Впечатления о фильме "Высоцкий. Спасибо что живой."

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Впечатления о фильме "Высоцкий. Спасибо что живой."

Сообщение Форвард » Пт дек 02, 2011 19:08

Посмотрел. В целом фильм хороший, понравился и посмотреть стоит.

Но:

1) Фильм больше основан на художественном вымысле, чем на реальных фактах, но оно и понятно.
Никите Высоцкому эта история была известна только со слов Абдулова.

2) Непонятна эта история с неразглашением имени актера. Зачем? Только чтобы привлечь внимание к фильму? По трейлеру думал, что играет Вдовиченков, Безруков или Варчук. Сейчас думаю, что Безруков. Он и по росту подходит, в отличии от Вдовиченкова...
Слова Урганта, что он не знает, кто играет - скорее всего ложь. А голос?

3) Леонидов и Астрахан сыграли хорошо. Прототип Леонидова - Янклович. Скорее всего, он и посадил Высоцкого на иглу, чтобы держать на поводке и зарабатывать на левых концертах.

4) Не понравился Панин в роли врача. Реальный прототип - Анатолий Федотов. Манера игры Панина не подходит - ИМХО. Хотя, кто его знает каким был реальный Федотов.

В общем посмотреть стоит.

Дима32
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 23:20

Сообщение Дима32 » Ср дек 07, 2011 11:20

Фильм, конечно, смотреть стоит. Все-таки Высоцкий.
Однако:
Зачем? Зачем, друзья, лишний раз напоминать о том, что Владимир Семенович принимал чего-то там?
Для меня Высоцкий прежде всего талантливейший артист, поэт, музыкант.
Честно, мне совершенно безразлично его отношение к наркотикам и алкоголю.
Зря сюжет фильма строится на "ампулках". Уверен, в жизни Владимира было множество куда более интересных и жизнеутверждающих историй.
Снято шикарно.
Но...
Наркотики - лишнее.
Определенно.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Ср дек 07, 2011 12:27

http://helpix.ru/forum/index.php?showto ... entry97429

Мнение, с которым соглашусь.

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Пт дек 09, 2011 13:40

Лучшее враг хорошего. Смотрел фильм позавчера. Шел предвзято, слышал уже негативные мнения.
Когда смотрел заметил, что ничего глаз не режет. Это все скрипы зануд от критики кино.
Andrew3000, в большинстве согласен с данной Вами ссылкой, кроме того, что фильм не надо было снимать.
Надо было. И хорошо, что это кино сделали по западным стандартам. Немного, как бы, на "западном языке". Дело в том, что этот фильм сделан больше для западного зрителя, чтобы показать им нашего Высоцкого. Не кино про то, как он песни сочинял, а про то, как умирал и кто его окружал в это время. Считаю, что всю историю человека такого масштаба за полтора часа показать невозможно. На выбор режиссера была взята отдельная история. Не будем спорить об удачности этого выбора, тут могут быть разные мнения и это нормально, но критиковать данный фильм я бы не стал.
Сам я гораздо моложе того поколения и о Владимире Семеныче знаю только из источников. Но в своей жизни я был случайно знаком с людьми пившими и дружвшими с Высоцким и принимавшими с ним наркотики. Думаю, в фильме состояние передано верно. И, к слову сказать, Панин сыграл отлично. Что касается наркотиков- этого не говорили раньше, было принято думать, что Высоцкого сгубила водка. Но это не так. Не верно и то мнение, что Высоцкого "посадили" на наркотики. Первый раз может и подсунули, а дальше была добрая воля. Высоцкий был первый в СССР кто ездил на мерседесе. Он нарушал многие правила и это ему сходило с рук по причине всепризнанности и всеобщей любви. Он получал огромные деньги за свои концерты, ездил за границу, был женат на иностранке. Он был привилегирован.
Шемякин говорил ему: прекрати принимать наркотики, зачем это тебе?! Он это оправдывал тем, что на Западе все творческие люди их принимают и ему надо. Оправдывал по началу. Потом появились проблемы вывернувшие наизнанку и его и все его ближайшее окружение. В то время в СССР к наркоманам относились как к чудакам, далеко не все знали что это несет за собой.
Что касается самого фильма- фильм отличный. Тяжелый, правдивый и похожий на то, что было.
Владимир Высоцкий- звезда. Светлая ему память.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт дек 09, 2011 21:58

А мне понравилось. Записи Высоцкого ещё на "бабинниках" помню, переписывали на касеты через встроенные микрофоны-романтика.
Фильм смотрел не в кинотеатре, случайно в интернете наткнулся-спёрли(уже убрали). А так даже интересней получилось смотреть и слушать реакцию зала на некоторые сцены, почему-то народ смеялся там, где наооборот, стоило задумываться.
Насчёт наркоты, помните момент, где ГБшник, говорит Высоцкому:"...от тебя все отвернуться, даже те кто любил",-указывая на ампулы. "Значит не любили",- был ответ. Я не знаю кололся Владимир Семёнович или нет, не знаю сколько выпил, а песни его знаю и многие наизусть. Это была его жизнь и судья ему только Господь, и древо узнаётся по плодам, песни его пели и надеюсь будут петь.
А актёры сыграли хорошо-было напряжение.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Пн янв 09, 2012 3:22

Отличный качественный, атмосферный, добрый фильм. Такое редко снимают у нас, поэтому смотреть однозначно нужно.


Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср дек 17, 2014 15:30

Вот Высоцкий стал уже суперагентом КГБ...
КГБ же и убитым...
Что далее...?

Ответить