Кудо против Киокушина

Ответить
kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Вт окт 11, 2005 18:21

Президентом чего он себя назвал? Города С-Петербург? Или чего?
Я думаю к нему относятся снисходительно лишь потому что он является основоположником Кудо в России (ИМХО).....

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 18:28

Я думаю к нему относятся снисходительно лишь потому что он является основоположником Кудо в России
И первым гайджином, ставшим учеником Адзумы.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Виталий

Сообщение Виталий » Вт окт 11, 2005 18:44

Уважаемый А.Кочергин вы не знаете где можно заняться Дайдо-Джуку в Риге???

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 11, 2005 20:50

Нет не знаю я... а вот уважаемый Игорь Голубев из Таллина.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Ср окт 12, 2005 5:54

ИМХО: Хочу поделиться своими взглядами на те или иные вещи. Попытаюсь определить общий арсенал техники, необходимый каждому уважающему себя бойцу (уличному тем более):

1. Удары руками
одиночные из любого положения
две три серии из двух трех ударов

2. Удары ногами
в основном это удары в нижний и средний уровень. Для высоких ударов ногами нужна растяжка и определенная кооординация (т.е. они не для всех выполнимы)

3. Защита от основных бросков (через бедро, захватом за шею, подсечки и подбивы ).

4. Работа в захвате за одежду и шею. При захвте вас и при захвате вами.

5. Борьба в партере. Умение вязать удары. Защита снизу. Выход снизу переворачивиние и подбивом соперника. Проведение болевых и удушающих приемов, ущемлений. Нет необходимости проведения удержаний соперника на лопатках и др. положениях.

6. Удары в пратере. Умение раскачать соперника находящегося снизу. Умение бить из положения снизу.

Хочу ивидеть или услышать мнение на это..........Может кто-то добавит, может кто-то оспорит......

пи.си: Только просьба свои ответы обосновывать.

Shock

Сообщение Shock » Ср окт 12, 2005 9:57

kudoist.ru, Возражений вообщем-то нет все хорошо и правильно. Есть вопросы Удары это хорошо, но какие? На базе бокса это одно ,на базе тая это другое , на базе кудо. Тады уж я предпочту Кои там по крайней мере под соревнования не затачивают или ругаемый всеми сейчас Кекусин там техника почище. Вообще когда Кудо было Дайдо Дзюку оно мне нравилось гораздо больше все как то почище было. А сейчас смотришь Что Кудо что РБ одно и тоже РБ даже поинтересней выглядет. У меня даже есть пару знакомых Рукопашников которые срочно на волне популярности в Кудо переквалифицировались уже грозятся своих пацанов на следующий чемпионат выпустить чтобы всех порвать :)))).

BATIR

Сообщение BATIR » Ср окт 12, 2005 11:16

Чистота техники того или иного вида достигается, наверное, за счет выступления именно "чистых" бойцов, изначально культивирующих только свою технику без примисей. Вот если по тхеквандо будут выступать изначальные борцы, боксеры и т.д. , так тхеквондо точно так же претерпит изменения во внешнем ресунке боя и вступят в противоречия с правилами, которые придется менять. Вопрос как уже заматеревшим боксерам, борцам, каратистам и т.д. cтавить чистую технику культивируемого вида, надо ли это делать. По мне так главное победа, пусть и с искаженной техникой, а чистоту стиля можно шлифовать в кихоне и выдавать на аттестациях.

Shock

Сообщение Shock » Ср окт 12, 2005 12:29

BATIR, победа она всегда одна но остается вопрос для чего создавать еще одну организацию по рукопашке.

slim puncher
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:51
Откуда: Киев

Сообщение slim puncher » Ср окт 12, 2005 13:27

kudoist.ru,
не ввели и не ввидут............
Ну мож это у вас, на кацапщине и не ввидут, а у нас на хахляндии уже и ввели, и лифтеры будут нервно курить от жима хахляцких кудоистов :)))

BATIR

Сообщение BATIR » Ср окт 12, 2005 17:04

Shock, японцы наверное не считают Кудо версией РБ, но мы с ними не спорим, российские кудоины бъются. Вообще все жесткоконтактные БИ постепенно приходят к одному знаменателю. Скоро отличать друг от друга можно будит лишь традиционные школы БИ.

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Ср окт 12, 2005 17:29

Я не знаю вообще как можно так просто необоснованно сравнить Кудо с АРБ, или так чисто визуально. В чем грязь Кудо я не понимаю. То что было раньше,когда Адзума кроме каратэ и дзюдо нисчем не общался. А приехали россияне и давай всех каратэк ломать. И что теперь? Нет России на Чемпионатах Японии и сидит Азума открыв рот на Чемпионатах России.
Бойцы стали просто подстраиваться под правила. Тренироваться методично. Вот возможна и появилась эта так называемая грязь.

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Пт окт 14, 2005 8:25

Есть вопросы Удары это хорошо, но какие? На базе бокса это одно ,на базе тая это другое , на базе кудо.
Ни на чьей базе. Эффективность вот критерий ударов.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 8:42

Вопрос Кудоисту. Решил заняться киокушинкаем. Я из Самары. Просто школа прямо рядом с домом. Ответь объективно и без эмоций. На сколько это атлетичное БИ? Какая техника боя разрешена? Насколько оно практичное?
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

Shock

Сообщение Shock » Пт окт 14, 2005 8:59

kudoist.ru, эффективность нарабатывается при помощи тренировки базы. Это так к слову.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 9:08

Эффективность - это соответствие поставленных целей достигнутым, при неизменных затратах.
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

Ответить