Кудо против Киокушина

Ответить
BATIR

Сообщение BATIR » Вт окт 11, 2005 13:52

5. Кудо, был несомненным прорывом, если брать его как новую генерацию Кёкусина, но видя трансформацию данного стиля с 1995 года, могу сказать, что он стал не трансформацией каратэ, а стал разновидностью РБ, что явно прослеживается и в технике и в тактике. Хорошо это или плохо, - судить не берусь, но то что первичное Дайдо Дзюку было чище и акккуратнее, - факт
Уважаемый А.Кочергин, как по Вашему небходимо сохранять первозданную "чистоту" стиля (школы), надо ли это делать и не постигнет ли в дальнейшем с техникой Кои то, что Вы считаете произошло с техникой Кудо?
Может быть это есть движение вперед, т.е. школа развивается и находит, чем теряет или это табу для основателя. Одним словом отрицательный это процесс или нет, как по Вашему?
Cпасибо.

Игорь Голубев

Сообщение Игорь Голубев » Вт окт 11, 2005 14:14

Правила проведения поединка мало изменились,а вот подготовка бойцов,да.

Сибиряк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 6:39
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » Вт окт 11, 2005 15:20

Игорь Голубев, На Ваш взгляд в лучшую или худшую сторону и что конкретно.
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить". Э.Хэмингуэй

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 15:36

BATIR,
Тут следует разобраться из-за чего произошли изминения в Кудо.
Как человек проработавший в дайдо Дзюку далеко не пару лет могу заметить, что техника и тактика меняется не под влиянием ветра или политических пристрастий кого-либо, а под влиянием естесственного отбора, то есть когда Мацуй начал лупить свою мавашку с затяжкой и резким выхлестом голени. это стали делать все каратюги из Кёкусина... пока не увидели мавашку от Фейтозы...
Так и в Кудо, поначалу тон задавали чистюли из Ниппона, Осада например, Ичигава был погрязнее но то же воплощал скорее борющегося Кёкусинца, чем то что происходит сейчас.
А сейчас сборная Японии это мальчики для битья, Хонбу можно смело переносить в Москву. Наши лупят на повал всех и вся и лупят именно "грязноватым" РБэшным стилем, а другой в России и не приживался.
То есть прессинг и навал, защита позволяет не слишком заморачиваться защитой, плохая видимость (шлем на мой взгляд крайне не удобен) не позволяет всерьёз говорить о тактике. Вот и рубятся ребята, - грязновато но надёжно, а главное с огоньком. На что японы явно не готовы. Стоит заметить, что не знаю как сейчас, но в самом начале Адзума запретил гайджинам выступать на превенствах Японии, сделав их закрытыми, - кому же понравится когда голландцы и русские лупят "отцов основателей".
Именно по этой же причине Адзума сидит на всех первенствах России в Москве, именно по этой же причине всё реже привозит своих бойцов...
Не нужно Куда в Японии, а вот в России на Ура! а какие чемпионы, такая и техника, И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Что же касается Кои, а у нас нет ритуала заглядывания в рот Лысой Образине, меня слушают (пока) лишь потому, что я ещё готов показать то что многие не умеют. Если люди будут выигрывать по этим "бесправилам" как-то иначе, а как это может расходится с моими взглядами на жиСть?! Я учу людей не проигрывать, то есть пускай даже падать, но сражаясь, - что тут можно изменить?

Игорь Голубев,
Уважаемый Игорь, правила всё же изменились и значительно, если найду правила первых чемпионатов во Владике, то вышлю обязательно. Уж начто я насудился в Дайдо Дзюку, а сейчас половину команд не узнаю, не то что нововведения, типа этой преславутой "добивки" в партере.
...Нет добивка и в начале была, но явно не такая. Да Вы и сами должны помнить.
С уважением А. Кочергин
Везде писал, - Кудо, - это один из вариантов русского Каратэ, к которому по привычке прицепились японы, грустно смотрящие как "тонут" их идеалы, воинственность и Дух!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

slim puncher
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:51
Откуда: Киев

