А. Кочергин

Ответить
Абушек А.В
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:05

Re: А. Кочергин

Сообщение Абушек А.В » Чт дек 11, 2014 17:29

Андрей Николаевич,в видео https://www.youtube.com/watch?v=VuJ5zdS7rq0#t=8016 "Творческая встреча 22 ноября 2014 года (Екатеринбург)" был задан вопрос об оценке информации.Вы в ответе сказали,что Вам посоветовали книгу американских авторов.Можно узнать название и автора?
С ув.Александр

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 17, 2014 1:39

Абушек А.В, Прочту, сделаю вывод а потом решу стоит ли рекламировать пендосов или это очередная тухлятина сектанская
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Абушек А.В
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:05

Сообщение Абушек А.В » Чт дек 18, 2014 16:19

Понял.Спасибо за ответ.
С ув.Александр

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт дек 19, 2014 0:43

Прочел:
Длительные статические нагрузки эффективно укрепляют сухожилия и связочный аппарат позвоночника суставов. В одной из своих статей я уже упоминал, что они весьма эффективны в снижении толщины кожно-жировых складок. Кроме того, статические упражнения способны вызывать саркоплазматическую гипертрофию медленных и промежуточных мышечных волокон, внося свой вклад в общую гипертрофию мышц.

Они способны активировать железы внутренней секреции, особенно надпочечники и щитовидную железу, тем самым омолаживая организм. Вот только практиковать их, как я уже говорил, нужно в сочетании с неинтенсивной аэробикой или статодинамикой.
Источник: http://myscyl.com/travmy/serdechno-sosu ... derov.html
и вспомнил
А. Кочергин писал(а):Сергей Рязанцев, Хацуо Рояма творит чудеса с этим И-кеном, все мне твердит, что должен "многое показать" но седина проходит, лицо молодеет... и это мне не показалось
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 21, 2014 20:47

Максим_, возможно
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Д. Орлов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 16:10

Сообщение Д. Орлов » Сб янв 03, 2015 10:41

Андрей Николаевич, в видео Лекция А.Н. Кочергина в Ставрополе, 29 октября 2014 г. Вы упомянули о психологе Кандрипа Викторе (если я правильно расслышал). К сожалению, гугль с яндексом о таком не слышали. Можно найти его книги в свободном доступе?
Спасибо.

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Пн янв 05, 2015 20:32

Андрей Николаевич я знаю что вы любите китайский и японский чай и приводите его оттуда, помню одно ваше видео где про него рассказывали, хотел узнать, а есть ли в Санкт-Петербурге магазин чая, который торгует настоящим чаем из Китая, Японии и Индии?
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

Д. Орлов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 16:10

Сообщение Д. Орлов » Ср янв 07, 2015 6:57

Grappler, обзоры чая на mysku. Брать лучше через посредника на taobao.
У нас такой чай по очень специальной цене.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 16, 2015 11:29

Д. Орлов, Виктор Кандыба
Grappler, чай нельзя возить не в вакуумной упаковке, если его привезли в мешке, в РФ, то это уже не чай...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Вс янв 25, 2015 14:56

Андрей Николаевич, помогите советом. Пару месяцев назад пропустил хорошую мавашку в корпус, сломал пару задних ребер снизу. Ребра зажили, но теперь каждый раз, когда летит маваша, думаю: а ребра-то выдержат? Работаю с железом, приседаю, жму и т.п., т.е. корсет есть. Чем еще можно укрепить ребра, чтоб не сыпались в следующий раз? Решит ли вопрос именно укрепления ребер набивка - или она решит вопрос правильного приема?
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 28, 2015 9:30

Lebedev, ... А Вы не набиваетесь... А надо бы... тогда и страх пропадет
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Ср фев 18, 2015 22:19

Хочу в очередной раз сказать Вам спасибо, Андрей Николаевич! Вот вроде бью уже далеко не первый год, а сегодняшний день стал открытием: услышал Вашу фразу на семинаре, что задняя нога должна быть жесткой, что в момент удара вообще все тело становится каменным. Попробовал, вот это вещь! В итоге всю треньку думал именно про заднюю ногу и напряжение в акценте... В ударе появилась недостижимая ранее мощь, более агрессивный вход именно от задней ноги, более задорный взрыв - короче, руки в мясо вагон удовольствия и чувство большой благодарности! ))
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт фев 20, 2015 8:59

Lebedev, Беда многих в диференциации удара именно плечевым комплексом, хотя даже в Боксе старые тренера нудят: ...Бейте с ног, ... но при этом подставляют заднюю ногу в момент акцент, к передней, исключая опору. Задняя нога это и старт и опора и "заделка" вектора приложения силы. чем она жестче, тем длинее сам вектор, будет "мягкой" - укоротит вектор
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Пт фев 20, 2015 19:40

А. Кочергин, а еще я заметил, что такое напряжение не дает перекручивать корпус и вытягивать в струнку плечи, т.е. как-то на автомате конструкция сама стремится к жесткости что ли
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс фев 22, 2015 2:08

Lebedev, баланс любой конструкции зависим от опоры... Это Вам любой Кадочников скажет...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить