Сегодня - вынесение приговора по делу Худякова и Аракчеева

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Максим__

Сообщение Максим__ » Пт дек 28, 2007 12:33

28-Дек-2007 12:32 am

Итак!
Завтра никакого митинга не будет! Не будет пикета, манифестации, марша или чего-то подобного.

Завтра будет перформанс.

Два молодых, пока неизвестных художника - neirolog</lj>и roman_n</lj>устроят завтра представление!
Спешите видеть! Только раз в столетие!
Мы делаем то, что вы бы хотели сделать, но ..... не делаете!

Сценарий:

Завтра начиная с 18.30 начнет собираться толпа.

Ровно в 19.00 эта толпа пойдет к зданию Верховного Суда.
Зачем?
А затем, чтобы увидеть как два молодых, еще неопытных артиста дают спектакль!
Спектакль называться: " Любовь и Правда"!

Роли исполняют:
neirolog</lj>- силы зла и несправедливости.

roman_n</lj>- силы добра и нахальства.

Все зрители перформанса должны будут подписать бумагу с надписью:

"Ульман,
Гамидов,
Патахонов,
Аракчеев,
Худяков...

Мы больше не верим!"

И бросить монетку в шапку, которую мы выложим, иначе это будет не перформанс, а митинг. Неразрешенный. Со всеми вытекающими.

Поэтому если хоть одна сука во время перформанса хоть что-то крикнет, вскинет руку, или что-то подобное - лично гада удавлю.

Самое главное - стоять молча перед ВС полчаса. Молча. Потом я сам возьму и отправлю все ваши письма тем способом, о котором вы не знаете и поэтому не можете быть привлечены к ответственности.

Я тоже. Но милиционеры это поймут не сразу.

И запомните: ВСЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ - ЗАКОННО!

И то, что я буду делать - тоже законно.

Я уважаю Закон и соблюдаю его. Надеюсь на то же самое и от вас.

С Богом.

Сбор завтра с 18.30 до 19.10 возле здания суда.


Схема проезда: http://roman-n.livejournal.com/535596.html

Максим__

Сообщение Максим__ » Пт дек 28, 2007 12:36

а вот с призывами не служить не согласен - это будет способствовать ослаблению страны, а не оккупации

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Пт дек 28, 2007 12:55

Максим__,
а вот с призывами не служить не согласен - это будет способствовать ослаблению страны, а не оккупации
а среди вояк какие мероприятия планируются? Не будет ли мероприятия
по прессованию "законного перфоманса"?

Еще раз убеждаюсь в мудрости Адольфа.
"Не хочешь заниматься политикой - политика займется тобой".
Армия вне политики - нате приговоры, нате нищенскую зарплату.
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Максим__

Сообщение Максим__ » Пт дек 28, 2007 13:12

Zergling, я собираюсь на мероприятие. А на Ваш вопрос о политизации Армии - к чему она привела в 1904-1905 (когда левые пособничали японцам) и чем она закончилась в 1914-1917?

Гроблин

Сообщение Гроблин » Пт дек 28, 2007 13:18

Нет.

В данную минуту к зданию Северо-Кавказского военного суда, где проходит оглашение приговора Сергею Аракчееву и Евгению Худякову, не подъедут четыре тентованных «Урала». Из их кузовов, не дожидаясь полной остановки машин, не выпрыгнут люди в военном камуфляже с оружием в руках. Они не пробегут по коридорам, по одному-двое оставаясь по углам, у лестниц и у дверей, не вбегут в зал заседания. Не оттеснят охрану от «клетки». Не освободят из-под стражи своих соратников, сограждан – русских офицеров, над которыми происходит позорное заказное судилище. Не возьмут под стражу судью Цибульника Владимира Евгеньевича. Не произнесут кратких слов: «Именем России, русского народа, русской армии, все обвинения с Аракчеева Сергея и Худякова Евгения снимаются, дело в отношении русских офицеров считается окончательно закрытым. Предатель и преступник, назначенный судьёй на этом процессе, приговаривается к смертной казни. Приговор привести в исполнение незамедлительно.» Не грохнет в притихшем гулком зале пистолетный выстрел, ставя точку под справедливым приговором. Не поздравят с законным освобождением обвинённых по навету. Не выйдут с гордо поднятыми головами эти люди, преисполненные достоинства и чувства выполненного долга из аплодирующего зала, вместе с бывшими подсудимыми.

