Про Богатырей и нЕлюдей

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Про Богатырей и нЕлюдей

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 13, 2011 13:50

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Вс мар 13, 2011 14:29

Лично меня ужасает тот конец, который уготован насильникам, я не могу понять, как собираются умирать некоторые люди. Жить можно по-разному. Но как страшно умирать! Что они дальше-то будут делать? Как они переживут Страшный суд? На какие муки и на какой ужас они себя обрекают?

Узнал я, что не только жить подлецом невозможно, но и умирать подлецом невозможно...Нет, господа, умирать надо честно!..(с)Дмитрий Карамазов

Я обычно говорю так: как православный человек я прощаю насильника, как Господь простил людей, поднявших его на крест, но как солдат я проломлю ему голову, разорву его в силу своих возможностей, и отвечу за это, ни секунды не колеблясь. То есть прощу, но обязательно уничтожу. Потому что не имеет права на жизнь то, что оскорбляет лицо человеческое, нелюди это, и не место им среди нас. (с) А. Кочергин

Очень хорошо написали!

Ну и мой вывод, то что все правильно и все по делу! Аллилуйя!!!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Вс мар 13, 2011 15:19

Был такой выдающийся врач- Сударушкин. Изобрёл способ оперативного лечения какой-то детской болезни и спас тысячи детей .
К нему очередь была на несколько лет вперёд, родители молились на него .

А раз в пол-года убивал ребёнка. На части рвал. Маньяк.... Расстрелян, разумеется.
Сколько же всякого в человеке..

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Вс мар 13, 2011 17:11

Коровьев, а Вас не ужасают мучения жертв насильников?
Андрей Николаевич, тоже самое (только другими словами) сказал Высоцкий: "Если в бой не вступил с палачом, подлецом - значит ты в жизни был ни при чем, ни при чем!"

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Вс мар 13, 2011 17:18

Ishmaratdao, ужасают, а, что есть сомнения, я ж не бездушный какой-нибудь.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 13, 2011 18:34

Ishmaratdao, сострадание уместно и к жертве и к человеку теряющему облик человека.
Другое дело что востребуете это духовное производство а в жизни следует протянуть руку избитому и без лишних сантиментов ...добить поверженного врага, не испытав при этом радости от вида смерти... Потому что любая смерть богопротивна
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Козлов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 15:20

Сообщение Козлов » Пн мар 14, 2011 12:12

"........насилие совершается для того, чтобы возбудить ненависть и злобу в сердце объекта насилия. Чтобы сатана поселился и там....
Положитесь на Господа. Лелеять в себе злобу, ненависть и строить в себе жесточайшие планы, значит разрушать свою душу, по кусочку отдавая ее дьяволу, который и занимается тем, что пытается вызвать у нас эти чувства, чтобы завладеть нами."
Как сильно и точно сказано! Аллилуйа!!! Да не уподобимся им!

Buratino2
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 13:09
Откуда: Урал

Сообщение Buratino2 » Пн мар 14, 2011 15:53

krutov, Сударушкина никогда не было. Это легенда, придуманная в нчале 90-х одним журналистом после дел врача.. Куликова кажется, на волне судебных дел Чикатило и Головкина. Так, инфа.
"Бог это Любовь"

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Пн мар 14, 2011 17:28

Buratino2, может, оно и так. Не факт. В любом случае- век живи, век учись, а так дураком и помрёшь.

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Вт мар 15, 2011 1:12

Тут есть один момент, который мне кажется явно несправедливым.
Есть два человека. Один из них вырос в нормальной полноценной семье с нормальным отцом и матерью и стал нормальным членом общества.
Другой рос в неполной семье и был в детстве неоднократно изнасилован отчимом. Это сказалось на его психике - он стал насильником. Очевидно, он ответит перед Богом. Но это похоже на ситуацию: человеку сначала сломали обе ножки, а потом сказали - давай, беги, чё стоишь? Не можешь - ну тогда в ад и пламень. То есть получается судьба этих людей во многом предрешена еще в детстве. И второй с большой вероятностью был рожден по сути для вечных адских мук.
Стартовые условия мягко говоря неравные, а спрос одинаков.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 15, 2011 11:25

Дима, СПБ, многие и многие служители Церкви без вины крепко пострадали во времена богоборчества. Почему они не озлобились на весь белый свет?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Ср мар 16, 2011 11:42

Социальное положение, возраст, пол и биография не являются опровданием.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср мар 16, 2011 12:23

Дима, СПБ,
Вы путаете свой суд и суд Бога.
Там дела каждого будут взвешиваться отдельно, и учитываться будет все: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда” (Мф.12:35,36)
"Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."( Лк, 18. )
wbr, merfi.
модератор

Из Владимира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 21:41

Сообщение Из Владимира » Чт мар 17, 2011 21:49

Поэтому нет ничего более странного, чем человек, «своровавший чужой костюм»: достаточно могучий парень, который потратил время для того, чтобы ворочать железяки и бить грушу в спортзале, и при этом ведущий себя как мерзавец. Богатырь подонком быть не может.
Скажите пожалуйста, как вообще такое происходит, если спорт направлен на то, чтобы люди через труд, победы, поражения становился сильнее и устойчивее в моральном плане?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб мар 19, 2011 10:47

Из Владимира, в зал люди приходят по разным причинам... Есть в этих залах и подонки и трусы, и предатели, насмотрелся всякого.
Так вот перевод: "В здоровом теле, - здоровый дух" ошибочен...
Видел немощных людей со столь поразительным Духом, что нам - мордастым и не снилось
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить