Spoiler on-line

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Spoiler on-line

Сообщение Spoiler » Вс апр 20, 2008 7:11

Накатило. А.Н. простите. Вылез, больше не вылезу.
1. Дядя Ваня, татарин. Я не знаю, как он попал в Москву, я был мал, но работал он мусорщиком. Возил по утрам на тележке мусор из подвалов в трёх домах нашего двора. Позже, видимо, спал, или что-то делал у себя в каморке. А вечером стоял за окном стеклянной двери в моём подъезде. Надо ли говорить, что у нас не воровали. И, когда я возвращался с улицы, он незлобно ругал меня за поздний час. Он жил над подвалом,с женой и сестрой. Все они вместе носили серые одежды, и мы часто их путали. Я вырос, а он не менялся, также возил мусор, также жил в подвале со слизнями и мышами, и также стоял за стеклянной дверью подъезда. В Пасху он разносил по двору яйца. Луковую шелуху, он собирал год. Иначе, как бы яйца были красивее. Он подходил под балкон и просил спустить на верёвочке ведро, и клал туда яйца. На соседней улице был магазин "Школьник", ручки, тетради. Позже, его переделали в "Игрушки". Магазин стал красивее, но как-то скушнее и, врядли, успешнее. И вот, однажды я зашёл туда. Увидел кассиршу, красивую девушку за 20, пошёл по прилавку. Приоткрылась дверь в подсобку. За дверью стоял Дядя Ваня в чёрной тройке, с галстуком, очень гордый. Его взяли грузчиком. Больше я его никогда не видел...

2. Кеша. Это то, о чём я не могу не написать. Я ехал в троллейбусе по Ленинскому проспекту, после школы, к маленькому комиссионному магазинчику, я учился тогда в пятом классе. В этом магазине всегда было что посмотреть. До него оставалось пара остановок, я стоял у заднего стекла троллейбуса, и вдруг заметил маленькую собачку, щенка, бежавшую по тротуару. Я вышел, и протянул щенку руку. Щенок обнюхал её, но не лизнул. Я взял его , посадил под куртку, - и поехал домой, забыв про магазин. Дома, я сразу помыл его. Пришла Мама, и сразу ушла на кухню. Пришла Бабушка, и попоросила увести щенка, сказав, что у неё аллергия. Я сутки жил у приятеля, потом позвонила Бабушка, Мама и сказали, чтобы я с Кешей приходил. Да, я сразу назвал его Кешей. Кешу ещё раз отмыли, откормили, отвели к ветеринару, ему сделали прививки, а то, что он всё время кашляет, нам объяснили так, - его вешали за шею. А по зубам, сказали, ему месяцев 8. Бабушка сразу же полюбила его. Мама была вся в работе. Летом он жил с нами на даче. Я гулял с ним всё свободное время, все свои плёнки я изводил на него, у всех наших друзей были его фотографии. Ветеринар сказал нам, что он породистый, скорее всего - обезьяний пинчер, - мы этим гордились. Окраски он был коричневой, с рыжим, с сединой, длинный волос и подшёрсток. Кешу любили все. Не было никого из наших знакомых, кто бы его не любил. В последнем классе школы, я торопился на электричку. Я сел в неё, и вдруг через стекло увидел Кешу, - он бежал за мной от дачи. На следующей остановке он , пробежав по вагону, лизал мне лицо, прыгал на руки. Пришлось везти его обратно на дачу, сами понимаете, что в школу я в этот день опоздал. Он часто терялся, но возвращался домой и на даче и в Москве. На даче его рекорд был 5 км. А в Москве, когда ему было лет 6 уже, мы просто поняли, что ему хочется свободы. И мы стали отпускать его прямо с утра. Он бегал до обеда, в обед приходил, и виновато сидел под дверью квартиры, но не скрёбся, не лаял, его впускали, кормили, и он убегал до вечера. О его сексуальности и по сих пор ходят легенды. На даче он просто перетрахал всех собак, повсюду бегали похожие щенки. За даму он кидался на кобеля любых размеров. Мы возили его к ветеринару, зашивать укусы, а в лёгких случаях засыпая раны стрептоцидом. Однажды вечером, я, подходя к калитке дачи, увидел Кешу. Он полз и скулил от боли. Уложив его, я пошёл по соседям. Да, они видели, что шли несколько молодых ребят, и один ударил его ногой в живот. Ветеринар, посмотрев Кешу, сказал, что "лучше ничего не делать". У Кеши на животе вздулся желвак с женский кулак. Он прожил ещё год, ему было уже 15 лет. Он часто скулил, жаловался, Мама брала его на руки, говорила, - "Ну подожди до лета, до дачи, там я тебя подниму!" Тёплым майским утром она вывела его погулять. Он разыгрался на солнце, и когда она позвала его домой, захотел запрыгнуть ей на руки. Она подставила руки, Кеша запрыгнул, потом весь вытянулся ,и умер.....Долгое время я не мог завести себе собаку..... Мне казалось, что я предал Кешу. Я Учился в институте, но Кеша, моя сбачка, И предательство начинается с тебя.... Люди, не предавайте, любимых, даже если они, всего лишь маленькие собачки....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 21, 2008 8:34

