Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение Сергей Иванович » Вт дек 21, 2010 22:15

Д. Козырев
Здесь , уважаемый, не богословский спор, пожалуйста в соответствующую тему.Вперед.
_________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Чт дек 23, 2010 14:32

А. Кочергин писал(а):MuTAnT1974, а можно без истерик и без таинственных многоточий:
- что не так в видео с моими словами?
- что не так с Православием и нами?
- что именно Вы хотите нам предложить или в чем упрекнуть?
Сразу оговорюсь будите бесвязно визжать, изыдите как бесноватый. Без обид
Андрей Николаевич,с Вашими словами в видео все нормально.
По поводу прочего ничего не хочу говорить,да и не могу-не вразумляет Господь,а собственное словоблудие-"я считаю,мне кажется,с точки зрения банальной эрудиции,и тд и тп" не будет иметь никакого отношения к проблемам Православия и общества...Посему,приношу свои извинения.
Есть,правда,одно замечание,точнее наблюдение...Хожу заниматься.Много молодых ребят 18-ти-25-ти лет набивают руки и ноги.Обсуждают убийство Егора Свиридова...Мнение практически у всех одно:"Хачи обнаглели,ведут себя как хотят,всех мочить.." Моя реплика,что они себя ведут так,как мы им позволяем,была прокомментирована просто,как мычание:"Государство,менты,власть,все куплено черными.Мочить всех пока не поздно..." Комментировать,что-либо по этому поводу...?Даже не знаю,что и сказать...
PS Отписался не сразу,потому что сразу-это не подумавши...А подумавши-как то вот так получилось...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт дек 24, 2010 2:17

MuTAnT1974,
Моя реплика,что они себя ведут так,как мы им позволяем,была прокомментирована просто,как мычание
Спаси Господи Добрый Человек!
Господи, Господи, дай нам сил, дай нам разума, найти тот Путь, который спасет Родину мою, минуя братоубийственную войну, минуя смуту, когда русский опять навоюется от лукавые опять наторгуются на нашей крови...
Господи вразуми и нет той цены, котрую не отдал бы за детей наших и будущее их, за стариков наших и Землю ими отвоеванную и защищенную от врагов наших!
Аллилуйя!
Православие или смерть! Нет нам жизни без России!... и слава Богу, что отступать некуда
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

meshuggah
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:32

Сообщение meshuggah » Пт дек 24, 2010 3:55

Воистину правда то что личный пример ясней всяких слов !

Почему мой отец несказал мне все то же что я слышу из уст Андрея Николаевича???? .
Какого хрена он жрал водку на диване кагда ссср нестало !!!???
Где те слова что должны как можно раньше воспитывать в людях то чувство неумолимого безкомпромисного ''НЕНАСРАТЬ'' ??
Лучьшее слово -это дело .

Как я смею теперь поступать так беспечно как поступал мой отец , по отношению к своему ребенку!!??? Я неимею право дальше жить в Своей Стране так как мне проще или выгодней , или так как мне диктует жить моя жена или теща ? Хрен им всем в сумку чтоб сухари немялись!!! Моя дочь небудет гадить по подъездам на Российской земле и точка .

Канечно я Америку шас открыл скажите вы , а я и вправду её открыл внутри по взрослому аж так что волосы на руках колом встали .
Ползая по грязи все эти годы в этой неасфальтированной и убогой Елшанке с вечно текушими реками канализаций по улицам видимо произошло отторжение всего этого...а как могло быть иначе?? можно только самому превратиться в канализационный полуфабрикат и радостно булькая течь туда куда занесет судьба радостно бухая и каверкая судьбы близких и неочень людей .
Видимо и правда что ''Чем хуже тем лучьше''(c)

Дай нам время Боже успеть осознать что мы тут живем , а не пережидаем !!!.

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Пт дек 24, 2010 10:47

Сергей Иванович, скажите, почему Вы имеете право цитировать Писание на не богословской ветке,а другие - нет.у Вас какие-то привилегии?
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт дек 24, 2010 19:34

Dizl,
Перечтите еще раз внимательно, по какому поводу я приводил стихи Священного Писания, и к кому эти слова Господа, были обращены. И по какому поводу мне было процитировано Священное Писание, и к кому те строки были обращены в Священном Писании. Если вы будете внимательны и вдумчивы, вопросов у вас не будет.
Привилегий у меня никаких нет , только обязанности.
______________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Сб янв 01, 2011 6:56

Андрей Николаевич,национализм-это плохо?
Патриотизм-это хорошо?
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 01, 2011 23:49

MuTAnT1974, политика - это исскуство компромисса и ... Игры словами!
Национализм - это ощущение себя частью своего народа и защита этой общности от враждебных посягательств!
... Но злобные космополиты сумели вдолбить нам в голову:... национализм? ... Да это же нацизм! Нацизм - это Гитлер, расовая теория и геноцид неполноценных народов(с)
Так что когда я говорю Патриотизм то имею в виду национализм титульного этноса моей Родины, помнящего о Патруме (Отцах) их Вере, их Ответственности за страну и народы ее населяющие...
Патритизм, выше национализма, который всего лишь небольшая часть того, что есть Любовь к Родине Ваших Отцов - Патриотизм!
К тому же во что превратили "национализм" современные клоуны от гитлерюгенд...
Почитайте профессора Ильина - "О Русском национализма" и почувствуйте разницу между русским национализмом и ее иудейско-фашистским вариантом, где источником толмудический расизм, а воплощением теория Гитлера -Гебельса подозрительно похожая на толмуд...
Никого не задел и не оскорблял
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 02, 2011 20:37

А. Кочергин, да чего тут "оскорблять"?
Что германский национал-социализм, что талмудиеский иудаизм - хрен редьки не слаще, в основе - одно и то же!
И что самое интересное, это не имеет НИЧЕГО общего с национализмом, это приницпиально разные вещи.
Как можно быть русским и при этом не быть националистом? Это то же самое, что не быть православным.
А, как известно, "русский - значит православный" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

KOSTIA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:34

Сообщение KOSTIA » Вс янв 02, 2011 23:52

Спасибо Вам Андрей Николаевич!!!
Храни Вас Господь!!!

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пн янв 03, 2011 22:43

Андрей Николаевич,для меня национализм и"наци"-разные термины...Ницше и Фрейд не катят...НАЦИОНАЛИЗМ-самоидентификация...Я-РУССКИЙ...Русский он и есть русский..Русская земля и для африканца-Русская...
А от Нас зависит,что бы каждый папуас воспринимал ее Нашей,а не своей...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пн янв 03, 2011 23:11

А. Кочергин, Патритизм, выше национализма, который всего лишь небольшая часть того, что есть Любовь к Родине Ваших Отцов - Патриотизм!
Национализм-осознание того,что я русский...Православие-осознание Веры моих отцов и дедов...Патриотизм-осознание принадлежности к Русскому Православию,гордость за дела прадедов моих,которых я знать не знаю...За Севастополь...За Бородино...За Поле Куликово...За Чудское Озеро...
А без НАЦИОНАЛИЗМА и ПРАВОСЛАВИЯ я еще и обороной Казани от Русских Воинства гордится начну-оно ж история Государства Российского...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пн янв 03, 2011 23:41

А вообще,Андрей Николаевич,в словопрениях мы со всеми присутствующими в такую ересь можем запуститься...
Мнение мое,не обязательно правильное...-сначала человек должен идентифицировать себя с определенной национальной общностью...Затем принять или нет, ее вероисповедание, а уж затем испытать гордость за нее и готовность умереть за ее интересы...
(НАЦИОНАЛИЗМ,ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ,ПАТРИОТИЗМ.)
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Вт янв 04, 2011 0:29

Андрей Николаевич,не подскажете,почему В.И.Ленин после начала"Столыпинской" реформы написал,что идея пролетарской революции под угрозой (не дословно).
Русское крестьянство никогда не было одухотворено идеей патриотизма...
ПРАВОСЛАВИЯ-да,НАЦИОНАЛИЗМА-да,ПАТРИОТИЗМА-нет.
Для русского человека любовь к Отечеству отождествлялась любовью к Земле..Земле Русской...(Со всеми ее атрибутами-могилами предков,Святыми,Храмами,Иконами Святыми...)
"За Веру,Царя и Отечество"-лозунг времен русско-японской войны,между прочим,весьма популистский...(Источники утверждения весьма спорны)
P.S. По воспоминаниям участника Бородинской битвы французского генерала Пеле, Наполеон часто повторял одну фразу: «Бородинское сражение было самое прекрасное и самое грозное, французы показали себя достойными победы, a русские заслужили быть непобедимыми»
РУССКИЕ! НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ...НЕ РОССИЯНЕ...
РУССКИЕ!!! Не признак ли это национального сознания...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 04, 2011 0:47

MuTAnT1974, "русский - значит православный" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить