Кудо против Киокушина

Ответить
Shock

Сообщение Shock » Пт окт 14, 2005 9:19

sc()rp, вопрос не в определении эффективности, вопрос в том как ее достигают. В спорте есть три пути достижения эффективности ударов 1 на базе бокса, второй на базе кекусин, третий на базе муай тай. И вопрос стоял таким образом на какой базе? А все что вы здесь излагаете всего лишь игра словами и уход от темы.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 9:31

Согласен. Просто я одно время недолго (перед качалкой) занимался боксом - год. Теперь после 3х лет качалки хочу заняться кекусин. В чем торга принципиальная разница между этими базами?
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

Shock

Сообщение Shock » Пт окт 14, 2005 9:43

sc()rp, каратистская база предполагает более низкое положение рук , акцент на работу бедрами -это дает связь работы ног с руками. Боксерская база предполагает больший акцент на работу плечом , руки соответственно повыше, в той и другой базе на начальном этапе есть как положитнльные так и отрицательные моменты. С приходом мастерства эти моменты сглаживаются тут главное гибкое сознание и отказ от фанатизма: только так а не иначе.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 10:01

Shock, тогда насколько кекусин прикладное БИ?
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Пт окт 14, 2005 11:40

Если ты бьешь и чел. от этого падает в нокаут это неэффективность? А от куда и каким способом это второстепенно. Это про улицу. А вспорте да важно.

sc()rp Какую цель Вы приследуете от занятий спортом. Если так здоровья для то что киокушин что кудо не столь важно. Если для побед на соревновыаниях или улице есть сои за и против в обоих видах.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 11:46

kudoist.ru, меня интересует чисто практическое применение. Т.е. для улицы.
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт окт 14, 2005 12:00

Те,кто хотят реально бить руками-ставят их на базе бокса.Это относится к спортсменам занимающимся и кудо,и кекушином,и таем.У каждого вида своя специфика,обусловленная правилами и защитным снаряжением-но база одна.Тенденция унификации всех реально контактных ударных стилей налицо.
С уважением - Дмитрий

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 12:08

Мне интересны именно комбинированное применение. Т.е. несколько ранее я задавал такой вопрос "...На сколько это атлетичное БИ? Какая техника боя разрешена? Насколько оно практичное?..."
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пт окт 14, 2005 13:03

sc()rp,
Вы поиском на форуме не пытались пользоваться?
А просто архивы почитать?
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Shock

Сообщение Shock » Пт окт 14, 2005 13:17

Дмитрий Скрыпник, если у бойца руки на базе бокса в тае ему прийдется долго и нудно переучиваться - это я вам как тренер говорю.sc()rp, все от тренера зависит

ds10

Сообщение ds10 » Пт окт 14, 2005 13:36

2Shock

"если у бойца руки на базе бокса в тае ему прийдется долго и нудно переучиваться"

Ну обратное, кста, так же верно.

2sc()rp
А вот насколько оно практично, сугубо индивидуально, да и как сказал Дядя Вова в поиск, а еще лучше в поиск в зал и работать..."опыт сын ошибок трудных" и "...разрешит все вопросы - сковорода!"

СУВ, Дмитрий С.

sc()rp
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 19:55

Сообщение sc()rp » Пт окт 14, 2005 13:44

Да я так и подумал. Сегодня иду узнаю че к чему. И заниматься! Тока вот прикол, девушка моя тоже хочет! В смысле в киокушин. Придется взять с собой. Блин.
Объем мышц и стаж занятий БИ на скорость пули не влияют

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт окт 14, 2005 13:56

Shock,да ну?Вот это сенсационная новость,однако.Если Вы имеете ввиду технику ударов кулаком-то я Вам не как тренер,но как человек занимающийся с "тайцами" говорю-какая то ерунда,однако.В классическом муай-тай удары руками весьма хреновые-и потому сейчас ставятся именно боксерские руки.И они прекрасно сочетаются и с локтями,и с работой в клинче.
С уважением - Дмитрий

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт окт 14, 2005 13:58

Shock,или у Терехова спросите,что-ли...
С уважением - Дмитрий

ds10

Сообщение ds10 » Пт окт 14, 2005 14:03

Согласен с Дмитрием Скрыпником 200 %. Достаточно посмотреть на то как раньше тайцы держали руки и как начинают переучиваться сейчас.

Конечно, то что было раньше это и традиция и каноны и некоторые особенности стиля наложившие отпечаток на такое изначальное положение рук.

Что же касается ног то и оно отличное как от кик бокса так и от каратэического. Но и в кудо ребята принимают более боксерскую стойку.

СУВ, Дмитрий С.

Ответить