Кудо против Киокушина

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 14, 2005 14:08

Уважаемый Дмитрий Скрыпник,
Самая большая загадка, которую я ни как не отгодаю, заключается в том, что достаточно известные мастера современного Каратэ, вдруг ринулись в Бокс ....ЗА РУКАМИ?! Самый пафосный тому пример как раз Сенсей Адзума Такаси.
Как человек, посвятивший Муай Таю не год и не два, могу смело сказать, что в боксе НЕТ ТЕХНИК И ТАКТИК НЕ ПРИМЕНЯЕМЫХ В КАРАТЭ!
А вот в Каратэ есть и техники и тактики котрые Боксу и не снились в силу того, что они невыполнимы в перчах.
Все переучивания и переделывания, это как минимум потеря времени, из очень хорошего каратюги сделать средненького бохера можно, но потребуется каких то пара - тройка лет и будет необходимо переломать ВСЁ, что создавалось лет 8-15-ть!!! А уж после этого, начать лепить из этого великовозрастного "тупицы" то, что обычно лепится в 8-12 лет...
(Посмотрите как Адзума бьёт "аперкот", - но коммент)
НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕ СОГЛАСЕН, Побеждать можно и должно по любым правилам, используя собственный арсенал, а не примеряя каждый раз чужие трусы! Если конеффно Ваша техника заслуживает победы!
Другое дело, что современное Каратэ начало активно терять руки, ТЕ САМЫЕ РУКИ, КОТОРЫЕ И ДЕЛАЮТ ПОБЕДУ, СОЗДАВАЕМУЮ РАБОТОЙ НА ДИСТАНЦИИ, А НЕ В ОБМЕНЕ НА СРЕДНЕЙ.
Мнение конеффно моё и оно вполне может быть ложным, но уж больно удивляются рукам в Кои и бохеры и сегодняшние каратисты (хотя я даже не пойму, чему именно тут удивляться, - каконические гяку дзуки и старорежимные татэ кены, забытый всеми свинг, - маваси дзуки...).

Рад ли я этому, - конеффно рад, готов ли я отдать методику подготовки именно акцентированных, нок аутирующих рук? БЕЗУСЛОВНО, - любому пожелавшему без предварительного просмотра паспортных данных и прочей хрени!
С уважением ко всем коллегам А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт окт 14, 2005 14:10

ds10,погодите,лет через десять-двадцать,имхо,и каратисты и тайцы и все остальные полноконтактники будут бить ногами одинаково.Максимум эффективности,минимум "канонов"
С уважением - Дмитрий

ds10

Сообщение ds10 » Пт окт 14, 2005 14:17

2Дмитрий Скрыпник

Думаю определенная унификация будет! Но, что касается традиционщиков (именно традиционщики,например окинава-тэ) - то вряд ли. Это будет скорее в спортивной его составляющей.

СУВ, Дмитрий С.

ds10

Сообщение ds10 » Пт окт 14, 2005 14:25

2АНК
"...в боксе НЕТ ТЕХНИК И ТАКТИК НЕ ПРИМЕНЯЕМЫХ В КАРАТЭ!"

Так правильно! Особенно, что касается спорта. Раньше то этого в каратэ не было. Вот и переняли, что наиболее эффективно и в рамках спорт правил. И будут перенимать, т.е. еще не все и не всё переняли.

А вот боксу это делать труднее, потому как заточено все под другое.
Достаточно посмотреть на ранний бокс (конец 19 нач 20 в) и каратэ (из того что есть на видео).

СУВ, Дмитрий С.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 14, 2005 14:33

ds10,
Уважаемый Дмитрий,
И соглашусь и запротестую одновременно.
Вершина конструкторской мысли в Каратэ - гяку дзуки джодан.
Героскопически уравновешенная конструкция имеющая и кинетическую и векторную жёсткость не сравнимую ни с кроссом ни с джебом.
По-сути это самый жёсткий (конструктивно) удар придуманный человечеством.
Что же касается поднятых от пояса рук и серий, тут влияние бокса на лицо...
Базару нету-ти!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт окт 14, 2005 15:17

А. Кочергин, Андрей Николаевич,а кто из Ваших учеников сейчас показывает в бою именно "руки кои" и хотя-бы приближается к тому,что делаете Вы?Увидим-ли мы таких ребят на Хокутоки?
С уважением - Дмитрий

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 14, 2005 17:35

Дмитрий Скрыпник,
Именно сейчас именно у меня тренируется Адрюшка Басынин и Валерка "конь педальный" Куренной.
Очень надеюсь показать их руки прежде всего. Кста вот Максим Дедик видел левый прямой от Валеры, это когда Валера прозанимался целых 4-е месяца.
Но я очень бы не хотел сейчас гнуть пальцы, потому спорт очень капризен и любой помпезный комментарий о будущих "изысках" может лопнуть как ...бубль-гум, друг индейца (с).
но одно Вы точно увидите, - именно мои прямые, потому я же массовик-затейник, буду Гинесса бить.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Олег Бессуднов

Сообщение Олег Бессуднов » Пт окт 14, 2005 18:50

Андрей, а при большой разнице в росте, что делать маленькому? Хорош уклончик или нырочек и боковой на скачке. Мне так каатся...

ds10

Сообщение ds10 » Пт окт 14, 2005 18:59

2АНК

Ха, правильно! Изнач идея каратэ - иккен хиккацу, что вы сейчас и пытаетесь вновь реанимировать (за что вас ругают некотор адепты от шморотэ, а я так лично за 200 % - очень часто вас и В. Кушнирика пытаюсь вас мучать своими вопросами - и за ответы - спб - т.к. только чувствую что в этом (в концепции права на удар) что то да есть).

Но цель бокса то была совсем другая - не так ли? Доказателсво (как правило путем обмена) своего превосходства (по очкам ли или нок даун (аут)). Да прочитать лорда Куинсбери и Кубертена - 1 в 1. СПОРТ. У вас то на грани спорта, хотя это и спорт и проф бои.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Вот и в практике танто-дзюцу вы ТАК ЖЕ пытаетесь доработать эти же моменты. Но мне кажется, что система еще (пока) не цельная. И предстоит еще огромная работа (думаю вы и сами это знаете_. И успехов вам - потому как чую, что будет продукт засл всяк уваж - тем более нравится ваша позиция САМОстоятельности и не заглядываня в рот "рисоедам".

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Пт окт 14, 2005 19:48

Я думаю если Кочергин проведет свое Хокутоки, то сразу и выясниться чья метода, чьи удары лучше или хуже. Ведь как я понял там будут выступать только высококласные представители спортивно-боевых единоборств......Нас рассудит господин Татами.............

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 17, 2005 14:28

Нас рассудит господин Татами
kudoist.ru,
Только не говорите, что это не говорю на каждом углу!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Пн окт 17, 2005 15:42

ИМХО бессмыслено сравнивать кекушин и кудо. Потому что почти все зависит от тренера (сенсея), у которого человек занимается.

Некоторые кекусиновцы "внутри" работают руками в голову. Некоторые нет.

Как-то спросил у отца, почему он занимался в СССР шотоканом, ведь это бесконтактный вид спорта. На что отец сказал, что да бесконтактный, но тогда они об этом НЕ ЗНАЛИ.

С тех пор ничего не сравниваю.

С уважением,
Тренируемся потихоньку.
VERITAS VINCIT

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Пн окт 17, 2005 17:38

Только не говорите, что это не говорю на каждом углу!
А я Вас и поддерживаю............к сожелению я этого турнира не увижу, слишком далеко живу..........

kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kudoist.ru » Пн окт 17, 2005 17:56

ИМХО бессмыслено сравнивать кекушин и кудо. Потому что почти все зависит от тренера (сенсея), у которого человек занимается.
И от самой школы не мало зависит..........к примеру школа бокса Кубы и СССР отличаются от школы бокса например Германии. Своя метода, свои подходы к тренировочному процессу.....у многих тренеров одной страны они практически одинаковы.........

Друк

Сообщение Друк » Пт янв 18, 2008 12:25

Есть ли в базовой технике Киокушина борьба ?

Ответить