С чего начать, боюсь ударов в лицо

Ответить
GLATZKOPF

С чего начать, боюсь ударов в лицо

Сообщение GLATZKOPF » Вс май 15, 2005 17:18

вот такая ситуация, долгое время занимался качкои ( рост 196/ вес 110 ) думаю что относительно силен. Вот теперь решил чем нить таким "мордобоиным" позаниматься. Есть проблема, ужасно боюсь ударов в лицо. Приятель потянул на бокс, постоял с ним в спарринге, каждыи раз когда он бйет я глаза закрываю. Вроде когда уже попадет не страшно, а до етого аж колени трясуться. Удара как я понял у меня нет ни какого. Выносливости так же, за годы проведенные в трен, организм почти полностью отвык от длительныx нагрузок. В городе у нас есть 1 Бокс, Винг Цхунь, Кик-бокс и карате. Куда бы вот поити ???? Где можно за сравнительно небольшои срок научиться принимать удары в кочан ???


с уважением

Дима
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:55

Сообщение Дима » Вс май 15, 2005 18:11

бокс/кикбокс?

но лучше подойти к каждым, посмотри и поспрашивай, всё ещё зависит от тренера и занимающихся
Будущее наших детей - в наших руках!
Читаем: http://babylib.by.ru - Никитины, Ибука, Тюленев, Зайцев

Young

Сообщение Young » Вс май 15, 2005 19:23

У меня была схожая проблема..... Не точно боялся.....просто глаза жмурил при каждом ударе...... К слову сказать у меня это возвращается после длительного перерыа - пару месяцеы на тренировки забил, и опять себя ловишь на том что глаза на ударе закрываешь.....

Мне помогает следующее.
1. Накладки на руку противника, он целит тебе прямы в челюсть, ты подставляешь лоб. Бьем не сильно.
2. Рука у подбородка, принимаем удар в нее.

Ну а вообще спарринг, спарринг и еще раз спарринг.

pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение pours » Вс май 15, 2005 19:47

Тут важно поймать настроение, у меня как-то после первого семинара кои отвалилось, за все время может пару раз они зажмурились и я сильно бесился и больше не жмурил.. тут только настрой и ничего имхо больше.. и потом нужно чтоб пару раз вам хорошо врезали после того как вы отвернулись или спрятали глаза, организм такой язык понимает лучше чем вы сами

сергей михайлов

Сообщение сергей михайлов » Вс май 15, 2005 20:35

боязнь ударов это вполне нормальное состояние для новичка.
я в таких случаях просто довожу ученика до ярости,и заставляю его прочуствовать что в таком состоянии ему ничего не грозит.тоесть с помощью эмоций заставляю боязнь уйти на второе место,потом на третье.
просто надо к таким ученикам относиться поначалу более жеско чем к остальным.такая боязнь это просто болезнь,и главное не дать ей перерости в хроническую.нужно на какой то момент заставить ученика бояться тренера сильней чем свой страх,но к сожалению для этого подходят сплошь негуманные методы.

СМ

RED

Сообщение RED » Вс май 15, 2005 21:07

GLATZKOPF,

А сколько Вам лет если не секрет?

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Пн май 16, 2005 2:22

Хочу согласится со словами сергея михайлова все работает если больше удилять времини практики,что могу посоветовать к выше сказанному это немного прищуривать глаза и смотреть из под лобья,можно покидать мячик от большого тениса в лицо бойца пусть он ловит его руками на уровне лица.
Респект.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 16, 2005 4:40

Упражнение Кой зы бэст, имха. Становитесь в позу амовского мор-пеха. ноги на ширене плечь, руки за спину бороду в грудь. Зырети прямо в рожу партнёра который перед Вами и начинает медленно и легко но с постепенным увеличиванием силы и скорости ударов кидать боковые по фейсу в перчях от миксфайта. Юзал сам - работает.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Миша

Сообщение Миша » Пн май 16, 2005 9:54

Боковые??? Я понимаю-прямые в лоб. Но боковым, даже несильным, сломать нос-как неча делать А в миксфайтовских перчатках можно и висок хорошо зацепить. Ничего себе будет подготовка!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 16, 2005 10:07

Миша,
медленно и легко но с постепенным увеличиванием
Это всё же ключивые части трейнинга.


Удары кладутся в основном по челюстям. Забыл написать что делается это с капой в зубах. Что интерестно с увеличением силы Вы как бы сами начинаете корректировать угол приёма удара фейсом, чуть смещяясь когда корпусом когда головой. В висок же Вам попадёт партнёр если у него руки сами бьют куда хотят или же есле он редиска.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Миша

Сообщение Миша » Пн май 16, 2005 10:15

Спасибо, теперь понятно. А что имеется в виду под "корректировать"? Т.е., смещаться навстречу удару, или от него? Понятно, что звучит вопрос глупо. Но в таком странном упражнении мне трудно сразу понять, что есть правильно. Как уходить башкой от удара, я представляю, а вот как правильно подставлять морду под удар-как-то опыта нет.
С уважением

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 16, 2005 10:25

Миша,
А что имеется в виду под "корректировать"? Т.е., смещаться навстречу удару, или от него?
мне трудно сразу понять, что есть правильно.

Нет двигаетесь навстречу удару(это же Кои, ГЫ !)И есле стойку держите постоянно как в исходной(центральная ось, шея, борода)то организма сама начинает пральна сё делать это минимальные такие смещения .... у меня они ваще с ног ночинали маленькие такие подования коленями в косательный вектор против вектора предплечя бьющей руки как бы так что ли ....
Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Миша

Сообщение Миша » Пн май 16, 2005 10:29

Спасибо! Попробую при первой возможности!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 16, 2005 10:40

Да не мне спасибо а Шихану. Ну и Ушакову хорошо показал на первом московском семинаре, купите кассету cами зазырите.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Zergling

Сообщение Zergling » Пн май 16, 2005 11:19

Просто бесит.
"вот такая ситуация, долгое время занимался качкои ( рост 196/ вес 110 ) думаю что относительно силен"
"Выносливости так же, за годы проведенные в трен, организм почти полностью отвык от длительныx нагрузок" - какой нахрен качкой ты занимался??????
Нажрал 110 кило жира, мышцы то есть???? Сколько жмешь, тянешь, приседаешь??? Я вешу 75. Жму 140 на 2 (без фиксации на груди) приседаю
130 на 20 раз тяну 180 на раз (все без стероидов и экиперовки).
На выносливость и удар не жалуюсь.
Не позорь ЖЕЛЕЗО!!!

Ответить