Масару Уэда в "Дополнительный раунд" с Богданом Курилко

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Чт май 02, 2013 10:12

Ба, старый знакомый. Вот кого не ожидал увидеть. Помню господина Уэду на одном из московских турниров SKIF. Он подошел ко мне, обратив внимание на форменное кимоно, я как раз разминался.

«Прямой ученик Канадзавы» - так он представился, сунул мне свою визитку, спросил где я и у кого занимаюсь. Я сказал что мы тренируемся за 2000 км от Москвы 6 дней в неделю по 3 часа, проехали сутки на поезде, что бы попасть на турнир и вечером уезжаем обратно. Он удивленно покачал головой и попросил меня «очень хорошо постараться». Я в свою очередь без всякой задней мысли предложил ему выступить в моей категории (21-39 лет, без весов), дабы личным примером вдохнуть дух будо в адептов и показать как надо. Он мило улыбнулся и деликатно ответил что то кажется про то что это не его уровень…

Вопрос про миксфайт, улыбнул :), странно, что сенсей с международным опытом, не нашелся что ответить. Хотя ответ очевиден и казалось, лежит на поверхности. Прежде всего, это полное отсутствие элементарных основ партера (которые к слову сказать при желании выучить не так уж и сложно) и борьбы как таковой. Впрочем, это уже совсем другая история…

Такие сюжеты подливают масла в огонь, Богдан, я думал Вы понимаете…
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Ответить