Россияне, чем вам не угодил Путин?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Re: Россияне, чем вам не угодил Путин?

Сообщение Fess » Пт ноя 02, 2012 23:43

Mauzer писал(а):А закину ка сюда, к путиным и их политике это относится http://news.rambler.ru/16132164
Поправки к закону о гражданстве внесли: все, кто жил (или чьи предки) на территории бСССР, РИ или РФ получают гражданство в упрощенной форме по заявлению. Скоро к нам весь Таджикистан переедет вместе с прочими республиками. Так что это очень понятный шаг - запретить РМ.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Сб ноя 03, 2012 1:04

Fess, Это где прочитали? А вообще от РФ начинает сильно тошнить

TKD-74
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 21:28

Сообщение TKD-74 » Сб ноя 03, 2012 1:09

Mauzer
Это где прочитали? А вообще от РФ начинает сильно тошнить


http://vadimb.livejournal.com/1828598.html

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб ноя 03, 2012 1:16

Mauzer писал(а):Fess, Это где прочитали? А вообще от РФ начинает сильно тошнить
А вот первоисточник:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 39669-6&02

Меня от Отечества не тошнит, но его надо менять в лучшую сторону, а то оно станет чьим-то чужим отечеством. Меня такой расклад не устраивает.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

TKD-74
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 21:28

Сообщение TKD-74 » Сб ноя 03, 2012 1:17

Форвард
Интересно, почему Путин отказался от прямой линии...?
Версия:

http://kon-budenogo.livejournal.com/378752.html

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Сб ноя 03, 2012 1:39

Дамс...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... RJ;n=98280
Пока вроде на рассмотрении, но чтобы они что то не приняли...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 39669-6&02 Какие все таки хорошие люди И.М.-С. Умаханов, В.М. Джабаров и иже В.А.Фетисов с ними, о соотечественниках заботятся. Побольше бы таких... Хотя уже сейчас от рож "соотечественников" на улицах настроение портится

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Сб ноя 03, 2012 1:40

Fess, Меня не от Отечества тошнит, а от РФ, как я уже сказал, а это разные вещи. Летим в Хазарию

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб ноя 03, 2012 1:55

Mauzer писал(а):Fess, Меня не от Отечества тошнит, а от РФ, как я уже сказал, а это разные вещи. Летим в Хазарию
Я-то понимаю, что Вы имели ввиду, в силу того, что работа такая "понимать кто что написал, выбирать все возможные варианты трактовок", а вот сторонний наблюдатель обвинит нас в клевете на Родину и Отечество, чей дым должен быть сладок и приятен. Не стоит давать повода, меня вон здесь обвиняли в том, что я симпатизирую расчленителям Родины. Не будем усугублять.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Сб ноя 03, 2012 2:12

Интересно, потомки Наполеоновской Армии могут ли получить по этому документу гражданство? На территории проживали одно время, по восходящей имеют родство, вот с гражданством на тот момент хреново вышло, ну так вроде и крестьянам, подавляющему большинству населения, никто его и не давал тогда, крепосные. Или гражданство, по каким то учетным книгам барина считается? Етить, соотечественники))
А вообще, какой то хрен из Бангладеша, Мухаммад Амин Маджумдер заявляет правильно или неправильно быть Русским в России. Какие то Умаханов и Джабаров решают заселять страну мигрантами. И все это на фоне дикого обагощения, дикой нищеты, развала и коррупции.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб ноя 03, 2012 2:20

Mauzer, чует моё сердце, что у следующего мирового потрясения вновь будет русское лицо и автомат Калашникова на плече.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб ноя 03, 2012 5:38

Русский марш не отменили...

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Сб ноя 03, 2012 9:12

Из всего выше сказанного могу ли я сделать вывод, что народу не нравиться национальная политика проводимая правительством?
С уважением Алексей г.Киров

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб ноя 03, 2012 11:00

http://www.apn.ru/publications/article27440.htm
Иностранец не соотечественник – соотечественник не иностранец!
Иммиграция или репатриация?


Итак, правительство руками членов Совета Федерации, настойчиво протаскивает поправки к «закону о соотечественниках», согласно которым, любой потомок граждан СССР и Российской Империи сможет получить гражданство России по первому требованию. Для этого ему даже не потребуется знание русского языка или подтверждение законного источника доходов.

Нужно понимать, что решения, подобные этому закону, напрямую связанны с теми же причинами, по которым происходит форсированный завоз мигрантов в последние годы: Властями была полностью провалена демографическая политика. И провалена она была по большей части из-за банальной жадности. В своё время чиновники не захотели вкладывать ресурсы в свой народ и программы по увеличению рождаемости, предпочтя перейти на рельсы политики замещения, которая для них дешевле и проще. И сейчас мы пожинаем плоды этого решения. Причём пожинаем именно мы – простые граждане России, а вовсе не кремлёвские политики, чей статус небожителей надёжно охраняет их от кошмаров Российской действительности.

Нам постоянно твердят, что судно демографии России дало пробоину, и спасти его от неминуемого затопления может лишь постоянное вливание мигрантов, ведь иначе у страны не хватит трудовых ресурсов и в экономике наступит полная стагнация, за которой очень скоро случится и окончательный крах. В какой-то степени это действительно так – острая нехватка рабочих рук станет значительной проблемой в самом ближайшем будущем. Но также очевидно, что путь, который избран властями для решения этой проблемы, станет не спасением, а могильной плитой, что ляжет на нашу страну. Зато избранное ими решение, потребует от них самих минимальных усилий и затрат. В конце концов, что может быть проще открытой границы?

