Национальное государство

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Re: Национальное государство

Сообщение AkuMbl4 » Ср окт 05, 2011 14:10

2 Horn
Основная причина бунта, на мой взгляд - многовекрвая социальная несправедливость в виде крепостного права.
В рамках удушения исторической безграмотности:
1. Крепостное право отменил Александр №2 в 1861 году. Причиной 1917 это никак быть не могло, поколение сменилось.
2. В 1905 году под умелым руководством великого князя Алексея Александровича (дядя Николая №2) Россия проиграла войну Японии, потеряла большую часть флота. Для восстановления просранного набрала внешних долгов и была втянута в 1-ю мировую войну в которой нам совершенно нечего было делать, ведущие страны запада делили сферы влияния, наших интересов там не было. В результате голод, разруха, революция.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт окт 06, 2011 11:44

AkuMbl4 писал(а):
1. Соц.опрос не проводил, а вы несколько перевираете мои слова:
я говорил о том, что "людям надоел цирк под названием "представительская демократия" (с) - разницу улавливаете?
я то как раз улавливаю разницу между демократией и "представительской демократией" , а вот вы похоже нет.
Нет, не улавливаете. Потому и попытались переврать мои слова.
AkuMbl4 писал(а):
И вывод я такой сделал исходя из опыта своего личного общения с представителями самых разных слоев нашего общества (благо круг общения большой).
это вам так кажется, что он большой, а возьмите численность этого круга поделите на население РФ, каков процент? наверняка еще все из одного города, отличнейшая выборка! Без обид: сколько лет и какое образование?
...а если еще в масштабах мира взять - ууу, "каков процент" получается ;0)
На личные темы можно пообщаться в личке, без обид.
Представитесь, с кем имею честь - поговорим.
AkuMbl4 писал(а):
Мнение, естественно чисто мое (хотя его поддерживают все, кого я знаю).
так это ваше мнение или "народу надоело"? определитесь.
Давно определился - полагаю, что "народу надоело".
И это мое личное мнение - только так.
AkuMbl4 писал(а):
2. Вы написали: "Вот в 1917 году людям надоел царь и они его свергли - это свершившийся факт" (с).
Кстати, ту же самую клюкву долгое время впаривали людям большевики, так что вы не оригинальны в суждениях.
аргументируйте пожалйста. в чем клюква?
"Клюква" в том, что это, мягко говоря, не соответствует действительности:
как я уже упоминал, народ не "свергал" царя: свергали большевики Временное правительство, а Император отрекся от престола.
У вас другие данные?
AkuMbl4 писал(а):
Теперь вопрос к вам: с чего вы взяли что людям "надоел царь" (а не война, голод, разруха и т.д.) и они (кто "они"?) его свергли? Да еще выдаете это за истину в последней инстанции?
Соц. опрос проводили?
надоел царь потому, что голод, война, разруха - результат правления царя.
они (народ) его свергли - потому что без народа у большевиков ничего не получилось бы.
Т.е. народ по-вашему был недоволен не голодом, войной, разрухой, а именно Царем? Оригинально, но не более того.
Кроме того, как я уже упоминал, народ не "свергал" царя: свергали большевики Временное правительство (при котором война продолжалась), а Император отрекся от престола.
AkuMbl4 писал(а): Соц.опрос по свершившимся историческим фактам проводят только на российском телевидении, выглядит это крайне глупо.
...и тем не менее у меня лично тут поинтересовались про соц.опрос.
AkuMbl4 писал(а):
P.S. Насколько мне помнится, в 1917 году, во время т.н. "февральской революции" Император отрекся от престола (его не свергали), а в октябре того же года большевиками было свергнуто Временное правительство.
так была т.н. "февральской революции" или сам по себе "Император отрекся от престола (его не свергали)"? определитесь.
Император отрекся от престола (самостоятельно), народ его не "свергал".
Так с чем вы предлагаете "определяться"?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт окт 06, 2011 11:50

AkuMbl4 писал(а):2 Horn
Основная причина бунта, на мой взгляд - многовекрвая социальная несправедливость в виде крепостного права.
В рамках удушения исторической безграмотности:
1. Крепостное право отменил Александр №2 в 1861 году. Причиной 1917 это никак быть не могло, поколение сменилось.
2. В 1905 году под умелым руководством великого князя Алексея Александровича (дядя Николая №2) Россия проиграла войну Японии, потеряла большую часть флота. Для восстановления просранного набрала внешних долгов и была втянута в 1-ю мировую войну в которой нам совершенно нечего было делать, ведущие страны запада делили сферы влияния, наших интересов там не было. В результате голод, разруха, революция.
В общем и целом верно: не будь Россия втянута в первую мировую войну (где наших интересов действительно не было) - не было бы голода, разрухи, и, в конечном счете, "революционной ситуации", которая позволила большевикам захватить власть.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Чт окт 06, 2011 19:30

