дагестанец о дагестанцах

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт ноя 06, 2012 15:50

Достойный человек.
Бывает, что один человек может снять безчестье со всего народа.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Вт ноя 06, 2012 17:30

Pilcrow писал(а):Достойный человек.
Бывает, что один человек может снять безчестье со всего народа.
Весь народ на Кавказе учит своих детей именно так, как призывает этот парень-именно вести себя достойно. Помоги младшему, уважай старшего.

а позорит народ жалкая кучка-в семье не без урода...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Вт ноя 06, 2012 19:29

Этот парень говорил вполне конкретно про своих единоверцев. Про русских там ни слова не прозвучало, кроме парня с девушкой в европейском.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вт ноя 06, 2012 22:13

Смущает что такое заявление только одно.
И именно его почему-то показывают по первому каналу в вечерних новостях.
Может это просто подстроено?
С уважением Алексей г.Киров

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Вт ноя 06, 2012 23:04

Меня эта мысль ткаже не покидает...

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Вт ноя 06, 2012 23:04

Меня эта мысль ткаже не покидает...

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт ноя 08, 2012 0:04

Но если допустить что это обращение сфабриковано, и специально показывалось в вечерних новостях и на этом делался акцент. Следовательно власти признают что выходцы с Кавказа действительно неуважительно и противоправно ведут себя на территории России не считая Кавказ (кстати интересно а что-же на Кавказе то твориться?). При чём делается акцент именно на очень низкой духовности выходцев с Кавказа, особенно подчёркивая что дерутся не только с русскими, но даже и сами с собой, что по мнению автора является крайним падением в духовном плане.
Значит властям всё таки пришлось принять во внимание какие-то факторы из-за которых пришлось это сфабриковать в таком виде в каком оно есть. Из этих факторов на мой взгляд можно было бы назвать наверное - недовольство населения правительством, и недовольство населения выходцами с Кавказа. А следовательно это недовольство перешло определённую черту и достигло определённой высоты.
Я почитал историю специально. И что прочёл - русских никто не звал на Северный Кавказ. Азербайджан попросил поддержки России против Турок. И надо отдать должное Турки не смогли победить на этом поприще и русские выстояли. Но вот зачем при этом было Северный Кавказ присоединять...Наверное было им тогда виднее. Но Ермолов огнём и мечём прошёлся по Северному Кавказу, вообще-то это грех лежит на России за это.
Но вопрос - А где все те русские которые жили на Северном Кавказе? У меня друг когда ехал из Баку жить в Россию на поезде в 90-е, поезда останавливали и русских девушек просто снимали с поезда и уводили. Как думаете где эти девушки сейчас? И что с ними было? Лично у меня сердце разрывается от мыслей что с ними было и стало...
Лично я могу потерять человеческий облик в гневе упиваясь местью за подобное, потому что это переходит абсолютно все границы которые только можно, извините но это сравнимо с гестапо, но гестапо то это специальная организация созданная для насилия, а это-то целый народ, это же просто невыразимо ужасно...

Пожалуйста напишите мне что я ошибаюсь! И на самом деле там живут хорошие люди на которых нет столько крови... (без издёвки говорю)
С уважением Алексей г.Киров

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Чт ноя 08, 2012 9:38

Мой тренер жил одно время в Баку. В 90 дело было. По его словам, коренное население там абсолютно адекватно, а сюда самую шваль и сплавляют.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт ноя 08, 2012 11:24

Крузак писал(а):Мой тренер жил одно время в Баку. В 90 дело было. По его словам, коренное население там абсолютно адекватно, а сюда самую шваль и сплавляют.
У меня двое знакомых часто ездят в командировки в Дагестан. Каждый раз люди попадаютя разные, но, по рассказам, все крайне доброжелательные: "Мой дом - твой дом" и все такое.
Но кто его знает... Сегодня так, а завтра "чемодан - вокзал - Россия". Так же и в Баку было 20 лет назад, а в Грозном и еще хуже.
И что-то не верится, что сюда сплавляют разную шваль, а все порядочные там остаются. Скорее всего, тут менталитет: в чужом доме можно вытворять то, что нельзя в своем.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Чт ноя 08, 2012 11:26

Возможно, Вы правы)

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт ноя 08, 2012 12:38

Pilcrow писал(а):все крайне доброжелательные
Но вот непонятно - Как такие доброжелательные люди могли столько русских людей убить насиловать и обращать в рабство.
Ведь имеется огромная стопка дел об убийствах (которые закрыли давно уже) и ещё большая об пропавших без вести.
Ведь жили же в СССР русские на Северном Кавказе, а сейчас их нет. И далеко не все уехали. Кто то я как понимаю остался лежать там в земле. Кто-то был на цепь посажен и был насилован каждый день бородатыми дятьками месяц за месяцем, год за годом.
Или это не так и я чего-то неправильно понимаю?
Pilcrow писал(а):скорее всего, тут менталитет: в чужом доме можно вытворять то, что нельзя в своем.
Но это же корысть. Это же страшный порок. Это же ксенофобия в страшно запущенной стадии. Получается если бы Ичкерия осталась как государство - то это была бы вторая Фашистская Германия?
С уважением Алексей г.Киров

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт ноя 08, 2012 15:13

Рикки-Тикки-Тави, мы про Дагестан, а Вы про Чечню. Есть, конечно, что-то общее, но разница тоже есть. Они там между собой эту разницу более чем хорошо знают.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт ноя 08, 2012 18:09

Pilcrow писал(а):Рикки-Тикки-Тави, мы про Дагестан, а Вы про Чечню. Есть, конечно, что-то общее, но разница тоже есть. Они там между собой эту разницу более чем хорошо знают.
Согласен и даже не спорю. Чечня и Дагестан это разные регионы и народы.
Но автор заявления на ютубе проводит явную аналогию про все народы Северного Кавказа. И оно есть так на самом деле. У меня в области в Демьяново вот что творилось, ну без коментарив просто.

Но что-то я поддался человеческой своей слабости и начал говорить не понятно про что.
Надо всё таки определить цель диалектики.
Автор то не задал вообще-то вопроса. Правокатор что-ли...

Если от себя, то получается вопрос следующий - Раскройте пожалуйста все проблемы Северного Кавказа, и способы их решения, как для России, так и для каждого отдельного человека которого это волнует?
С уважением Алексей г.Киров

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Чт дек 06, 2012 11:13

Видео удалено пользователем
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Ответить