Я давно пишу книгу, около 20-ти лет, стеснялся, не мог, моя девушка, наконец, отнесла. Ссейчас там более 600 страниц, там есть и мои сопли детские, жёлтые клёны, их запах, и Всё остальное. Сейчас её читает издательство в Одессе, я боюсь. У нас там договор, - не публиковать оконченые страницы. Сюда я кидаю то, что сам писал, без корректуры. Дальше, там и про спорт, и про характеры в спорте, в "старом" Боксе, в Каратэ, и про Тренеров, и про Людей, далёких от спорта, и про их Характеры, и про то, как меня убивали не раз, и про то что я сделал с ними, и про Девушек, нежных, которым мы и в подмётки не годимся, и про мои добрые поступки.

,3. Озеро. Казахстан. Гора, и под ней Озеро, 5 на 7 км. Жаксы-Жангыз-Тау, или просто Якши. Гора, язык древнего вулкана, час, чтобы подняться, там, наверху, карликовые вишни, но ягоды крупные, спелые. Я лезу, через камни за Наташей. Наташу я увидел на волейбольной площадке, друзья позвали. Я брал мячи, пасовал, гасил, порвал джинсы, сбегал за вторыми, они тоже треснули, сбегал за трениками... Опустился вечер, мы сидели у костра, пили красное вино. Наташа позвала меня от костра. Мы чуть отодвинулись, - и нас стало не видно. Мы целовались, потом я услышал шопот, -"Я тебя хочу..." Спальник, брошеный за лагерем в степи, ветер, свежий, отгоняющий мошек, голая Наташа, вся моя. И вот, завтра, я лезу за ней в гору. По утрам я бегал по 10км, она лезет впереди. Мы набираем вишен. Спускаемся. Идём купаться, любим в воде, сидим у костра.... Тёплая Ночь... Она зовёт меня снова в воду, я не понимаю... Она жила на Кубе, с родителями, около 5 - ти лет. Мы плывём..., мне страшно, за спиной километр. Она объясняет, -дай воде залить уши, потом она тебя поднимет, не бойся. Мы плывём дальше, ещё полтора километра. Под нами 170 метров. Видим в раскатах грозы другой берег. Что туда, что обратно. Пошёл крупный дождь, молнии бьют в воду, мы плывём обратно. Я понимаю, что эта девушка мне не светит. Дурак, за них всегда надо бороться, даже с ними, сейчас я был бы счастлив. Был бы!

