Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 12, 2010 17:27

Борис_CПБ писал(а):никто не понял на Земле того, что написано в священных мировых писаниях народов мира. Если бы поняли, нашли бы то, что искали!
Вы в который раз делаете неправильный вывод, разговаривая с самим собой.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 17:36

arress1 [ ? ], "Краткость сестра таланта"-возможно Вы и правы, но я думаю, что вопросы о патриотизме в двух словах не описать, или я должен буду просидеть над формулировкой своей мысли несколько лет, для того, чтобы было кратко и понятно, знаете со временем, я лично начал понимать, что самое сокровенное и истина может быть в простых символах, даже в каком-либо предмете. На расшифровку которого может уйти множество лет, да и то может оказаться, что мы еще далеки от истины. Но зато этот один предмет может открыть вам все тайны мироздания и вашего пребывания на земле, можно медитировать у воды и слушать шелест листвы, но зачем тогда нужны люди?Наверное, чтобы делиться своими впечатлениями, это тоже природный процесс, человеческая речь, пока человек говорит он живет,зачем же ее обрезать и сокращать, если вы не способны понять о чем я говорю, это не значит, что теперь все будут говорить одинаково-кратко и ясно!Наверное это не зачем! Конечно я могу уйти и не засорять Ваш форум. Но я привык записывать свои мысли,(иногда в виде стихов) и буду продолжать это делать, для того, чтобы в промежутки времени возвращаться к тому с чего начинал обдумывать философские вопросы. Для меня лично общение с людьми это бесценный опыт!За что я Вам и благодарен!

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 17:43

Сергей Рязанцев [ ? ],"Вы в который раз делаете неправильный вывод, разговаривая с самим собой."----ошибаетесь, я разговариваю с теми у кого есть уши и открытое сердце!Вам это о чем нибудь говорит? Ваши слова мне ни о чем не говорят, кроме не обоснованного ни одним аргументом в сторону того что я делаю "не правильный вывод". У меня складывается такое ощущение, все что я говорю для Вас это бред, Вы ведь не знаете ничего обо мне и моей жизни, а уже судите меня. Разве Вам не известно что "не судите, да не судимы будете"?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 12, 2010 18:33

Борис_CПБ, давайте поговорим в личке после того, как вы прочтете Евангелие. Пока оба не утонули в виртуальной философии, кто что сказал, ответил, думал/не думал, имел/не имел в виду и т.д.
а уже судите меня
Не думал даже.
Разве Вам не известно что "не судите, да не судимы будете"?
Известно, я стараюсь так жить каждый день.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 18:34

А вообще признаться честно, снова я зашел не туда, куда хотел попасть, думал, что что-то подчерпну полезного из этой темы форума, но, к сожалению даже из видео А.Н. Кочергина я ничего нового для себя не открыл. Мне просто стыдно, что такие элементарные вещи приходиться обьяснять. И я лично чувствую себя бараном, когда вижу, что кто-то это объясняет мне или другим. И все кто здесь сидит, так восхищаются словами Андрея Николаевича, что меня повергает это в шок. Все это должен знать каждый еще с рождения! Ведь это реальный позор, что таких как Андрей Николаевич на нашей Родине по пальцам сосчитать можно, хотя это все придумал не Андрей Николаевич!Я уважаю творчество А.Н. Кочергина, но такие вещи унижают, как объяснения таких вопросов!Вот такая у нас страна, Андрей Николаевич, у меня к Вам такой вопрос, а не надоело Вам обьяснять баранам такие вещи, ведь они все равно ничего не поймут,и будут продолжать делать те ошибки, ведь есть Бог, он сам их и воспитает...сама жизнь воспитает людей, ведь Вас воспитала жизнь, и вы крестились совсем недавна, а Родина Ваша славится добрыми людьми имеющие наидревнейшие язычесские корни, согласитесь, что знания от ваших предков это самый корень Ваших побед над собой и своей ленью, зачем оно нужно христианство, ведь вы побеждали и побеждаете свои слабости, благодаря полученным знаниям. А не христианским заветам!

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 18:36

Сергей Рязанцев [ ? ] , Спасибо Вам за предложение, но я не горю желанием обсуждать с Вами вопросы веры или религии!Надеюсь, что в моих словах Вы не найдете ничего унизительного и оскорбительного!Каждому свое!