ratybor,
Давно определился - полагаю, что "народу надоело".
И это мое личное мнение - только так.
т.е. вы за народ решили, что ему надоело, молодцом!, настоящий монархист!
как я уже упоминал, народ не "свергал" царя: свергали большевики Временное правительство, а Император отрекся от престола.
У вас другие данные?
мальчик Вася угрожая ножом, потребовал у мальчика Пети кошелек, а на суде говорит "он сам отдал"
Т.е. народ по-вашему был недоволен не голодом, войной, разрухой, а именно Царем?
еще раз: голод, война и разруха - результат правления царя, по результатам его свергли.
...и тем не менее у меня лично тут поинтересовались про соц.опрос
проводить соц/опрос "надоело ли народу" до выборов - нормально, а вот после бессмысленно - есть результаты, нешто непонятно? надоело ли народу - узнаем в декабре, до этого только прогнозы, прогнозы основанные на соц/опросе точне прогнозов "мне кажется", а царя народ сверг, спорить тут уже не о чем, дело прошлое.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт окт 06, 2011 20:54

AkuMbl4, Жаль , что вы находитесь в плену коммунистических мифов, а точнее созданных Троцким и его командой. Вот что пишет коммунистический публицист М. Кольцов :" Государь-Император сделал все от него зависящее. Он сумел подавить страшную по мощи революцию 1905г. и оттянуть триумф "бесов" на целых 12 лет. Благодаря его личным усилиям был достигнут коренной перелом в ходе русско-германского противостояния. Будучи уже в плену большевиков, он отказался одобрить Брестский мир и тем самым спасти себе жизнь. Он достойно жил и достойно принял смерть."
То что сейчас происходит очень напоминает то, что уже было, дело Троцкого живет и не плохо.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Чт окт 06, 2011 22:00

Сергей Иванович писал(а):AkuMbl4, Жаль , что вы находитесь в плену коммунистических мифов, а точнее созданных Троцким и его командой.
Каких мифов? Николай 2 не справился с управлением, довел страну до катастрофы, даже его собственный брат Николай Николаевич советовал ему отречься от престола. Также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), Брусилов А. А. (Юго-Западный фронт), Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Балтийским флотом адмирал Непенин А. И., все надо думать закоренелые троцкисты?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт окт 06, 2011 22:05

AkuMbl4, А у нас власть, закоренелые троцкисты?
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Чт окт 06, 2011 23:39

Сергей Иванович, последнее не понял

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт окт 07, 2011 12:01

AkuMbl4 писал(а):ratybor,
Давно определился - полагаю, что "народу надоело". И это мое личное мнение - только так.
т.е. вы за народ решили, что ему надоело, молодцом!, настоящий монархист!
Я решаю за себя.
А вы немного умерьте свой пыл, "настоящий демократ".
AkuMbl4 писал(а):
как я уже упоминал, народ не "свергал" царя: свергали большевики Временное правительство, а Император отрекся от престола.
У вас другие данные?
мальчик Вася угрожая ножом, потребовал у мальчика Пети кошелек, а на суде говорит "он сам отдал"
Очень смешно. "Сема Шифрин просто" (с кавказским акцентом).
AkuMbl4 писал(а):
Т.е. народ по-вашему был недоволен не голодом, войной, разрухой, а именно Царем?
еще раз: голод, война и разруха - результат правления царя, по результатам его свергли.
Т.е. народ по-вашему был все-таки доволен голодом, войной, разрухой?
"Оригинальный вы человек!" (с).
AkuMbl4 писал(а):
...и тем не менее у меня лично тут поинтересовались про соц.опрос
проводить соц/опрос "надоело ли народу" до выборов - нормально, а вот после бессмысленно
Т.е. у меня требовать соц. опроса - "нормально", а когда я интересуюсь у оппонента о том же - "ненормально"?
Отличная позиция, браво!
AkuMbl4 писал(а): надоело ли народу - узнаем в декабре
В декабре мы узнаем о том, какая партия будет составлять парламентское большинство, а не о том "надоело ли народу".
AkuMbl4 писал(а): , до этого только прогнозы, прогнозы основанные на соц/опросе точне прогнозов "мне кажется", а царя народ сверг, спорить тут уже не о чем, дело прошлое.
Ссылку на документы из которых следует что "царя народ сверг", а не сам Император отрекся от престола.
В противном случае вы врёте.

И кстати, мне ничего не "кажется", я так считаю.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт окт 07, 2011 12:04

Сергей Иванович писал(а): То что сейчас происходит очень напоминает то, что уже было, дело Троцкого живет и не плохо.
Именно. И AkuMbl4 лишний раз это показал.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт окт 07, 2011 18:55

AkuMbl4, Судить Царя сейчас легко, тем более, что его уже осудили и приговорили Ленин и Свердлов.
Но чтобы разобраться что происходило на самом деле в России, нужно пользоваться не ангажированными источниками, а начинать с Маркса и Энгельса,знать кто такой Якоб Шифф ( американский банкир, один из создателей Всемирной сионистской организации),Макс Варбург(банкир, который финансировал Ленина и Троцкого) и главный организатор революции в России - Ал-р Паркус(Израэль Гельфанд).
Как сейчас ,так и тогда мы проигрывали в информационном пространстве и мифы, ложь - основные приемы, хорошо работали: черное объявлялось белым, а белое черным.
Главная причина революции - отступление народа от веры, саботаж и искусственный дефицит хлеба, прозападный настрой интеллигенции ( ничего не напоминает?) и пропаганда сети соц.-дем. кружков. Все это сработало.Начались волнения .
Государь отдал приказ отправить в столицу верные войска и сам туда выехал, но его приказ не был выполнен,предатели окружали его и во главе их главный нач. штаба Алексеев, осуществляющий планы Гос. Думы, Родзянко, Гучкова и др.. Николая II изолировали в Пскове заговорщики, Алексеев драматизируя события, заявил, что только отречение позволит продолжать войну, ввел в заблуждение командующих фронтов, которые прислали соответствующие телеграммы.
Царь отрекся в пользу брата Михаила, того Временный комитет гос. думы, заставил передать вопрос о монархии Учредительному собранию и со 2 мата 1917г. власть в России не легитимна.
Николай писал: " кругом измена, трусость и обман"
По поводу проигрыша в войне: " Россия к 17г. была как никогда сильна.ВПК активно работало - в январе 17г. производилось снарядов больше, чем во Франции и Англии, тяжелая артиллерия на 75-100% была обеспечена, а это главное оружие того времени. В начале 17г. Россия выпускала 130тыс. винтовок в м-ц(в14г.-10т.), 12т. орудий(в14г.7т.), производство пулеметов увеличилось в 17 раз , патронов в 2 раза" ( У, Черчиль)
Успешное наступление в16г., Брусиловский прорыв( против возражали нач. штабов, Николай настоял),- сыграли свою роль.Январь 17г. наступление с Рижского плацдарма застало 10 герм. армию врасплох и привело к катастрофе.
Готовилось Мирная конференция на которой Россия должна была высказать пожелания получить Константинополь, проливы , Турецкую Армению, Польша должна была присоединена к России, а также Восточная Галиция Сев. Буковина , Карпатская Русь ТАК ГДЕ ЖЕ ПРОИГРЫШ? И все это стало возможно после того , как Николай стал главнокомандующим.
Так что господа хорошие, поменьше мифов и не надо повторять большевистское вранье, хотя м.б. это вам выгодно?
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Пт окт 07, 2011 21:25

ratybor,
Т.е. народ по-вашему был все-таки доволен голодом, войной, разрухой?
народ был не доволен голодом, войной, разрухой и царем, все это допустившим.
Слушай, купи уже учебник по логике.

2 Сергей Иванович
Главная причина революции - отступление народа от веры, саботаж и искусственный дефицит хлеба, прозападный настрой интеллигенции
главная причина - идиотское управление страной царем., голод, война (в войну его наверно жиды-троцкисты заманили)[/quote]
По поводу проигрыша в войне:
про проигрыш никто и не говорит, речь о голоде и разрухе в стране, в результате войны на хер нашей стране не нужной, как о причине революции.
Так что господа хорошие, поменьше мифов и не надо повторять большевистское вранье, хотя м.б. это вам выгодно?
господа все в Париже!(с) Будем повторять антисоветское вранье, так победим! Выберем Охлобыстина царем и заживем!

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт окт 07, 2011 22:42

AkuMbl4, Эк вас разносит...,
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Сб окт 08, 2011 8:30

Помните, что Суворов говорил? "Каждый солдат знай свой манёвр".
России вера нужна и умное делание... каждого на своём месте.
Судьба Родины зависит от каждого конкретного человека на его конкретном участке ответственности.
А царь... должен быть в своей голове...
Совесть - лучший контролёр.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Сб окт 08, 2011 8:44

AkuMbl4 писал(а): 2 Сергей Иванович
Главная причина революции - отступление народа от веры, саботаж и искусственный дефицит хлеба, прозападный настрой интеллигенции
главная причина - идиотское управление страной царем., голод, война (в войну его наверно жиды-троцкисты заманили)
господа, может сойдемся на том, что причина революции - спекуляции политиков-радикалов на "отступление народа от веры, саботаж и искусственный дефицит хлеба, прозападный настрой интеллигенции" и "идиотское управление страной царем., голод, война"?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Ответить