4. Работа. Нас кинул наш товаришь. Да и мы в то время были... ллохами. Его разводил героинщик, брал деньги под проценты, сперва отдавал, потом обещал столько же и немного больше. Тот брал у нас, говорил - верну. Мы ему верили, - он, по бизнесу, был наш партнёр, честный, рабочий. И парень его пропал. А.., - инфляция, - и мы просим деньги обратно, в обещаные им сроки. Он говорит, денег нет, я Вас продал. И пропадает. Неделю мы ждём, потом ищем его по адресу, потом по адресу жены, находим. Ёбанное время, мы забираем у него квартиру, он и 3-х летний ребёнок уезжают к жене в Химки. Он попробовал сделать ход. Когда я слушал друзей, бизнесменов, я не понимал, почему они платят, скорее всего - мне повезло. Моя фирма, (я был швейник), кожаные куртки, тогда стояла на четвёртом месте в Москве по курткам и шубам , и это потому, что меня не интересовали деньги, - интересовало производство. Так вот, он сделал ход, - прислал к нам бандитов. Они заходят, светят волыну. Интересуются, не помочь ли нам чем. Я, с трясущимися руками, объясняю им, что приличные люди говорят, от кого они пришли. А если они темнят, то для меня они - шелупонь подвальная. А сам я сижу под Сильвестром. (Сильвестра я видел раз, привёз, водителем, по её разовой просьбе женщину, он пожал мне руку. Парень, из стоящих рядом дал мне визитку с пейджером, сказал, звони.) И вот, они , сразу говорят, - извините, с Новым Годом. Я не пойму тех, кто платил. За что?

Артем1989
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:49

Сообщение Артем1989 » Пн апр 21, 2008 9:02

Что-то потрясающее... честно. Меня трудно удивить изысканностью слога - я очень много читаю. Но Вам удалось. У Вас дар. честно.

Артем1989
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:49

Сообщение Артем1989 » Пн апр 21, 2008 9:04

Прошу Вас, напечатаетесь - дайте знать.

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Пн апр 21, 2008 9:25

Я давно пишу книгу, около 20-ти лет, стеснялся, не мог, моя девушка, наконец, отнесла. Ссейчас там более 600 страниц, там есть и мои сопли детские, жёлтые клёны, их запах, и Всё остальное
Spoiler, давно пора. Всяко лучше, чем стихи Лаэртского тырить...
Прошу Вас, напечатаетесь - дайте знать
присоединяюсь.

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Пн апр 21, 2008 10:07

Красиво и по-человечески.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вт апр 22, 2008 6:59

5. "Корнет, вы женщина?" Он приехал с работы, устал, как собака. Слава богу, сегодня не день железа. Падает на диван, плашмя, нет сил даже повернуться. Расслабление. Тепло по телу, дремота. Тепло, чуть ниже пупка, с горошину, с орех, с теннисный мячь. Огонь. Взрыв. Он - рожает, у него схватки. Он катается по неразложеному дивану. Он пытается выпихнуть плод сильно напрягая живот, Он кричит, кончает после каждой схватки, насухо. Это продолжается минут 40. Он родил, Он счастлив. Идёт спать к жене. Она тёплая, родная, хочет его. Он, пардон, засовывает. И накатывает новая волна... Он - длиной в полтора метра, "входит и выходит", и он чувствует каждый миллиметр. Жена потрясена. Они засыпают.

6. В Киеве с любовью всё просто. Если у тебя есть деньги. У него они были. Пять станков напёрстков в Ялте, - и ты в шоколаде. Девушка, - сама любовь, посылает нах крупного чиновника, менты напрягаются. Билеты в Израиль, Америка. Последние 600 долларов отдаются лоеру. Барахолки на окраине Лос-Анджелеса, крутые магазины в центре, тачки с вещами. Дом за 650 тысяч. На обрыве, за домом маленький, крошечный бассейн, в полуметре ограда, под ней посёлок. Завод по разливу пресной воды. Жизнь удалась. Объявление на калитке. Приходит хакер, ставит тарелку, программу, - "Теперь у вас 1000 каналов, забесплатно", - Америка. 15 долларов - безлимитный интернет, - тянет общаться. Она заходит в чат. И вот из кустов сирени появляется... Утягивает её в асю. "Мур!" "Здравствуй, Заинька!" Ночь, американская, Она любит мужа. Всё, как говорят, - нормально. Она засыпает, на провале видит дорогу в брусчатке, справа стена. На неё можно залезть. Падает крупный дождь, приятный. Он встречает её, берёт за руку, и они идут гулять. Утром, Она отвозит ребёнка в школу. Стучит в асю - "У меня сгорела машина, Ленд-Крузер, загорелась, я еле убежала." Прогулки во сне продолжаются. Он ведёт её нежно, они побывали везде, вокруг цветы, деревья, реки. Во сне любить незачем, в смысле - не надо секса. Там большее - сам воздух там, - любовь. Она просыпается, стучит ему в асю, они говорят о ночных прогулках... Ей становится очень плохо. Она говорит ему, что скоро ляжет в клинику. Муж не понимает, что происходит. ФБР прослушивает телефон, предприятие сгорело - расплавленные пластиковые бутыли, страховка всё не покроет. Жена в дурдоме, не узнаёт. Такая же спокойная, сильная, всё время где-то Там. Вызывают, приходится уезжать, год остался до получения гражданства. Киев, ресторан на центральной площади. Рядом с Радой, знакомая рожа, рывок, реанимация. Сейчас он лежит у её мамы в Киеве, парализованный, Она в дурке в ЛА. Ребёнок у друзей в Америке. Косо? - а что ещё сказать.

