Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение Борис_CПБ » Чт дек 09, 2010 19:07

Сколько же можно уже "ссать" на своей же Родной Земле?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб дек 11, 2010 3:36

Борис_CПБ писал(а):А мне не понятно, где Бог,и почему мы ему чем-то обязаны
Расскажите, как вы искали Бога и почему не нашли.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб дек 11, 2010 14:14

каким-то там патриотом или православным или скинхедом, разве понятия "Человек" этого недостаточно!?
Борис_CПБ, только один вопрос: А кто такие "просто люди"? ...аааа понял, Вы за безродных космополитов, за ту глобализацию, где человек теряет свои корни, Веру своих Отцов и ориентирые своего движения, превращаясь в часть системы потребления и утилизации?
Вы не верите в Бога, - да это не беда, это исключительно Ваше право, но как и куда Вы движетесь, кем в итоге Вы хотите стать? Что есть нормы морали и этики в Вашем понимании и откуда (если нет Бога) они взялись?
Ну и последнее, никто не навязывал Вам наших взглядов, но они есть у нас и мы говорим об этом, у Вас есть претензии по контексту сюжета, что-то не так? Что?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Сб дек 11, 2010 16:04

Посмотрел...Послушал...НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...Даже курить не ходил?!Просто,доходчиво,от души....Сразу сравнил с проповедями,которые доводится по воскресеньям слушать-"бу-бу-бу,гу-гу-гу,ню-ню-ню..."-ну не пронимают!!!!А тут...!!!Не берусь судить проповедников-не имею права...Но зато А.Н.К.-огромная благодарность за ту занозу,которую в душу засадил...
А по поводу "человека"....Геббельс писал-"человек-это животное,покрытое тонким слоем лака цивилизации,следует ободрать с него этот лак и наводнить Россию ими как тифозными вшами..."..Так вот,наводнить не получилось именно потому,что Вера не позволяет превращаться из Человека в вошь....
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Сб дек 11, 2010 16:22

Борис_СПБ, Воин не только побеждает в бою, но случается и погибает, правда всего один раз, зато без страха, а без страха потому что ВЕРИТ ! Вообще не нужно так серьезно к себе относиться, жить станет сразу легче, и не нужно будет выговариваться.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Сб дек 11, 2010 20:39

А. Кочергин,"просто люди" в моем понимании это не то, что Вы описали "...безродных космополитов, за ту глобализацию, где человек теряет свои корни, Веру своих Отцов и ориентирые своего движения, превращаясь в часть системы потребления и утилизации?" У каждого человека, который был рожден на этой земле, есть тот, кто породил его Род, если есть семья у человека ( а ее не может не быть), то он уже изначально не безродный. Это государственные системы безродные. Они были так же выдуманы людьми, для своих интересов. Попадая в ту или иную систему, человек чувствует (может быть) что он безродный, так как прекратил (по каким либо причинам) связь со своим Родом-семьей. Вообще я свое понятие о "человеке" черпаю с древних времен намного древнее, чем появилось христианство на Руси, да и собственно древнее, чем появилось христианство в языческом ( на тот момент) Константинополе (Риме). Понятия о "просто люди" я черпаю с изначального наследия моих древних предков, в русском фольклоре, сказках, былинах, в археологических раскопках. Я стараюсь соответствовать описанию "Человек",просто на генетическом уровне, по чутью, как говорится, и оно совпадает "характеру" конкретного народа, к которому я себя и причисляю. Мне не надо знать Бога, так как "Человек" создан по образу и подобию божиему, и все что творится на нашей Земле, это отражает, то что происходит на "Небесах". У меня есть свои русские Боги, о которых я знаю из различных научных источников ( и не только), но при этом я уважаю все религии мира...Не знаю получилось ли у меня донести то, что хотел сказать!Но я Вам так же ничего не навязываю, просто высказываю свою точку зрения, которая для многих может оказаться "непотребством".

"у Вас есть претензии по контексту сюжета, что-то не так? Что?"----Претензий нет, так как я уважаю мнения людей, это ваш взгляд на мир, просто я хотел поделиться с Вами и другим взглядом на мир, может быть он так же поможет что-то понять или еще что-нибудь, так как просмотрев Ваши лекции, и выслушав, я сделал для себя свои собственные умозаключения, чем больше мнений я знаю, тем больше утверждаюсь в своем мнении, и в выборе куда держать путь!Надеюсь, что в праильную сторону, я думаю, что Вы мне помогли кое-что понять для себя, Спасибо!

MuTAnT1974 [ ? ], Гебельс, потом сделал вывод, что был не прав в своих рассуждениях! Каждый человек со временем меняет свои взгляды...иначе он не будет развиваться, а деградировать...

arress1 [ ? ], в Идеале воин всегда побеждает, иначе зачем он учиться военному ремеслу ( с детства)?Я уверен, что воин чувствует страх не меньше, чем не воин, просто заставляет себя идти вперед преодолевая трудности, но в идеале, он всегда побеждает.Если конечно его знания военного дела и опыт на должном уровне, а так же обладает стабильным философским мировоззрением, только в совокупности можно добиться победы, с одной лишь верой, надеждой и любовью далеко не уедешь!Поэтому я уверен, что настоящий воин всегда побеждает, во всем, не только в войне, но и в быту, и в семейных делах, и т.д. Воин ведь, это не монстр с оружием в руках, это индивидуум, который развит разносторонне, вот например в китае, или японии, воины пишут стихи, многие музыканты, многие крестьяне...воин защищающий свой край, знает за что воюет, потому всегда побеждает, даже если умрет в бою, это тоже победа!Это моя точка зрения!

Барон Самеди
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 22:13

Сообщение Барон Самеди » Сб дек 11, 2010 21:43

у Вас есть претензии по контексту сюжета
Они есть выше, но вы их старательно игнорируете :)
Свобода личности выше всего!

Ушкуйник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 17:52
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ушкуйник » Сб дек 11, 2010 22:25

[quote="Борис_CПБ"]К сожалению, что в России не было еще в истории ни одного случая, когда здесь жили как люди!quote]
А Вы с чем сравниваете?
Например еще Суворов удивлялся нищетой итальянцев (Итал. поход), а если закопаться в средние века,
то вечно "пахучие", голодные, не знающие бани, но "живущие как люди" представители просвещенной европы - удивлялись чистотой, упитанностью и опрятностью московитов, а также скромностью их нравов...
"Покажи на деле, что ты русский" (А.В. Суворов)

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 0:25

Ушкуйник [ ? ], Согласитесь, что такие люди, как А.Суворов рождаются не каждый год, во всяком случае это редкие люди. Суворов наверное не только так думал, но и чувствовал и понимал, и делал обьективные выводы. К сожалению среди обычных людей, "Суворовых" врядли найти. Главное, не то, что думает другой, главное что видишь и думаешь лично ты!

"[quote="Борис_CПБ"]К сожалению, что в России не было еще в истории ни одного случая, когда здесь жили как люди!quote]
А Вы с чем сравниваете?"----Сравнивание для тех людей, которые занимаются этим вопросом с научной точки зрения, для тех кто обладает необходимой информацией, для людей науки. Они этим и занимаются, но они не влияют на будущее практически никаким образом, во всяком случае мне так кажется...Тем более у меня есть глаза и я стараюсь как можно больше наблюдать и видеть, то что меня окружает, и я вижу (мне достаточно знать, что сейчас в нашей стране по сравнению с другими странами Европы хотя бы). Вы не задавались простым вопросом, почему народ победитель (Советский народ) живет, как свинья у себя дома, в то время как народы, которые проиграли "нам" в большинстве своем случае чистоплотные и все у них налажено, все на своих местах, и они за всем этим делом следят, прямо дрожат...Потому что их научила война кое-чему, а русских людей война ничему не научила, я имею ввиду современных людей.Почему выезжая за пределы российской границы в Финляндию, вы понимаете, что попадаете совершенно в другой мир, там люди живут и и стремятся жить, а как только я вижу русских там, то мне становится стыдно...они плюют, орут, ведут себя по скотски, ничьих законов не чтят, что эти люди о себе возомнили? А патриотизм во Франции намного превосходит "наш", они гордятся своей средневековой богатой архитектурой и культурой, они самодостаточны, у них свои сельское хозяйство, им никто не нужен...и живут, реализуют свои мечты...потому что в голове у них все в порядке, все они стараются чтить свое наследие...но и у нас есть чем гордиться, а получается, что выход из ситуации, в России смерть с оружием в руках...А еще я думаю, что русские не интерисуются как живут люди в других странах и не берут пример с них, хотя они самый яркий пример, как можно было бы вести свои дела, хотя бы начав с того, что облагородить и возделывать свою Землю, начать любить ее не за что-то, а просто так, любить себя и гордиться своими делами, труд облагораживает человека!Это же всем известно!А религии на мой взгляд, лишь все усугубляют, так как разделяют людей, устанавливают иерархию...никто не хочет быть рабом, все хотят быть царями, но это надо заслужить, ценой своих собственных усилий...Начать с Земли. Кстати у Миямото Мусаси в книге пяти колец, много хороших мыслей. Ведь было время, когда у русских учились мудрости, возможно благодарные народы их усвоили намного лучше, чем мы сами. Забыта наша мудрость, все потеряли свою дорогу...кто-то конечно может и знает, но может и ошибаться...=)

