Метод АКАДЕМИКА Бронникова

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Метод АКАДЕМИКА Бронникова

Сообщение kostyan2002 » Пт мар 16, 2007 11:43

http://www.bronnikov.com.ua/

Вот набрел случайно на метод бронникова. Что вы можете о этом сказать? Не замешано ли тут что-то черное?


Метод Бронникова Метод Бронникова - что это такое и для чего он служит? Собственно, сам академик Бронник своего метода определяет как активизацию такой уникальной функции человеческого мозга, как сверхсознание. Именно В.М.Бронников в результат проведения широкомасштабных экспериментов установил и доказал, что «...сверхсознание - представитель плазменных процессов в человеке. Это свойство управления тонкоматериальными
явлениями». Широкое же применение метод Бронникова получил в сфере духовного развития человека именно как развивающий сверхсознание. Сам академик Бронников считает,что результатом применения Метода является синхронизация работы обеих полушарий мозга, и как следствие - мощныйоздоровительный эффект. «Я хочу,чтобы слепые стали зрячими,а зрячие – видящими» академик В. М. Бронников
w

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Пт мар 16, 2007 11:49

Вот о его методе!

Обученные по методу В.Бронникова видят с закрытыми глазами (с повязкой на глазах), при этом хорошо ориентируются в окружающем пространстве, читают тексты, умеют проводить энергоинформационную экспертизу и коррекцию жизнедеятельности своего организма и помогать другим. Слепые обретают альтернативное зрение (слабовидящие улучшают зрение), глухие альтернативный слух, парализованные начинают двигаться и обслуживать себя, больные сахарным диабетом останавливают рост осложнений и снижают инсулиновую зависимость. Сам Вячеслав Бронников считает, что в этом нет ничего особенного. Он говорит: "Мы просто развиваем скрытые способности...".

В основе метода академика Бронникова лежит одно из направлений сокровенной Даосской йоги – комплекс специальных упражнений, адаптированный для современного человека. Эта методика позволяет развивать энергетические структуры тела, улучшать кровообращение, активизировать работу головного мозга и вегетативной нервной системы, усиливать иммунитет и, как следствие, омолаживать организм. Уникальность метода в том, что он раскрывает способности человека и доступен каждому. Ребенку и взрослому. Он не требует отрыва от семьи и работы. Напротив, лишь усиливает успех, как в личной, так и в социальной жизни.

Простые и безопасные упражнения дети и взрослые могут выполнять даже дома. За короткое время начинают проявляться способности головного мозга, прежде всего его правого полушария. Развиваются память и внимание. Развивая чувствительность своего организма, усиливая в нем энергообмен, можно восстановить иммунную систему и практически перестать болеть, а также избавиться от многих имеющихся нарушений. Таким образом, развивая себя, человек овладевает новыми инструментами для восприятия мира. Например, биокомпьютерный способ видения позволяет видеть окружающее пространство на основе нового свойства головного мозга (так видят дельфины и летучие мыши), и наоборот, видеть себя, свои внутренние органы.

Слепой, овладев методом, сможет научиться видеть, даже не имея глаз. Последствия детского церебрального паралича можно преодолеть, развивая виртуальные прямые и обратные биологические связи между мозгом и мышцами. Значительно улучшают свое состояние больные сахарным диабетом. Школьники и студенты с помощью упражнений по методу могут развивать уникальные способности биокомпьютерной и фотографической памяти, оперировать в уме большими потоками информации, заложенными в различные "файлы" памяти, аналогично обычному компьютеру.

Достижения обученных по методу Бронникова отражены в фильмах «Вижу с закрытыми глазами» и «Путь к Сверхсознанию», телепередачах, журнальных и газетных статьях, материалах научных конференций.

Новая научная школа Бронникова формирует из Человека Разумного, живущего эмпирически, Человека Сознательного, строящего свою жизнь на основе знания будущих событий.

Новые качества Человека создают и новую науку, Науку Человека Сознательного, новое образование, новую медицину, где в основе этика Человека Сознательного, живущего духовно. Духовность – это путь познания законов и принципов начала и конца Божественной Идеи – «Человек».
w

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт мар 16, 2007 12:01

kostyan2002,
ой не советую. путь в психушку. чудеса обещают хорошо, тока чтото мало их видно. а вот расплата за это...
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пт мар 16, 2007 12:06

Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Пт мар 16, 2007 12:45

Nakeda,
А-а...
В этом смысле...
Методики есть. Только массово их применять невозможно. Мало кому это нужно. Такой ценой. В смысле мало кто готов угробить свою единственную жизнь на развитие способностей, которые легко заменяются водкой и бабами.
Ленивая Ника - это конечно точно сказано.
но только я за научный подход к изучению этой темы, и думал что есть-таки академики, институты изучения мозга, парапсихологии понимаешь ли, а оказалось шарлатаны, млин.
w

