самое неприятное в войне то что руководители сторон конфликта не трогают друг друга, а обычных людей призывают воевать друг с другом, разжигают ненависть. И никто не подготовил полную изоляцию людей от поставок оружия и топлива. Любая война без оружия и топлива невозможна. А в современной войне с применением высокоразвитых разведывательных средств и высокоточного оружия качество и количество оружия делает бессмысленными многочисленные армии и защитные средства. Временно защищает только скрытность скорость и глубокие подземные бункеры.

У меня складывается впечатление что людей утилизируют. Так воевать нельзя если цель победить с минимальными потерями. А если такой цели нет, то остается только бесконечная утилизация людей.

С первых дней войны я надеялся что руководство обеспечило разведку и армию всем необходимым для полного контроля ситуации и полной и мгновенной изоляции людей от оружия. Только это могло предотвратить бессмысленные жертвы и разрушения, которые нам восстанавливать.

И еще возмущает ложь со всех сторон. Лгать смысла нет, потому что все снимают и выкладывают видео. А ложь вызывает недоверие и дает свободу любым предположениям.

bit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 16:28

Сообщение bit » Сб апр 23, 2022 18:22

И еще хочу посеять зерно сомнения в том что ракеты из одной из соседней стран опаснее ракет из других соседних стран.

Сколько времени лететь ракете из Финляндии до Питера? Что мешает в пассажирский самолет из Казахстана в Москву поместить атомную бомбу неизвестного происхождения?

Противоракетная система даже самая лучшая не видит или не успевает отслеживать и поражать быстрые низколетящие по хаотичной траектории ракеты.

Как выходить из такой ситуации? Точно не войной между странами. Надо договариваться, либо устранять враждебные элементы, которые принимают опасные решения и не соблюдают мирные соглашения. Доказывать никому ничего не надо- информационных войн не существует, слабого съедают без повода. Надо просто быть умнее быстрее сильнее, и везде иметь своих людей, кадры решают всё, которые могут реализовать грандиозную конструктивную идеи и приобщить к ней остальных. Нет и не может быть национальной идеи и идеологии. Она может быть только общемировая.

bit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 16:28

Сообщение bit » Сб апр 23, 2022 18:57

Хорошее дело в которое можно вложить все ресурсы, ведь затраты окупятся- это сектантский подход. Но это отображает главную проблему политики и экономики - не видят таких хороших дел и так далеко не смотрят. А люди, которые пытаются заглянуть - попадают в ничем не обеспеченные секты, финансовые пирамиды, и на крючок проверенного фашизма и нацизма.

Сейчас надо понять что мы плывем в одной лодке Земля, ресурсы которой ограничены. Мы придумали деньги для распределения этих ресурсов. Сейчас у нас капиталистические отношения. Поэтому без специального министерства науки и развития и банка прямых инвестиций, без доступного дешевого кредита для бизнеса без снижения издержек и без доступа к широкому рынку сбыта ничего не развивается. Любое хорошее дело без этого заглохнет.

bit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 16:28

Сообщение bit » Сб апр 23, 2022 19:15

Моё правительство вложило пол триллиона наших долларов в иностранные экономики, которые никак не контролирует, вместо того чтобы развивать своё хорошее дело, благодатность которого проверена своей наукой и подтверждена своим министерством.страшно не то что их отобрали. А то что у нас не развивалось хорошее дело. У нас нет инструментов даже чтобы быстро прийти на помощь. У нас нет своих высокотехнологичных станков и оборудования, мы не готовы быстро решать грандиозные космические задачи. У нас нет своих научно-производственных платформ для взаимодействия, которыми хотели бы воспользоваться все люди.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт апр 12, 2024 6:08

Форум заработал?

Ответить