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 0:39

Хотел бы еще добавить важную мысль, что мы мало того, что свое наследие не знаем в большинстве случаев, мы не знаем и мировой культуры. Мы не уважаем труд тех людей, что старались положительно повлиять на мир, посмотрите, что досталось нам от предков, языческие капища, церкви, музеи,дворцы, соборы, и все это имеет общий корень, желание дарить людям радость и свет!Художники в своих картинах затрагивали актуальные проблемы, люди обсуждали искусства, и менялись сами в лучшую сторону, музыканты и актеры играли так, что слушающие люди проникались всем телом и душой в то, что старались передавать творцы. Сколько поэтов, философов, ученых и т.д. отдали свою жизнь для того, чтобы передать свои умопостижения мира и опыт, но люди всего этого не видят, поэтому забывая о том, что у нас в настоящее время умирает искусство вцелом и не развивается, лишь деградация, уличные мордобои это по простой причине происходит, от того, что человек не развит, он самец, он не перерос дикое животное, но Человек тем и отличается, что у него есть разум. Мы живем в средневековье по сути, вокруг техничесский прогресс, а люди все на том же уровне, макаки воюющей за самку и свою территорию...вот от этого человечество никак не может отойти, наверное просто все любят зверей очень=) не удивительно почему люди друг друга не навидят, а просто потому что они не занимались своим совершенствованием...и не только физичесским...а в комплексе.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 0:44

Кто вам сказал, что надо плодиться? Чем больше, тем лучше!Для кого лучше, для Вас или государства? Вы живете для государства, для тех людей, кто управляет лишь тем, что создается руками самого народа, тогда почему нашим детям здесь все хуже и хуже, почему они уже рождаются больными и инвалидами?Или вы живете для достижения гармонии и мира? Пока всего этого не достичь, вряд-ли стоит задумываться о продолжении РОДа!

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 0:48

Сергей Рязанцев [ ? ] , " Борис_CПБ писал(а):А мне не понятно, где Бог,и почему мы ему чем-то обязаны


Расскажите, как вы искали Бога и почему не нашли."----В идеале Бог должен проявляться в самих людях, но я этого не вижу, я стараюсь что- то увидеть, но все это тщетно!Вы люди, и есть часть Природы, или Бога, пока что на улице я вижу озлобленных зверей, не вижу людей, не вижу БОГА!

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Вс дек 12, 2010 16:40

Краткость сестра таланта.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 12, 2010 16:45

Борис_CПБ писал(а):не вижу БОГА!
Открывайте Евангелие и читайте, там ответы на все вопросы. Непонятное для вас место читайте два и три раза.
Вы такой не первый и не последний - не видите Его, потому что смотрите только на себя.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 17:21

Самое удивительное, что я сам себя устраиваю и я знаю кем быть и куда идти, не устраивает окружающий мир, чтоб занять свою ячейку в жизни, а на пути к этой цели, множество нелепых преград в виде необдуманных человеческих поступков. Сложно находить устраивающее меня общество, это право каждого. Но я в его постоянном поиске,а кого-то устраивает все, что его окружает, это значит уподобляться другим, если ты лучше, то тебя стараются выгнать, а если хуже других, тебя будут жалеть и вовсе ни во что не ставить и за тебя определят твое место в жизни, таков принцип рабства, я не считаю себя рабом божиим.И не вижу среди современных христиан православных рабов божьих, зато я вижу зло, которое они творят, а потом достают из за пазухи Евангелие, и просто вымаливают все то, что натворили!В Библии все написано с двусмысленным значением, каждое слово можно понять в нескольких своих значениях, исходя из этого, нет единой нормы поведения и веры, каждый ведет себя так как понял это священное писание!

"Открывайте Евангелие и читайте, там ответы на все вопросы"----если я не прав в своих рассуждениях и поисках, то я считаю, что я действительно такой не один, если бы хоть кто-то понял все то, что пишется в древних Ведах, или позднее в сокращенном варианте "ветхий завет", мы бы жили в Гиперборее, на земле где нет ветра, где есть радость и Солнце, но мы живем в клоаке войны, поэтому можно сделать вывод, что никто не понял на Земле того, что написано в священных мировых писаниях народов мира. Если бы поняли, нашли бы то, что искали!

Ответить