Анонимус

Ответить
Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Анонимус

Сообщение Анонимус » Сб авг 22, 2009 22:44

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Отдельная пачка реверансов Андрею Николаевичу, как хозяину информационного ресурса. Я понимаю, что я в "вашем монастыре" и свой "устав" я вам впаривать не собираюсь. Просто зашел пообщаться. Единственная просьба - не банить за инакомыслие.

Живу в самом красивом городе на планете Земля - Минске. Очень горжусь историей своей страны, своими земляками, да просто своей Родиной. Не Православный, извините - просто неверующий (не путайте с атеистами пожалуйста).

Да вообщем какая вам разница? :-) Одини из ...

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Сб авг 22, 2009 23:15

:::извините - просто неверующий (не путайте с атеистами пожалуйста)::::

А в чём разница?
Объясните пожалуйста.

Я вот, например здравомыслящий атеист. Меня здесь считают язычником...
Ничто не слишком.

Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Сообщение Анонимус » Сб авг 22, 2009 23:32

Инициатор писал(а)::::извините - просто неверующий (не путайте с атеистами пожалуйста)::::

А в чём разница?
Объясните пожалуйста.

Я вот, например здравомыслящий атеист. Меня здесь считают язычником...
Атеист верит в ошибочность верующих, верить в отсутствие Бога, верит к примеру в здравй смысл ... Я не верю - живу просто без веры во что либо.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пн авг 24, 2009 22:10

Сам понял, что сказал?
Ничто не слишком.

Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Сообщение Анонимус » Пн авг 24, 2009 22:36

Вполне. Не понял только что непонятного в моем объяснении.

Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Сообщение Анонимус » Пн авг 24, 2009 22:37

WIKI:

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — мировоззрение, отрицающее бытие бога (богов), саму возможность существования чего-либо сверхъестественного, некоего «потустороннего» мира, каких-либо сверхъестественных сил или существ — например, дьявола, духов, ангелов и тому подобное); и как следствие, неприятие никакой из религий[1], как основы для убеждений и мотивации поведения человека.[2][3][4] От агностицизма, приверженцы которого на вопрос о возможности сверхъестественных сущностей или уклоняются от ответа или признаются, что не могут на него ответить, и от позитивизма, последователи которого проблематику существования сверхъестественного считают лишённой смысла («позитивного знания») и не заслуживающей дискуссии, атеизм отличается тем, что, как правило, называющие себя атеистами, твёрдо убеждены в отсутствии сверхъестественных сущностей и нередко пытаются это доказать.

Я: мне - пофиг

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт авг 25, 2009 0:09

Анонимус,
Не переживайте, следующей инициативой будет хрустящий вафельный филон к дылям.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Сообщение Анонимус » Вт авг 25, 2009 0:31

Как бы и не давал повода ... нихрена не понял :)

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт авг 25, 2009 1:10

Был бы повод - он вашеб.......
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Вт авг 25, 2009 6:02

Анонимус,
В соответствии с определением религии можно, наконец, ответить на вопрос об атеизме. Итак, атеизм – это отсутствие веры в существование каких-либо сверхъестественных сил, господствующих над человеком. И тут сразу же атеисты оказываются под огнем. Их моментально начинают упрекать в том, что они просто верят в отсутствие бога. Подобную аргументацию кратко сформулировал пастор из фильма "Берегись автомобиля": "Одни верят в то, что бог есть, другие верят, что его нет". Такая путаница возникает из-за того, что в одну кучу мешают веру и убеждение. Убеждение основано на знаниях, вера просто признает влияние сверхъестественного. Именно поэтому любой ученый или даже не имеющий отношения к науке атеист свою точку зрения вынужден доказывать, а для верующего рациональное доказательство имеет только второстепенный характер.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь была ошибка:
Атеист верит в ошибочность верующих, верить в отсутствие Бога, верит к примеру в здравй смысл ...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт авг 25, 2009 9:10

"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Вт авг 25, 2009 9:38

:::Вполне. Не понял только что непонятного в моем объяснении.::::

Ну и славно!
Главное, чтобы самому было понятно то, что набредил.
А за других не парьтесь.
Ничто не слишком.

Анонимус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 22:00

Сообщение Анонимус » Вт авг 25, 2009 11:51

Инициатор, я полагаю, вы - обычный форумный тролль. Мне эта тема неинтересна, а вы так напрягаетесь.

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт авг 25, 2009 12:09

Анонимус писал(а):Инициатор, я полагаю, вы - обычный форумный тролль. Мне эта тема неинтересна, а вы так напрягаетесь.
Не обычный - со стажем.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Кирилл СОБОЛЕВ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 16:14

Сообщение Кирилл СОБОЛЕВ » Вт авг 25, 2009 18:16

Диалог без темы, переросший в бессмысленные препирательства, зачем непонятно.

Ответить