Тот факт, что после принятия данного законопроекта Россию наводнят люди, чуждые нам по культуре и языку, без должного образования и квалификации их мало волнует. Так же их мало волнуют и неизбежные последствия данного решения. Например, такие: стремительное изменение национального состава целых регионов, которые моментально заполыхают в пожаре этно-конфликтов, стремительный рост числа преступлений, увеличение наркотрафика и оборотов наркоторговли, резкое увеличение конкуренции на рынке труда, значительное снижение заработной платы, а так же ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, ведь, как известно, мигранты являются носителями многих заболеваний.

И связано всё это с тем, что получать гражданство в первую очередь будут те же люди, что сейчас множат ряды мигрантов, легальных и нелегальных. А значит, присущие им проблемы окончательно переместятся на территорию России - граждан уже нельзя будет депортировать. Но правительство эти последствия, похоже, совершенно не заботят и ради сиюминутной выгоды они готовы, отнять у наших потомков право на будущее, право на Россию.

России действительно необходимо значительное увеличение населения, но даже если сейчас мы реализуем все предложенные программы по увеличению рождаемости, то нужный результат получим лишь лет через двадцать. Казалось бы, выбор стоит между плохим и очень плохим сценарием: Если мы не будем привлекать население из-за рубежа, то Россию очень быстро погубит экономический кризис, связанный с отсутствием трудовых ресурсов. Если же мы пойдём тем путём, что предлагают члены совета Федерации, то тоже потерям Россию, но уже в силу замещения населения. Мягко говоря, сомнительный выбор.

Но подобный выбор вовсе не единственный: У нас есть реальный шанс проскочить между Сциллой и Харибдой, не только не навредив России, но наоборот, преумножив её потенциал. Речь идёт о политики репатриации наших настоящих соотечественников – русских и представителей других коренных народов России. По примерным оценкам, число выходцев из РФ, составляют около 30-40 миллионов человек. Причём 25,1 миллиона из них этнические русские, а это больше чем всё население того же Узбекистана. Только на постсоветском пространстве до сих пор проживает около 16 миллионов русских. И это именно тот человеческий ресурс, который может не только помочь нам полностью преодолеть демографический кризис, но в разы приумножить население России.

Это наши люди, люди одной с нами культуры, и Россия является для них единственной Родиной. Они оказались брошенными лишь в силу того политического безумия, что именуется у нас национальной политикой РФ. По хорошему все из них должны были автоматически получить российское гражданство в тот же самый день, когда распался СССР, и Россия обрела суверенитет. Их репатриация станет восстановлением исторической справедливости.

Кроме того, не стоит забывать и о тех русских, которые иммигрировали из страны в благополучные страны Запада в поисках материального благополучия и безопасности. А это несколько миллионов человек. Нашу страну покинули сотни тысяч образованных, талантливых и предприимчивых граждан, которые были способны обогатить Россию и дать необходимую устойчивость экономике, а так же вдохнуть в неё новую жизнь, придав силы для стремительного рывка вперёд. Ведь в основном эмигрировали юристы, бизнесмены, ученые, а также квалифицированные специалисты в разных сферах, наиболее часто - в технической. И многие из них готовы вернуться, если Россия предоставит им нормальные, человеческие условия.

Нам действительно необходим закон о соотечественниках, но только такой, который будет способствовать возвращению на родину, наших истинных соотечественников, а не обитателей стран, что уже давно обрели свою независимость. Соответственно нужный нам закон должен содержать, например, следующую формулировку: «На гражданство России в максимально упрощённом режиме, могут претендовать представители коренных народов России, исторически компактно проживающих на территории нашей страны и не имеющее иных государственных образований за её пределами. Государство берёт на себя все обязательства по предоставлению комфортабельных жилищных условий, а так же обязуется трудоустроить по специальности, всех возвращающихся соотечественников. Единственное условие, кроме выше озвученного, которому должен соответствовать репатриант – владение русским языком». Вот и всё. А владение языком выступит тем критерием, по которому будет определяться, не утратил ли в эмиграции человек связь с Россией.

Народы, что обрели свою государственность, по всем мировым нормам называются иностранцами, а не соотечественникам. И нам ненужно восстановление национального состава СССР в отдельно взятой стране, особенно, когда эта страна Россия.

Более того, мы не должны более мириться с тем позорным фактом, что миллионы русских людей, чьей единственной родиной является Россия, оказались на положении иностранцев в других государствах. И наш долг, как граждан своего Отечества, сделать всё, чтобы наши потерянные, в силу превратности судьбы и истории, собратья вернулись в свой отчий дом. В Россию.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср июл 03, 2013 19:48

Путин - лучший западный лидер
Британцы завидуют России: нам бы вашего президента

http://www.kp.ru/daily/26101/2998272/

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Ср июл 03, 2013 20:40

Форвард писал(а):Путин - лучший западный лидер
Британцы завидуют России: нам бы вашего президента
Наверно мы гордость испытывать должны по этому поводу.
Помнится и американцы завидовали нам, только фамилия другая была, Горбачев.
Потрясения, просветляют.

Ответить