Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Re: Интервью о язычестве

Сообщение Rahmanov784 » Пт мар 23, 2012 11:38

А,что в язычестве было такого ужасного,что тысячу лет с ними борется все христианство,сколько вычитываю литературы,не могу найти,что славяне были дикарями,много чего поуничтожали,похерили традиции,а силами археологов и историков,теперь воссоздаем былую картину.многим тяжело отойти от прежних взглядов,тем более некоторы были воспитаны своими родителями,но когда начинаешь искать информацию в различных источниках,копатся в куче наук,вопросов много возникает.И если смотреть на современных неоязычников идущих по улице бубном и косоворотке,у современного человека явно вызовет отрицание узнать,что и от чего.Я к сожалению,в лет 16,прочитав новый завет,не мог понять,зачем я,имеющий славянские корни,должен восхволять чужой народ,а не свой,одно понимаю.что замутили так,что за сотню лет не разобраться,а чтоб вопросов меньше задавали,больше трудитесь,меньше думайте.вот тебе ненармируемый рабочий день,ах устал?ну вот тебе подешевле водочки и пивка,заслужил,а думать за тебя предоставь другим,жираф большой ему видней!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 12:10

Rahmanov784 писал(а):А,что в язычестве было такого ужасного
"ибо это мерзость для Господа, Бога твоего" (Втор. 7:25)

"язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с
бесами" (1 Кор. 10:20)
Rahmanov784 писал(а):Я к сожалению,в лет 16,прочитав новый завет,не мог понять
"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Пет. 1:20-21)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 12:32

Rahmanov784 писал(а):в лет 16,прочитав новый завет,не мог понять,зачем я,имеющий славянские корни,должен восхволять чужой народ,а не свой
Как говорится - вопрос на засыпку. В Новом Завете нет ни слова о восхвалении какого-либо народа.

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Пт мар 23, 2012 18:27

Сергей Рязанцев,вы зря мне цитаты шлете,я давно их прочитал,и выбрал для себя дорогу несколько лет назад,и иду не опираясь на фразы.
Потому,что есть искомое,и мне оно интересно.
А на засыпку,что я могу ответить,есть там некий божий народ.
раздувать агрессию не хочется среди "форумчан",некоторые только и ждут,чтобы обозвать нехристем или оскорбить еретиком,кого то устраивает жить по чьим то заповедям,других устраивает законы современного времени,третьи же сравнивают те и эти и живут по своим канонам,не пытаясь идти на поводу стравливающего народ, посредника между мыслящими и ищущими.
Когда скончался мой дед военный офицер(его хобби была история,биология,генетика),в его дневниках я впервые увидел даты их было три: от Сотворения Мира,от Рождества Христово,и возникновения КПСС.
догадайтесь чей календарь насчитывал больше лето исчисления.
После чего досталась его библиотека,с которой я и начал узнавать много много нового.Поэтому есть желание учитесь,ищите,прислушивайтесь,но имейте свой голос и мнение,нет желания, цитируйте фразы чужих людей.
Желаю удачи.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт мар 23, 2012 20:19

ух, какие мы гордые...
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 22:06

Rahmanov784 писал(а):выбрал для себя дорогу несколько лет назад,и иду не опираясь на фразы.
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Прит. 14:12)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 22:26

Rahmanov784 писал(а):А на засыпку,что я могу ответить,есть там некий божий народ.
А что об этом народе сказано в Новом Завете, который вы читали?

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Вс мар 25, 2012 18:19

Сергей Рязанцев писал(а):
иван сидоров писал(а):я мало знаю о "славянских ценностях", но "ненависти" там не встречал..
А я и самих "ценностей" не встречал, всё какой-то новодел убогий попадается.

вот как раз за "новодел" - лично я тоже согласен)

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Вт мар 27, 2012 19:45

Сергей Рязанцев,вы можете и сами найти не спрашивая,что за народ и его цель,цели.Чего мне тут розни разжигать.
когда ,читаю "языческую" литературу, (новые издания полусумасшедших ведунов,либо советские перештамповки "гусских" историков),иногда такую охинею вижу,что стыдно становиться(такой большой,а в сказки веришь).А потом не забывайте,если веришь,то верь,начинаешь сомневаться-ищи истину которая где-то рядом.
Цивилизации возникают и угасают,религии возникают и исчезают,поскольку меняются люди,меняется мышление.
перед человеком должен быть кто-то на кого нужно молится,опираться,кому хочется верить.не важно уже на сегодня:РОД,Будда,Иисус,Ленин,Сталин,КПСС,Единая Россия.
Концепции когда становятся хрупкими,их меняют, постепенно столетиями или сразу, вырезая население,"дабы не было сброда и шатания".
Так,что кому надо-найдет,кто не хочет травмировать психику и держать ее в равновесии,близко не подойдет к букинистической лавке.
могу сказать давнишняя книга Таежный Тупик староверы- двуперстники(если не ошибаюсь)-а вели датировку не от Р.Х.
Сергей Иванович писал(а):"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Прит. 14:12)
Это сказано чужими мне людьми,а я им неверю!
Думаю хватит с нас,пусть идет все своим чередом.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 27, 2012 23:54

Rahmanov784 писал(а):вы можете и сами найти не спрашивая,что за народ и его цель,цели.Чего мне тут розни разжигать.
Без всяких "розней" - у меня к вам вопрос, аналогичный вопросу, который задал вам Сергей.
Итак?
Rahmanov784 писал(а): не важно уже на сегодня:РОД,Будда,Иисус,Ленин,Сталин,КПСС,Единая Россия.
Эк вы все в одну кучу...
А для меня - очень даже важно, во что человек верит, и как его слова и поступки соотносятся с его Верой.
Rahmanov784 писал(а): Это сказано чужими мне людьми,а я им неверю!
Вы - далеко не единственный, кто "не верит" Св.Писанию.
Результаты такого "неверия" - налицо, достаточно посмотреть кругом.
Rahmanov784 писал(а): Думаю хватит с нас,пусть идет все своим чередом.
Если не секрет: чего именно "хватит" и что "все"?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср мар 28, 2012 14:34

Rahmanov784, А вы уверены, что ваши мысли это ваши, а глядя со стороны, так чужие.Родились то вы вообще без мысли, а потом начали набирать , так что своего у вас ничего нет - все чужое. Это называется болезнь роста и в юношеском возрасте нигилизм и отрицание устоев, морали, -это естественно... ну болезнь одним словом , лет через20-30 вы будете снисходительно посмеиваться над своим мировоззрением.Желаю успеха и роста.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Чт мар 29, 2012 11:39

Сергей Иванович,возможно, мои мысли схожи с чьими то. В остальном,Благодарю за совет,все меняется по мере роста.

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Чт мар 29, 2012 11:50

на счет "хватит",я свои мысли высказал,пусть другие выскажуться.каждый из нас индивидуален,со своими мыслями и мнением, каждому раскрываться,обьясняться плевки устанешь смывать.

Ответить