Tujh

Ответить
Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Tujh

Сообщение Tujh » Вс июн 01, 2003 17:50

(Tujh) Остраков Игорь
Город Киев
Год рождения 1964.
с 71 - года акробатика.
с 77 по 80 - дзю-до и самбо о тренере помню только, что призер чемпионатов Европы.
с 80 до 84 - каратэ, но уже было запрещено, поэтому "слабосистемно" и по "нычкам".
с 89 и по ныне, и плотно, и каждый день Дай Банг (Южный Вьетнам, дата основания Школы 1771 год). Мастер Лео Ван Тхань. Параллельно дзю-дзюцу, все предметы (ножи, палки и т.д.), которые возможно получить, включая курсы стрельбы.
Самостоятельно преподаю с 2001 года, еще пару лет был "помощником".
Как наши "вьетнамские титулы" стыкуются с принятыми в каратэ не знаю, посему не указываю.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн июл 07, 2003 16:55

По требованию первого тренера (забредшего на сей форум не без моей помощи, но интеллигентно молчащего, при своем общем стаже БИ около 25 лет) сообщаю, что являюсь обладателем 2 данга Международной федерации Вьет Во Дао.

Begemot (kot)

Сообщение Begemot (kot) » Пн июл 07, 2003 17:11

Игорь, Вьет Во Дао, так что же Вы молчали. Мой лучший школьный друг буквально за год занятий у какого-то заезжего инструктора, не занимаясь до этого никакими единоборствами, убедил меня в прекрасном СФП (именно СФП), гибкости и совершенной "безбашенности" прикладухи этой явно незападной системы.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн июл 07, 2003 21:13

Спасибо за ответ.
Никто не спрашивал. А я как-то самоуверенно предполагал, что все знают, что Дай Банг Фай является его разновидностью.
Наш Мастер после войны охранял в Китае(!) ресторан, типа "крыши". Между прочим, на «стрелках» разборки были без оружия, таков был принцип.
Прикладной характер техники - «на лице».
С уважением.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Ср сен 10, 2003 18:58

Павелл
Пришлите вопросы на GF@vi.kiev.ua
Контактный телефон киевской федерации 247-0328.

River

Сообщение River » Пт сен 19, 2003 13:10

Tujh

Вьет Во Дао! С этим словом многое связано и в моей жизни. Занимался в школах трех вьетнамских мастеров. Все работали очень серьезно. Правда, со временем ушел все-таки в "китайщину". По разным причинам. Одна из них заключается в том, что ( по моему мнению ) более-менее серьезные вьетнамские школы - "переработанные" китайские. К сожалению, не всегда в лучшую сторону. Соответственно, школы не полные по содержанию, что и выразилось в различных отклонениях при работе с "тонкими" материями. Надеюсь, что Ваша школа не относится к их числу.

С уважением River

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн сен 22, 2003 12:40

River
По объему получаемой информации могу сказать, что Школа полная по содержанию (как Вы выражаетесь). Даже курс магии можно взять при большом желании и рвении.
К сожалению, лично я попал в нее поздно, ко мне не были применены те методические ходы, которые следовало бы. Хотя я о них знаю и в тренировках молодняка использую.
Конечно, корни всех школ индийские, потом, развившись и окрепнув в Китае, они двинулись во всех направлениях. Наша школа создана на базе десятка семейных Школ и развивалась несколько столетий самостоятельно, была одна из самых почитаемых.
Жаль, что мы не можем найти тех людей, которые остались после ее «уничтожения» коммунистическим режимом. Но надеемся.
С уважением, Tujh.

River

Сообщение River » Пн сен 22, 2003 16:32

Tujh
Что-то народ не особенно воспринимает тему "цигун" на данном форуме. Хотел бы Вас спросить об одном комплексе цигун. Этот комплекс состоит из трех частей. Знаю только две первых. В частности, первая часть состоит из 18 упражнений. Они все однотипные и сводятся с сжиманию пальцев рук в кулаки с полной концентрацией в 18-ти различных позициях. Руки работают ожновременно. Следует выполнять по 49 раз каждое упражнение. У Вас в школе не было подобных комплексов?

С уважением River

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт сен 23, 2003 16:31

River
Описанное Вами "действо" есть в разминке, правда, в "одной позиции", но не факт что нет иных, все таки у нас урезанная программа.
А почему "не воспринимается" цигун очень даже понятно. Многие системы готовят бойцов для соревнований или драк. И в этом преуспели. Но иные практики они не применяют, и если ученик хочет их получить, ему приходится, как бы заново, учить все координации.
Мы же не разъединяем понятия гимнастики, ударной техники, специального дыхания, энергетики. С первого занятия дается комплекс упражнений, который все это включает. Акценты расставляются по мере готовности ученика. Для примера, одно из упражнений, которое я делал всю жизнь в Школе, я только сейчас стал делать с точки зрения энергетики. Когда тот или иной боец готов «включить» дыхание, ему показывается, как правильно дышать при выполнении упражнений. Таким образом, нет гимнастики «цигун», есть ОБЩАЯ двигательная концепция.
С уважением, Tujh

River

Сообщение River » Вт сен 23, 2003 17:09

Tujh

Полностью разделяю Ваш подход к общей двигательной концепции.
Что касается большинства участников данного форума, то жаль, что они так и не встретили в своей жизни примера человека, владеющего внутренним искусством высокого уровня. В противном случае, звучали бы более конструктивные мнения и было бы много меньше разного рода насмешек.

С уважением River

uravnitel

Сообщение uravnitel » Пт сен 26, 2003 1:35

А ножницы на шею с перекатом и добиванием с ходу можете выполнить?

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт сен 26, 2003 14:22

Последний раз выполнял лет 20 назад. Сейчас только "классический" вариант: пояс-колени. Возраст, знаете ли, к земле потихоньку привыкаю (шутка).
С уважением.

River

Сообщение River » Вт сен 30, 2003 13:24

Tujh
Т.е. одно и тоже упражнение Вы отрабатываете, меняя местоположение на земле? А как Вы это выполняете? В смысле, после определенного времени исполнения; после достижения конкретных ощущений, или как?

С уважением River

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Вт сен 30, 2003 16:55


Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт сен 30, 2003 17:23

River
Из одной точки на земле я беру "хорошее", прогоняю через себя, забираю "плохое" и отправляю в ту же точку. Смещаюсь (или смещаю положение руки) и повторяю упражнения, но уже в другой точке на земле.
С уважением, Tujh.

Ответить