Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интервью о язычестве

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 15, 2011 1:40

Согласен, звано оно как зацепило, что не вопрос, то огурчик...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт сен 15, 2011 9:35

В.А. Бреев писал(а):
В чем, в таком случае, заключается их "знание" и "миропонимание"?
Не лучше ль почитать?
Пожалуйста - давайте ссылку, почитаю, а потом обсудим (если будет что обсуждать).
Ок?
В.А. Бреев писал(а):
Кстати, обе мои ныне покойные бабушки (мужья которых, т.е. мои деды, воевали на фронте) - были верующими, при том что жили в "атеистической стране".
Это так, к слову.

Это, безусловно, всё меняет. А вот мои дед (в годы войны железнодорожник, имел награды за вывод эшелона из под бомбежки), прадед (войну закончил генерал-майором), брат прабабки (офицер, погиб в годы войны), сама прабабка, бабушка, были атеистами. А у кого-то были масульманами.
А что, разве с этим кто-то спорит? Я говорю о том, что бОльшая часть русского народа (особенно среднего и старшего возраста), родившаяся еще в Российской Империи и воевавшая в ВОВ была так или иначе верующими - несмотря на официальный воинствующий атеизм.
В.А. Бреев писал(а): И воевали все вместе. За атеистическое Государство.
Меленькое уточнение: не за "атеистическое Государство" (которое многим из них мягко говоря испортило жизнь), а за РОДИНУ. Разницу, надеюсь, понимаете?
В.А. Бреев писал(а): И вот одни, как оказалось, могли отдавать свои жизни, потому как с твердой верой в сердце, а другие нет. Это так, к слову.
С этим никто и не спорит. Это так, к слову.
В.А. Бреев писал(а):
Так вот, я не нашел в т.н. "опусе" НИЧЕГО "оскорбительного и безосновательного".
Наоборот, нахожу данный "опус" весьма обоснованным и крайне полезным к прочтению.

Какой Вы ответ от меня ожидаете получить?
От вас в данном случае - никакого. Я всего лишь хочу заметить, что обобщать (что вы делаете) в данном случае - неправильно. По себе людей не судят.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт сен 15, 2011 9:40

А. Кочергин писал(а):Согласен, звано оно как зацепило, что не вопрос, то огурчик...
Дык я не со зла вопросы-то такие задавал...
Мне ж реально интересно - вдруг я чего не знаю, ну или неправильно понимаю "линию партии"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Чт сен 15, 2011 11:54

merfi писал(а):Брахман,
на какие?
На эти:
Why not?
Правда, с какого перепугу потом называться русским?
Я уже писал тут много раз, для меня чистота крови много раз важнее религиозной шелухи!

Насчёт иудаизма уже отвечал...

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Чт сен 15, 2011 12:29

ВадИК писал(а):Брахман,
на какие?
И на эти:
А как насчет отношения к гяурам и кафирам? Можно ли быть негром-"родновером"?
Куда вы запишете одного известного "еврейского моджахеда"?
по вашему именно в крови человека заложены его духовно-нравственные ориентиры ?

Гуяры и кафиры ...хммм, вот поэтому нужен зов крови, чтобы не считать своих соплеменников говном.
Можно быть негром родновером, а как же - негры вуду - это ихние родноверы так сказать))
Про какого еврейского моджахеда вы говорите - Шлахтер что-ли? Если так то запишу его к шизофреникам))

В крови не заложены духовно-нравственные ориентиры, хотя...ХЗ! Есть такая вещь как телегония.


Вот мне кто-нибудь ответит, почему в принятии ислама все видят все видят духовную экспансию, в виде изучения арабского языка и ещё чего-то, типа отношения к гуярам??? А вот почему все избегают того факта что Исус был евреем?? Не иудеем, но евреем! И говорил по-еврейски!

