Rensom

Ответить
Rensom
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 23:44
Откуда: Рыбинск

Rensom

Сообщение Rensom » Сб июл 18, 2009 16:16

Здравствуйте, люди! Давайте знакомится, в миру я - Алексей.
Моему телу стукнуло 36, ага – вот прям в бубен как дало, до сих пор в себя прихожу. :) Нет. У меня нет огромного рукопашного или какого-иного борбунского стажа. Так что хвастать, простите, нечем. «Сардэлька» в 90 кэгэ весом, сисиська барьбекю длинной 178 см от полу.
Разве что в отрочестве (начало-середина 80-х), двоюродный старший брат Андрей заразил мою душу вирусом рукопашки-каратеки. С тех пор "в моей душе покоя нет".

Так как рукопашки у нас не было, немного в школе позанимался боксом, немного в техникуме покачался (в "подвале", не было тогда еще у нас залов).
Когда сознательно крестился в 93-ем, оставил кач и жажду физической борьбы (попытался изолированно «прокачать православный дух» :)), т.к. произошел "перелом ценностей". Но, как водится у неофитов, вместе с водой из купели благополучно был выплеснут и ребенок.
Теперь уже, когда голова моя бестолковая вся мелирована сединой, а мышцы превратились в жир и живот стал неутомимо стремится к идеальной фигуре (шару :)), наступил очередной "перелом". Раньше я думал, что продолжать заниматься рукомашеством-"насилием" (не путать с нальничаньем :)) можно только в ущерб духовной жизни (будь он неладен, этот юношеский максимализм).
Ок. «Идеологический базис» лично для себя я прокачал, меня теперь из Православия палкой не выгонишь (хоть и плохой я христианин, ребята…ой, плохой, ну да ведь не мертвый же ещё! Ведь болит же еще душа, и тело без эндорфинов ноет!) Впрочем, был миг просветления, походил я чуток на рукопашку а-ля "русский стиль", но секция та довольно быстро прикрылась медным тазом. И снова все покрылось инеем...

Так вот, теперь в голове моей постоянно долбится мысль: что "ты же не только христианин, но и мужчина. почто забыл, дятел?!". Я стал чувствовать, что теряю уважение любимой женщины, самоуважение (говорю много, «правильно» и может даже красиво, но вот результатов, . которые можно «пощупать» в сухом остатке - кот наплакал). У меня растут дочка и сын. СЫН! Что я как отец и как мужик могу ему дать? Правильный образ мысли? А если не захочет он жить моим образом мысли? Тогда что, вся моя жизнь – псу под хвост?
В общем, загнал я себя, ребята, практически в бездну отчаянья, в эту липкую черную чачу, когда жизнь не мила, а смерть уже действительно не страшна. Только бы НЕ БЫТЬ. Только остатки христианского сознания и останавливали на краю… Потому что НЕ БЫТЬ, ребята, это страшнее, чем умереть.
«Абсолютная беспощадность к себе» - вот тот нашатырь, который вернул мне сознание, что можно, можно и нужно и главное, НЕ ПОЗДНО, оставаясь христианином, стать еще и настоящим мужчиной. Для любимой. Для сына. Для дочки. Да для СЕБЯ, в конце концов, ядрён батон! Ибо если я должен дать ответ за их жизнь, то тем паче - за свою.
Спасибо Андрею Кочергину за волшебный пендель! Раскатистое Спаси Бо!
Ну вот, дух мой готов. Готов, чтобы православные бойцы-собратья, наконец набили мне морду. «Хоть, право, я не дуэля-а-нт, ведь, право, я – не дуэлянт…» :)
“Умри прежде смерти, потом будет поздно...” (с) К.С.Льюис "Пока мы лиц не обрели"

Ответить