Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Horn
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:45

Re: Интервью о язычестве

Сообщение Horn » Пт сен 16, 2011 6:54

А. Кочергин писал(а): Переводчик с какого, переводчик чего, укажите источник уважаемый, что именно он переводил, как это называется и где именно взято?
Добрый день. Ну вроде как есть таблички, золотые, на которых рунами описан основной текст. Таблички эти до сих пор никому не показывали, так что достоверно сказать есть они в природе или нет никто не может. Однако у этих табличек есть аналог т.н. "Сантии Даков" - это действительно золотые таблички, вполне реально существующие. В интернете есть как фотографии самих табличек, так и перевод, посмотреть можно например здесь:

http://dymovskiy.name/blog/polkina/5720.html

Также есть очень интересный источник под названием ремезовская летопись, по этой теме вроде как есть три тома, третий том можно найти на всем известном торрент ресурсе под названием "Чертёжная книга сибири". Источник интересен тем, что в нём указаны множество так называемых Тартарий, в том числе и Великая Тартария со столицей в г. Тобольске. Источник вполне официальный, лженаучным до сих пор не признан, однако на данный момент довольно редкий. Что интересно по всей сибири там раскиданы т.н. "Казачьи Орды", т.е. отдельно слово казак, или казачий там отсутствует, слово казак совершенно чётко увязано со словом Орда, причём эти орды там по всей сибири. Граница с китаем там судя по всему проходит по китайской стене, хотя точно сказать не берусь, граница чётко не обозначена. Почти все современные сибирские города там кстати тоже присутствуют, при том что на документе стоит дата 1699-1701 гг.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт сен 16, 2011 7:34

Horn писал(а):Ну вроде как есть таблички, золотые, на которых рунами описан основной текст. Таблички эти до сих пор никому не показывали, так что достоверно сказать есть они в природе или нет никто не может.
Вот это правильно, вот это по вашему, в лучших традициях. Таблички есть, но их никто не видел, кроме вас.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт сен 16, 2011 7:48

Артемий05, так Horn, сам же это честно написал...
Меня больше датировка карты заинтересовала. Откуда там Татарии (я это понял как государства), когда в конце XVI века Сибирь была присоединена к России?
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 16, 2011 9:20

Horn, Спасибо, Вы вполне подтвердили мои догадки... Все как всегда
...У нас есть такие приборы! Но мы Вам их не покажем!(с)
А Святое Писание - самая продаваемая книга на планете... Ах я забыл это жиды типа бизнесом заняты... А идиот Кочергин не просто читает и хавает так еще и купить готов... Мило
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт сен 16, 2011 9:27

Horn писал(а):Ну вроде как есть таблички
Horn писал(а):Также есть очень интересный источник под названием ремезовская летопись, по этой теме вроде как есть три тома
В крупных книжных магазинах полки ломятся от подобных "источников", с лихо закрученным сюжетом, в одном Фоменко с Носовским утонуть можно.

А вообще точно подмечено - "вроде как есть".

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт сен 16, 2011 9:44

Horn писал(а):От кого церковь получает финансирование? На какие деньги построено множество новых церквей? Кто определяет распределение всех этих финансов? - далее думаю всё понятно.
Далее не все понятно. Раскроете тему подробней? http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... &start=600

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт сен 16, 2011 10:34

Брахман писал(а):вы жёлтые газетёнки свои при себе оставте...я всякий бред уже устал комментировать
Вы общие словечки свои тоже при себе оставьте.
Итак: ваххабиты-террористы Раздобудько, Хорошева, Косолапов, Тихомиров (Саид Бурятский) - реальные лица или нет?
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Пт сен 16, 2011 12:49

Horn писал(а):Genius, У всех этих людей есть одно преимущество - они пытаются борться и ищут способы как можно уцепиться наибольшему числу людей за что-либо прочное на тонущем корабле. Если можете предложить кого-то ещё - предлагайте, в противном случае ваша критика теряет всякий смысл...
Horn, у меня вопрос: как можно пытаться объединиться на ненависти? И вы считаете, что сказки про 10000000 ведическую Русь, про то, что при крещении было убито 9 млн людей и летающие тарелки на Руси в 10 веке - это прочный фундамент для объединения?? И странно, с какого перепуга у Хиневича и ему подобных в славянском пантеоне богов появились индийские (Индра), скандинавские (Один, Тор) и иные?

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Пт сен 16, 2011 13:06

А. Кочергин писал(а):
А.Хиневич - издатель и переводчик "Славяно-арийских вед". Довольно интересное произведение. Трудно считать что их придумали в Канаде или штатах, разве что их местными же родноверами
Переводчик с какого, переводчик чего, укажите источник уважаемый, что именно он переводил, как это называется и где именно взято?

Уважаемые слабые на мозг коллеги. Я не утверждал, что русские появились после принятия Праволавия, это Вам просто сахара в крови не хватает и мозг спазмирует. Я утверждал что Русская Государственность появилась после принятия Православия и объединения Руси под флагами Спаса Нерукотворного...
Если это не так, то когда она объединилась как и когда? Убейте меня открытием!
Андрей Николаевич, Я не утверждал, что русские появились после принятия Праволавия (c).
Разве? Вы подтвердили это: ... Русский народ - это исторический феномен появившийся с принятие Православия! Аллилуйя! Профессор Кураев полностью подтвердил все тезисы ранее мною декларированные! Я умный ...( как нагуй?) http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph ... F&start=90 А Вы говорили, что не писали...
Про государственность - всегда считалось, что образование Русского Госудасртва и объединение земель первыми Рюриковичами - 860 г., а 988 - крещение Руси просто. И настоящее объединение Руси в единое государство когда началось? При возвышении Московии при Василии, а это уже спустя 5 (!) веков после Крещения. Так что считать, что именно принятие христианства повлияло на объединение - думаю не совсем корректно .... И что было после Крещения? Пошла феодальная раздробленность, то есть гражданская война почти. Где же тут "духовное" объединение? Так что я считаю, что влияние Крещения переоценено.
Последний раз редактировалось Genius Пт сен 16, 2011 13:12, всего редактировалось 2 раза.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт сен 16, 2011 13:07

Genius писал(а):ratybor, Андрей Николаевич не утверждал прямо. Я говорю о его тезисах (православные никогда никого не обращали насильно, что всегда выбор Веры во все времена Православия было личным делом каждого и т.п.). Разве это правда?
Что-то я таких "тезисов" у хозяина ресурса не припомню - дайте ссылку, где это можно прочесть, ок?
По поводу "обращения насильно" и прочих интересных вещей, о которых любят упоминать к месту и не к месту "родноверы" и иже с ними - на форуме написано достаточно.
Одно дело - Вера Православная, и другое дело - отдельные люди, хоть и называющие себя Православными, но поступающими совсем не так, как требует Св.Писание.
Так что не надо путать теплое с желтым.
А выбор Веры - действительно личное дело каждого. И это правда!
Genius писал(а): Я не хочу показаться каким-то борцом против Вашей Веры, я уважаю Православие, но просто когда чересчур идеализируют что-либо - на мой взгляд это неправильно. За ссылку спасибо.
Всегда пожалуйста.
Насчет "идеализации" - не согласен с вами, никто ничего (и никого) не идеализирует.
Есть только один Безгрешный - Спаситель, он же - глава нашей Церкви.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Пт сен 16, 2011 13:22

Этого ни кто не избегает. Христос появился в народе который исповедовал единобожие.... со всеми вытекающими от сюда выводами, или по вашему логичней было бы если бы Он появился в другом народе или на то время существовал другой народ исповедующий единобожие ?(с)
ВадИК, Евреи сказали что Бог один. Ок. А с чего они это взяли? С того, что у них написано в их книге Ветхом Завете? И кем тогда были евреи и какой они имели вес в империи? Они были вообще кочевым племенем и находились под властью Рима. Палестина была самой бедной провинцией Империи. И чего они добились со своим единобожием, чтобы критиковать тех же римлян и их Богов, создателей великой культуры, армии и имерии?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт сен 16, 2011 13:39

Genius, а где сейчас римляне?

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Пт сен 16, 2011 13:43

Сергей Рязанцев, в истории)). Я говорю о том чем евреи заслужили право утверждать Истину о Боге? Какими достижениями, подвигами и т.п.?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт сен 16, 2011 13:58

Genius писал(а):при крещении было убито 9 млн людей
Не 9, а 12 миллионов :)
Причем это только собственноручно князем Владимиром :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Пт сен 16, 2011 14:00

Pilcrow, ))))).

Ответить