Об армии и дедовщине

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Об армии и дедовщине

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 08, 2012 23:10

СКИФ13, Не умею я по сладкому...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Вс янв 08, 2012 23:12

Вы написали,что он бы Вас расстрелял,это слова джинна из
Волшебной лампы,когда тот приходит его убить.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 08, 2012 23:13

бонс, Вы настолько не далекий человек, что не понимаете ирон в моих словах? Вы настолько самонадеянны, что приписываете мне слова "клоуна из сказки"?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Вс янв 08, 2012 23:48

Я Вам приписываю?Это фраза моя(я ее написал,а не создал).
Я не понял иронию про расстрел?Фраза относилась именно к этой ситуации.Дело в том,что я лично знаю людей порядочных,вежливых и культурных, прекрасных собеседниках-в бытовом уровне.Но эти люди выполнят любой приказ,который получат,абсолютно любой.И как-то зашел разговор и был получен ответ,что ему будет очень жаль,но он меня кончит не задумываясь,получи он приказ.
Он был трезв,я тоже.Если принял Вашу иронию за реальность,прошу простить,почему-то всегда принимаю подобное всерьез.А джинн сказал ,придя к Алладину-Великодушно прости,но я вынужден тебя убить.Ситуации похожи,потому и фраза.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн янв 09, 2012 10:57

бонс, Внимательно читайте мои слова и Вы не ошибетесь в их смысле... Очень Вам рекомендую
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Пн янв 09, 2012 15:08

Вряд ли смогу воспринимать по иному данные ситуации,уж
лучше переспрошу.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Пт янв 13, 2012 8:16

А. Кочергин,

Андрей, а есть на сегодняшний день в нашей стране подразделения где нет казарменного беспредела, а люди заняты не хоз.работами а реальной боевой выучкой? И куда при этом есть шансы пойти служить простым смертным.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вс янв 15, 2012 15:43

Да, русские - это быдло:
нам не дано сделать то , что удалось (призывная армия)
медленным финнам, и нелюбимым мною евреям.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 15, 2012 19:27

Николай_ПТУ, Все в наших руках, впрочем и дедовщина в армии - тоже итог "нашей работы" или нашего безволия!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Пн янв 16, 2012 14:56

"Но лично мне, наверное, очень повезло. Отношение ко мне было достаточно странным в связи с тем, что когда я прибыл в ту часть, в моих документах было написано, что я являюсь кандидатом в мастера спорта по карате"

вам не повезло, вы этого сами достигли, годами тренировок.
а по теме: было про призывников с одних округов и что-то там подобное - три месяца сборов вроде бы уже взрослых, закончивших ВУЗ студентов - один хрен через месяц началось деление на посильнее и терпил. причем те, кто пытался устроить такие порядки, в учебе и в быту были абсолютно вменяемыми людьми. чем бы это закончилось, если бы это было двагода в армии - не знаю. но к концу сборов уже было достаточно серьезное расслоение. мне тоже "повезло" - так как практически мы все с одного ВУЗа были, то народ знал, что я рукопашник и есть приличные достижения, потому мне удалось сколотить вокруг себя людей, кто в этом непотребстве не захотел участвовать, но и получать по роже тоже не хотелось.
я вот теперь думаю, может это неистребимо, то что мужики, оказавшись в изолированном социуме начинают скатываться в фиг знает что?
За Веру и Отечество!

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Пн янв 16, 2012 17:07

Валярунчик, это инстинкты.низменные,не низменные-назовите,как хотите.откуда,по-вашему,формировались тюремные законы,к примеру,морские,ну и армейские,чего уж...
"Доказывать,что сильный жрет слабого,
Доказывать,что сажа бела.
Мы все потеряли что-то,
На этой безумной войне,
Кстати,где твои крылья,
Которые нравились мне?"(с)

Ирокез
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:40

Сообщение Ирокез » Чт янв 19, 2012 10:13

Д. Козырев,

Простите, что отвечу на вопрос не предназначавшийся мне: 45-й полк ВДВ спецназначения (боевые подразделения полка, не рота обслуживания), Кубинка. Сын, бросил ВУЗ в который до этого блестяще поступил, и в 1999-м сам пошёл в военкомат, договорился. До этого - годы рукопашки и силовых видов. Я узнал за месяц до отправки. Провёл ему плотный спецкурс профессионального обращения со стрелковым оружием, ножом, тактическому премещению в условиях различной местности. Просто, раз он принял решение - ничего не оставалось как помочь максимально подготовиться. Офицеры сразу поразились его уровню навыков. Год сумашедшей, но крайне интересной подготовки в армии и год "практической боевой работы на острие", на Кавказе. Никакой дедовщины и в помине не было. Ст. сержант, ст. разведчик, боевые награды. Цел, морально здоров. Вернулся несравнимо более сильной и цельной личностью. Крайне благодарен судьбе за когда-то принятое решение. Сейчас успешен, образован и эффективен в жизни. Моя надёжная опора. Слава Богу и низкий поклон его отцам-командирам - настоящим русским офицерам!

________________
КОИ - ФОРЭВА !!!

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Чт янв 19, 2012 16:02

Ирокез писал(а):Д. Козырев,

Простите, что отвечу на вопрос не предназначавшийся мне: 45-й полк ВДВ спецназначения (боевые подразделения полка, не рота обслуживания), Кубинка. Сын, бросил ВУЗ в который до этого блестяще поступил, и в 1999-м сам пошёл в военкомат, договорился.
Спасибо большое за ответ, Сергей! Завидую по хорошему Вашему сыну! Если я правильно понял он хотел именно в то подразделение куда и попал? Заранее интересовался этим вопросом или его направили туда из военкомата?

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Чт янв 19, 2012 17:51

Ирокез писал(а):Д. Козырев,

Простите, что отвечу на вопрос не предназначавшийся мне: 45-й полк ВДВ спецназначения (боевые подразделения полка, не рота обслуживания), Кубинка. Сын, бросил ВУЗ в который до этого блестяще поступил, и в 1999-м сам пошёл в военкомат, договорился.
________________
КОИ - ФОРЭВА !!!
мужчина! а у меня в том же 99-м не получилось по этой схеме пойти - отказали ((( помешало недавнее сотрясение .. наверное сам был не слишком настойчив
За Веру и Отечество!

berkut55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:15

Сообщение berkut55 » Сб янв 21, 2012 2:27

Интересная статья. Вспомнил книгу давно прочитанную, "Штабная сука" называется, о дедовщине середины 80ых, о Дальневосточном ВО кстати...
... Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть!?.. (В.Цой)

Ответить