7. Гиря. Купил, 16кг, пудовка (полуторапудовка, двухпудовка, полюби). Берёшь её с пола, раскачиваешь. Когда она касается паха, им толкаешь, на горизонте бьёшь вперёд, всаживай кулак, чуть поднимаешь над головой. Это - рывок. Завтра отдохни, а послезавтра ты должен сделать +2, дойдёшь до 50, меняй вес. Лучше работать в 2-х подходах, отдохни после первого, а во втором сделай + 2 повторения.
Толчок. Две гири у тебя на груди, локти упёрты в бёдра, - это важно. Ты подседаешь, толкаешь тазом локти вверх, выбрасываешь гири вверх, - и подседаешь под них, они на вытянутых руках. А потом просто встаёшь. Это толчок.
Поверь. У тебя проблем в драке не будет. Ты будешь сильнее противника, а главное, - намного быстрее.

8. Отдохни. Есть красивый город - Бердянск, на Украине. Москва, Орёл, Курск, Белгород, таможня, Харьков. Если у тебя хорошая машина - от Москвы 16 часов. Коса, 17км, чистое море, белый песок, солнце, девушки, куча девушек. Но тебе нужно не это. Ты заходишь в море. Плывёшь 50 гребков, - и обратно. Завтра 100, 150 гребков, - ты нужен нам живым. Послезавтра - 200, 300 гребков, потом 350, 400. Аккуратнее, там сети стоят. Ты бывал на другой планете? Будешь плыть - побываешь. Там бывают дельфины, но редко. Если тебе повезёт, их обычно бывает трое, - плыви с ними. К тебе подплывёт девушка, потрётся об тебя, позавёт в море. Ты рванёшь за ней. Она подарит тебе неземные ощущения, и ты встретишь её не скоро, снова, тебе ведь плыть обратно...

kaska
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 21:59
Откуда: Уфа

Сообщение kaska » Вт апр 22, 2008 7:59

спойлер
супер!
беру три=!)
блин долго ждать пока книга выйдет в свободную продажу..
может по блату кинете полную эл-ную версию?) (будет только для личного пользования)

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Вт апр 22, 2008 10:35

Живо, почти всё хорошо. Завидую. Конечно, надо печататься.

Прошин Василий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:24
Откуда: Банк ВТБ 24: FOREX
Контактная информация:

Сообщение Прошин Василий » Вт апр 22, 2008 11:01

красивый слог - ласкает глаз :)

