Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Re: Интервью о язычестве

Сообщение В.А. Бреев » Чт сен 15, 2011 17:56

ВадИК,
Не надо этой херни

Уважаемый, Вы папе с мамой такие советы давайте, хорошо?

Ответ на остальное ниже.

ratybor,
Пожалуйста - давайте ссылку, почитаю, а потом обсудим (если будет что обсуждать).
Ок?

Ссылки на пиратские ресурсы давать не буду, дабы владельцев сайта не подставлять, а так пожалуйста:

1. Волохов "Исповедь ортодоксального язычника" или "Диалоги о смерти" здесь радикально, "с заносом", но просто и относительно кратко про то, что из себя современное "язычество" представляет. Во что они верят, что знают, как живут.
2. А. Белов "Мужские рассказы", здесь более метафорично и вообще беллетристика, но в целом понимание дает (да и книжка довольно интересная :-))
Меленькое уточнение: не за "атеистическое Государство" (которое многим из них мягко говоря испортило жизнь), а за РОДИНУ. Разницу, надеюсь, понимаете?

1. Моя Родина - Советский Союз, Родина моих предков - также. СССР было атеистическим государством. Соответственно, сражаясь за него, они сражались за атеистическое государство.
:::(которое многим из них мягко говоря испортило жизнь):::
Государство - это совокупность народонаселения, занимаемой им территории и органов управления. Говоря "государство испортило им жизнь", вы уподобляетесь тем, кого принято именовать либеральными пидорами. Не уподобляйтесь, впечатление сволочи Вы не производите, я здесь давно.
А в целом, в качестве основы для суждений вполне можно использовать помимо религиозной литературы и сетевых ресурсов учебник "Логика" Челпанова, ред. 1993 г. И это без ёрничества или подколок.
А что, разве с этим кто-то спорит?

Да. С этим спорит АНК, утверждая, цитирую: "Не имея истинной, истовой Веры в сердце, а имея лишь какие то там мировоззренческие обрывки в голове, отдать свою жизнь за свои убеждения будет крайне сложно."
бОльшая часть русского народа (особенно среднего и старшего возраста), родившаяся еще в Российской Империи и воевавшая в ВОВ

Средний возраст кадровых военных и призывников, добровольцев в годы Великой Отечественной составлял 25 лет. (открытый источник) Т.е. годами их рождения были с 1916 по 1920. Каким образом они должны были впитать православные устои Российской Империи не ясно. Если имеется ввиду, что большинство из людей старшего поколения были православными - не оспорю, но по законам математики именно большинство воевавших, как мы видим из арифметического подсчета были современниками и сынами "воинствующего атеизма".
Как-то определитесь с показаниями.
Я всего лишь хочу заметить, что обобщать (что вы делаете) в данном случае - неправильно.

Укажите мне, пожалуйста где я приравнял свое мнение к мнению общественности, когда я всего лишь указал на вопиющую оскорбительность и некоторую, мягко скажем, словоблудность написанного АНК текста. А вот Вы опираетесь на опыт Вашей семьи в качестве доказательства всеосвещенной православности советского народа-победителя. И судите по себе(своим родным), обвиняя в этом меня.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Чт сен 15, 2011 20:01

Брахман,
вот поэтому нужен зов крови, чтобы не считать своих соплеменников говном.
Не могли бы вы рассказать про своё генеалогическое древо, расскажите про своих предков, желательно от прадеда и ещё хотя бы два поколения и приведите национальность и вероисповедание, раз вы уж так чтите зов крови.
Последний раз редактировалось ВадИК Пт сен 16, 2011 2:35, всего редактировалось 1 раз.

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Чт сен 15, 2011 20:02

В.А. Бреев,
ВадИК,

Не надо этой херни



Уважаемый, Вы папе с мамой такие советы давайте, хорошо?
И вас туда же уважаемый.

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Чт сен 15, 2011 20:07

Брахман,
Можно быть негром родновером, а как же - негры вуду - это ихние родноверы так сказать))
И какие взаимоотношения между нашими и ихними родноверами... кто больше арийской крови кто лутче ?

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Чт сен 15, 2011 20:15

Моя Родина - Советский Союз, Родина моих предков - также. СССР было атеистическим государством. Соответственно, сражаясь за него, они сражались за атеистическое государство.
:::(которое многим из них мягко говоря испортило жизнь):::
Государство - это совокупность народонаселения, занимаемой им территории и органов управления. Говоря "государство испортило им жизнь", вы уподобляетесь тем, кого принято именовать либеральными пидорами. Не уподобляйтесь, впечатление сволочи Вы не производите, я здесь давно.
А в целом, в качестве основы для суждений вполне можно использовать помимо религиозной литературы и сетевых ресурсов учебник "Логика" Челпанова, ред. 1993 г. И это без ёрничества или подколок.
Прям как на сайте Д. Пучкова.... кто не с нами тот малолетний дебил.

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Чт сен 15, 2011 20:28

Андрей Николаевич всё правильно обсказал - ересь всё это,и новодел чистой воды,жаль реальных парней упёртых на "радноверии",потомсу как пацаны и в правду рабочие
Cилa и Чecть

Horn
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:45

Сообщение Horn » Чт сен 15, 2011 21:53

Начнём по порядку, с так называемого выражения Фёдора Михайловича Достоевского. Если подходить с точки зрения фактов, то самоопределение рус, или русский, возникло задолго до христианизации руси, и с христианством никак не связано, поэтому утверждать что руский обязательно должен быть православным как бы не совсем корректно, что и подтверждает множество современных русских атеистов и приверженцев других религий. Если же отбросить факты и оставить одну идеологию, то стоит учесть в какое время жил Фёдор Михайлович и кто, по большей части, в то время были православными. В первую очередь это были славяне - великороссы, малороссы, белороссы, сербы. Атеистов в то время как бы не было и принадлежность к вере напрямую определяла и национальную принадлежность, поэтому выражение русский значит православный по отношению к девятнадцатому веку как бы само собой разумеещееся. Однако это не означает того же самого сейчас, когда, повторюсь, большая часть рускоговорящего населения православными не является.

Далее. Что мне нравится в т.н. язычниках, так это то, что этот термин как бы по умолчанию подразумевает оппозицию правящему режиму, т.е. фактически суждение по делам а не по словам, пиару, и дебильнейшим отмазкам о том что у нас в стране такое население которое само во всём виновато. Среди крупных деятелей РПЦ, тех которых показывают по телевидению, т.е. среди тех кто имеет РЕАЛЬНОЕ влияние на населенее, я не видел ни одного осуждения действий властей. Но нужно здраво понимать что его, в сложившейся обстановке, и не может быть. От кого церковь получает финансирование? На какие деньги построено множество новых церквей? Кто определяет распределение всех этих финансов? - далее думаю всё понятно. Я несколко раз видел передачи с провинциальными священнослужителями, дважды слышал от них совершенно конкретные вещи, на вопрос "что для вас самое главное в жизни?" двое из них не задумываясь ответели - служить своей ЦЕРКВИ. Т.е. понятно, большая часть мелких священнослужителей служит церкви (это вполне понятно, они служат той организации к которой принадлежат и которая их кормит), Церковь получает финансирование от государства, т.е. служит государству. Государство служит кому?, да кому угодно кроме собственноо народа, после последних заявлений деятелей типа Патрушева это очевидно даже идиоту.

Далее. Я знаю множество лидеров среди людей по крайней мере не ассоциирующих себя с церковью, различий между ними куда меньше чем между православными и всеми остальными. На вскидку:

Тиран И.В. Сталин :-) - выиграл Великую Отечественную войну. То что войну выиграл народ, который "на самом деле" (в тайне!) был глубоко верующим, и ненавидел коммунистов - это извините махровая чушь зомби-либероидов. Аморфная масса, коей народ в большинстве случаев и является, никогда ничего не выигрывает - выигрывают и побеждают всегда лидеры, этот народ организующие. Нет лидера, т.е организующего начала - нет победы, это аксиома.

Разведчики. Не люди, а глыбы, отсутствие религиозной веры ну никак не мешает им проявлять просто таки чудеса мужества и героизма. Мне например нравится Конон Трофимович Молодый, интересующиеся могут поискать и почитать.

Александр Зиновьев. Антисталинист, затем сталинист, диссидент, писатель, учёный, философ. Сильная и известная личность. Написал ряд книг о советской системе и не только, интересующиеся могут почитать.

Пётр Хомяков. Учёный, писатель, аналитик. Автор таких книг как "Свои и Чужие" и "Россия против Руси", преследуется властями РФ. В настоящее время предположительно проживает на Украине.

Владимир Истархов. Автор книги "Удар русских богов". В данный момент на ю-тубе есть интересная запись выступления в Екатеринбурге за 2009 год. Про язычества там на самом деле немного, однако есть здравые мысли.

Алексей Трехлебов. Махровый язычник, родновер. Для ознакомления с махровым язычеством и родноверием можно смотреть ролики на ю-тубе или изучать книги. Одних роликов уже достаточно для того чтобы понять, что язычники несколько отличаются от того о чём заявлено в шапке темы.

КПЕ -Концептуальная Партия Единение, разработчики концепции КОБ (Концепция Общественной Безопасности), также довольно известные люди, есть много роликов на ю-тубе, сайт и т.д.

А.Хиневич - издатель и переводчик "Славяно-арийских вед". Довольно интересное произведение. Трудно считать что их придумали в Канаде или штатах, разве что их местными же родноверами. Ну и, конечно, отрицать тот факт что символ свастика, присущий наверное всем индо-европейским культурам, характерен также и для русской культуры, попросту глупо.

Николай Левашов. Учёный, акаемик и, по совместительству, экстрасенс, автор книг "Неоднородная вселенная", "Последнее обращение к человечеству", "Россия в кривых зеркалах", последняя входит в список запрещённой литературы. Инициатор движения "Российское Общественное Движение Возрождение. Золотой Век". Примерно раз в месяц проводит лекции для желающих в Москве. Есть куча роликов с его участием на ю-тубе по самым разным вопросам.

Среди православных лидеров могу выделить разве что Михалкова (хохот из зала), другие на ум как-то не приходят. Не святые, там, или подвижники, а именно люди которые смогут организовать и повести за собой - я таких не знаю.

Genius
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:48

Сообщение Genius » Чт сен 15, 2011 23:15

Horn, Трехлебов, Хиневич (точнее Ахиневич), Левашов - возможные лидеры?????????? Едрид Мадрид(с) одним словом. Этих кадров надо держать в психушке и подальше от общества. Согласен, что есть некоторые мысли умные, но у них основано всё на ненависти, что тем самым подрывает возрождение родноверия.. У Трехлебова и Ахиневича везде жидо-христиане виноваты, у них кривичи чуть ли не в 10 веке на летающий вайтмарах летали, у них и ига не было (была арийская империя) и прочий бред. Левашов ещё веселее. У него оказывается и Римской империи вовсе не было (заместо неё была Славяно-Арийская империя с вятичами во главе)). Истархов no comment.

Horn
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:45

Сообщение Horn » Чт сен 15, 2011 23:32

Genius, У всех этих людей есть одно преимущество - они пытаются борться и ищут способы как можно уцепиться наибольшему числу людей за что-либо прочное на тонущем корабле. Если можете предложить кого-то ещё - предлагайте, в противном случае ваша критика теряет всякий смысл...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 16, 2011 1:11

А.Хиневич - издатель и переводчик "Славяно-арийских вед". Довольно интересное произведение. Трудно считать что их придумали в Канаде или штатах, разве что их местными же родноверами
Переводчик с какого, переводчик чего, укажите источник уважаемый, что именно он переводил, как это называется и где именно взято?

Уважаемые слабые на мозг коллеги. Я не утверждал, что русские появились после принятия Праволавия, это Вам просто сахара в крови не хватает и мозг спазмирует. Я утверждал что Русская Государственность появилась после принятия Православия и объединения Руси под флагами Спаса Нерукотворного...
Если это не так, то когда она объединилась как и когда? Убейте меня открытием!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Пт сен 16, 2011 1:23

Genius писал(а):А вот почему все избегают того факта что Исус был евреем?? Не иудеем, но евреем! И говорил по-еврейски!(с). +10.
Иисус рассматривался в то время иудеями как сектант, который пошёл против своих.
Но то, что к нему обращались равви, рабби, то, что он ходил в синагогу - это факт. И я никак не могу понять, если он был послан ко всем, и будучи Богом разве он не мог предвидеть, что его предадут евреи? И смысл их "спасать"? И как-то странно, при жизни он был послан к овцам Израилевым, был носителем их ценностей (гои - псы, пришёл исполнить Завет Моисея), а после смерти вдруг стал интернациональным богом Любви для всех народов. Поправьте пожалуйста если не прав.
+100500))

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Пт сен 16, 2011 1:29

Кстати вы не ответили на мои вопросы относительно языка. Итак?[/quote][/quote][/quote]


Вы напомните мне))) а тоя всё не читаю, буков много, а я ленивый)))

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Пт сен 16, 2011 1:32

Pilcrow писал(а):
Брахман писал(а):Я уже писал тут много раз, для меня чистота крови много раз важнее религиозной шелухи!
http://sobesednik.ru/investigation/russkie-modzhakhedy
Вот такая вот чистота крови.
вы жёлтые газетёнки свои при себе оставте...я всякий бред уже устал комментировать

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Пт сен 16, 2011 2:52

Genius,
Поправьте пожалуйста если не прав.
Это можно.
А вот почему все избегают того факта что Исус был евреем?? Не иудеем, но евреем! И говорил по-еврейски!(с). +10.
Этого ни кто не избегает. Христос появился в народе который исповедовал единобожие.... со всеми вытекающими от сюда выводами, или по вашему логичней было бы если бы Он появился в другом народе или на то время существовал другой народ исповедующий единобожие ?
был носителем их ценностей
Что бы понять и сравнить ценности сравните Талмуд и Новый Завет.
И смысл их "спасать"?
А вот с этим вопросам попробуйте разобраться сами сравнив эти две книги. И небольшая подсказка спасать без кавычек.

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Пт сен 16, 2011 3:02

Genius,
В том же Исламе есть только правоверные и кяфиры. Но они хоть не лицемерят и не говорят про любовь и смерение, и в открытую говорят кто есть кто для них.
Лицемерить могут только люди, а учения(Православие,Ислам, Буддизм и т.д.) лиш утверждают истины по которым должен жить человек. В Христианстве есть Любовь и Смирение у других его ( в таком сочетании и понимании) нет. Становится ли хуже от этого Христианство ?

Ответить