Учеба по фильмам

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
FAUST

Учеба по фильмам

Сообщение FAUST » Пн дек 30, 2002 9:30

Я вот тут зашел на ваш форум, все вроде цивильно, без уродов ... Одним словом приятно. Хотел бы узнать, можно ли научиться единоборствам и бою с ножом по видеоматериалам? Или же тренировки в секции (с тренером, спарринги) необходимы? Т.е. возможно ли самостоятельное обучение единоборствам (например, у себя дома) ?

Vlad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34

Сообщение Vlad » Пн янв 13, 2003 10:03

Вопрос немного не по адресу. Т.е. такие темы обычно поднимают на "проблемах реального боя", может потому никто так и не ответил.
ИМХО: научиться по кассетам и книгам, а также исключительно на семинарах - дело или очень сложное, а скорее вовсе невозможное.
Ни в одной книге невозможно отобразить динамику. На кассетах это есть, но существует масса мелочей на которые надо обращать внимание, а этого обычно не делается. Заниматься БИ без работы в паре невозможно. Если ты начинаешь занятия - очень полезно иметь около себя умного дядю (или тетю), который бы постоянно капал на мозги и не давал закрепляться неправильным рефлексам.
С уважением В.

Павел

Сообщение Павел » Вт фев 11, 2003 15:24

Я бы сказал, что ничего очень уж сложного нет. Всему не научишься, но что-то получится. Но! Только если есть партнер и фантазия. Пример: выпили мы тут с друзьями, как-то на обсуждение РБ перешли. Мне подарили книжку, в которой в частности показаны удушающие захваты. Один я бы их не научился делать. Зато нас трое. Вот мы друг на друге один из них и поотрабатывали. А фантазия нужна для того, чтобы побороться с выходом на этот захват. Поотрабатывать в динамике. А вот объяснить в книжке правый хук-сложно ИМХО. А понять еще сложнее. Гораздо проще показать.

[%sig%]

Ответить