Бутуз

Ответить
Бутуз

Бутуз

Сообщение Бутуз » Ср дек 17, 2003 11:59

Звать Дмитрий, родился в 1975 г., рост 195, вес 120, москвич. По специальности – экономист с налоговой специализацией. После армии работал несколько лет в налоговой полиции, сейчас - зам директора имущественного комплекса. Заниматься начал с 9 лет классической борьбой, потом понеслась – дзю-до, карате (кекушин, сан э, спортивное), бокс, айкидо (занимался у Егорова в начале его карьеры, до сих пор ему очень благодарен), рукопашкой по версии правоохранительных органов. Заслуг, кроме дестко-юношеских разрядов по классике и дзю-до, особо никаких не имею, т.к. в определенный момент не сдержал свои понты и обиделся на тренера за несправедливую аттестацию. Засим перестал аттестоваться принципиально, о чем в последствии не жалел – каюсь, приятно было с белым поясом гонять «цветастых». Когда получалось, конешно. В связи с вышеизложенным считаю себя теоретиком от единоборств, на звание величайшего мордобойца не претендую. К тому же знаю, что это бесполезно.
Дрался последний раз в армии – до сих пор необходимости в этом не испытываю. Может быть, это объясняется моим трепетным отношением к драке, т.к. драться всерьез не люблю и свято верю – настоящая драка должна и приведет минимум к нанесению «тяжких телесных» (их тоже не люблю). Не важно, с чьей стороны. И ваще людей люблю, хоть среди них и сволочи попадаются.
Три года назад начал заниматься неким подобием оздоровительной системы, имеющей, по утверждению носителей, славянские корни. Заболел ей окончательно и бесповоротно. Боем не смотря ни на что очень интересуюсь (специально не занимаемся, но используем его как достойное средство для тренировки тела и психики) с точки зрения биомеханики (управления своим и чужим телом), психики, принципов обучения и – простите за романтику – гармонии движения.
Люблю русское народное творчество, интересуюсь русскими БИ. Не националист! Гы…
PS! Чуть не забыл - не умею говорить кратко.... :)

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Ср дек 17, 2003 12:13

"И ваще людей люблю..." - самая позитивная, достойная уважения позиция!

С уважением,
Al.

Бутуз

Сообщение Бутуз » Чт дек 18, 2003 11:02

... жалко только, что встречается редко. :)

