Национальное государство

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Национальное государство

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн окт 17, 2011 16:25

"За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тысяч деревень, но и 20 миллионов человек – как во второй мировой войне" (с)

Полностью здесь: http://www.pravoslavie.ru/smi/49272.htm

7 бубей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение 7 бубей » Пн окт 24, 2011 6:05

Мужики! НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! Зачем жить прошлым - рассуждая и споря про то, что было 90-100 лет назад. Живущий прошлым - подобен лошади привязанной к столбу (Чингисхан). Все очень просто - СОЗДАВАЙТЕ СЕБЯ САМИ! ПУСТЬ КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ, С ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ТЕРРИТОРИИ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ МОЙ МОЗГ, МОЕ ТЕЛО, МОЙ ДОМ, МОЯ СЕМЬЯ... Поддерживаю Кишко в его высказываниях, что государство - это каждый его гражданин! Будем сильными телом и духом - и государство такое же будет. Только наведя порядок у себя в голове можно здраво посмотреть на окружающий мир и сделать правильный вывод. И еще - МЫ своими жизнями можем только положить начало, продолжение за молодежью - воспитывайте своих детей. Но прежде всего воспитайте себя...
Думай о смерти

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Чт ноя 17, 2011 9:01

Здравствуйте.
На этом форуме многими людьми говорится о необходимости спасения России в целом и русского населения как титульной нации в частности. Что, мол, Россия и русский народ находятся на грани уничтожения. Что необходимо что то делать для предотвращения этого. Не сидеть сложа руки и ждать, что само собой все выпрямится или кто то там, кому больше всех это надо займется этим делом и исправит все в лучшую сторону, а самому начинать что то делать. Говорится, о великой истории России, о том, что было сделано ее сынами "большими и малыми" на протяжении всего времени ее существования как государства, начиная с времен крещения Киевской Руси. И дескать гордость за славное прошлое нашей Родины должна дать нам уверенность и силы для спасения России нынешней, которая, как говорилось выше сейчас стоит на грани.

Кстати, стоит она на грани не в первый раз!

В общем разговоров много, мнений тоже много.
Но не видно никакой конкретики, в лучшем случае просто говорят: начинать надо с себя, надо самосовершенствоваться, развиваться, становиться сильнее и так далее. Даже Андрей Кочергин в топике этой ветки, а именно, в своем интервью (так и не нашел, кстати, кому), говорит следующее - копирую:
"Я еще не видел ни одного более или менее рационального, разумного и содержательного ответа на вопрос: а куда же нам всем надо пойти, в какую сторону, если мы постоянно, год за годом, идем не туда и оказываемся не там, где нужно?

Источник: http://www.realisti.ru/main/patriot?id= ... z1dvyyBoTR"

и еще:
"Нам нужна экономическая платформа. И пускай вся она уместится на листе формата А4. Пусть там будут декларативно изложены те ключевые тезисы, которыми мы должны оперировать, думая о том, что представляет собой будущее России и пытаясь строить это будущее. На сегодняшний день мы ничего подобного не создали.

Источник: http://www.realisti.ru/main/patriot?id= ... z1dvzJu4Jo"

То есть еще раз повторяюсь: нет никакой конкретики.

Ну я подумал и решил сделать предложение всем тем кто читает этот пост. Конкретное предложение, что нам нужно делать... и что не делать!

Само собой я выдумывать ничего нового не буду, потому что все новое перед тем как запустить в работу надо сначала опробовать на практике. Практика как известно один из критериев истинности. Обратиться к истории как к таковой я не могу, потому что не верю ей.
Скажу сразу, что история мне нужна только для того чтобы взять из нее те законы и моральные ценности, по которым люди жили на протяжении многих веков. Жили много веков в государстве Россия!!!
Знаю точно, что история России и ее законодательство переписывалась как минимум два раза. С 1917 по 1991 гг. люди жили с одной историей, а с 1991 г. мы живем с другой (если не сказать, что сейчас мы живем вообще без истории). И это как минимум 2 раза. Логично заявить, что нынешняя история просто ложная. Раз ее изменили (одни факты удалили, другие придумали, третьи изменили - и все это документально естественно), значит из правды сделали ложь. Тут третьего варианта нет. Есть конечно третий вариант: из одной лжи сделали другую ложь. Но от это не легче.

