Проблема с собаками. Помогите, кто знает.

Ответить
Зерхауз

Сообщение Зерхауз » Чт июн 09, 2005 14:19

Знакомого недавно чуть не загрызла стая в Москве, весь покусанный был. На всякий случай неплохо иметь пару перцовых балончиков. Собаки чуют их запах и часто стараются держаться подальше.

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Чт июн 09, 2005 17:02

взорвать! отравить! расстрелять! - зверюги!
лучше бы присоветовали чтобы девушка с собой пару сарделек носила, подходит к собакам, свистит, кидает подальше, и пока собаки за пайку дерутся быстро-быстро проходит мимо...

Ghost

Сообщение Ghost » Чт июн 09, 2005 17:08

Суньте девушке в карман кусок булки, и пусть она, проходя мимо, несколько дней подряд пошвырет в собак этим самым куском. Поверьте, максимум через неделю она станет лучшим другом собак.:) С животными вообще всё куда проще, чем с людьми...

Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Чт июн 09, 2005 17:20

to Ghost

А если она им через неделю ничего не даст? Нельзя же с собой постоянно еду таскать. Они ее еще больше будут третировать. Кроме того она их БОИТСЯ.
VERITAS VINCIT

WTY

Сообщение WTY » Чт июн 09, 2005 17:53

Был со мной случай.

На Ваське напала на меня стая бродячих собак. Штук 6-7.
Я прижался к стене, сведя к минимуму вероятность нападения сзади.
Стал отмахиваться сумкой. Помогло, но ненадолго. Кольцо потихоньку сжималось. Собаки стали дотягиваться до ног. Кстати, попасть по такой собаке оказалось делом не очень-то простым. Они довольно быстрые, гады.

Первый вариант атаки на собак - выбирать двух стоящих рядом и заходить на них немного сбоку, нанося удар ногой по ребрам. В этом случае собака, по которой наносится удар, пытается отскочить всторону и наталкивается на вторую.

Второй вариант такой. Я протянул вперед руку и, когда псина полетела на нее с раскрытой пастью, потянул руку на себя и ударил снизу ногой в горло.

Главное, что я понял из этой ситуации. В стае был вожак. Он не бросался на меня, а лаял, натаскивая на меня стаю. Я стал целенаправлено гонятся за ним (это его я ударил в горло). Сначала ему стало не до лая и стая ослабила атаки, а потом он просто слился. А вслед за ним и вся стая. Главное, я бил его с одной мыслью - "убью суку".

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июн 09, 2005 17:55

Господа прикармливоние не катит:
1.Подавать можно смиренно просящему, а не рекитиру
2.Бродячие собаки-существа со сломанной и извращенной психикой уголовников.
Пример, пришла больная псина холодной зимой к нам под двери офиса.Разрешил сердобольным жещинам не прогонять, дал денег на лекарства- подлечить,псинка сначала боялась шевельнуться чтобы не спугнуть свалившееся счастье, и быстро обзавелась подстилкой, миской и т.д.Быстро поправилась, округлилась и залоснилась, а после этого повела себя как Шариков-стала сначала рычать, подом гавкать на проходжящих без ее разрешения, стала кидаться с лаем на посетителей и качать права,и потом как итог тявкнула и кинулась на меня, тут же получила ботинком и была изгнана..........
Вывод:
1.Неразумно с ее стороны было пытаться укусить руку которая кормит.
2.Не делайте добра бродягам с уголовными замашками и тогда зла вам не будет...............
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Alan

Сообщение Alan » Чт июн 09, 2005 18:05

Барбос и фторацетамид созданы друг для друга

Egor_G
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Egor_G » Чт июн 09, 2005 18:14

по поводу отлова собак - помоему шас эти службы призваны тока кастрировать собак, точнее стерилизовать сук. так чт оесли например у вас там стая кобелей - то и делать не будут ничего.
хотя по личной договоренности...

С уважением
Егор Голубев
владелец двух воспитанных собак
PS а собачники бывают правда такие что незнаешь что и делать с ними.
натренированная собака - это оружие, только разрешения не надо. у меня лично был конфликт с одним натасканным овчаром, хозяин мужик лет 60 с палочкой, и стукнуть стыдно. так он гад просто подходил, снимал намордник со своего овчара и пускал на моего пса. Пес у меня смирный и добрый, но здоровый(бульмастиф), так что ничего с ним небыло, он просто прижимал овчара и все. но потом на меня кидался сад пенсионер с криком "ружье принесу и пристрелю". Вообщем два раза с ним так встретился, потом стал обходить, не связываться.
С уважением, Егор Голубев
Мой Crossfit Log

deemon

Сообщение deemon » Чт июн 09, 2005 18:29

Против обычных бродячих собак прекрасно действует пневматический пистолет . После одного хорошего попадания вся стая обычно убегает , чем плохой способ ? Да и менты за такой пистоль ничего предъявить не могут ....

Инициатор

Сообщение Инициатор » Чт июн 09, 2005 22:04

В общем в архивах много вариантов.
Но для девушки лучше следующие - по мере возрастания ортодоксальности и стоимости:

1. "Шок" - перцовый беллон. Работает на ура, даже пущенный струёй по ветру в сторону собак.