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Чт сен 15, 2011 14:40

Мир Вам Андрей Николаевич! При всём моём к Вам уважении, Вы слишком идеализируете Православие. В Вашем понимании Православие - это вера, в которую никто и никогда никого насильно не обращал, где язычники все поголовно плевали на своих Богов и со слезами радости на глазах принимали новую веру, где крестили насильно только плохие католики и т.д.
Но для примера можно привести крещение Болгарии Борисом. Вот его перепись с римским Папой Николаем I:"Вы сообщаете нам, что крестили своих подданных, вопреки их согласию, вследствие чего возник мятеж, угрожавший вашей жизни. Хвала вам, ибо вы поддержали ваш авторитет, приказав убить негодных овец, отказавшихся войти в овчарню; вы ничуть не погрешили, проявив столь священную жестокость; напротив, хвала вам, ибо вы уничтожили врагов, не пожелавших войти в лоно апостольской церкви, тем самым вы открыли царство небесное народам, подвластным вам. Да не убоится царь совершать убийства, если они могут держать его подданных в повиновении или подчинить их вере христианской! Бог вознаградит его за грехи в этом мире и в жизни вечной". Неправда ли сколько здесь кротости, любви и смирения?
Или как отзывались византийские императоры о братьях по вере болгарах? («Грязное, во всех отношениях низкое племя… одетый в звериные шкуры вождь, грызущий сырые кожи».)
Или триумф императора Василий II над болгарами. Он устроил посреди града святого равноапостольного Константина на ипподроме кровавую потеху столичной черни, казнив в честь триумфа над единоверцами-болгарами 48 тысяч пленных. Где же тут любовь и смирение?!
В том же Исламе есть только правоверные и кяфиры. Но они хоть не лицемерят и не говорят про любовь и смерение, и в открытую говорят кто есть кто для них.
Я согласен, что при Православии было много хорошего, но делать из него сказочную, прянично-сусальную веру нельзя. А то получается католики - еретики, мусульмане -фанатики, язычники вообще - атеисты-сатанисты. И только мы самые праведные, белые и пушистые. А здесь уже отдаёт гордыней...

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Чт сен 15, 2011 14:50

А вот почему все избегают того факта что Исус был евреем?? Не иудеем, но евреем! И говорил по-еврейски!(с). +10.
Иисус рассматривался в то время иудеями как сектант, который пошёл против своих.
Но то, что к нему обращались равви, рабби, то, что он ходил в синагогу - это факт. И я никак не могу понять, если он был послан ко всем, и будучи Богом разве он не мог предвидеть, что его предадут евреи? И смысл их "спасать"? И как-то странно, при жизни он был послан к овцам Израилевым, был носителем их ценностей (гои - псы, пришёл исполнить Завет Моисея), а после смерти вдруг стал интернациональным богом Любви для всех народов. Поправьте пожалуйста если не прав.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт сен 15, 2011 14:58

Брахман писал(а):
ВадИК писал(а):Брахман,
на какие?
И на эти:
А как насчет отношения к гяурам и кафирам? Можно ли быть негром-"родновером"?
Куда вы запишете одного известного "еврейского моджахеда"?
по вашему именно в крови человека заложены его духовно-нравственные ориентиры ?
Гуяры и кафиры ...хммм
Вот именно - "хммм" (с).
Неувязочка, однако, в вашей "теории"!
Брахман писал(а):Можно быть негром родновером, а как же - негры вуду - это ихние родноверы так сказать))
О как. Вы большой оригинал!
Стало быть, доморощенные "родноверы" и негры вуду - братья навек?
Интересно, что бы эти самые "родноверы" вам сказали в ответ на такой опус...
Брахман писал(а): Про какого еврейского моджахеда вы говорите - Шлахтер что-ли? Если так то запишу его к шизофреникам))
Это очень удобна позиция - записать в шизофреники. А главное - универсальная (годится на все случаи жизни, ну почти на все).
Однако у этого "шизофреника" довольно много "сочувствующих" и "последователей".
Их тоже в "шизофреники" определите?