Так как я выше сказал, что выдумывать ничего не буду, а к официальной истории обращаться не стану, то остается одно! Обратиться к тому, что не было неизменно все эти годы, а именно те самые Заповеди Божьи, которые лежат в основе Православия в частности и, должен заметить, что всего христианства в целом . Их всего десять. И они не изменены, а раз не изменены, то гарантированно проверены временем. Представьте, что вы сейчас подходите к попу и спрашиваете его: можно ли мне прелюбодействовать? он вам скажет : нет. Тоже самое сказал бы и поп 300 лет назад и 500 лет назад. Или такой вопрос (женщина спрашивает): можно ли сделать аборт? опять ответ - "нет" и тогда и сейчас.

Короче накатал я тут много (это моя отрицательная черта характера - вдаваться в подробности так, что это доходит до абсурда).

Мое конкретное предложение (что самое первое надо делать чтоб изменить себя в лучшую сторону, а через себя изменять общество) :
1. Начать жить по Заповедям Божьим.
2. Не изменять им! Ни за что на свете!
Примечание: эта система всего из двух правил будет работать только в целом! По отдельности они не имеют никакой силы. просто слова.

Заповеди Божьи с комментариями и разъяснениями читайте перейдя по ссылке: http://pravoslav.at.tut.by/istiny/zapov.html. И вообще изучите весь сайт.

Единственно, что меня тревожит, это то, что Заповеди никак не регламентируют мои действия по отношению к человеку, совершающего неправомерные насильственные действия по отношению ко мне и ко всем остальным людям. Хотя понятно дело - защищаться надо и защищать.

С дальневосточным приветом, Антон Валянский.
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт ноя 17, 2011 13:04

AntZ, Конечно, можно было и короче, но все правильно, как только народ отходил от веры в государстве начинался кровавый кавардак. России судьбой послано быть православной страной и когда большинство в это уверует и начнет чтить Бога, все наладится.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт ноя 18, 2011 10:58

Сергей Иванович, полностью согласен! Политика, экономика и т.д. важны, но без Веры ничего не будет.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт ноя 18, 2011 12:29

Сергей Иванович, Пример "революции" 17 года - для сначала "элита" взмляднула" от веры (изотерика и т.п_),после продали царя - демократия и всё такое... и по итогам - прокакали страну....
Cилa и Чecть

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт ноя 18, 2011 14:48

Seregazaton, Да, тогда западники, масоны распоясались , наверное покруче наших младо-реформаторов во главе со слюнявым Гайдаром, результат мы все на своей шкуре имеем, если бы не Сталин, неизвестно что было бы со страной.
Вот два ярких примера отступления народа от веры !7Г. и 91г.,только сейчас тяжелее- за 70 лет народ в конец от веры увели , чем и пользуются и втюхивают нам всякую дрянь и суррогат, тогда физически уничтожали теперь духовно и не подготовленные легко клюют на красивую этикетку.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Пт ноя 18, 2011 16:48

Ребята, хватит лишних движений.
Вы лучше скажите будите ли вы использовать мое конкретное предложение или нет?
Если нет, то поясните почему?

я его уже использую.
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Sibiriak
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 21:56

Сообщение Sibiriak » Сб ноя 19, 2011 0:08

Мужики, будьте начеку и не тратьте время на споры с AkuMbl4. Стилистика данного крота аналогична или идентична бывшим и пропертым с форума Лису и Ершову. Их цель, ввести нас в искушение и утонуть в опровержениях их провокационных высказываний. Не важно, один и тот же это чел или одна и та же контора, пытающаяся держать под контролем патриотические форумы.
Дело доходит до того, что они просто копируют свои посты. Например, Лис и Ершов - с форума Русской Идеи на форум КОИ.
... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Sibiriak
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 21:56

Сообщение Sibiriak » Сб ноя 19, 2011 0:16

Не могу не сказать. Никто из уважаемых авторов данной дискуссии как будто не знает о Союзе Русского Народа, о М. В. Назарове.
Надеюсь, несколько моих скромных шрамиков, полученных даже не на службе, а просто потому, что не мог пройти мимо, позволяют мне посоветовать - познакомьтесь с сайтом rusidea.org, особенно с книгой "Вождю Третьего Рима". Там есть ответы на большинство вопросов, поднятых в дискуссии. Ниже приведу вступление.
Уверен в Назарове, как в Кочергине.
Последний раз редактировалось Sibiriak Сб ноя 19, 2011 0:19, всего редактировалось 1 раз.
... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Sibiriak
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 21:56

Сообщение Sibiriak » Сб ноя 19, 2011 0:17

Рекомендации и пояснения
перед прочтением труда «Вождю Третьего Рима», далее ВТР.

