Николай Гаранин ху из?

Ответить
kudoist.ru
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 18:43
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Николай Гаранин ху из?

Сообщение kudoist.ru » Сб янв 14, 2006 9:04

В Иркутске долгое время тренировки вел некто Гаранин Николай у которого якобы 10 дан по какому то каратэ (это все по слухам). Многие кто у него занимался говорили что он мог биться на расстоянии и одним касанием руки противника отправлял в нокаут.....
Я какое то время просил с ним познакомить чтобы побиться и проверить эти слухи.....но так по сей день не удалось.....говорят он уехал кудато на запад страны толи в Питер, то ли в Москоу......
Кто его знает? И насколько реальны те вещи о которых мне рассказывали его ученики?
пыси: а вообще о нем много чего рассказывают правда это в основном люди неавторитетные в мире единоборств........

Джокер

Сообщение Джокер » Вс янв 15, 2006 19:46

Где-то в сети читал, что он создал свой стиль - та-лан-тин или та-лан-тьен. Вот и вся инфа

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вс янв 15, 2006 21:54

http://www.kanrit.ru/?menu=ru-pub-tech-36

не о нем? По Яндексу нашел
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

ВладимирЛ.

Сообщение ВладимирЛ. » Пт июл 28, 2006 15:34

я у него занимался(2000-02гг).
2 года. Но к тому времени у него уже ничего не было... он сказал, что "наказали" его и усе "забрали".
Ушел от него, т.к. под конец мозги у него "съехали" - заниматься стало просто опасно-он себя иногда просто не контролировал.
После посещения "дурки"(2 или 3 раза) он уехал к себе в Иркутск..
Вот такая грустная история. До "отъзда" мозгов это был интереснейший человек, общаться с ним было удовольствие, на тот момент ему было 50 лет -ни зачто не дал бы...двигался так, как многие в 25 не могут..
Но жизнь - штука "жесткая"..
P/S/ Встречался с его бывшими учениками, расспрашивал- все как один говорят, что "мог"...

Николай Гаранин

Сообщение Николай Гаранин » Пт июн 22, 2007 19:08

Интересное тут про моих одноимёнца и однофимильца пишут.. :)

АТ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 22:50
Откуда: Москва

Сообщение АТ » Пн янв 12, 2009 0:17

ВладимирЛ., если вы сюда заходите, не могли бы подробности хотя бы описательно сообщить?
- на что похоже
- что в исполнении от бокса/каратэ сильно отличается
- действительно сам создал что-то уникальное или научили?
Достаточно поверхностных общих слов - не "секретные техники" исследую, а в рамках общего развития спрашиваю.

С уважением

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Пн янв 12, 2009 1:13

Прямых руками почти не было..Круговая техника...школа "обезьяны"..
Изучал Бонпо.Сейчас вон пишут 10 дан по собственному стилю натарам или талатен...Тогда было ясно. что Мастер высокого уровня,запросто работал с неграми 2-3 дана по каратэ,с тем же Зангом встречался в Киеве.Проверял свои возможности...Те были очень сильно удивлены!Учился вроде бы у какого то китайца..Очень интересный мужик,факт.Толком об изучаемом искусстве ничего рассказать не мог.Сложилось впечатление. что учили в "темную":сам умеет, а передать не может...Но это было очень давно и..наверное неправда:-(....жаль.

peleng85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 21:07

Сообщение peleng85 » Ср сен 23, 2009 16:19

уважаемый Владимир, у Гаранина я занимался ещё в 80-х, к обезьяне его стиль имеет такое же отношение как мы к папе римскому, когда в начале 90-х организовывали московскую федерацию УШУ, заним дружно бегали китайцы из ихней федерации и всё его к себе заманивали и пытались его дневники и записи выциганить, Коля, как обычно , "ушол", да дядя был сильный, и если жить не надоело, то вызов ему лучше не бросать, могло очень плохо кончиться, бегало много желаюжих самоутвердиться, потом жалко было на них смотреть! Была тогда попытка создать школу и систематизировать знание и обучение, но было несколько ляпов и Коля развалил ситуацию, как боец и воин он замечательный а вот в быту и жизни-....., потом наши пути разошлись, у коли что-то щёлкнуло и он в индию подался, в кришнаиды, успешно развалив всё что создавали, встретились мы с ним снова в Москве в конце 90-х, он прехал с новыми идеями и методиками, но что-то Харе-Кришна идёт Коле как корове седло,-очень сильный контраст, но в социальной сфере опять бардак! занимался я потом у вьетнамца Зуи, тоже, малый "волшебник", фокусы как Коля показывал, но то что у Коли было базовой техникой, он выдавал бод большим секретом и как высший пилотаж! в середине 2000-х контакт был опять потерян, он уехал в Иркутск,правда у него есть новые ученики, видео , если у кого есть его координаты-сообщите? меня зовут Вадим, если будет отзыв сообщу телефон! а по динамике стиль похож и на шоу-дао, и на вин-чун, и на обезьяну, и не ба-гуа ну и т.д., во внутренних стилях вообще много общего! а то что он доигрался в чём то, такой нюанс есть, и известно почему! КОЛЯ- АУ!!

peleng85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 21:07

Сообщение peleng85 » Ср сен 23, 2009 16:40

ВладимирЛ., ВЛАДИМИР, ВОЗМОЖНО, ЧТО МЫ С ВАМИ ВИЗУАЛЬНО ЗНАКОМЫ, вы у Николая на дне рождения были, вначале в чайном доме, а потом всё это переместилось в ресторан, если есть желание пообщаться,- сообщите, можем обменяться телефонами? пытаюсь найти Колю , я знаю что он бывает в Москве, но старые связи были потеряны, вот пытаюсь его найти! кстати, его старые методики до сих пор эффективны, сам я уже давно не тренирую, в силу внешних факторов! отзовитесь, если есть интерес, оставляю свой мейл: peleng85@mail.ru ВладимирЛ.,

peleng85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 21:07

Сообщение peleng85 » Ср сен 23, 2009 16:54

Николай Гаранин, Николай Гаранин,- А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Ср сен 23, 2009 22:53

peleng85 писал(а): занимался я потом у вьетнамца Зуи,
Вот этот Зуи что ли?: http://www.goldlotos.org/about/master.php
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Dezak
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 0:33
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Dezak » Ср сен 23, 2009 22:56

Не верю я в эти сказки....
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ...

TongPo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 6:40

Сообщение TongPo » Чт сен 24, 2009 6:48

Я довольно неплохо знаю Гаранина Николая Андреевича. Очень плотно с ним общался в конце 90-х, начале 2000-х. Имненно общался, ну и тренировался, само собой. Стиль, им практикуемый, он называл талатьен - "движение в недвижении", говорил, что на основе тибетской школы. Где научился - рассказывал туманно о каком-то человеке, каких-то записях. Никакой конкретики в общем. Стиль основан на кругах и спиралях. Практически все движения выводятся из круга (даже прямые удары). Очень много так называемой энергетики . Многое демонстрировал.Я сам всегда весьма скептически относился ко всяким рассказаи про ци, ки, прану. Но тут... Я был просто поражён. Я собственными глазами видел многое. В том числе и воздействие криком, отклонение бросаемых предметов, не касаясь их (правда это у него через раз получалось, но всё же получалось), какие-то типа лучи между пальцами, энергетические удары (на себе испытал - больше не хочу :) ), постановка "барьера" - он просто стоит не двигаясь и ты не можешь на него напасть (просто руки опускабтся при подходе на опр. дистанцию и пропадает всякое желание связываться). Ну и другое. Показывал он и "волновую гимнастику", с помощью которой отчасти этого можно добится, хотя сам говорил, что не каждому это дано. Много общался (да и до сих пор общаюсь) с его учениками. Вывод у них такой: да Колю в своё время "пробило", но сам довольно слабо всё это контролирует. Да и с "крышей" у него, действительно не всё в порядке и в "дурке" лежал и не один раз. Бывют периоды, когда он вообще ничего не может (с головой думаю связано). В общем тоже с ним общаться прекратил. Если кому его стиль интересен, то в Иркутске сейчас тренирует один из его учеников Житницкий А.Б. Он вполне усвоил "внешнюю" сторону стиля. Тренирует в Иркутске-2, в зале бокса на остю "Кафе".

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Чт сен 24, 2009 7:09

TongPo, Энергия безумия...Почему это только лидерам, находящимся за гранью разумности (Ленин, Гитлер, Сталин) удавалось вести за собой миллионы - причем через войны, голод, репрессии и проч.?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Чт сен 24, 2009 8:19

Никита Tomcat писал(а):TongPo, Энергия безумия...Почему это только лидерам, находящимся за гранью разумности (Ленин, Гитлер, Сталин) удавалось вести за собой миллионы - причем через войны, голод, репрессии и проч.?
Примитивный подход. Всё значительно сложнее. Наряду с этим есть такая хорошая книга "Окружение Гитлера" написал её ещё в 1960-х гг. какой-то румын. Так вот там очень хорошо показано как фюрера делала свита...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Ответить