Национальное государство

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Re: Национальное государство

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт сен 22, 2011 11:17

ratybor писал(а):
А. Кочергин писал(а):За Веру! Царя! И Отечество! Какие трепетные слова! Верую, сбудится!
Полностью солидарен, давно пришел к выводу, что иного пути у России нет.
Воистину!
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

7 бубей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение 7 бубей » Пн сен 26, 2011 6:48

А не пора ли нам, ребятки, сформировать русскую национальную идею? Или я что-то пропустил? Такую идею, универсальную во всех отношениях, которая по своей значимости могла бы за пояс заткнуть любую другую . И чтобы звучала она четко, ясно и незыблемо. За которую можно было бы принять смерть, не страшась ничего, а более того - радуясь...То есть это должна быть простая истина, которая была бы понятна любому - от мала до велика, не вызывающая сомнений.
Размышляя по этому поводу, пришел к выводу, что нужно оттолкнуться от смысла жизни. Что есть смысл Жизни? Зачем Господь Бог вдохнул Духа Святого в тела наши? Смысл Жизни человека в его эволюции, в прогрессе, в развитии. Смысл жизни человечества - эволюционный прогресс через самосовершенствование. Каждое последующее поколение должно быть лучше, чем предыдущее. Т.е. каждое предыдущее поколение должно обеспечить последующему улучшенные условия окружающей среды и соответствующее психологическое и физическое воспитание. Вот как-то так это должно звучать... Еще пока работаю над более четкой формулировкой, предлагаю и Вам поучаствовать, кому не все равно.
Думай о смерти

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн сен 26, 2011 7:41

7 бубей,
За Веру, Царя и Отечество!

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн сен 26, 2011 9:36

Артемий05, именно так!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

7 бубей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение 7 бубей » Вт сен 27, 2011 6:58

Простите меня, люди добрые, за темноту мою... Но лозунг сей - "За Веру, Царя и Отечество!" хоть и жаркий, но, на мой взгляд, уже устарел. Актуально звучал из уст офицеров царской армии в революционный период. На сегодняшний момент нужно оперировать другими понятиями. Какие люди сегодня составляют русское большинство (народные массы), какие интересы у них и какие жизненные принципы, какие убеждения. Задумались? Кого призываете Вы этим кличем? Народ? Он вас просто не поймет. Сегодняшнюю систему можно перебороть лишь изменением сознания русского большинства (народа), причем изменения должны произойти в сознании каждого! А как достучаться до каждого? Только лишь заглянув внутрь, опустившись на дно, можно понять как живет народ?
Вот Вы говорите - "за Веру", Вера - понятие необъективное, кто-то верит, а кто-то нет. И больше тех, кто не верит, кто сомневается. И, вообще, сейчас, кто во что только не верит. "За Царя" - извините, за какого такого царя? Что в понятии народа есть "царь"? Вы уверены, что народу нужен царь? Он это не поддержит, потому что не понимает, зачем? За "Отечество" - с этим ясность полная, но добрая половина уже не ценит свою Родину, ибо не ощущает взаимосвязь.
Так что данная фраза, по моему мнению, не тянет на национальную идею! Нужно универсальное выражение, взывающее к поведению, результат которого есть автоматическое обретение и восстановление духовных качеств плюс практический, ощущаемый результат. Чтобы было просто и понятно, но был глубокий смысл. И еще главное, чтобы это понимало молодое поколение, т.к. именно ему продолжать начатое нами.
Простите за прямоту и резкость. С уважением!
Думай о смерти

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт сен 27, 2011 10:12

7 бубей писал(а):Простите меня, люди добрые, за темноту мою... Но лозунг сей - "За Веру, Царя и Отечество!" хоть и жаркий, но, на мой взгляд, уже устарел. Актуально звучал из уст офицеров царской армии в революционный период. На сегодняшний момент нужно оперировать другими понятиями.
Уважаемый, вы глубоко заблуждаетесь.
"Лозунг сей" сейчас актуален, как никогда, и "понятия" эти не устаревают - совсем наоборот.
7 бубей писал(а):Какие люди сегодня составляют русское большинство (народные массы), какие интересы у них и какие жизненные принципы, какие убеждения. Задумались?
Вы сами себе ответили - РУССКОЕ БОЛЬШИНСТВО, подавляющее большинство которого желает жить в сильном НАЦИОНАЛЬНОМ государстве с мощной идеологией, основанной на традиционных ценностях - невзирая на возраст, пол и социальный статус.
7 бубей писал(а): Кого призываете Вы этим кличем? Народ? Он вас просто не поймет.
Я так не считаю. Хотя бы потому, что я сам - часть своего народа.
И если я это понимаю, если это понимают огромные массы людей - значит вы уже неправы.
7 бубей писал(а): Сегодняшнюю систему можно перебороть лишь изменением сознания русского большинства (народа), причем изменения должны произойти в сознании каждого! А как достучаться до каждого? Только лишь заглянув внутрь, опустившись на дно, можно понять как живет народ?
Итак, что вы предлагаете? Как предлагаете "изменением сознания русского большинства (народа)", если отрицаете простую и понятную каждому аксиому?
7 бубей писал(а): Вот Вы говорите - "за Веру", Вера - понятие необъективное, кто-то верит, а кто-то нет. И больше тех, кто не верит, кто сомневается. И, вообще, сейчас, кто во что только не верит.
Знаете, с такой аморфной позицией вы никогда ничего и ни в чем не добъетесь.
Если вы будет думать о том, где и кто в чем сомневается - вам не место в политике.
Вера - понятие более чем объективное (если вы не в курсе).
1000 лет Православная Вера была альфой и омегой для моего народа, под стягами Спаса Нерукотворного мои предки громили считавшихся непобедимыми врагов и строили государство-монолит на 1/6 части земного шара.
И если вы всерьез думаете, что "времена изменились", то я с полной ответственностью отвечу: изменились декорации, а люди - НЕ МЕНЯЮТСЯ!