Ушкуйник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 17:52
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ушкуйник » Вс дек 12, 2010 20:40

Борис_CПБ,
много сказано "Мы не это..., мы не то..." говорите за себя, среди моих знакомых таких нет
"Покажи на деле, что ты русский" (А.В. Суворов)

meshuggah
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:32

Сообщение meshuggah » Вс дек 12, 2010 21:00

Борис_CПБ Если вы непонимаете христианства, неверите в бога и так много знаете и считаете себя в праве обзывать всех баранами.... Что вы тут на форуме исчете...??? Вы уж извените но вы словоблудите так сильно что создаеться ощушение что у вас ЛОГОРЕЯ. Простите меня христа ради Борис_CПБ я могу быть и неправ.

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 21:11

Послушайте Ушкуйник [ ? ] если это все, что вы вынесли из того что было мной написано и не только мной, мне вас очень жаль.
Если среди ваших друзей таких нет,это не значит что их вообще нет!А я говорю только за себя, никак не за народ!И вообще сомневаюсь, что хоть кто-нибудь понял вообще о чем я тут писал свои "мемуары", перед кем тут "расстилался" в выражении своих мыслей, а в ответ лишь "дым". Вашу точку зрения я вообще не знаю, ибо вижу только в ответ, что-то непонятное, "мы не это, мы не то..."говорите за себя, среди моих знакомых таких нет. Вообщем трачу я здесь свое драгоценное время, извините, что потревожил ваш покой!Я так понял вы отделились и отгородились от всего общества и принимаете и понимаете только "своих", того кто думает так же как и вы, где в ответ на все вопросы "православие", "православие", "православие", бред какой-то!Фанатизм до добра не доведет!Не удивительно почему люди никак не могут найти общего языка, потому что религия мешает это сделать!

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 21:31

meshuggah [ ? ] , кто же вам сказал,что я не понимаю христианства?К счастью я изучал не только его, но и многие другие религии мира. У меня существует своя точка зрения на все религии, дело в том, что моего мнения никто не спрашивал и вряд-ли спросит на этот счет. Мое мнение засунут мне глубоко в ...у, посоветуют не париться и сьесть кусок пирога под названием "Евангелие". Уважаемые я не дурак, просто трудно подбирать те слова, которые были бы понятны именно вам. Потом я не называл поголовно всех баранами, я называл баранами тех, кто не понимает таких простых вещей, как нравственность и патриотизм. Это ужасно, что приходится вам переводить то, о чем я уже неоднократно говорил в своих сообщениях. Вы очень не внимательно читаете!Тем более я не говорил, что я не верю в Бога, я верю только в своего русского Бога (Богов), собственно я вам не навязываю своих религиозных взглядов или еще чего, и не призываю знать родных русских богов, сомневаюсь вообще, что вы знаете, кто такой Велес, Лада, Макошь...это русское наследие, о котором многие просто даже не догадываются...у меня есть свое...разве вам не понятно, я не пришел к вам за верой или нападать, я пришел обменяться опытом и своими умозаключениями, но вижу, что вы не способны думать свободно и обьективно, собственно как и все православные христиане!Утверждаюсь в этом неоднократно!Вам не понятно то о чем я говорю, потому что мое воспитание было основано на русском наследие о котором я кстати уже упомянал в сообщениях, но вы их не увидели и мало того даже не поняли, а ваше на еврейском основано, откуда и пошло христианство, оно чуждо русскому менталитету.Почему? Потому что еврейский менталитет отличается от русского, а вы думаете, как евреи, а не русские. Вот что грех, уходить от своих первоначальных корней, основы без которой не было бы и христианства, кстати. Ну и почему я говорю "бараны", с точки зрения христианства рабы божии есть "агнцы" а Иисус их пастырь, предводитель, вы даже этого не знаете, а тыкаете меня мордой в Евангелие, которое вы может и знаете, но вряд-ли понимаете!Уверен, что вы не знаетедаже , как выглядят разновидности богоматери в иконе, не знаете ни истории их создания, ни о мастерах, ни о временах давно минувших дней...и попросту этим не интерисуетесь...выучили лишь самые необходимые для себя удобные умные слова и пользуетесь ими как захотите!А все от не знания своего наследия!Как можно быть человеком высоконравственным не зная своих корней и культуры народов мира, скажите а вам ведомо, что-нибудь о Китайских богах, или Скандинавских, а африканских, вы знаете лишь христианство еврейского бога, и больше ничего не желаете знать...вот что ужасно Андрей Николаевич...безкультурие, не знание и не уважение культуры народов мира, не знание своих корней!Вы же сказали как-то, что всем этим должны заниматься только компетентные люди, но среди вашего окружения на данном форуме их не заметно!Это не упрек и не оскорбление, это справедливая заметка!

