Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Интервью о язычестве

Сообщение Pilcrow » Чт сен 08, 2011 11:34

Брахман писал(а):кровь одна, лишь бы хернёй не страдали
ИМХО, самая большая ошибка Гитлера как мыслителя и теоретика - это что он провозгласил кровь основой единения нации. И Германию к краху привел, и в других краях беды наделал выше крыши.

Кровь (или, как сегодня говорят, гены) - конечно, играют роль, но, думается, она второстепенна в сравнении с менталитетом. Помести русского мальчика в чеченскую среду - он вырастет чеченцем, в цыганскую - цыганом, в еврейскую - евреем... Хотя, конечно, кровь может взыграть - в какой-то момент в нем может заговорить русский... Но разум и воля, взращенные конкретным менталитетом, тут же подавят голос крови - если ментальность привита основательно, а у сильных жизнеспособных наций это так и делается. Так что кровь - хорошо, но на дух - сильнее.

Но здесь тоже можно впасть в крайность. Мне, например, совсем не хотелось бы, чтобы русская нация разбавлялась неграми и китайцами, не хотелось бы, чтобы русские в будущем приобрели внешние черты этих рас...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт сен 08, 2011 11:35

marisiten писал(а):Pilcrow, как правая рука-так ваша,а как ноги-то мне...вместе с местом роста...спасибо,канешн...)))
Ну, хотите - берите руки, все равно ведь толку столько же будет :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт сен 08, 2011 11:52

Вот пример - янычары в Турции или мамелюки в Египте. Брали мальчиков из среды порабощеных народов - болгар, армян, черкесов и т.д. - и в короткий срок воспитывали безжалостных волков. Кому из этих зверьков кровь подсказала, что он по рождению болгарин или армянин, что эта женщина, которой он отрезает голову - возможно, его мать, и т.п.?

Вот вам и кровь...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 08, 2011 12:12

Вот пример - янычары в Турции или мамелюки в Египте. Брали мальчиков из среды порабощеных народов - болгар, армян, черкесов и т.д. - и в короткий срок воспитывали безжалостных волков
Ярчайший пример! Спасибо!
Я даже как то забыл об этом, вот только янычары были именно солянкой, а в Египте были приезжие черкесы, насколько я помню и именно они в итоге руководили всей страной на уровне военного диктата
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт сен 08, 2011 12:31

marisiten писал(а):А. Кочергин, все экстремизм.любой фанатизм по-сути своей экстремизм,куча воскл.знаков .......религия-отдельно,проводники ее-отдельно.
Вот это то и плохо.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт сен 08, 2011 12:34

А. Кочергин, не знал, что мамелюки - чисто черкесы, думал - тоже с бору по сосенке.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Олег И.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:23

Сообщение Олег И. » Чт сен 08, 2011 15:38

Сергей Кичигин, Да,именно этот фильм.
Если Бог встанет на первое место, то все остальное встанет на своё! (с)

Vad
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 8:06
Откуда: г.Клинцы, Брянская область.

Сообщение Vad » Пт сен 09, 2011 21:50

Заметил,что увлеченным язычеством парней обычно стягивает в оккультизм,начинается все патриотизмом,а оканчивается магией

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Сб сен 10, 2011 15:39

Коровьев писал(а):Русский без Православия дрянь, а не человек, делая умозаключение я прихожу к выводу, что 1 абзац немного ошибочный. причем тут кровь?я уважаю американца Роуза более, чем чикотило, армяне,грузины,абхазцы такие же православные и они мне более симпатичны,чем русский неоязычник-жозмен-фетишист.ну а третий абзац...хм....чем вам более привлекатен язычник,будист,мусульманин,а иудей плох????
вы экстремист, по вам 282 статья плачет! Деды же воевали!

Sardaukar
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:21
Откуда: ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sardaukar » Сб сен 10, 2011 17:32

Pilcrow писал(а): Кровь (или, как сегодня говорят, гены) - конечно, играют роль, но, думается, она второстепенна в сравнении с менталитетом.
предрасположенность темперамента-характера 80% гены, остальное воспитание.
об этом уже в открыто по тв вещают:
http://video.mail.ru/mail/ostrovsvtt/637/1400.html
"Везение - это просто результат тщательной подготовки". © Р. Хайнлайн
http://luu2sait.jimdo.com/ http://vkontakte.ru/club27578649

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Сб сен 10, 2011 19:22

Vad писал(а):Заметил,что увлеченным язычеством парней обычно стягивает в оккультизм,начинается все патриотизмом,а оканчивается магией
примеры в студию...а то "я заметил" больше не канает))

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Сб сен 10, 2011 19:28

Pilcrow писал(а):
Брахман писал(а):кровь одна, лишь бы хернёй не страдали
ИМХО, самая большая ошибка Гитлера как мыслителя и теоретика - это что он провозгласил кровь основой единения нации. И Германию к краху привел, и в других краях беды наделал выше крыши.

Кровь (или, как сегодня говорят, гены) - конечно, играют роль, но, думается, она второстепенна в сравнении с менталитетом. Помести русского мальчика в чеченскую среду - он вырастет чеченцем, в цыганскую - цыганом, в еврейскую - евреем... Хотя, конечно, кровь может взыграть - в какой-то момент в нем может заговорить русский... Но разум и воля, взращенные конкретным менталитетом, тут же подавят голос крови - если ментальность привита основательно, а у сильных жизнеспособных наций это так и делается. Так что кровь - хорошо, но на дух - сильнее.

Но здесь тоже можно впасть в крайность. Мне, например, совсем не хотелось бы, чтобы русская нация разбавлялась неграми и китайцами, не хотелось бы, чтобы русские в будущем приобрели внешние черты этих рас...
знаете ли, я не про менталитет, я про то чтобы была жива именно наша нация! Мне насрать на нигеров и китаёз выросших в России и имеющих как вы сказали, русский (или точнее росиянский) менталитет. Мне русский выросший в еврейской семье например ближе в сотню раз чем жид, воспитанный в русской.
Как то так, я не Пушкин, так что как говорили древние греки - Sapienti sat!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sapienti_sat

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб сен 10, 2011 19:45

Брахман писал(а):Мне русский выросший в еврейской семье например ближе в сотню раз чем жид, воспитанный в русской.
Я за язык не тянул. Сам признался, что еврей ближе. Рожденный от русских, но выросший в еврейской среде - это еврей.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб сен 10, 2011 19:46

Sardaukar писал(а):об этом уже в открыто по тв вещают:
http://video.mail.ru/mail/ostrovsvtt/637/1400.html
Ага, особенно по РЕН ТВ :)))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Брахман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 14:36

Сообщение Брахман » Сб сен 10, 2011 20:52

Pilcrow писал(а):
Брахман писал(а):Мне русский выросший в еврейской семье например ближе в сотню раз чем жид, воспитанный в русской.
Я за язык не тянул. Сам признался, что еврей ближе. Рожденный от русских, но выросший в еврейской среде - это еврей.
а вот нихера подобного! Не нужно выдумок, значит по твоему нигер воспитанный например в китайской семье -китаец? ахахахахахахааааа....

Ответить