Разрыв ахиллова сухожилия.

Ответить
brutt
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:33

Разрыв ахиллова сухожилия.

Сообщение brutt » Пт июн 24, 2005 14:12

Вот, сподобился. На ровном полу на отходе назад видимо слишком резко перенёс вес на заднюю ногу, оно и лопнуло. Отсюда вопросы.
1.Возможные причины (недостаток чего-л. в организме и т.п.)
2.Восстановление (упражнения, препараты, витамины, нагрузки, ...)
3.Профилактика и укрепление. Очень не хочется, чтобы и вторая нога вот так вот, ни с того ни с сего, да и на этой ещё планирую попрыгать.
4.Ну и вообще, если у кого есть опыт подобного, прошу поделиться.
С уважением Brutt
PS. На всякий случай: рост 180, вес ок. 85, со скакалочкой и утяжелителями на ногах до этого прыгал регулярно (помимо прочего).
С уважением
Антон
Человек не должен зависеть от длины своего ...(С)М.Мусаси.

Huboy1

Сообщение Huboy1 » Сб июн 25, 2005 15:13

Мало информации- какой разрыв- полный/неполный, метод лечения- Гипс/операция, сроки после травмы,возраст. Вообще при полном разрыве надо делать операцию, лучше у хорошего специалиста. Потом гипс- месяц по бедро, 2 недели "сапожок". Потом разаработка. Разработка может занять прилично времени.
1. Причины могут быть разные- индивидуальные особенности организма, длительный приём нитрофлоксацинов (антибиотики такие). У меня были несколько пациентов со спортивным прошлым, потом перерыв несколько лет (5-10), потом резкая физ. нагрузка ( именно резкая ).
2. В гипсе надо заниматься ЛФК: шевелить пальцами, напрягать мышцы, можно походить на физ. процедуры- магнит, УВЧ. Витамины не помешают в любом случае, можно добавить препараты улучшающие кровообращение ( в молодом возрасте не обязательно).
3. См. п. 1.
4. Своего опыта нет, пациенты нормально переносили бытовые нагрузки.

Димма

Сообщение Димма » Сб июн 25, 2005 15:37

кроме витаминов, что бывает полезно покушать для связок?
кальций, я слышал. Правда?

brutt
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:33

Сообщение brutt » Сб июн 25, 2005 16:04

2Huboy1
Операция проведена 9 дней назад, связку сшили, хожу в гипсе. Возраст 38. Про гипсовый период примерно всё понятно ( если не сложно, про препараты расскажите поподробнее, хотя бы названия). Антибиотики как причина исключены, не принимал очень давно. Уверен, что после восстановления бытовые нагрузки переносить буду, но хотелось бы ещё:
1.Продолжить заниматься БИ (т.е. нагрузки болше бытовых).
2.Свести к минимуму риск повторной травмы, избежать подобного на второй ноге.
С уважением Brutt
С уважением
Антон
Человек не должен зависеть от длины своего ...(С)М.Мусаси.

Sergi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52

Сообщение Sergi » Сб июн 25, 2005 23:50

В январе сего года подобная штака была и у меня. Резко толкнулся, а оно и лопнуло (нога была разогрета).
1. По словам врача - возможная причина: старая травма.
2. Про восстанавление уже сказали. Мне еще рекомендовали плавать (после снятия гипса), с ластами.

Сейчас хожу без, заметной, хромоты. Бегать не могу, полный присед сделать не могу (при полной постановке стопы на пол).
Стараюсь выбирать обувь, у котороя не давит на ахилл. (что-то я и второй здоровый начал чувствовать - мнительный стал)

Начал выбираться на тренировки (буза): делаю что могу, но, страюсь, без рывков.

Huboy1

Сообщение Huboy1 » Вс июн 26, 2005 3:26

brutt, Сложно сказать получится ли заниматься БИ, тут много зависит от Вас. Спросите у хирурга как выглядело сухожилие, если оно было дегенеративно изменено, то скорее всего такое же и на другой ноге. Для профилактики нужны умеренные физ. нагрузки.

Roland
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Roland » Вс июн 26, 2005 8:25

Учитывая все неприятные последствия этой травмы, есть ли методы укрепления еще здорового ахила, чтобы не было потом "мучительно больно"?

С уважением,
Дмитрий

javascript:emoticon('[b]H

Сообщение javascript:emoticon('[b]H » Сб дек 03, 2005 17:46

33 года полный разрыв ахиллова сухожилия. Я хореограф. Все правильно - резкая нагрузка после нескольких лет безделия. Сшили. Теперь чувствую боль и напряжение на второй ноге. Что исключить? что принимать? Подскажите!!!
Huboy1,

человек

Сообщение человек » Ср дек 07, 2005 0:39

Читайте М.С. Норбекова... ;) Лучше сходить на курсы.

Имя

Сообщение Имя » Ср дек 07, 2005 1:32

А я "отделался" ахиллобурситом. Воспаление.
Последствия те же самые. Причины те же самые.
Пока не зажило. Болит.

newcomer2002

Сообщение newcomer2002 » Чт дек 08, 2005 6:37

2.5 месяца назад -играю в волейбол. собираюсь атаковать на сетке. очень резво разбегаюсь. счас думаю засажу в первую линию.... мда а при отталкивании как палкой по ноге стукнули(даже оглянулся ... типа ктооо?)
консультировался у 4 докторов все поставили одинаковый диагноз - частичный(30-40%) порыв ахилла в переходе в мышечную часть. Двое из врачей сказали что резать лучше не надо, один сказал резать а еще один сказал что может и само срастется а может и лучше порезать 50 на 50. В итоге резаться не стал месяц провелм в гипсе еще через 2,5 недели начал без костылей ходить(приставными шагами). Счас сильно хромаю, болит место травмы подвижность в голеностопе процентов 70 от нормальной, пока есть постоянное улучшение.
Делали физио : УВЧ, магнит, сейчас делают электрофорез с какими то минеральными солями.
Че хочу сказать , берегите себя и не игнорируйте болевые долговременные ощущения ...типа все пройдет и ничего не случиться. Я вот проигнорировал ноющие боли в ахилле ,которые проявлялись после пробежек и имели место быть около месяца ... и вот результат.... и еще неизвестно насколько восстановится это дело.

я

Сообщение я » Вс ноя 18, 2007 14:34

был полный поре ахила стеклом. восстанавливался оч. нудно. щас работоспособность 100 %. БИ и тому похоже.

Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Вс ноя 18, 2007 23:22

а подскажите как предотвратить подобное.
Был гайморит, проколол себе антибиотик.
2-4 недели, начали суставы реагировать на серьезную нагрузку. С захватов у меня люди выходят - после тренировки кисти начали побаливать. Фехтовалку погонял. Под коленом тянет.
Думаю реакция на антибиотик.
Подсказали упражнения на кисти и посоветовали шалфей попить.
Подскажите еще чего, чтобы травмы предотвратить, да и вообще, тренироваться такая бяка мешает.

Yulia555555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 18:21

Сообщение Yulia555555 » Вт мар 08, 2016 18:30

Здравствуйте, вот и у меня такая беда, разрыв ахилла! Расскажите как сейчас у Вас ахилл? беспокоит? вернулись ли к тренировкам?

patriot
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 11:59

Сообщение patriot » Вс мар 13, 2016 11:07

Привет всем. Я восемь лет назад играя а футбол полностью порвал ахилл, операцию сделали успешно, но восстановление прлходило долго и нудно честно говоря, бегать начал только через год с парой месяцев, а более менее заниматься через полтора года, там много нюансов, нельзя прыгать с высоты, по лестнице ходить на полной стопе, короче окончательно забыл про этот ахилл только спустя примерно года четыре, так что восстановление долгое, но даже сейчас когда качаю икры, подсознательно побаиваюсь нового разрыва.

Ответить