Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Закрыто
Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Re: Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 3:43

Игорь Туткевич,
Да не воюет с вами никто. Тут отношение немного другое... как в теме Инициатора... " Эх, православные..."

Все остальные образы вы сами себе создаёте и в них верите. Самое забавное, как обижаетесь, когда не получаете очевидного именно вам ответа... на ваши же ловко, казалось бы, заданные вопросы - ответ то оказывается в другой плоскости лежит... Вот и ищите чудил всяких... Смею предположить, что некоторых сами и создаёте, потому как других целей, кроме как "выгодно" засветиться "ярыми противниками православия" у них собственно и нет...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Пт сен 18, 2009 10:23

ЛисЪ писал(а): Потому как именно эта форма была выбрана для моей страны как орудие идеологической войны.
Нацепили на шеи свастики, под которыми враги еще недавно убивали Ваших дедов, назвали чуждой и придуманной Православную Веру, дошедшую до нас из глубины веков и скрепляющую наш народ на протяжении всего этого времени и остались на итог со своим язычеством, знания о котором подчерпнули из парочки книг для занимательного внекласнного чтения, написанных творческими коллективами с соседней улицы - бывшыми членами компартии и алкоголиками ныне верховными волхвами
При этом "орудие идеологической войны" - православие. Угу. Бедные, заблудшие и заблудившиеся братья.

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 11:24

V.Mokrov,
Вы ведь общаетесь на форуме с конкретными людьми... Так?

Лисъ, Инициатор, Технарь, я..

К кому ваше писание подходит?
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Пт сен 18, 2009 12:34

Д. Шарапов писал(а): Лисъ, Инициатор, Технарь, я..
К кому ваше писание подходит?
Вам виднее

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 12:40

V.Mokrov,
Трепло вы, Лис. Обычное простое трепло. Это не оскорбление, а констатация факта.
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Игорь Туткевич
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 14:05
Откуда: Бельгия

Сообщение Игорь Туткевич » Пт сен 18, 2009 14:12

Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими
--------------------------------------

Многих людей уже принудили ? )

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 17:08

Игорь Туткевич,

По возможности... Говорят получается...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Игорь Туткевич
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 14:05
Откуда: Бельгия

Сообщение Игорь Туткевич » Пт сен 18, 2009 17:20

"Люди по сути своей всегда порочны...."

Ему конечно было виднее.
С другой стороны, чтобы так говорить, нужно быть не человеком. А Богом. Так что обычная пустая фраза, за к-й ничего, кроме мизантропии, не скрывается. Макиавелли еще можно понять, он в эпоху особую жил, да еще и в Италии, так что говорил он скорее об ограниченной группе людей, в ограниченных постранственных рамках.
Я вот лично встречал и встречаю много хороших людей, назвать к-х порочными язык не повернется.

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Пт сен 18, 2009 17:39

Игорь Туткевич писал(а):"Люди по сути своей всегда порочны...."
С другой стороны, чтобы так говорить, нужно быть не человеком. А Богом. ...
Я вот лично встречал и встречаю много хороших людей, назвать к-х порочными язык не повернется.
Как все смешалось... Христианин (у которого в догматах ясно прописано про первородный грех, плюс грехи унаследованные от четырех поколений предков) доказывает язычнику (который вроде должен считать прекрасным любое творение природы), что люди по своей сути - хорошие.
или это следствие путаницы в терминах?

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 17:41

Игорь Туткевич,

Люди бывают всякими... всё зависит от угла зрения...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пт сен 18, 2009 17:43

ИтоGo,
это следствие путаницы в терминах?
Не... тут дух противоречия...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Игорь Туткевич
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 14:05
Откуда: Бельгия

Сообщение Игорь Туткевич » Пт сен 18, 2009 22:31

Тут, скорее всего, издержки виртуального общения ))
Уверен, встреться в реале Лис, я, Инициатор, Протокарате, Шарапов... посидели бы, выпили стакан березового сока и разошлись бы лучшими друзьями.
Общение в виртуале все меняет.

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Вт сен 22, 2009 18:32

А. Кочергин писал(а):Дерёвня
...Я готов говорить с Вами о моей Вере, если пойму, во что веруете Вы...
...Я горячился? Вы меня плохо знаете...
Итак, - Паганиз Введение:
ЖДУ! Боги, История, догматы, обрядовость, жертвоприношения, ну и Ваше участие хоть в чём то... Источники прилагать обязательно, не младше 1000 лет!
...Я готов говорить с Вами о моей Вере, если пойму, во что веруете Вы...
- Наверное это ни просто понять, но я ни во что не верю, кроме того, в чём убеждён лично. По моему это и есть здравомыслие.
Что касается религии, повторюсь, я не религиозен.

...Я горячился? Вы меня плохо знаете...
- Я действительно Вас плохо знаю, впрочем как и Вы меня. Поэтому складываю свои суждения исходя исключительно из и-нет общения. По-моему это логично. С моей точки зрения - Вы горячитесь. Вы же, Ваше состояние при обсуждении данной темы, интерпретируете иначе, но не смотря на разные определения оно (состояние) не меняется. Верно?

Итак, - Паганиз Введение:
ЖДУ! Боги, История, догматы, обрядовость, жертвоприношения, ну и Ваше участие хоть в чём то... Источники прилагать обязательно, не младше 1000 лет!

- Вы, наверное, пропустили. Мой ответ на этой странице: http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 5&start=15.

Но повторюсь. Вы, полагаю, меня с кем то спутали, затевая допрос о "паганизе".
Если Вы имеете ввиду языческую для Вас Веру славян, то информации по Богам, Наследию итд - полно в и-нете. Необходимо только тщательно её фильтровать впрочем как и всякую иную инфу.
Что касается жертвоприношений - они имеют место быть. Православные староверы и родноверы (что одно и тоже по сути), прославляя и поминая своих Богов и Предков, в знак почетания их, возлагают ТРЕБЫ - БЕЗкровные жертвоприношения. Существуют природные жертвоприношения,это требы созданные Природой - злаки, овощи, фрукты итд. И требы, сотворённые людьми, например выпечка, такие жертвоприношения назывались ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
Для закрепления повторюсь: И те, и другие требы были БЕЗКРОВНЫЕ, то есть не сопровождались убийством животных и уж тем более людей.
Насколько я знаю, людей и животных на Руси стали приносить в жертву некоторые деятели при Володе-красносолнышкко, во времена насильственной христианизации Руси, дабы опорочить языческие, для них, обряды.

...ну и Ваше участие хоть в чём то...
- ???

Ответ про источники, в Вашем понимании, заложен в моём предыдущем вопросе. На который Вы так и не смогли или не захотели ответить.

Всех Благ.

Смеюн
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 1:20

Сообщение Смеюн » Вт сен 22, 2009 19:09

Кстати о источниках, по сути разве первоисточником христианства является не тора?
Никто не может претендовать на рай одной религии, не рискуя угодить в ады всех остальных.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт сен 22, 2009 19:42

Уверен, встреться в реале Лис, я, Инициатор, Протокарате, Шарапов... посидели бы, выпили стакан березового сока и разошлись бы лучшими друзьями.
Я пожалуй разделю вашу уверенность.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Закрыто