2. Пневматика "ПМ" - минус - вкручивать баллон за 10 минут перед проходом(причём уверен, когда у неё он будет - ни одной шавки не попадётся)

3. Резинострел - серьёзно и надолго. Баллон не спускает, всегда готов к работе. ПСМ - например - покомпактней и полегче. Но девушке может быть оптималом револьвер - (вообще думать не надо, достал-направил, нажал)

deemon

Сообщение deemon » Чт июн 09, 2005 22:23

Да , пневматический "ПМ" действительно воздух травит , а вот "Магнум" , например , ни хрена ! У меня в таком один баллон уже 4 месяца стоит , и воздуха ещё выстрелов на 10 хватит . Просто перед тем как идти к собачкам -девушке нужно сделать один пробный выстрел , и всё . Я свой пистоль так проверяю - если он консервную банку навылет с хорошим запасом пробивает - значит баллон ещё достаточно свежий . Главное - хоть в одну собачку попасть , остальные сами разбегутся . А вот газом травить , это смотря какой ветер , можно и самому наглотаться ............

Джек

Сообщение Джек » Чт июн 09, 2005 22:41

Баллон - есть еще "Оружие Пролетариата", там клапанА гораздо качественнее, чем в "Шоке", западные, и состав позлее (для людей, по-крайней мере).

>2.Не делайте добра бродягам с уголовными замашками и тогда зла вам не
>будет...............

Очень правильные слова сказал уважаемый Н.В.. Мне бы эту мудрость так лет 6 бы назад... Да не с собаками, а с людьми. Избежал бы проблем и (что не менее важно) - разочарования в понятии "благодарность за добро".
С уважением, Джек.

Непонятка

Сообщение Непонятка » Пт июн 10, 2005 2:18

Как собачник со стажем (прошу заметить, свое зверье вожу на поводке, везде, где теоретически могут наличествовать люди (боящиеся\не боящиеся собак, дело 10-е, насколько вышколены псины - пофигу, важен принцип)) могу посоветовать только курс психотерапии для девушки.
Дело не в том, есть или нет как таковая возможность уничтожить дворняжью стаю - дело в принципе. Собака - хищник. Хищник стайный, ближе всего по психике - волки. Чел, активно боящийся собак, "пахнет" (страх =адреналин = запах), чем буквально притягивает к себе интересующихся :-))), причем "интересоваться" будут даже пекинесы и болонки. Т.е. хорошо, на ЭТУ (вот, конкретно, эту, во дворе офиса) стаю, вы натравите "шариковых" :-) или прикормите зверей ядом. Ваше право. ОК. Но: страх перед собаками останется. Т.е. стоит девушке сменить работу - придется снова-здорово, стаек и сторожей-собачников до фига, всех не перетравишь. Мое скромное имхо - надо "вышибать" из девушки страх, тем более что "прикормленный" зверинец по сути своей неопасен. А не приведи Бог, натолкнется девчонка на побродяг с реальными "замашками уголовника", как кто-то выразился? Короче, имхо, идеальный вариант - если у кого-нибудь из знакомых есть зверюга весом кил под 50-70 :-))), но вышколенная на 5+ и с "плюшевым" характером - типа сенбернара, ньюфа и прочих изначально неагрессивных, но весьма "габаритных" пород. Как ни странно, довольно часто таким требованиям удовлетворяют различные мастиффы, без команды хозяина им, бывает, не то, что грызть кого-то, шевелиться и то лень :-)))), так что они тож покатят. Тогда девушке, после"обработки" - типа, "у гадины вырваны ядовитые зубы":-), и, естественно, под наблюдением, можно показать, как ДАЖЕ ТАКАЯ СТРАШНАЯ И ОГРОМНАЯ тварь падает, если ее дернуть за лапы наискось, как она боится тапочка или газеты (многие звери со щенкового возраста сохраняют суеверный трепет :-) перед подобными штуками, ну и все такое. (Что конкретно можно показывать на зверюшке, естес-но, надо с ее хозяином обсудить заранее). Причем что-нибудь "глумливое" :-) можно (и нужно) предложить проделать девушке. Опять же, под наблюдением. Пара знакомых при мне были так избавлены от страха перед собаками. После того, как человек, зашипев по кошачьи или выматерившись от души или даже показав кулак (тут уж на что была научена для прикола псина, то и "рулило"), несколько раз подряд обращал в постыдное бегство под стол зверя с самого себя весом, бояться пустолаек себе по колено он почему-то не желал. Т.е. (опять же имхо) здесь главное, чтобы девушка поняла, что ЭТО - такое же живое существо, как любой из нас, а не нечто инфернальное, типа собаки Баскервилей. "Это, типа, они тапочек боятся?" - удивился один из моих знакомых (в детстве пес порвал, парень с тех пор собак опасался сильно). - "Люлей они боятся" - я люблю конкретику. - "Понял". В общем, через пару месяцев тот же самый товарищ зело меня удивил, полезши псине (юной и меняющей зубки) в пасть: "Ты сиди, блин, я только на новые бивни гляну и отпущу" :-)))

Посторонний

Сообщение Посторонний » Пт июн 10, 2005 2:27

Отравите их. Помогите девушке. Жизнь к сожалению более чем полна печальными примерами.

Причем отрава хороший способ борьбы не только с агрессивными дворнягами, но и с породистыми телятами, хозяева которых считают что беговые дорожки на стадионах построены для них.

Людей жалко больше чем собак.

14 слов
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45
Откуда: живу пока в Москве
Контактная информация:

Сообщение 14 слов » Пт июн 10, 2005 3:25

коктейль молотова. самое гуманное средство от собак. даже если не умрет сразу, подохнет в течение 2-3 суток от шока. а с яду мучиться будет долго, а потом ещё остаться живой может.
к тому же яду на всех не запасешься, а на 2 коктейля- всего-то литр-полтора бензина. и удобно очень в собак кидать. радиус поражения как будто рассчитан на собачью стаю. и шерсть ихняя горит неплохо...
С надеждой на понимание.

Ответить