Почитайте Св.Писание - вы увидите, что за тысячи лет человек не изменился ни капли. Те же потребности, те же желания, даже преступления - и то те же самые.
Так что в корне с вами не согласен.
7 бубей писал(а): "За Царя" - извините, за какого такого царя?
За самого настоящего, из мяса костей.
7 бубей писал(а):Что в понятии народа есть "царь"?
В понятии народа царь (назовите его как угодно, хоть ген.секом) - лидер, обладающий всей полнотой власти в государстве, причем не временно (что является настоящим злом современной "представительской демократии"), а на постоянной основе.
7 бубей писал(а):Вы уверены, что народу нужен царь?
Уверен.
7 бубей писал(а): Он это не поддержит, потому что не понимает, зачем?
Это вы не понимаете, за всех говорить не надо.
Людям надоел цирк под названием "представительская демократия", когда предлагают выбирать из нескольких хамов одного (заранее известного), причем этот "один" приходит на время и в обмен на власть лоббирует интересы крупных финансово-промышленных групп, разворовывающих страну.
Так что, думаю, вы не правы - поддержит, да еще как.
7 бубей писал(а): За "Отечество" - с этим ясность полная, но добрая половина уже не ценит свою Родину, ибо не ощущает взаимосвязь.
Опять же, не надо обобщать.
Отечество в данном случае означает не только не столько государство, но Родину (место, где человек родился и живет) - а это понятие свято для большинства моих соотечественников.
7 бубей писал(а): Так что данная фраза, по моему мнению, не тянет на национальную идею!
Я понял ваше мнение, и я с ним категорически не согласен.
Эта национальная идея многие века вела мой народ и доказала на практике свою жизнеспособность, она КОНКРЕТНА.
7 бубей писал(а): Нужно универсальное выражение, взывающее к поведению, результат которого есть автоматическое обретение и восстановление духовных качеств плюс практический, ощущаемый результат.
А поконкретнее? Я ничего не понял из ваших слов.
7 бубей писал(а): Чтобы было просто и понятно, но был глубокий смысл.
Ок, ваши конкретные предложения?
7 бубей писал(а): И еще главное, чтобы это понимало молодое поколение, т.к. именно ему продолжать начатое нами.
Безусловно. Именно потому просто и понятное "За Веру, Царя и Отечество" (как вариант - "Православие, Самодержавие, Народность") как нельзя лучше подходит на эту роль.
7 бубей писал(а): Простите за прямоту и резкость. С уважением!
И вы меня простите, если где был резок. С Праздником Воздвижения Креста Господня!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

7 бубей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение 7 бубей » Вт сен 27, 2011 20:37

ratybor, не убедительны слова Ваши, уж извините! Не могу с Вами согласиться. От себя скажу, что буду совершенствовать свои умозаключения и в скором времени напишу их здесь. И Вас тоже с праздником!
Думай о смерти

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср сен 28, 2011 9:33

7 бубей писал(а):ratybor, не убедительны слова Ваши, уж извините! Не могу с Вами согласиться. От себя скажу, что буду совершенствовать свои умозаключения и в скором времени напишу их здесь.
Кому как.
Для кого-то - убедительны, для вас - нет. Ну и что? Так бывает.
Соглашаться со мной или нет - ваше право.
Со мной согласны очень многие, знаю о чем говорю.
"Православие, самодержавие, народность" - к этому я пришел за много лет, много чего повидав и много о чем передумав, на основании огромного количества разнообразной информации и личного опыта.
И это - мое. А согласны вы со мной или нет - не имеет никакого значения.
7 бубей писал(а):И Вас тоже с праздником!
Взаимно!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Вт окт 04, 2011 16:53

Людям надоел цирк под названием "представительская демократия", когда предлагают выбирать из нескольких хамов одного (заранее известного), причем этот "один" приходит на время и в обмен на власть лоббирует интересы крупных финансово-промышленных групп, разворовывающих страну.
Так что, думаю, вы не правы - поддержит, да еще как.
C чего вы взяли что демократия людям надоела? Откуда дровишки? Соц/опрос проводили или что? Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт окт 04, 2011 16:57

Пока восстанавливали ноутбук, прочитал две книги Татьяны Грачевой -"Когда власть не от Бога" и Невидимая Хазария" рекомендую- там есть ответы на ваши вопросы, рекомендую.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Horn
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:45

Сообщение Horn » Вт окт 04, 2011 21:03

Сергей Иванович, о чём книги-то, будте добры поясните. Какая там позиция, за царя или против, за демократию или нет?
AkuMbl4 писал(а):Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт.
Согласен. Народ собственными руками сверг царя и разрушил церковь. Наущения коммунистов лишь дали возможность выплеснуться народному гневу. Основная причина бунта, на мой взгляд - многовекрвая социальная несправедливость в виде крепостного права.
Последний раз редактировалось Horn Вт окт 04, 2011 21:07, всего редактировалось 1 раз.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср окт 05, 2011 11:10

AkuMbl4 писал(а):
Людям надоел цирк под названием "представительская демократия", когда предлагают выбирать из нескольких хамов одного (заранее известного), причем этот "один" приходит на время и в обмен на власть лоббирует интересы крупных финансово-промышленных групп, разворовывающих страну.
Так что, думаю, вы не правы - поддержит, да еще как.
C чего вы взяли что демократия людям надоела? Откуда дровишки? Соц/опрос проводили или что? Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт.
1. Соц.опрос не проводил, а вы несколько перевираете мои слова:
я говорил о том, что "людям надоел цирк под названием "представительская демократия" (с) - разницу улавливаете?
И вывод я такой сделал исходя из опыта своего личного общения с представителями самых разных слоев нашего общества (благо круг общения большой).
Мнение, естественно чисто мое (хотя его поддерживают все, кого я знаю).

2. Вы написали: "Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт" (с).
Кстати, ту же самую клюкву долгое время впаривали людям большевики, так что вы не оригинальны в суждениях.

Теперь вопрос к вам: с чего вы взяли что людям "надоел царь" (а не война, голод, разруха и т.д.) и они (кто "они"?) его свергли? Да еще выдаете это за истину в последней инстанции?
Соц. опрос проводили?

P.S. Насколько мне помнится, в 1917 году, во время т.н. "февральской революции" Император отрекся от престола (его не свергали), а в октябре того же года большевиками было свергнуто Временное правительство.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср окт 05, 2011 11:15

Horn писал(а):Народ собственными руками сверг царя и разрушил церковь. Наущения коммунистов лишь дали возможность выплеснуться народному гневу. Основная причина бунта, на мой взгляд - многовекрвая социальная несправедливость в виде крепостного права.
1. Как я уже говорил, именно об этом (в т.ч. про народный гнев) вещали "геволюционеры" всех мастей. Что ж, растет достойная смена Ленина с Троцким, они были бы рады...
2. Крепостное право было отменено в 1861 году, а революция случилась в 1917.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср окт 05, 2011 11:46

Horn, В книгах подробный (с фактами, ссылками) анализ что, когда и как с нами воюют в,, экономическом,политическом,информационном, и духовном пространствах, то о чем догадываемся , но точно не знаем и спорим.
За царя, православие, народ, армию и государство.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Ср окт 05, 2011 13:21

1. Соц.опрос не проводил, а вы несколько перевираете мои слова:
я говорил о том, что "людям надоел цирк под названием "представительская демократия" (с) - разницу улавливаете?
я то как раз улавливаю разницу между демократией и "представительской демократией" , а вот вы похоже нет.
И вывод я такой сделал исходя из опыта своего личного общения с представителями самых разных слоев нашего общества (благо круг общения большой).
это вам так кажется, что он большой, а возьмите численность этого круга поделите на население РФ, каков процент? наверняка еще все из одного города, отличнейшая выборка! Без обид: сколько лет и какое образование?
Мнение, естественно чисто мое (хотя его поддерживают все, кого я знаю).
так это ваше мнение или "народу надоело"? определитесь.
2. Вы написали: "Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт" (с).
Кстати, ту же самую клюкву долгое время впаривали людям большевики, так что вы не оригинальны в суждениях.
аргументируйте пожалйста. в чем клюква?
Теперь вопрос к вам: с чего вы взяли что людям "надоел царь" (а не война, голод, разруха и т.д.) и они (кто "они"?) его свергли? Да еще выдаете это за истину в последней инстанции?
Соц. опрос проводили?
надоел царь потому, что голод, война, разруха - результат правления царя.
они (народ) его свергли - потому что без народа у большевиков ничего не получилось бы.
Соц.опрос по свершившимся историческим фактам проводят только на российском телевидении, выглядит это крайне глупо.
P.S. Насколько мне помнится, в 1917 году, во время т.н. "февральской революции" Император отрекся от престола (его не свергали), а в октябре того же года большевиками было свергнуто Временное правительство.
так была т.н. "февральской революции" или сам по себе "Император отрекся от престола (его не свергали)"? определитесь.

Ответить