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Чт апр 24, 2008 8:18

9. Работяга. Банкетка в Фонде известного, прекрасного артиста, работа. Валя сидит со всеми. Боевиком на напёрстки или на стрелку? Накатывает старое. Раздевалка, тренировка кончена. Худой очкарик с книжкой на скамейке, что он вообще здесь делает? "Бокс, - ерунда, главное в книгах!" "Вот я смотрю на тебя, ты такой умный, ааа, у меня кулак здоровый (изучает кулак)... Я вот щас дам тебе им по башке, - и все мозги твои вышибу." "Валь, ты спишь? А чё ты вообще тут делаешь? Ты ж не бандит, - работяга, ты извини." Театр С. и Н.Д. Он - рабочий сцены. Задача простая, - типа вечный евроремонт за три дня. Приехала корейская труппа, с рабочими. Один сидит, точит палочку. Рядом переводчица. "А что ты делаешь?" "Для меня эта палочка - главное в жизни." Заезжает приятель. Две артистки рядом, в корридоре, курят, стройные, красивые. "Стрельни у них сигарет!?" "Да, чего-то они не дали." "Да это, просто ты не хотел." Работа в НИИ, два знакомых, в Конторе. Один в отделе экспертиз оружия, другой в спортзале. Вызывает начальник Первого Отдела НИИ, генерал, не любит опозданий. "Пойдёте?" "А какая зарплата?" Медкомиссия, контрольная, собеседование. Стране нужно зерно, ментов объезжаем. Договора прячем. Вот твои деньги. Контора. Спортзал, всё о чём только мечтал, три раза в неделю по 4 часа. Помощник тренера, тот хорош, мастер по двум видам спорта, начинал в Челябинске, у Самого. Его уважает, говорит, - "Тебе и объяснять то ничего не надо." Эх, было время, - Валя скучает дома, заходит Гор. "Пойдём в бар, поговори." Валя находит обидчика, берёт за пуговицу, смотрит рассеянно в глаза и тот кладёт в штаны. Зал у друга, два котёнка катаются, мягкие шлепки, перевороты, урчание. Валя и Лис. Радость у них, шок у наблюдающих. "Валя, ты как считаешь, вот в Китае говорят, что учиться надо 10 лет.?" "Да нет, - года два, ну три, а потом это тупое драчилово, беспонтовое. Дальше надо идти своим, видеть цель. Они там пусть дальше прыгают. А есть же и то, чего прыжками не добиться, - сверхсила, сверхскорость, сверхгибкость, ну и полумеры, работа над стулом, вращения, нагрузники, гиря, медитация, парная работа на сверхмедленных скоростях..., ну, сам понимаешь. Хех, Ххых, поззавчера домой шли с Серёгой, бухие в какаху, три рыла вылезли, оглядываюсь, там, сзади лежат трое, смотрят на звёзды." Надоело, затяжная пьянка, напоказ, увольнение. Два года работа тренером по пяти залам в Москве, забесплатно почти, сил больше нет. Снова работа в театре. "Коммандировка" в Новосибирск, сумки с товаром. Замели. "Игорь, я вот как всю жизнь бегал, так и сейчас бегаю, с утра до вечера, я - работяга. Я уважал себя, но мне оперативник постучал минуты полторы молоточком по плечу, и я всех сдал."

10. "Игорь, если ты сейчас уйдёшь, то мне тоже придётся уйти. А для меня эта кафедра, эти 90 рублей - оттдушина." Игорь Владимировичь Евстигнеев, пятикратный призёр СССР, когда я начинал, в маленьком зале у Покровки, перед раздевалкой висели две фотографии - его и Рыбакова. Поехал бы в Японию, на Олимпиаду, но взяли Лагутина. Тот взял золото, потом ещё два. Старики в секции ушли писать диплом, молодые просто пропали. Они вдвоём в зале. Ему 55 лет, Игорю 20. "Игорь, ну что ты? Ты как будто гружёную тачку перед собой толкаешь, а это делается - так." ЦСКА. "Сегодня тренировки не будет, едем на "Москву". Вот, смотри, мне дали беллютени, я их буду заполнять. Ты глянь, проигрывает и второй раз бъёт по почкам. Щас тот ему даст..." Нокаут, тот сидит на коленях, часто дышит, боиться встать. "Понимаешь, есть Боксёры, а есть говно." Красивая "Москва", Лагутин - младший, Зайцев. Лагутин, работал зав.кафедрой физкультуры в Бауманке. Сидел на перилах, на пятом этаже, пролетел все пять этажей, разбился.

11. Лис. "Вить, мне б подработать." "Поехали к Серёге, в магазин!" "К Серёге? Так он же меня пошлёт!" "Поехали, он добрый". Год назад. Бар, за столами парни, девушки. За пустым столом - Серёга, ему под полтинник, Плешка, шашлычная, свой, государственный магазин. Ему скушно. "Эй, тебя как звать?" "А тебе-то что, алкаш сраный." "Я пью на свои!" Лёша, бармен - "Иди сюда!" "Тебе надо, ты и иди." Стоят в корридоре, Лёша тянет руки, Иван кладёт свои сверху. Магазин. "О, привет, Иван, коньяк будешь? Только не думай, что я тебе каждый день буду наливать. Иди к Лису, он всё объяснит. "Привет, я - Иван." "Я - Лис." "Пошли, поиграем?" Пластиковая зелёная трубка, кусок поролона, - в нём спица. Корридоры магазина. "Заинька, у меня там нарыв, на жопе." Посмотри. "Ты, что издеваешься, давай в Склифф." Пять лет назад. Чемпионат Москвы. Иван в зале. Лис на татами. "А это кто?" "Это Лесневский. А второй - наш, касьяновский, смотри, мавасит, мавасит!" Прыжок в лицо, Лис отходит, снова прыжок, третий, Лис бъёт по яйцам - дисквалификация. Чёрный пояс. Тренер только получил разрешение на раздачу поясов, Лис первый. 100 боёв по 2 минуты. Шатаясь, подходит к дому. В подворотне, неизвестно откуда, трое. Удар, Лис падает, удары ногами. "Ребята, ну что ж вы так бьёте?" Почти две недели Лис лежит дома. Сломаны на тыльной стороне ладони кости второго и третьего пальцев, неудачно прикрывал грудь, получил прямой . Наконец гипс сняли, он ползает по квартире на кулаках. Звонок в дверь. Дёргают на Петры. "У вас тут типа в районе завалили одного, голыми руками, так что маж себе лоб зелёнкой." "Сам себе маж." Посмотрел, пожвакал челюстью, отпустил. Магазин. "Лис, такие кентусы иметь - неприлично, сведи." "А мослы - то куда девать?" В холодильной камере, рядом, груша с песком. Подъезжают армяне. "Расклад такой, бутылка пепси у нас по 45 копеек, в фуре, которую они просят - 750 ящиков. Наша цена рубль. Они там по трёшке впаривают, - на свадьбы, шашлык в ней маринуют. Сто тебе, - грузчику, сто мне - старшему продавцу, сто - кассиру, сто Сергею." Магазин закрылся. "И вот это что, судьи? Он делает ему хвост дракона, тот в нокауте, но стоит. И один судья показывает иппон налево, а другой направо!" А что такое "хвост дракона"?" "Ну это, смотри, показываешь тюдан (живот), а потом гасишиь сбоку в шею. "Иван, посмотри мне в глаза. Смотри в переносицу, и чуть левее." Проходит минут 10. Дорога в степи. Пляшущий человечек, кукольный. Иван смотрит на него, - и ломает. И понимает, что это был страх Лиса. "Лис, поговори со мной." "Иван, уезжай, тебе я не буду врать, я тебя боюсь, боюсь панически..."

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Чт апр 24, 2008 9:02

зарисовки из жизни...потрясающе...
Spoiler спасибо...за душу берет...как говорится...

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Чт апр 24, 2008 9:37

Spoiler , последние креативы понимаю уже смутно, но все равно неплохо.

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Чт апр 24, 2008 9:45

А вот по стилистике бессвязно как-то, довести бы до ума, а?

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт апр 25, 2008 5:32

12. Стас. "Ты каким боком здесь?!!" "Рыбу ловил." На боку, на кукане, две щуки. В руках спиннинг. Ахтуба. "А мы тут на УАЗике, впятером, четыре мужика и тёлка из Киева. Представляешь, за две недели, кроме плавок - ничего не одевали. А ты где, с кем?" "Один, у меня палатка в трёх километрах. Тут у вас шумно, пионеры какие-то повсюду, засрано." "Приходи вечером." Сидим, жарим шашлык. "Татьяна?..., ты тут с кем? Может встретимся без этой компании?" "У нас нет никого, и ни с кем, есть "отдыхающие"..., Стас, я здесь одна." "А чего, так?" "Я кошка, которая гуляет сама по себе. И я не люблю, когда меня зовут - Татьяна, лучше просто - Таня." Искупались, покушали, выпили, поговорили. "Таня, до свиданья, мне пора." "Подожди, стой, иди ко мне." Стаса качнуло, он делает полшага вперёд. "Иди назад." Стаса качает обратно. "Скажи, чего ты сейчас хочешь больше всего?" "Тань, давай, я тебе завтра скажу." Ночь, безлунная, даже звёзды не освещают дорогу. Идти довольно просто. Если нога чувствует траву - вернись на дорогу, только идёшь помедленнее. Стасу хорошо, и хоть уже поздно, запах чабреца ещё чувствуется. Может быть это - Она? Вдруг спереди, что-то бросается на него. Это, в полной темноте, его отражение в большой луже. В первый раз в жизни он понял выражение - "сердце ушло в пятки". Дошёл до палатки, заснул. Через час встал, оделся, напрямую через лес, через холм, побежал обратно. В лагере тишина, ливанул дождь, промочил в момент, Стас дёрнул дверь УАЗика. Там происходит борьба двух голых тел. "Стас, ты, что ли?" "Извините, а Таня где?" "В третьей палатке." Осторожно отпахивает полог. В палатке никого. Уютно, над раскладушкой висит марля от мошек. Стас полчаса курит рядом, лезет обратно через холм. В его палатке лёгкий, чужой запах. Он зажигает фонарик. На рюкзаке записка. "Стас, я была здесь, полчаса поспала на твоём спальнике... Похоже, ты тоже кошка, которая гуляет сама по себе." Звонит будильник, 4 утра. Километр влево, сапоги тонут в глине, - засосёт. Простая блесна, "Сенеж", ложится на воду. Вода тихая, над ней прозрачный туман. Всплеск, огромная рыба, килограмм 8. Стас прячет её в кусты. Рёв моторки. "Чем ловишь?" "На спиннинг." "Это - можно, и можно одну донку с одним крючком, и можно удочку с двумя крючками." "Водки хотите?" "Давай!" "Блин, что-то у нас лодка не заводится!" "Могу помочь." Красный провод на белый. "Тебя как звать?" "Стас... А что это за рыба?" "Вот те раз! Ну и жерех, какой отличный жерешок!" "Добавим?" Квадраты смятой травы, следы от УАЗика. Дым над углями. Вокзал. Стас курит, скоро поезд. "Парень, я тут с женой пошёл на рынок. Приходим, - забыли ключи. Помоги!" Он что, чувствует? "А деньги - то, у тебя есть?" "А сколько?" "Ну, смотри, щас я выну заднее стекло, ты залезешь, возьмёшь ключи. Вставим мой капроновый шнур в уплотнитель, вставим стекло. Отольёшь чуть бензина, мы отмоем руки от смазки. Замена стекла - 6 тысячь." "Сделаешь?" "Давай деньги." Стас походит к двери четвёрки, вставляет ключь, качает снизу вверх. "Адью, у меня поезд." Разинутые рты... Москва, родная машина, семёрка. Стук, техцентр. Слава богу, сделали быстро. Узкий выезд перегорожен шестёркой. Стас выходит, открывается дверь, выходит здоровый мужик, в чистой робе. "Я - зам.начальника. Это что за урод тут всё перегородил? Давай оттолкаем... Блин, он на ручнике. Каззёл. Как бы дверь открыть?" "Могу помочь." Стас вставляет ключь, привычно качает. Снимает с ручника, - проезд свободен. Сразу же выбегает мент. "Ты что делаешь? Угоняешь? Стоять, руки на машину, щас поедем в отделение, я тебе покажу! Деньги конфискую, - свободен!" "Ты корма то совсем не лишай, оставь на бензин!" "Я сказал - Свободен!".

Ответить