Сегодня - вынесение приговора по делу Худякова и Аракчеева

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сегодня - вынесение приговора по делу Худякова и Аракчеева

Сообщение Максим_ » Чт дек 27, 2007 14:17

Сегодня в Ростове-на-Дону должны вынести приговор по громкому делу об убийстве жителей Чеченской Республики в 2003 году. На скамье подсудимых — российские офицеры Сергей Аракчеев и Евгений Худяков. Сторона обвинения требует приговорить военных к 18 и 20 годам лишения свободы.

Корреспондент НТВ Михаил Антропов следит за завершением процесса.

Военный суд округа оправдывал Сергея Аракчеева и Евгения Худякова дважды. Оба раза военная коллегия Верховного суда оправдательный приговор отменяла.

В январе 2003 года по материалам следствия офицеры организовали временный блокпост неподалеку от грозненского аэропорта. Задачей спецоперации была проверка проезжающих машин.

По версии обвинения, события разворачивались так. Сначала военные остановили «Волгу» и ее водителя заставили пересесть в БТР. Затем были задержаны трое чеченских строителей, которые пытались пересечь блокпост на КамАЗе.

Из обвинительного заключения следует, что офицеры убили их выстрелами в голову, а тела и документы сожгли. Что касается первого задержанного, то если верить обвинению, его долго избивали, требуя сообщить о местонахождении боевиков, после чего отпустили.

Людмила Тихомирова, представитель потерпевшей стороны: «Потерпевшие больше, чем другие участники судебного процесса, заинтересованы в том, чтобы уголовную ответственность понесли лица, виновные в гибели близких, а не какие-то посторонние люди».

Аракчееву — 18 лет лишения свободы, Худякову — 20. С таким требованием на прошлом заседании выступили государственные обвинители. В последнем слове подсудимые настаивали на полной своей невиновности, а их адвокаты говорили, что финал этого дела не должен стать калькой с процесса Ульмана. Совсем недавно в этом зале виновными в убийстве чеченских граждан были признаны четверо военных разведчиков.

Дмитрий Аграновский, адвокат Сергея Аракчеева: «Мы надеемся, что дело будет рассмотрено исходя не из политической целесообразности — причем, на мой взгляд, ложно понятой — а именно исходя из норм права. А из норм права, на мой взгляд, здесь, кроме оправдательного приговора, ничего просто невозможно».

На этот раз дело рассматривается без присяжных, и вердикт полностью зависит от одного судьи. Адвокаты Сергея Аракчеева и Евгения Худякова говорят, что если сегодня будет вынесен обвинительный приговор, то они незамедлительно составят апелляцию в Верховный суд России. Кроме того, будет направлена жалоба и в Европейский суд.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт дек 27, 2007 14:40

http://arakcheev.livejournal.com/

Wednesday, December 26th, 2007
11:01 am Завтра в 12-00 в Северо-Кавказском окружном военном суде состоится оглашение приговора.
Несмотря на то, что суд постоянно препятствовал нам в предоставлении доказательств: не дал допросить экспертов, не назначил экспертизы, не позволил огласить массу материалов дела, несмотря на многократное нарушение моего права на защиту, я считаю, что даже того, что мы предоставили, более чем достаточно для оправдательного приговора. Доказательства моей невиновности настолько очевидны, а доводы прокуратуры настолько надуманны, что, будь я уверен в справедливости суда, я бы даже не волновался.
Но я, честно говоря, боюсь. Мне сейчас страшнее, чем в моменты поиска и обезвреживания взрывных устройств в Грозном. Наверное потому, что тогда я ощущал свою нужность, необходимость и полезность того, что делаю. Сейчас я вижу только абсурдность ситуации. Увы, кто-то переживает момент провозглашения решения по делу единожды, большинство – никогда. Мне предстоит пережить этот момент третий раз.
В прениях прокуратура назвала меня наёмником. Вроде как наёмный рабочий, защищающий Россию от терроризма, с которым можно сделать всё, что угодно – выгнать, продать, осудить. Но они сильно заблуждаются. Я офицер, я патриот своей страны. Я не сделал ничего противозаконного. Именно поэтому я иду завтра на приговор. Прекрасно осознавая, что в нашей стране оправдательных приговоров почти не бывает.

Спасибо всем, кто помогал мне в этой борьбе: семье, друзьям, адвокатам, журналистам и всем, кто поддерживал меня всё это время.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Чт дек 27, 2007 15:38

..........
Последний раз редактировалось hlupik Чт дек 27, 2007 23:34, всего редактировалось 1 раз.
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт дек 27, 2007 15:47

hlupik, может не будем матерными словами портить тему? Без обид
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

vsjakoe_bivaet

Сообщение vsjakoe_bivaet » Чт дек 27, 2007 16:00

осудили.
мрази.

Кэп Смоллетт

Сообщение Кэп Смоллетт » Чт дек 27, 2007 16:08

http://www.lenta.ru/news/2007/12/27/noshow/

А вот как работают чечены:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=837883

"Однако в апреле 2007 года Верховный суд России, обнаружив в приговоре массу нарушений, направил это дело на новое рассмотрение. Оно и должно было состояться вчера"

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт дек 27, 2007 17:16

http://www.rosbalt.ru/2007/12/27/444093.html
Признаны виновными.
Команда Володи и Димы старается вовсю.
wbr, merfi.
модератор

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Чт дек 27, 2007 17:36

18 и 20 лет. ((((((
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Русс

Сообщение Русс » Чт дек 27, 2007 17:53

Для сравнения приговорчик:


Осуждена банда чеченцев, похищавшая людей

Верховный суд Северной Осетии вынес приговор четырем жителям Чеченской республики, которые являлись членами вооруженной банды и совершали грабежи и похищали людей с целью выкупа. В «послужном списке» банды – множество преступлений, совершенных в разное время.

Так, например, 7 июля 1997 года злоумышленники проникли через окно в один из домов в селе Майское Пригородного района СО. Угрожая оружием, они похитили одну из находившихся в доме женщин – 17-летнюю местную жительницу. После этого потерпевшую вывезли в город Грозный Чеченской Республики, где длительное время насильно удерживали, сообщает ЮГА.ру в сообщении пресс-службы генпрокуратуры РФ. После того, как родственники похищенной заплатили выкуп в размере 71 млн. неденоминированных рублей, преступники убили девушку.

Верховный суд республики приговорил Абдул-Насира Бакаева к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Хазиру Рабуеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Саид-Эмин Бичалов приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сайпулла Бичалов – к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Лейтенант Келли

Сообщение Лейтенант Келли » Чт дек 27, 2007 21:33

Военная коллегия - ангажированные марионетки.
Че говорить - свиньи.

Лейтенант Келли

Сообщение Лейтенант Келли » Пт дек 28, 2007 8:35

А вот что по этому поводу пишут на Объединенном антифашистском форуме

Офицеры Аракчеев и Худяков признаны виновными

Северо-Кавказский военный суд признал виновными офицеров внутренних войск МВД России Сергея Аракчеева и Евгения Худякова в убийстве чеченцев во время несения службы в ресублике. Евгений Худяков на оглашение приговора не явился.

Суд приговорил офицеров Аракчеева и Худякова к 15 и 17 годам лишения свободы соответственно.

Напомним, что дважды суд присяжных оправдывал Худякова и Аракчеева.

Ранее этот же Северо-Кавказский военный суд приговорил одного из обвиняемых по "делу Ульмана" — Алексея Перелевского к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В деле также речь шла об убийстве чеченцев.

Трое других спецназовцев не явились в зал суда и были суждены заочно.

В кратце напомню историю, славянскими мразями были пойманы, и убиты наши кавказские братья муджахеды. Русня поймала наших мальчишек с оружием в руках =( . Рамзанчик Кадыров немедленно добился поимки поганых гоев и возбуждения уголовного дела. Их судили уже два раза и оба раз поганые присяжные (русня) оправдывали этих сволочей. Так как сам закон препятствовал нам, Рамзан Кадыров заявил что присяжные гои ничего не понимают, пришлось изменить закон и судить эту сволочь обычным судом. Наш судя (шабесгой, и гомосексуалист) признал русских мразей виновными. Так то им! И кто после этого сможет посметь сказать что власть в Россиянии находиться во власти русских? КАВКАЗ - СИЛА!
http://lenta.ru/news/2007/12/27/prigovor/

-----
Это наш антифашисткий клуб,
Тут ненавидят белых, уважают хачей!
Это наш антифа клуб,
И ты здесь до тех пор, пока ZoG Power!! GAY PLAY!!

Лейтенант Келли

Сообщение Лейтенант Келли » Пт дек 28, 2007 8:38

Не пойми че, то ли это стеб, то ли у людей с головой не все в порядке...

Зайдите поугорайте это по ходу исключительно нацистский (провокационный) форум. Ссылка на ветке "Обыкновенный антифашизм" в одном из последних постов.

Лейтенант Келли

Сообщение Лейтенант Келли » Пт дек 28, 2007 8:42

Вот ссылка

http://antifa.com.ua/

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Пт дек 28, 2007 11:04

http://colonizer.livejournal.com/16036.html (по приговору)

(из комментариев)
Сегодня, 27 декабря 2007.
Инициативная группа, в которую входят: Герой Советского Союза, генерал армии В.Вареников; Дважды Герой Советского Союза, маршал авиации А.Ефимов; Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант В.Шаманов и Дважды Герой Советского Союза, маршал авиации В.Долгих, предлагает присвоить нынешнему президенту РФ Владимиру Путину звание "Герой России", а также удостоить его ордена "За заслуги перед Отечеством" Первой степени
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Полынь.

Сообщение Полынь. » Пт дек 28, 2007 11:54

о приговоре русским офицерам
http://www.nazlobu.ru/news/article2479.htm

повод для всех офицеров действующих и тех кто собираецца ими становиться - стоит ли служить такой власти?

Ответить