Сообщение slim puncher » Вт окт 11, 2005 16:32

А. Кочергин,
Уважаемый Андрей Николаевич, я слышал что в программу аттестации по Дзюку недавно ввели жим штанги лежа. Это на самом деле так? Если да, какие нормативы?
С уважением,
Егор (начинающий дзюковец)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 16:36

Упс! А вот этого вообще не знаю, я же расстался с Дайдо Дзюку, ровно тогда когда оно стало Дайдо Джуку и уж точно ещё не было Кудо.
так что я не вполне хороший источник, спросите лучше уважаемого Игоря, он всяко более компетентен.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт окт 11, 2005 16:41

ООООООООО жим лежа в аттестацию:)))))Какой хороший спорт, у меня должно получиться:))Особенно жим:))А чего , в пяти видах единоборств уже выступил:))Надо только в шлеме дышать научиться, жабрами:))
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

slim puncher
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:51
Откуда: Киев

Сообщение slim puncher » Вт окт 11, 2005 16:53

Да я сам вчера услышал и прозрел. Решил уточнить. Ну в общем-то я тама новенький, но все кто более менее реальные чувачки нормально жмут лежа, причем узким хватом, ну и говорят, в аттестацию щас ввели. А я за три года ВЧ и жать отучился, придется наверстывать :)

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Вт окт 11, 2005 17:04

slim puncher,
Нет жим лежа в аттестацию Кудо не ввели и не ввидут............

А. Кочергин,

Добивания в Кудо это понятное дело........но вот как за них дают оценки Кока это вопрос судейства........на некоторых соревнованиях пока не будет четкого уверенного обозначения оценку не дадут.......Вопрос судейства..........

Всем: Кудо растет и будет расти. Да под влиянием др. видов единоборств. Это естественно. А вот в какую сторону это вопрос основателя или попытаться влезть по Олимпийский комитет или приблизится к реальному бою.
Олимпийским ему на мой взгляд никогда не стать........слишком жесткий пока

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 17:08

........слишком жесткий пока
kudoist.ru,
Да Господь с Вами, это именно любительский вид спорта ничего жёсткого в нём не вижу. Муай Тай жёстче в разы.
Хотя это мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Вт окт 11, 2005 17:18

Знаком с Муай таем......выступал и по профи и по любителям .........оно не жесче чем киокушин........но ограниченее чем Кудо.....клинч хороший ..........но ведь есть и борьба еще........

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Вт окт 11, 2005 17:24

А. Кочергин,
А почему Вы покинули ряды Дайдо-джуку (Кудо).......насколько я знаю Вы работали вместе с Пироговым........?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 17:52

...Я никогда не работал в Кудо за деньги, я помогал Пирогову, как судья (с двумя международными категориями)и как тренер, - за спасибо.
А ушёл я после того, как выяснилось, что Адзума за столом говорил лично мне, одно, а выйдя из-за него диаметральное, я к восточным интригам не готов, так что "снял шлема" и вперёд, своим Путём, окончательно решив, что с басмачами мне не по Пути!
К Пирогову ни тогда, ни сейчас, отношения не имею...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Вт окт 11, 2005 17:58

А ушёл я после того, как выяснилось, что Адзума за столом говорил лично мне, одно, а выйдя из-за него диаметральное
Например???
К Пирогову ни тогда, ни сейчас, отношения не имею...
И чем он занимается сейчас без Вас???

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 18:14

Например???
Позвольте оставить мои отношения с Адзумой, моими личными отношениями, более чем 8-ми летней давности.
А "без меня" он сначала был изгнан Адзумой из организации, что не помешало ему вновь назначить себя президентом С-З. федерации и готовить (?) ребят в ВИФКе к Кудо.
Насколько я знаю Адзума ни как не комментировал данный факт, впрочем как и российская федерация Кудо. И это всецело их право!
Обсуждать Пирагова то же воздержусь категорически, хотя имею более чем конкретное мнение на его счёт.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить