Каратэ и Православная вера в программе Дополнительный раунд

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каратэ и Православная вера в программе Дополнительный раунд

Сообщение А. Кочергин » Сб апр 06, 2013 13:41

Garet Jax, Ката, объективная необходимость передачи техники в отсутсвии видео, бункай - расшифровка этого "видео ряда", дза дзен - вполне себе сиди и отдыхай, поклоны Шомену не хочешь бить - не вопрос, у меня в зале Батюшка Серафим висит на той стене где Карп. Православный Христианин с 1988 года, в Каратэ с 1978. Ни каких духовных практик отродясь не использовал, кроме Православной молитвы
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Сб апр 06, 2013 15:30

А. Кочергин писал(а):Garet Jax, Ката, объективная необходимость передачи техники в отсутсвии видео, бункай - расшифровка этого "видео ряда", дза дзен - вполне себе сиди и отдыхай, поклоны Шомену не хочешь бить - не вопрос, у меня в зале Батюшка Серафим висит на той стене где Карп. Православный Христианин с 1988 года, в Каратэ с 1978. Ни каких духовных практик отродясь не использовал, кроме Православной молитвы
откуда узнал что ката поклонение языческим бога говорить не буду, смысла нет.Поверьте что так. Набор технических действий- это лишь для тех кто спортом занимается, не зная для чего истинный смысл каратэ. Кажись на 4 дан раньше диссетртацию по буддизму в шиторю писали. А чертовщины в буддизме хватает, не пустая это философия,а вполне "духовная"
А уж в некоторых ката явно прет работа с энергией и проч. гадость.
так в том же тае техника передавалась без всяких ката. есть там короткие связки, на 2-3 удара. хотя тоже в транс норовят войти.
говорю Вам из своего опыта, занимаясь ката, разными бессмысленными с точки зрения обычного человека, но "духовными "видами кумите, научился в свое время чистой чертовщине, появляется сверхсила, время замедляет свой ход все видишь как в замедленном фильме, тело не получает повреждений. Бесовщина чистой воды. Стал верующим все бросил, больше так не могу и не хочу, ибо за чертовщину расплата страшная.
Верую как и Вы примерно,а кое-что видал, что Вам и не снилось думаю. И искренне Вам советую себя от греха блюсти, ведь на том свете суд строгий. А извините у Вас иногда имя Господа с матершиной в одном посте, грех же. Лучше перебдеть чем недобдеть, лишнего остерчься, чем за ерунду на том свете ответить.
Благослови Вас Господь и на нужный путь да направь.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс апр 07, 2013 8:38

Garet Jax, То что кто-то, где-то что-то пишет при сдаче на пояс, вовсе не означает, что это принятая практика, я более че знаком с миром Киокушинкай, общаясь каждый свой приезд с Хацуо Роямой, так он над женой посмеивается, я ей из Тибета траву привозил перетертую, которую они палят везде перед храмами, она рада была очень, а он говорит - главное чтобы ей было хорошо, у человека 9 дан...
НЕ ВСЕ ТО СОПЛИ ЧТО БЛЕСТИТ.
У нас вон, "православные" из "просветленных" бесконтактом шалят по чем зря, утонув в гордыне, страстях, прелести и (что там ещё по списку)?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить