Каратила - третий раунд в сети.

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Butur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 1:01
Откуда: тверь

Re: Каратила - третий раунд в сети.

Сообщение Butur » Вт май 11, 2010 16:49

глюки на 3 части.
победи или умри с честью, умри сражаясь

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Вт май 11, 2010 20:57

Butur, Возможно у Вас проблемы с сетью у меня все открывается, у других вроде тоже.

Олег(Snowbars)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 21:32

Сообщение Олег(Snowbars) » Ср май 12, 2010 8:10

Спасибо за книги,прочитал все с удовольствием.
Предлагаю автору написать номер инет кошелька,а нам, тем кто прочитал книги с удовольствием ,переслать на него денежку,так как хорошая работа должна быть оплачена.

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Ср май 12, 2010 11:19

Предлагаю автору написать номер инет кошелька,а нам, тем кто прочитал книги с удовольствием ,переслать на него денежку,так как хорошая работа должна быть оплачена.
Олег спасибо конечно, но это лишнее. Я выложил книги в бесплатное пользование совершенно сознательно. Если мне удастся пристроить их в какое нибудь издательство, то желающие смогут их купить и тем самым проголосовать деньгами за понравившиеся им книги.
С Уважением, srub

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср май 12, 2010 17:59

наконец-то!

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср май 12, 2010 21:26

колдовство какое-то! единственный сайт, который у меня сегодня не грузится - именно тот, на который ссылка "каратилы"...

srub, подскажите, а вы больше никуда свой роман не выкладывали? мож на другом каком сайте можно почитать?....

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Ср май 12, 2010 23:42

Тунгус, киньте мне в личку свой почтовый ящик

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Чт май 13, 2010 13:02

srub,
Спасибо за очень интересное повествование. Как будто вновь побывал в 80-х. прочитал на одном дыхании. Вы очень хорошо подметили проникновение жаргона и «правильных поняток» в повседневную жизнь и обиходную речь. У меня есть пара вопросов, если можно –если я не путаю, таких субчиков как Арсен называли «золотой пацан» или «крест»?и упражнения для выживания в карцере это из йоги?

С уважением Ильгам.
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Чт май 13, 2010 14:50

если я не путаю, таких субчиков как Арсен называли «золотой пацан» или «крест»?
Я в этих вопросах не спец, но скорее под определение "Золотой пацан" больше подходит Давид, а Арсен это так - тля и мелкая сошка укрывавшийся за спинами старших "семейников" (Кстати оба имеют реальных прототипов из хаты 87)
упражнения для выживания в карцере это из йоги?
Там речь шла о "столбе" из цигун. Вообще, в карцере хуже всего переносятся не голод , сырость и холод, что конечно тоже достает - а одиночество, отсутствие общения и масса времени которое некуда деть. И в этих условиях подобные упражнения, плюс вспоминания текстов прочитанных книг, сюжетов увиденных фильмов и т.д. помогают скоротать время...
С Уважением, srub

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Чт май 13, 2010 22:46

srub,
Очень интересная книга. Написано здорово. Спасибо за Ваш труд. Скажите, в книге был диалог главного героя с Бесом о превосходстве техники рук бокса над техникой рук карате. Вы согласны с Бесом?

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Чт май 13, 2010 23:35

srub,
сорри насчет Давида, почему-то перепутал его с Арсеном((( Спасибо еще раз за книгу!
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Пт май 14, 2010 9:55

Очень интересная книга. Написано здорово. Спасибо за Ваш труд.
Вам спасибо за лестную оценку
Скажите, в книге был диалог главного героя с Бесом о превосходстве техники рук бокса над техникой рук карате. Вы согласны с Бесом?
И да и нет. На мой взгляд, если брать бой в перчатках, то техника бокса здесь вне конкуренции. Бокс относительно прост, он учит работать жесткими мощными сериями, ставит нокаутирующий удар и очень много внимания уделяет спаррингам в контакт. Каратэ в этом смысле намного сложней в освоении, там наблюдается некоторая закрепощенность и излишняя ставка на одиночный удар (доктрина с одного удара наповал - которая себя в большинстве случаев не оправдывает). Некоторые продвинутые бойцы каратэ успешно преодолевают недостатки этой системы, но если брать среднюю температуру по палате - в бою на руках в перчатках бокс лучше. В этом смысле хорошо посмотреть на миксфайт техника работы рук там ближе к боксерской, но с существенными отличиями диктуемыми возможностью перехода с удара на бросок и разрешением работать в партере. Опять же это мое мнение и я могу ошибаться.

Ilgam Abbasov,
сорри насчет Давида, почему-то перепутал его с Арсеном((( Спасибо еще раз за книгу!
Спасибо и Вам
С Уважением, srub

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Пт май 14, 2010 12:40

srub,
Спасибо за ответ.
Нет, я не имел ввиду бой в перчатках. Я говорил именно о бое на "честном кулаке". Как справедливо подчёркивает Андрей Николаевич наличие шарообразных перчаток всё меняет в технике рук. Как Вы понимаете один из важных моментов защиты боксёра---нырки и уклоны. Классика карате не позволяет нам ломать вертикальную ось вращения---позвоночник. Мне очень трудно делать уклоны и при этом бить цуки----почему то получается боксёрский прямой. Поэтому защиту мы делаем разрывом дистанции, уходом с линии атаки и блокировкой рук. Во всех этих действиях позвоночник прямой именно он позволяет нам генерировать силу для ударов и защит. В боксе он изначально не прямой и сила там генерируется перекидывание веса с ноги на ногу , отличной от карате работой таза и корпуса и ось вращения там не позвоночник, а плечо и одноимённая нога боксёра. Какая модель действий на ваш взгляд оптимальна для каратиста против боксёра если бой без перчаток и без ударов ногами.
Заранее спасибо.

Ярослав_Киев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:05

Сообщение Ярослав_Киев » Пт май 14, 2010 12:47

Андрей, спасибо за 3-ю часть, дочитываю!

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Пт май 14, 2010 13:05

vadvadvad777,
Какая модель действий на ваш взгляд оптимальна для каратиста против боксёра если бой без перчаток и без ударов ногами.
Сложный вопрос. Я уже давно ушел от техники каратэ, но так и не пришел к чистому боксу :-) а завис где то в стороне.
Искать варианты надо не в смысле каратист против боксера, а отталкиваясь от конкретного бойца, который противостоит вам. Сила бокса - это убойные серии на средней дистанции и очень грамотная защита головы, даже без перчаток, это достигается утопленной в плечах головой, прижатием подбородка к груди, подставками и уклонами. Я повторюсь, бокс он обманчиво прост и заточен под серийные атаки на вынос. Вроде бы бедная техника ударов на деле оборачивается огромной вариативностью возможных простых решений и развитием внутреннего чутья. Чем беднее техника тем, меньше элементов для шлифовки и тем отшлифованей каждый элемент.
Каратэ тоже бывает очень разным, где то его уже трудно отличить от бокса (работают в перчатках, стойка полусогнутая и т.д), а где-то руками в голову не работают вообще.
Исходя из вышесказанного боксеры очень опасны именно на средней дистанции. На дальней каратист может разорвать дистанцию и серия уйдет в воздух, а на ближней можно клинчевать и вязать руки. И тут напрашивается вопрос, а надо ли перебивать боксера именно руками, почему бы не попробовать подсечь ему переднюю ногу или отсушить ногу лоу а потом доработать руками, а в клинче почему бы не бросить его и заломать на полу либо поработать локтями. В общем, тут тема для длительного обстоятельного раздумья, с обязательной проверкой всех постулатов в бою с разными противниками.
С Уважением, srub

Ответить