Многие утверждения, данные в этой книге, неискушенному читателю покажутся достойными более тщательного обоснования.

Тем не менее, они верны, а обоснование находится в иных трудах этого и других авторов, причем эти обоснования сделаны научными методами, с цитированием не вызывающих сомнения в подлинности источников, анализом, выводами и библиографией. При запросе я могу предоставить необходимые ссылки или сами источники.

Некоторые читатели могут с гневом отказаться от изучения этой книги, потому что изложенное в ней идет вразрез с впитанными с молоком матери представлениями. Рекомендую не поддаваться эмоциям, а продолжать изучение, если для Вас важно познание Истины, а не привязанность к предрассудкам. По окончании изучения вы поймете, что обоснованной является не только привычная позиция.

Нужно четко понимать, где речь идет о фактически имевших место быть людях и событиях, а где о концепциях.

Например, когда говорят об истинности христианской веры и России, как христианской стране, необходимо помнить, что разгром России, имеющийся на настоящий момент, и неудачи и поражения в прошлой истории попущены Господом именно за многовековые отступления от апостольского христианства, за превращение веры в культ, и в массовом порядке даже в ритуальную магию, за нежелание масс в общем и каждого человека в частности знать истину и трудиться над своим самосовершенствованием.

Однако не эти отступления и не эти заблудшие являются лицом христианства и сутью Святой Руси, а праведники, святые и чудотворцы земли русской, показавшие всей своей жизнью и посмертными чудесами правильность пути и методов апостольской веры.

Так же лицом иудаизма являются не те, кто, прикрываясь, как щитом, ничего не подозревающими об их истинном назначении еврейскими массами, проводил в жизнь свои секретные планы, а те праведники и пророки Ветхого Завета и Танааха, которых евреи –отступники от веры Авраама побивали камнями.

Именно тех, кто, прикрываясь иудаизмом и покорными еврейскими массами, проводит в жизнь свои страшные планы, автор ВТР и считает врагами как человечества в общем, так и честных евреев в частности.

Пришла пора и им узнать, чем отличается вера Авраама, Моисея, Илии и Еноха от того, чем является иудаизм после Христа.

Грустной реальностью нашего времени являются христиане, не знающие христианства, и евреи, не знающие иудаизма. А уж о том, чтобы глубоко изучать и христианство и иудаизм, и вообще не приходится мечтать.

Именно отсюда растут корни пещерного антисемитизма, наблюдающегося у достаточно большой части тупых «патриотов» России.
Они не понимают, что этим они только играют на руку врагу рода человеческого, лжецу и обманщику – сатане.

Автор ВТР не имеет ничего общего с этими погромщиками.
Мотивом его исследований является любовь к людям, будь они русскими или евреями, татарами или неграми, и желание помочь им спасти свою душу для Вечности.

Читайте и думайте без шор на глазах душевных.
... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Лерыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:43

Сообщение Лерыч » Сб ноя 19, 2011 2:09

тема забойная, положу и я свою копейку.
согласен с одним из авторов про два конкретных предложения где про веру в бога и жизнь по заповедям.
один мой знакомый на мой вопрос "что помогает ему в жизни, и сделало его таким достойным и правильным человеком" ответил что вера. он мусульманин, соблюдает ритуалы, посещает мечеть. не призываю сменить веру, сразу говорю. Я православный и им останусь. Я о другом. НАДО ДЕЛАТЬ. это как с тренировками. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ДУХА. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ТРАНДЕТЬ О БЕДАХ РОССИИ, а в воскресение ХРАМ, утром и вечером прочитать молитву, и время найдем не в ящик пялиться а Евангелие прочитать, хоть страницу в день. делаю так. И еще. Полный и добровольный отказ от курения и алкоголя. Уже третий месяц уворачиваюсь от стакана, хотя поводов и приглашений вагон, многие не понимают. Ну и пусть. Обязательно пойду на выборы. Не спрашивайте за кого буду. Пусть мой голос ничего не решит, но я буду уверен что сделал все что мог.
А еще на ночь очень полезно почитать Будосюсинсю и Хагакуре. но тока осторожно. И каждый день даже в мелочах поступать правильно. Кстати в ХАгакуре очень хорошо раскрыто что считать правильным. прошу считать изложенное не поучениями, личным мнением не факт что правильным.
лишь в нескольких лепестках,
сокрытых среди листвы
как сильно я чувствую присутствие той
о ком в тайне тоскую...