С уважением,
Дмитрий

Бутуз

Сообщение Бутуз » Чт фев 12, 2004 17:55

Было сначала желание отдельную тему на форуме открыть, но потом подумал - да не хочу я эту тему обсуждать! Это просто моя гражданская позиция, которая таковой и останется, что бы мне ни ответили....
Так вот, собсна, тема - "Обсуждение так называемых "русских БИ" в Инете вообще и на форуме "Проблемы РЕАЛЬНОГО БОЯ" в частности"
Моя позиция вкратце - ЗАДОЛБАЛИ! Но, т.к. вкратце я не умею....
Сразу оговорюсь - сам таким был. Буквально полгода-год назад. Сам поймал великий кайф и пытался поделиться со всеми, кто его еще не поймал. Другими словами пытался кому-то чего-то доказать. И что? И ничего...
Люди! Обратите внимание - обсуждения эти (начиная от истинно русского "движка" и заканчивая личностями Кадочникова, Рябко и пр.) возникают на форуме с завидным постоянством. И к чему это приводит? Да ни к чему. Хорошо, если обходится без участия малолетних фанатов, которые впервые приобщились к чему-то интересному, и начинают орать на всю Ивановскую, брызгая слюной, что их система - единственно крутая в мире, и ее представители постоянно завтракают Тайсонами и Уэсибами. Так ведь даже более уравновешенные форумчане не уходят дальше выражения собственного мнения. То есть в результате остаются все равно при своих (а то и просто открыто оскорбляют друг друга), и через некоторое время все начинается по-новой.
Я вот честно не могу понять - ЗАЧЕМ??? Кому и что мы пытаемся доказать - было оно или не было?! Ведь неужели не видно, что все это бесполезно? Если человек не хочет верить в то, что его предки умели соседям морды чистить, а то и с плеч сносить, то он в это не поверит! Это ведь как спор о происхождении человека: если ты готов поверить, что произошел от обезьяны - значит, ты от нее и произошел! Если Киселев готов был на 9 мая крутить по своему каналу американскую программу про ВОВ, дублируя своим голосом утверждения, что войну американцы выиграли - значит, он такой человек! Для меня - выродок, для кого-то еще - вполне нормальный мужик, для кого-то еще - вообще лапочка. Но спорить я с ним на эту тему никогда не стал бы, потому что переубедить его явно невозможно, а понятие объективности в подобных спорах весьма и весьма условное.
Меня тут убила одна фраза в одном из таких споров, навроде "Любой человек, более-менее знакомый с историей и этнографией знает, что это все - туфта". 5 баллов! Все равно что написать "Да любой умный мужик в курсе, что я прав!" Вот и поспорь с такими. Не говоря уже о том, что история у нас ..... на каждого историка своя. Можно еще сказать "Вы че, не в курсе, что в 12 веке славяне писюн из штанов только левой рукой доставали?! Это любой дурак уже знает!" Ай, ладно!
Я как-то, помницца, начал даже спорить с А.К. на эту тему..... очень хотелось написать, что человек такого уровня не может утверждать, что изучил проблему, когда он не пообщался лично ни с Кадочниковым, ни с Рябко, ни с Базловым, ни - самое главное - с Голицыным, который в Питере под боком жил все это время! А судить о состоянии дел только по Белову да Грунтовскому минимум необъективно (я уж не говорю про отзывы знакомых, видевших полсеминара ученика человека, видевшего пару раз самого Кадочникова)... Но потом подумал - а смысл? Неужто вот А.К. прочитает это все и скажет - "Каюсь! Как же я жестоко ошибался!"? Нет - я не идиот, чтобы в это поверить. Тогда зачем писать? Показать, какой я крутой? Мне это не надо, по крайней мере таким способом... :) И все! Есть такой мужик А.К., его уважают очень много народу (и я в том числе - пусть и не за все), он действительно радеет за нашу армию, действительно старается внести свой вклад.... Так чего еще надо?!
Один мой товарищ хорошо сказал - для того, чтобы чего-то получить из источника знаний, надо хотя бы на время встать ниже этого источника, чтобы дать этим знаниям на тебя "пролиться". Если человек считает себя крутым мастером и приходит посмотреть на то, что считает фуфлом - вероятность увидеть что-то стоящее (а оно есть почти везде) ничтожно мала.
Я, когда приобщился к своей "физкультуре", то через некоторое время "протащился": все, чему я до этого учился, начало складываться в какую-то целую систему, у меня стали получаться вещи, которые не выходили раньше, и это все при том, что я НЕ занимался отработкой каких-то "боевых" связок, навыков и пр. И теперь для меня все просто - если у кого есть желание попробовать получить тот кайф, который получаю я - милости прошу! Если нет - занимайтесь своим делом и не парьте мне мозги. Меня можно считать лохом и придурком, но просто не надо распространять это мнение вокруг меня и тем более говорить мне это в глаза - и все будет мирно и спокойно.
Один уважаемый человек мне рассказывал, что в 80-х годах люди занимались самой разной борьбой - русской, китайской, советской, японской - и при этом жили вполне мирно, уважая друг друга. Сейчас же даже сторонники русского мордобоя уже делятся на лагеря, между которыми идет грызня похлеще, чем с восточниками. И мне непонятно - неужели это лучше, чем просто не обращать друг на друга внимание?
Я на одном семинаре "въехал" в один классный момент - просто сумел его увидеть во время работы инструктора. После этого многое из непонятого ранее сразу встало на свои места. Затем я увидел видеозапись этого же семинара. Так вот тот самый момент на видеозаписи я НЕ СМОГ увидеть. После этого очень неинтересно читать высказывания, что "видел кассету - лажа полная". Не говорю о тех, кто даже кассеты не видел, хотя у них гневные спичи получаются не менее эмоционально.
Я был на тренировке дхарма-марги. Получил удовольствие от знакомства с принципами этой системы, получил некоторые полезные для себя знания, проникся уважением к Андрею Постоенко как к человеку и как к тренеру. Я был на БК в Москве. Познакомился с душевными ребятами, получил удовольствие от работы с ними, (получил по башке), нашел у себя ошибки и выявил направления, в которых надо работать. Я был на семинаре у Кудряшова. Я не убедился в особенной эффективности вибробоя (но это еще ничего не говорит, т.к. одного семинара для этого может быть мало), но я проникся уважением к Кудряшову как к человеку и как к тренеру (особенно в части волнового движения), я получил удовольствие от общения, я получил пользу от занятия. В свою очередь, я почему-то уверен, что и они после нашего общения не считают меня выродком, придурком, лохом или просто типом, с которым не хотелось бы больше встречаться. И теперь, даже будь у меня разногласия с этими людьми по каким-то вопросам, по отношению к какой-то проблеме или по взглядам на то или иное событие - это не помешает мне получать удовольствие от общения с ними.
В общем, надеюсь, что я в такой позиции никогда не разочаруюсь....

Ванька

Сообщение Ванька » Вс мар 14, 2004 8:25

Эх, сразу видно: хороший Вы человек! И это не шутка-) И вообще: очень жаль, что в жизни всё реже и реже удается встретить нормальных, взвешенных людей. Вырождаемся, к сожалению:(

Один

Сообщение Один » Вт мар 23, 2004 12:56

Дим, а по воскресеньям в БК ты чем занимаешься? Шейпингом, что ли? Не дрался он уже несколько лет, видите ли...

Бутуз

Сообщение Бутуз » Ср мар 24, 2004 16:38

Ну ты дал... Разве ж это драка?
Мы ж там не убиваем друг друга и не калечим...

PavelТ

Сообщение PavelТ » Ср мар 24, 2004 20:40

Видимо, я всю предыдущую жизнь с людьми танцами занимался:-))

Бутуз

Сообщение Бутуз » Пн мар 29, 2004 15:40

:)))) Танцы тоже разными бывают...
Я, кстати, в каком-то смысле к спаррингам и отношусь, как к помеси танцев и шахмат :)))
Паш, но ведь ты на той же крыше никому не старался ключицу, например, или хотя бы нос сломать? Колено вынести?

Ответить