Россияне, чем вам не угодил Путин?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Re: Россияне, чем вам не угодил Путин?

Сообщение Форвард » Сб окт 27, 2012 16:36

Пока человек сам не начнет действовать - ему никакие волшебные пендели не помогут...

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Сб окт 27, 2012 16:51

Форвард,
Я знаю 2-х работяг (слесари), каждый из которых мог бы служить прототипом Гоши из "Москва слезам не верит", т.е. великолепно работающие мозги и руки из нужного места.
Оба зарабатывают шабашками выполняя практически весь спектр строительных работ (кроме кладки, хотя Сергей на одном объекте печку перекладывал практически с нуля) причем способны работать в одиночку, кто хоть чуть темы касался понимает что это показательно.
У обоих валяются какие-то бумажки про рационализаторские решения, внедрения и пр.
Оба хорошо волокут в электронике, один фанат радио (+ механика и кузня), второй компы и химия.

Ну хорошо, сейчас пока силы есть они для себя ещё мозги реализуют что-то создавая для дома (хотя Серегиными наработками по установке и настройке Спутникового интернета в нашем городе если не все конторы продающие эту услугу пользуются, то большая часть точно). Но возраст берет своё, человек выпахивается и ему уже всё это нафиг не надо.

А другие мои знакомые ходят по частным лавочкам или доживающим своё предприятиям и пытаются с тамошними "спыцыалыстами" решать какие-то вопросы. А там реально обезьяны, которым показали как 3 кнопки наживать, что реально даже с дорогим станком с ЧПУ.

И кто кому какой пендель давать должен, если это и в самом деле выгоднее и рациональнее, поставить тупаря за гроши, привозить раз в несколько лет парнишку с Ростова или Краснодара. А грамотным технчиески ребятам, которые могли и разработать что-то и внедрить и пр., но которым надо заплатить и помочь реализоваться... Ну они умные вот пусть сами и крутятся.

Т.е. у нас уже есть прослойка работающего населения способная воспроизвести из себя грамотных специалистов, но они поставлены в условия выживания и конкуренции с безграмотными гастрбайтерами, т.е. на выходе дети и тех и других будут примерно в равных условиях.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб окт 27, 2012 16:59

Решили теперь к миграционной политике перейти...?

Тоже что - то в этой сфере делается...

http://vz.ru/news/2012/10/26/604382.html

Если не секрет, а вы в каком регионе живете...?

Лично я в своем регионе не наблюдаю мигрантов на промышленных предприятиях... Все больше черновую работу делают...

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Сб окт 27, 2012 17:12

Форвард,
В Северо-Кавказском. На миграционную политику я не переходил.
Я привел конкретный пример тех, кто на моих глазах. Эти ребята 73 и 74-г.р. не смогли получить высшего образования. Но они вполне могли бы реализоваться и приносить пользу производству, на котором были бы задействованы их способности. Но такой потребности нет, а сами они "бизнес вести", могут в строительных шабашках. Потому что нет у них особых накоплений, а семью кормить надо. И понятно что это путь до первой серьезной болячки, но альтернативы у них нет.

А Ваш регион какой, любопытно.

И ещё, не привязывайте мои слова к политике Путина. Путин президент страны, а я говорю о ситуации максимум в 3 регионах, которые знаю сам или через лиц, которым верю. Может царь хороший, да баре на местах всё попортили. Я пример разницы в подходе к коммуналке в разных регионах приводил.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб окт 27, 2012 17:16

1) Так вы об этих ребятах или об их детях в плане высшего образования говорили...? Бюджет вроде еще есть, поступить можно...

2) Республика Бурятия

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Сб окт 27, 2012 17:26

2) Про Бурятию вообще ничего не знаю. Потому сложно сравнивать с изветсными регионами.
1) Ребята пример. Но они не уникумы, я думаю у нас тут таких десятки а то и сотни, как и в каждом городе страны.
И пример их именно в том, что имеется пока база, способная поднимать наукоемкие или просто высокотехнологичные производства. А что смогут дать их потомки? Какую конкуренцию они составят жителям других стран?

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Сб окт 27, 2012 17:49

Да кстати.
Если конкретно по заголовку темы... Так сказать rossruber, спросил, ему всё же ответ.

На мой взгляд основная претензия к Путину в том, что он слишком хорошо начал. У людей были слишком большие ожидания, которые он и не мог оправдать (если уж смотреть на вещи реально). А самую большую злость как раз и вызывают обманутые ожидания.

И еще, при негативной оценке, с моей стороны, многого в его деятельности, мне ещё никто не смог показать достойную альтернативу.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб окт 27, 2012 17:52

А надо было начать плохо, а продолжить - еще хуже...? Что смог, то смог...

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Сб окт 27, 2012 18:01

Форвард писал(а):А надо было начать плохо, а продолжить - еще хуже...? Что смог, то смог...
Смог - молодец.
Я ответил почему к нему негатив, при явном исправлении ситуации по сравнению с правлением до него.

"Правда, есть отдельные товарищи, которые нам разумеется вовсе не товарищи", ну говорят некоторые, что исправилвот то и это - молодец, да времени много уже прошло, а дальше что?

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Сб окт 27, 2012 20:35

очень хотел бы поверить этому человеку...но смотрю по сторонам ....и неверю.....

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Вс окт 28, 2012 2:41

Форвард писал(а):Решили теперь к миграционной политике перейти...?
Тоже что - то в этой сфере делается...
http://vz.ru/news/2012/10/26/604382.html
Спасибо за заботу по соотечественникам, благодаря ей, я теперь, идя от дома до остановки автобуса, размышляю в какую я страну я переехал. О дешевых перевозках все так давно мечтали. Но никому и в голову не могло прийти, что просто находясь дома, оказывается можно переехать на курорты Кавказа или Средней Азии. Как тут не вспомнить загадки самодвижущихся камней, неужто наша хрущевка была постоена на одном из них. А заходя в магазин, понимаешь, что изучение иностанных языков и впраду благо, единственно, навязываемый английский устарел и совсем не к лицу нынешнему быту. Вопрос стоит лишь только в выборе, что изучать, великий ли таджикский или благородный узбекский? Эх, да еще компас бы надо прикупить, чтобы точно ориентироваться где находится эта мекка. А то как бы зла не вышло. Новое поколение "милиционеров" гордо как никогда, дубинками бы насмерть не забили за неправильную ориентацию в пространстве(

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс окт 28, 2012 21:32

Mauzer,
Всплакнул.

http://mozhblag.prihod.ru/khristianskie ... id/1133889
На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!

Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.

Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.

Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:

- Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:

- Не видела я здесь никаких лилий!

- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!

Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:

- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!

Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.

И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.
wbr, merfi.
модератор

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Вс окт 28, 2012 22:21

эта притча, очень актуальна в данное время)))))еще бы донести ее в люди))))))

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Пн окт 29, 2012 1:24

merfi, Вытрите слезы и смело сгоняйте в Грозный 90х или нынешнее Косово, расскажите там притчу и все умиляться, а вы как пчелка полетите дальше нести в мир доброе и прекрасное.

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Пн окт 29, 2012 8:35

merfi писал(а):Mauzer,
...И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.
По-видимому, для полного восприятия действительности лучше пчеломухой быть...

Ответить