Не будет этого. :-(((

http://n0kk.livejournal.com/136454.html

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Пт дек 28, 2007 13:34

Максим__, а я бы сходил если жил был в Москве. А может кстати бы и не пошел. Это же смешно - штатские вступаются за вояк. При этом другие вояки, если выйдет приказ - вломят этим штатским.
Последний раз редактировалось Zergling Пт дек 28, 2007 13:37, всего редактировалось 1 раз.
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Полынь.

Сообщение Полынь. » Пт дек 28, 2007 13:37

Еще раз убеждаюсь в мудрости Адольфа////

это Троцкий сказал

САН

Сообщение САН » Пт дек 28, 2007 14:33

Из Конституции РФ: "ст. 50
п. 1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление."

Получается, что можно устраивать бесконечное количество судебных заседаний для получения нужного результата. Так что, то что происходит в залах суда видимо касается каждого, а не только офицеров.
Может юристы на этом форуме меня поправят?

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Пт дек 28, 2007 15:21

САН,
Получается, что можно устраивать бесконечное количество судебных заседаний для получения нужного результата.
С добрым утром. С Ульманом такая же ситуация была.
Так что, то что происходит в залах суда видимо касается каждого, а не только офицеров.
Конечно это касается каждого. Только офицеры на завтрашнем мероприятии если и будут, то в штатском и для перекрестной съемки участников. По крайней мере ни об одном общественном мероприятии с участием военных
в защиту Ульмана, Худякова, Аракчеева я не знаю.
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Bigilya

Сообщение Bigilya » Пт дек 28, 2007 15:28

С точки зрения права предыдущие оправдательные приговоры не имеют значение, поскольку они не вступили в законную силу, или были отменены.
Уголовно-процессуальное законодательство допускает это (кассационное или надзоррное обжалование).
Офицеры и/или их адвокаты сейчас также имеют право на такое обжалование. Правда я думаю, что, исходя из всего того что уже произошло, оно будет безрезультатным.
Поэтому единственный шанс для ребят - обратиться в Страссбургский суд по правам человека. У них там четверть дел так или иначе связаны с Россией.
Но для этого сначала надо пройти все инстанции национального суда (кассационную, надзорную, Верховный суд).
Поэтому с точти зрения юриспруденции нарушения Конституции РФ по процедуре нет.
Другое дело, что очень большой вопрос по каким основаниям отменялись оправдательные приговоры.

К сожалению, процедура эта долгая и довольно затратная (Страссбургский суд). Но это единственный шанс для ребят.
Хотя, в страссбург могут и обратиться так родственники так называемых "потерпевших". И, учитывая отношение ЕС к РФ в целом и проблеме Чечни особенно, решение этого суда тоже может быть неоднозначным.

Серж1

Сообщение Серж1 » Пт дек 28, 2007 20:45

Здесь есть и подробности и мнения специалистов http://compromat.ru/main/chechya/hudyakov.htm

Серж1

Сообщение Серж1 » Пт дек 28, 2007 20:46

Здесь есть и подробности и мнения специалистов http://compromat.ru/main/chechya/hudyakov.htm

3axap
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 13:14
Откуда: Эл.Сталь Девятка
Контактная информация:

Сообщение 3axap » Пт дек 28, 2007 21:17

не митинги тут нужны, ой не митинги, и не суды какой то там едрёна корка Ивропы, а плановый отстрел пособников...
смерть делает время драгоценным
практика - крематорий иллюзий

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Сб дек 29, 2007 0:48

3axap, ну наконец-то...

только уничтожение пособников и членов их семей остановит пособничество врагу потенциальными предателями Родины...

СЛАВА РУСИ !!! СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ !!!
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Сб дек 29, 2007 10:33

http://www.rambler.ru/news/politics/put ... 50037.html

мега жесть. Особое внимание на подписи.
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Ответить