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Сб ноя 19, 2011 12:17

Кхм... раньше неоднократно слышал, что все мы для запада и востока в т.ч. - русские. вчера в поезде получил тому еще одно подтверждение. сижу в вагоне ресторане. ужинаю. рядом бухает компания из мужиков лет от 35 до 45. парочка из них иностранцы. не понял с чего, но затронули тему Киргизии. у меня английский не очень, но диалог велся достаточно примитивный именно в этом месте и потому я достаточно хорошо понял. Русский (Р) и Иностранец (И)
Р: Киригизия, там ...
И: Киригизия?
Р: Ну Киргизия, Казахстан, Таджикистан...
И:???
Р: Ну это Восток и тд. (пытяется на скатети нарисовать примерную крату)
И: ааа , Россия? (в смысле Раша?)
Р: нет, не Россия, СССР - да, но не Россия
....
По ходу с западными нашими братскими республиками та же фигня? вот и что мы не поделили, что все прямо таки стараются угодить новым хозяевам и побольнее укусить Россию?
За Веру и Отечество!

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб ноя 19, 2011 15:34

Лерыч, не только я , но многие здесь с этим согласны..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Лерыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:43

Сообщение Лерыч » Пн ноя 21, 2011 0:45

В прошлом своем посте я хотел быть краток и не изложил еще один, на мой взгляд существеный момент. Про знакомого мусульманина я вот к чему: надо всегда и везде поступать правильно. и только вера как система принципов дает эту устойчивость психики. чтобы вокруг молодежь и дети смотрели и брали пример, задаваясь вопросом "что дает этому человеку такую духовную силу?" понимали что это вера как мировозрение. когда мы сами поступаем правильно, мы получаем право сделать замечание младшим, если в малом, и наставлять, если брать по-крупному. И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ ТЕ КТО РЯДОМ И ИДЕТ ЗА НАМИ. НАСТАВЛЕНИЕ КАК САМОЦЕЛЬ МЕНЯ НЕ ПРИВЛЕКАЕТ. ЭТО ТОКА СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ОПЫТА И ЗНАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧИ. А ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА: НАШ ДОЛГ ПЕРЕД НАШИМИ ПРЕДКАМИ, ОСОБЕННО ПЕРЕД ТЕМИ КТО ВОЕВАЛ ЗА РОССИЮ И ПОГИБ - ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОКАЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЗАБОТЬСЯ О БУДУЩЕМ СТРАНЫ И ОБЕСПЕЧАТ ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, ВОСПИТАЮТ ТАКИХЖЕ ПОТОМКОВ КОТОРЫЕ ТОЖЕ БУДУТ ЗАБОТИТЬСЯ О СТРАНЕ.
Я верю что духи наших предков-воинов погибших за Отечество, видят нас и помогают нам, когда мы поступаем правильно. Поступать правильно- это почти всегда трудно или неприятно или невыгодно. приходится постояно выбирать. А чтоб не ошибиться при выборе нужно заранее все обдумать и когда наступит момент выбора просто сделать что должен, ведь все уже решено и нет необходимости тратить время на размышления. это как выученый экзамен и шпоры не нужны(шутка).
К сожалению в обществе сейчас господствует другая доктрина: богатство для удовлетворения ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, причем способ приобретения богатства значения не имеет. "ОБОГАЩЕНИЕ КАК САМОЦЕЛЬ, ДАЮЩЕЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ" в кратце. и государство к сожалению этому нет только не препятствует но и потворствует путем непресечения вредного. отсюда чудовищный уровень коррупции, которая есть раковая болезнь организма государственной машины. И просто провозглашать идеи напрасно, нужны примеры правильности и праведности. вот мы и вернулись к вышеизложенному только уже на уровне государства когда правильно должны поступать старшие, но уже не по возрасту, а по статусу. Нашел интересное: как отличить идейное вранье? оказалось просто. нужно всего лишь выяснить живет ли провозглашающий по тем принципам, которым он предлагает следовать другим. все основатели религий сами жили по провозглашенным принципам. Принц Гаутама ради света истины отказался от власти и привелегий. но про власть уже из другой сферы, поэтому прерываюсь.
Все сказаное носит характер частных размышлений, не факт что они правильные.
р.с. предполагаю, что авторитет А. Кочергина основан именно на том, что он сам следует тому, что провозглашает.
р.с.с. сори за граматические ошибки (улыба)
лишь в нескольких лепестках,
сокрытых среди листвы
как сильно я чувствую присутствие той
о ком в тайне тоскую...

Ответить