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Пт мар 16, 2007 12:48

если честно, самое тяжелое в жизни любого человека это отделять почти на все протяженности жизни, зерна от плевел! Вот это самое большое испытание на выностивость.
А можно относиться ко всему с тем, за что деньги беруться самое бесполезное!
w

Юра.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра. » Пт мар 16, 2007 13:54


Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Пт мар 16, 2007 14:01

Глухие видят, слепые слышат!
«сверхсознание - представитель плазменных процессов в человеке»
Плазмой принято называть материю, в которой обычные частицы (атомы, молекулы) разваливаются на составляющие. Холодной называют плазму с температурой порядка десятков тысяч градусов. Найдёте в организме процессы при такой температуре? Примут в академию без вступительного взноса.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Пт мар 16, 2007 14:56

Я вот не про Бронникова. Мне тоже ясно,что ЭТО секта и не Христианская.
Если Христианская осмыслена и дает человеку связь : Отец ,Святой Дух, Сын ,
то эта секта получается без руля-а значит таки прямой путь в психушку.
Да и зачем все ЭТО нужно,если Отец дал нам все необходимое для жизни,
в том числе и Христа.

Меня вот занимает тема про самовозгорание.
Ведь это факты,что люди бывает сгорают там ,где нет пожара.
Я наблюдала два раза как из за психа у человека поднималась температура до 39 град.
А что бывает от нервов-да сами знаете.

Вообще осторожно нужно напрягать свой организм.
Лучше помолиться Богу,чтобы он помог.

Ес

Один из...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 17:51

Сообщение Один из... » Пт мар 16, 2007 15:01

Это секта, насколько я знаю.
"Казак голову дитячью погладит со слезой — и тут же срубит другую голову. Песню так пропоет, что заплачешь сам не свой, — и тут же сулемы в чужой колодезь подсыплет"

А.Т.Губин, "Молоко волчицы"

_Gofai

Сообщение _Gofai » Пт мар 16, 2007 15:43

Один уже на нарах баланду хлебает, Гробовым кличуть.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 16, 2007 20:18

ХА-ХА-ха............ РЖУ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счас паднимуся с пола.. напишу ответ..............
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 16, 2007 20:30

Кто??????????????
Кто из назвавших бронниковцев сектантами, занимался у Бронникова????

Я - занимался! Итоги отрицательные:
1. В дурку не попал.
2. Квартиру не продал
3. Сектантом не стал...
Свидетельство о прохождении 1-й ступени обучения № 000646

Метода (ИМХО) - способ развития тонких ощущений собственного тела и тела другого человека. Плюс психоподготовка.
Т.к. на форуме Андрея Николаевича проблемы биоэнергетики не обсуждаются в силу предельной конкретности и телесной приложенности, То писать много нет смысла! Мне что-то понравилось, что-то - нет! Если быть внимательным. то можно увидеть элементы лукавства, но есть однозначно работающие вещи (лично для меня). Идти или нет - личное дело каждого! Мне потраченных 200 баксов (в 2001 году - месячный оклад) не жалко, т.к. узнал много интересного...
ЗЫ А.К. на семинаре по психике говорил о том, что надо пользоваться мыслеформами! А мыслеобразами - нельзя! Впервые, я эту инфу услышал именно от Бронникова, даже в брошурке по 1-й ступени отражено. И причины были названы те же - возможная одержимость демонами.
Так что:
"На гору Фудзи много путей! Все они разные, но ведут к одной вершине!"
(С) японская народная мудрость

ЗЗЫ Костя! Если интересно, отпишусь в мыле!
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Юра.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра. » Пт мар 16, 2007 21:16

Я вот ни в коей мере не пользуюсь уринотерапией. И копрофагией не пользуюсь. И даже если появятся восторженные отзывы адептов, приобщившихся к этим эзотерическим знаниям (хоть за месячный оклад, хоть даром), всё равно питаться экскриментами я не начну.

ЗЫ. Ну вы поняли, что я думаю о бронникове и его "методе".

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 16, 2007 21:27

'Юра., '
не пользуюсь уринотерапией. И копрофагией не пользуюсь.
А почему???
Думаю, что причины кроются в Вашем детстве, когда Вы, как впрочем и все другие люди учились регулировать свои биологические функции. И это нормально! Т.е. у Вас есть опыт в данной области. И он говорит, что экскременты это - плохо!

А вот в области многих методов (обучения, лечения, само и просто развития), у вас опыта нет...
Что Вы например думаете, о "Песочной терапии ДЦП"?
тоже думаю ничего хорошего! В песке копаться руками - негигиенично! Верно? ; )

"Давайте говорить о красоте Елисейских полей, с теми, кто там был!
Давайте говорить о вкусе копчёной колбасы с теми кто её ел!"
(С) один известный одесский еврей
ЗЫ я понял что Вы думаете.. Не понял почему?
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Ответить