Кстати, выше упоминался небезызвестный фильм "Фанатик", про нациста-еврея. Посмотрите на досуге.
Брахман писал(а): В крови не заложены духовно-нравственные ориентиры, хотя...ХЗ!
Без всяких "ХЗ". Гитлер тоже, помнится, уповал на вопросы "почвы и крови".
Закончил известно чем.
"Следует уподобиться земляной осе. Говорят, что даже когда усыновишь ребенка, если будешь постоянно его учить, так, чтобы он походил на тебя, он наверняка таким и станет" (Хагакурэ).
Брахман писал(а): Вот мне кто-нибудь ответит, почему в принятии ислама все видят все видят духовную экспансию, в виде изучения арабского языка и ещё чего-то, типа отношения к гуярам??? А вот почему все избегают того факта что Исус был евреем?? Не иудеем, но евреем! И говорил по-еврейски!
Похоже, вы слабо знакомы с обсуждаемым вопросом, даже имени Спасителя правильно указать не можете...
Данный вопрос на форуме уже обсуждался:
http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph ... BC#p768152

Кстати вы не ответили на мои вопросы относительно языка. Итак?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт сен 15, 2011 15:01

Genius писал(а):И я никак не могу понять, если он был послан ко всем, и будучи Богом разве он не мог предвидеть, что его предадут евреи?
"И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" ( Мк. 8:31)

Genius, Брахман, вы не первые пытаетесь разобраться в национальности Бога, в которого не верите.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт сен 15, 2011 15:04

Брахман писал(а):Я уже писал тут много раз, для меня чистота крови много раз важнее религиозной шелухи!
http://sobesednik.ru/investigation/russkie-modzhakhedy
Вот такая вот чистота крови.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Чт сен 15, 2011 15:10

Фильм,кстати,слабоват...сопливый американо-еврейский мальчик,который учился в религиозной же школе,спорил все время с учителем,попробовал (неудачно) удариться в другую крайность,причем никогда не забывая свое происхождения,страдая от этого и шпыняя на улице несчастных еврейских мальчиков...кого-то мне это напоминает...обычное бычье с необоснованными претензиями к миру и логичный финал,пусть и красиво(все же кино) оформленный.с примерами нацистов-евреев даже рядом не пробегал.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт сен 15, 2011 15:10

Genius писал(а): Я согласен, что при Православии было много хорошего, но делать из него сказочную, прянично-сусальную веру нельзя. А то получается католики - еретики, мусульмане -фанатики, язычники вообще - атеисты-сатанисты. И только мы самые праведные, белые и пушистые. А здесь уже отдаёт гордыней...
Уважаемый, можно долго и нудно комментировать ваш опус (приводимые вами тезисы многократно обсуждались в соседних ветках - поищите, найдете много интересного).
Вот только к Православию то, что вы написали не имеет никакого отношения...
Кстати, не напомните мне, когда и где А.Н. Кочергин упоминал что "мы самые праведные, белые и пушистые"(с)?

«Не знаю, как кому, а мне без Православия не спастись» (Святитель Феофан Затворник).
Предложение: учите матчасть, т.е. читайте первоисточник (Св.Писание) и также труды Св.Отцов - тогда многие "вопросы" у вас отпадут сами собой.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт сен 15, 2011 15:15

Genius писал(а):Поправьте пожалуйста если не прав.
Вы неправы, и выше приведена ссылка на соседнюю ветку, откуда можно понять, почему именно.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Чт сен 15, 2011 15:18

ratybor, Андрей Николаевич не утверждал прямо. Я говорю о его тезисах (православные никогда никого не обращали насильно, что всегда выбор Веры во все времена Православия было личным делом каждого и т.п.). Разве это правда? Я не хочу показаться каким-то борцом против Вашей Веры, я уважаю Православие, но просто когда чересчур идеализируют что-либо - на мой взгляд это неправильно. За ссылку спасибо.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт сен 15, 2011 15:33

Брахман,
Я уже писал тут много раз, для меня чистота крови много раз важнее религиозной шелухи!
Насчёт иудаизма уже отвечал...
Расскажите, пожалуйста, что такое "чистота крови", как вы ее измеряете, можно в отдельной теме.
wbr, merfi.
модератор

Ответить