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Вс дек 12, 2010 21:33

meshuggah [ ? ] , кто же вам сказал,что я не понимаю христианства?К счастью я изучал не только его, но и многие другие религии мира. У меня существует своя точка зрения на все религии, дело в том, что моего мнения никто не спрашивал и вряд-ли спросит на этот счет. Мое мнение засунут мне глубоко в ...у, посоветуют не париться и сьесть кусок пирога под названием "Евангелие". Уважаемые я не дурак, просто трудно подбирать те слова, которые были бы понятны именно вам. Потом я не называл поголовно всех баранами, я называл баранами тех, кто не понимает таких простых вещей, как нравственность и патриотизм. Это ужасно, что приходится вам переводить то, о чем я уже неоднократно говорил в своих сообщениях. Вы очень не внимательно читаете!Тем более я не говорил, что я не верю в Бога, я верю только в своего русского Бога (Богов), собственно я вам не навязываю своих религиозных взглядов или еще чего, и не призываю знать родных русских богов, сомневаюсь вообще, что вы знаете, кто такой Велес, Лада, Макошь...это русское наследие, о котором многие просто даже не догадываются...у меня есть свое...разве вам не понятно, я не пришел к вам за верой или нападать, я пришел обменяться опытом и своими умозаключениями, но вижу, что вы не способны думать свободно и обьективно, собственно как и все православные христиане!Утверждаюсь в этом неоднократно!Вам не понятно то о чем я говорю, потому что мое воспитание было основано на русском наследие о котором я кстати уже упомянал в сообщениях, но вы их не увидели и мало того даже не поняли, а ваше на еврейском основано, откуда и пошло христианство, оно чуждо русскому менталитету.Почему? Потому что еврейский менталитет отличается от русского, а вы думаете, как евреи, а не русские. Вот что грех, уходить от своих первоначальных корней, основы без которой не было бы и христианства, кстати. Ну и почему я говорю "бараны", с точки зрения христианства рабы божии есть "агнцы" а Иисус их пастырь, предводитель, вы даже этого не знаете, а тыкаете меня мордой в Евангелие, которое вы может и знаете, но вряд-ли понимаете!Уверен, что вы не знаетедаже , как выглядят разновидности богоматери в иконе, не знаете ни истории их создания, ни о мастерах, ни о временах давно минувших дней...и попросту этим не интерисуетесь...выучили лишь самые необходимые для себя удобные умные слова и пользуетесь ими как захотите!А все от не знания своего наследия!Как можно быть человеком высоконравственным не зная своих корней и культуры народов мира, скажите а вам ведомо, что-нибудь о Китайских богах, или Скандинавских, а африканских, вы знаете лишь христианство еврейского бога, и больше ничего не желаете знать...вот что ужасно Андрей Николаевич...безкультурие, не знание и не уважение культуры народов мира, не знание своих корней!Вы же сказали как-то, что всем этим должны заниматься только компетентные люди, но среди вашего окружения на данном форуме их не заметно!Это не упрек и не оскорбление, это справедливая заметка!

meshuggah
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:32

Сообщение meshuggah » Вс дек 12, 2010 21:57

Борис_CПБ вы троль , кормить я вас больше небуду .

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Пн дек 13, 2010 0:18

meshuggah [ ? ] ,это все что христианин может сказать? троль у вас, простите, между ног, а я человек, и говном меня кормить не надо было даже пробовать!Вечно вы фанатики за свою веру готовы даже брата загрызть, придет время, когда все встанет на свои места, думаю, что такие, как вы "meshuggah" погибнете за веру христову в чужой войне, если кишка не тонка, суть которой вы никогда не поймете! Вы же к этому стремитесь, быть героями, так умрите уже наконец, как герои, не засоряйте эту землю, что толку сидеть в интернете и трепаться, "троль , не троль", детский сад, я думал тут есть здравомыслящие люди, но я ошибся=)

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Пн дек 13, 2010 0:37

И последнее что я скажу, что я вновь "метал бисер перед свиньями", с такими православными христианами(славить Правь) наша Русь будет страдать вечно, и погибнет окончательно и бесповоротно, что мы и наблюдаем...терракты, безнравственность, враг на нашей земле хозяйничает, русский крест, бескультурие, полная деградация, реальное вымирание...кованым сапогом такие вопросы не решить уже, ибо уже некому, мужики выродились, утечка тестостерона произошла...Всего вам доброго!Я сделал свои выводы, никого не оскорбил, и не унизил, честно все сказал, все как думал и чувствовал и со спокойной душой покидаю этот форум!Кто же такие патриоты, вопрос здесь так и не раскрыт...

Борис_CПБ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:04

Сообщение Борис_CПБ » Пн дек 13, 2010 0:41

''Православие или смерть !!!'' (c)----третьего не дано?=) уныло и импотентно...

Ответить