Автореферат на диссертацию

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Автореферат на диссертацию

Сообщение А. Кочергин » Пт мар 25, 2011 12:09

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

alexiy_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 5:38

Сообщение alexiy_1 » Вс апр 24, 2011 5:45

Поздравляю, огромная работа

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Вс апр 24, 2011 8:39

Скачал,изучаю,беру на вооружение.... И как у Вас на все времени хватает? Удачи и мое искреннее поздравление!
Cилa и Чecть

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт май 13, 2011 10:09

Seregazaton, ... а его и не хватает, сделал бы больше, но нихрена не успеваю
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт май 13, 2011 13:11

А. Кочергин, Андрей Николаевич,....мне б так не хватало! Судя по обьемам того что Вы успеваете делать - просто "едреный" реактор внутри, работа,тренерская работа,шесть (очень нехилых я б сказал тренировок в неделю),семинары-выступления по всей стране,научная работа,книги,...и еще наверняка куча того "чего не должен знать никто"(это типа юмор)!!!!!!! И это "нехватает времени"! (далее следуют непарламентарные выражения(вдруг дети прочтут)). Дай Вам Бог здоровья и сил это искренне что хочется пожелать. А самое главное на мой взгляд что Вы сделали - это то что своим примером показали путь,задали вектор движения очень многим людям - как жить и что делать,это то что еще до конца не оценено но мое мнение по сравнению с этим все остальное ниочем.... Храни Вас Бог Андрей Николаевич ,извиняюсь если длинно и путанно-но это искренне и от души. С уважением Сизюхин Сергей.
Cилa и Чecть

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт май 13, 2011 13:11

А. Кочергин, Андрей Николаевич,....мне б так не хватало! Судя по обьемам того что Вы успеваете делать - просто "едреный" реактор внутри, работа,тренерская работа,шесть (очень нехилых я б сказал тренировок в неделю),семинары-выступления по всей стране,научная работа,книги,...и еще наверняка куча того "чего не должен знать никто"(это типа юмор)!!!!!!! И это "нехватает времени"! (далее следуют непарламентарные выражения(вдруг дети прочтут)). Дай Вам Бог здоровья и сил это искренне что хочется пожелать. А самое главное на мой взгляд что Вы сделали - это то что своим примером показали путь,задали вектор движения очень многим людям - как жить и что делать,это то что еще до конца не оценено но мое мнение по сравнению с этим все остальное ниочем.... Храни Вас Бог Андрей Николаевич ,извиняюсь если длинно и путанно-но это искренне и от души. С уважением Сизюхин Сергей.
Cилa и Чecть

YourBunnyBallOne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:09

Сообщение YourBunnyBallOne » Ср ноя 16, 2011 21:11

В тексте слова, не дающие информации, но занимающие место. Для примера прочитайте сначала это:
Актуальность исследования. Изучение боевых действий последних 20-30 лет (Фолклендские острова, Афганистан, Югославия, Нагорный Карабах, Абхазия, Чечня и др.) показывает, что стороны в ближнем бою переходят в рукопашные схватки. Это актуализирует проблему подготовки к ближнему бою, разновидностью которого является бой рукопашный. Важно это для таких военнослужащих, как разведчики, десантники, морские пехотинцы, личный состав противодиверсионных формирований. Командование Российских Вооруженных Сил рассматривает рукопашный бой и как средство военно-прикладной физической подготовки, и как метод психологической закалки, воспитания уверенности, агрессивности, смелости, устойчивости к воздействию стрессовых факторов. Сокращение сроков воинской службы заострило проблему поиска инновационных методов обучения.
А потом это:
Актуальность исследования. Изучение опыта боевых действий в локальных военных конфликтах последних 20-30 лет (Фолклендские острова, Афганистан, Югославия, Нагорный Карабах, Абхазия, Чечня и др.) показывает, что конфликтующие стороны в ближнем бою зачастую переходят в рукопашные схватки, применяя при этом все средства для достижения победы. Это актуализирует проблему качества подготовки военнослужащих к ближнему бою, разновидностью которого является бой рукопашный. Особенно важно это для таких категорий военнослужащих, как разведчики, десантники, морские пехотинцы, личный состав противодиверсионных формирований. При этом командование Российских Вооруженных Сил рассматривает рукопашный бой и как отличное средство военно-прикладной физической подготовки для всех категорий военнослужащих, и как незаменимый метод психологической закалки, воспитания у воинов уверенности в своих силах, агрессивности, смелости, устойчивости к воздействию стрессовых факторов. Однако реформирование Вооруженных Сил, и в первую очередь – сокращение сроков воинской службы, а значит и возможностей для качественной подготовки, существенно заострило проблему поиска инновационных методов и методик обучения.
Второй текст оригинальный и без изменений (всего 1192 символа), а в первом удаленны выделенные слова (813 символов), но смысл не потерялся. Сократить можно еще процентов на 30-50, если подругому построить фразы, тут я только удалял слова.
метод психологической закалки
Психической.
отличное средство военно-прикладной физической
существенно заострило проблему
Это оценочные слова. В моем представлении "существенно заострило" одно, а для кого-то это другое, поэтому это не дает информации. Например, тоже самое если сказать "очень много".

бело ус
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:10

Сообщение бело ус » Пт янв 13, 2012 0:54

YourBunnyBallOne, Разумное зерно в вашем топике есть но.
Вы корректор? Вас просили оценить стилистический характер труда?
С чего вы решили что ваш, исправленный, текст лучше?
Жуть как брезгливо отношусь к рецензентам цепляющимся в запетым, стилю и другим второстепенным аспектам. Они как правило за листьями и дерева не видят.

бело ус
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:10

Сообщение бело ус » Пт янв 13, 2012 1:00

А. Кочергин, Еще раз огромное спасибо за предоставление ссылки.

YourBunnyBallOne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:09

Сообщение YourBunnyBallOne » Чт янв 19, 2012 13:43

бело ус писал(а):YourBunnyBallOne, Разумное зерно в вашем топике есть но.
Вы корректор? Вас просили оценить стилистический характер труда?
С чего вы решили что ваш, исправленный, текст лучше?
Жуть как брезгливо отношусь к рецензентам цепляющимся в запетым, стилю и другим второстепенным аспектам. Они как правило за листьями и дерева не видят.
Ну а Вас просили оценивать мой пост и меня? Только не говорите, что Вы этого не делали.
Если Вы считаете это неправильным, но сами так делаете, и предъявляете мне претензию что я так делаю, то я думаю это нелогично, поэтому конструктивно говорить с человеком идущим против логики в первом же сообщении нет смысла.

Ответить