Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Максим Владимирыч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Владимирыч » Пт дек 15, 2006 0:23

Инициатор,

все правильно именно газанувшего и именно навстречу.

Я когда трусцой бегу или на велике -моцике еду при нападении собаки разворачиваюсь и именно навстречу ей двигаюсь. Еще и с одназначно агрессивными звуками.
Разбегаются, твари, ни разу еще не было чтоб устояли. Прямой лобовой атаки еще ни одна собака не выдержала, даже если их несколько....

Потом когда мимо них в ребеночком гуляю, они меня старательно "не видят"...
Все что нас не убивает, чаще всего делает нас калеками (с) не Ф.Ницше

Владимир 1980

Сообщение Владимир 1980 » Пт дек 15, 2006 1:42

Пусть заведёт милого пушистого щенка сенбернара. Привыкнет не бояться собак, и по мере взросления и увеличения в размерах пса перестанет бояться собак вообще. "Мочить" собак - бесполезно. Всех ведь не уберёте, так или иначе будут по жизни попадаться. Фобии лучше всего лечатся не прямім устранением причині, а разїяснением ненужности страха.

Danchu
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 13:40

Сообщение Danchu » Пт дек 15, 2006 2:18

Присоединяюсь к советам посетить психотерапевта. Не могу понять какого черта психологическая проблема девушки должна стать проблемой безопасности для собак. Я вот ментов опасаюсь, мне их коктейлем Молотова? Огромное кол-во людей в Москве панически боятся автомобилей - грохнем автопром? В отличии от убийства собак, это поспособствует спасению экологии :-)
В случае РЕАЛЬНОГО нападения, я считаю, спасет резинострел. Если научить стрелять, конечно. Но господа, его ведь не было, откуда такой садизм в советах? Боитесь? Лечите неврозы, они имеют свойство прогрессировать. А собак оставьте, пока они вам ничего не сделали. Если нападение произойдет, то потребуется таже самооборона, что и при любом нападении, а именно эффективная и рамках здравого смысла. А гробить живое существо из-за собственной гордыни и трусости - бред. Я пока еще наивно верю, что безнаказано в этом мире ничего не бывает и вам же это и аукнется потом.
Место ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – СДОХНУТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО – ПЛАНЕТА ЛИШЬ ОБЛЕГЧЕННО ВЗДОХНЕТ ОТ ТАКИХ ПАРАЗИТОВ
Печально, но верно. Страшнее паразита, чем человек для земного шарика сложно придумать.
З.Ы. Писала этот пост, поглаживая левой рукой свою дурынду. Представила на секунду как какой то Урод Нечеловеков будет травить/стрелять/резать/жечь мое сокровище, чуть монитор не грохнула.

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 12:02

ПО отношению к животным в стране и отношение к людям. Пока тут всякие будут говорить о взорвать, растрелять и отравить ******* не ждите что что-то переменится. А девушку к психологу, и вместе с ней ее родителей которые внушили ребенку эту болячку. Не созла говорю а знаю проблему.
Стаи в городе я согласна опасны, но если собаки чуствуют что кто-то щерится по углам от страха, завсегда слабого съесть попытаются, поэтому у девушки реальная опасность с этой стаей.
В общем и целом жизнь человека в любом случае ценна как данность, а жизнь здоровым и счастливым еще лучше.
1 Поменять работу
2 вызвать соответствующие службы, сейчас есть программа по кастрации собак и я думаю, что их все-таки убивают.... мне больно от этого, но жизнь и здоровье неповинных людей дороже.

vector2l

Сообщение vector2l » Пт дек 15, 2006 12:06

Те6му засрали разборками... Как и многие темы до этого. А жаль.
Danchu, если Вашу мирную и добрую псину порвут на части дворовые псы, бандой эдак рыл в 15, Вы поймете тех, кто от них уже пострадал. Сытый голодного не поймет.Бродячие псы опасны для общества(испытано уже многими). Вам, похоже, пока везло. Надеюсь, будет везти и дальше.
С уважением, Сергей.

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 12:13

Еще забыла написать, есть какието свистки против собак или что-то вроде этого, но по типу сирены-говорят что эффективны. Думаю можно спросить в зоомагазинах.

Danchu
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 13:40

Сообщение Danchu » Пт дек 15, 2006 13:00

ПО отношению к животным в стране и отношение к людям.
+1
мне больно от этого, но жизнь и здоровье неповинных людей дороже.
Лиз, ну так ведь еще ни одна из этих собак не нанесла вреда здоровью девушки. Неужели ее страхи - повод лишать животное жизни?
если Вашу мирную и добрую псину порвут на части дворовые псы, бандой эдак рыл в 15, Вы поймете тех, кто от них уже пострадал. Сытый голодного не поймет.Бродячие псы опасны для общества(испытано уже многими). Вам, похоже, пока везло. Надеюсь, будет везти и дальше.
Сергей, я тоже надеюсь. Но я, допустим, вооружена резинострелом и не испытываю перед ними страха, так что врядли кто-то порвет мою собаку. Заметьте, я не никого не травила, я просто обезопасила СЕБЯ. Да и сколько раз мы проходили мимо - ну пофик мы этим собакам, как максимум гавкнут. На то они и собаки, чтобы гавкать. Бродячие псы не опасны для общества только потому что они псы или потому что бродячие. Как и бродячие люди и ездящие машины и еще много чего. Опасна нападающая собака, но никем не доказано ,что бродячая собака непременно нападет. Даже если она в стае. Может, да. Как и человек может. Как и машина может сбить. Вот только за травлю людей сажают почаще и покрепче, а на защите собак только одна плохособлюдаемая статья, посему товарищи с недостатоком жизнелюбия в РФ еще могут позволить себе травлю, еще и доказывая при этом свое право лишить псину жизни.

Игорь ТН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Игорь ТН » Пт дек 15, 2006 13:37

Интересно было бы посмотреть статистику нападений бездомных и домашних собак на людей. Думаю это бы отрезвило многих.
Danchu, Ваша основная мысль сводится к тому, что "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?
С уважением Игорь!

Горилыч

Сообщение Горилыч » Пт дек 15, 2006 14:41

У меня был Кот. Вместе со мной мотался по гарнизонам, даже в море ходил. Здоровый, красавец... У него была одна слабость, как только возвращались домой, любил гульнуть по окрестностям. Блеьше чем на день не уходил.
Ну и нарвался. На свору. Когда я его нашел было поздно. Хотел их всех истребить, без разбора...
Увидел как детишки в соседнем дворе играли с такими же бездомными заморышами-щенятами...
Отказался от своих планов.
Единственно что сделал- "Драконом" (перцовый баллончик) несколько дней подряд обрабатывал места где они(свора) тусовались. Ушли. Больше не появлялись.
А у меня дома живет другой Кот, я его котенком подобрал в своем дворе.
Смешной такой. Похожий на прежнего. Может сынок:)
К чему я это?
Зла в этом мире и так хватает, и не надо его плодить измываясь и калеча бессловесных тварей, только потому что их кто-то боится. Голова для того и дана человеку, чтоб рождать МЫСЛИ. В том числе и о том как справиться с бессловесными.
Любое зверьё это часть ПРИРОДЫ. По сути такая же стихия. Нельзя же осушить море только из-за того что в нем тонут:)

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт дек 15, 2006 14:57

Горячий парень
жизнь собаки не имеет никакой ценности
А чем же ценнее жизнь человека?
Животные по христианскому учению неизмеримо ниже человека и не имеют никакой ценности.
Выдержку из текста попрошу.
Не нужно горячиться.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 14:59

Danchu,
Я люблю собак, у меня самой собака, ниодна шавка с детства на меня не нападала, даже собаки которых боятся сами хозяева размеров дога и кавказца обычно начинают мне лизать руки через 5 минут)))
Но однажды такая стая ночью тихо стала брать меня в кольцо))))правда когда я это поняла пришлось с ними поговорить и собаки ушли))но не сразу...а если бы такое случилось с человеком боящимся их, или например ребенком-100% случилась бы беда, даже я тогда слегка испугалась))))
Но я всегда думаю, что будет если такая стая набросится на ребенка? а городские собаки в общемто фиг знает по каким причинам могут так поступить (хотя в природе ребенков никто никогда не трогает) или напрмер беременную женщину? вот и выбирай?

Danchu
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 13:40

Сообщение Danchu » Пт дек 15, 2006 14:59

Горячий парень, ироптсите не располагаю временем и желание разъяснять на пальцах простые истины, для этого у человека есть родители. Если вы верите, что снег зеленый, не вопрос, это Ваше заблуждение и Ваше слабое место.
Дальнейшее общение с Вами в стиле "слышь ты" я оставлю модераторам. Может Вам будет интереснее фантазировать на тему их тайных мыслей.

Danchu
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 13:40

Сообщение Danchu » Пт дек 15, 2006 15:02

Но я всегда думаю, что будет если такая стая набросится на ребенка?
примерно тоже самое, если на ребенка набросится т.н. маньяк. Или просто мудак.
Но мы людей ведь из-за этого не травим верно? Мы просто продумываем методы самообороны для себя и наших близких. Я призываю не ставить знак равенства между бродячим псом и опасным псом.

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 15:16

Danchu,
про маньяка или мудака я тоже самое скажу)кастрировать путем повешенья на центральном столбе за причинное место. А вот собаки сбившиеся в стаю, которая прибывает в городских и загородных условиях становится реальной опасностью, особенно если учесть ее непредсказуемость.
Не буду вдаваться в сопли по поводу людей бросивших собак и за них отвечающих. Глупо будет.
Поэтому исходя из того что есть на сегодняшний день я пожертвую своей совестью по отношению к собакам, но виртуально я сохраню жизнь и здоровье своим близким, которые легко могут попасть в центр агрессивной стаи.

Лиза*

Сообщение Лиза* » Пт дек 15, 2006 15:17

Danchu,
про маньяка или мудака я тоже самое скажу)кастрировать путем повешенья на центральном столбе за причинное место. А вот собаки сбившиеся в стаю, которая прибывает в городских и загородных условиях становится реальной опасностью, особенно если учесть ее непредсказуемость.
Не буду вдаваться в сопли по поводу людей бросивших собак и за них отвечающих. Глупо будет.
Поэтому исходя из того что есть на сегодняшний день я пожертвую своей совестью по отношению к собакам, но виртуально я сохраню жизнь и здоровье своим близким, которые легко могут попасть в центр агрессивной стаи.

Ответить