"Их нравы"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Re: "Их нравы"

Сообщение Русс » Пн май 25, 2009 8:52

Между прочим,во Палате Лордов (!) уже в 2007 году были 7 мусульман.
Сколько их в Палате Общин можно лишь догадываться.Так,что эти ваши
надежды на какой-то план подготовки негодования белого населения
,и,вдруг,моментальную чистку Европы от небелых - просто наивны.Пускают
мусульман,а значит и представителей всех небелых народов во власть.Даже
в Англии,даже в Палату Лордов.

http://news.invictory.org/issue11305.html

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Пн май 25, 2009 11:18

Русс,

мои предположения могут быть наивны. Но я точно знаю, что англичане , а тем более её правители - это не наивные люди. Англия - нация вояк, крупнейших м/у народных торговцев, колонизаторов и дипломатов. Пожалуй, ни одна страна мира не имеет такой опыт по управлению нациями как Англия и при этом сохраняя многовековую преемственность в политике. Вести свою нацию к столь явному самоубийству отдавая её арабам и муслимам за просто так и не использовать накопленный огромнейший опыт в национальной политике. Я просто в это не верю. Насколько эти 7 арабов обладают реальной властью и влиянием, а не являются просто говорящими фигурами - петрушками в палате лордов, допущенных туда для определённых целей.
Неужели к примеру вот этого достаточно молодого араба - лорда , да ещё и с серёжкой в ухе допускают к управлению Великобританией? Не верю
http://biographies.parliament.uk/parlia ... p?id=26958
Да и сама палата лордов - это что то вроде назначаемого общественного совета при президенте РФ куда могут входить такие личности как Алла Пугачёва.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пн май 25, 2009 13:33

Шведы тоже когда-то были вояками,гораздо более крутыми ,чем англичане...
Палата лордов - сердце британской традиции,туда петрушками никого не пустят.
Хотя блажен ,кто верует....В конце концов думать ,что все ,хотя бы там,не про..бано
,а наоборот - часть некоего мега-плана,неплохая психотерапия в наше .уеватое
времечко.
Планы-то ,я думаю ,есть,но надъэтнические,и надтрадиционные.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пн май 25, 2009 13:35

К тому же,кто вам сказал,что в английских ведущих политических партиях,
в нижней палате,нет никого,кроме белых британцев-англикан?

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Пн май 25, 2009 15:08

2 Русс,
шведы даже, несмотря на их кратковременную воинственность и близко не приближались к такому могуществу как Британская Империя и не управляли одновременно более сотни народов раскинутых по всему шарику.
Как арабов назначили в верхнюю палату парламента, так их могут и убрать оттуда. И вообще парламент, как правило - это всего лишь ширма для власти, но не сама власть. Хотя я, конечно, могу и ошибаться это всего лишь только мои мысли. Время покажет.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пн май 25, 2009 16:02

MobyDick, форин-офис озвучивать начали. Когда до гномов доберёмся?
А потом вдруг всплывут ложи Старого Света...
Троцкого незаслуженно забыли. Кстати подумалось вдруг, а что он делал в Мексике, кто его туда и зачем пустил.
И кому стал так не нужен что использовали ледоруб.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пн май 25, 2009 16:32

Естественно время покажет,мы тут можем сколько угодно своими предположениями обмениваться.А насчет шведов,то их воинственность не особо-то
кратковременная.

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вт май 26, 2009 0:18

Kaiten,
да с Троцким и с ложами всё более и менее уже ясно, а вот с гномами - тёмный лес. Про форей офис - это вы хороши ввернули - вот уже действительно святая - святых британии, вот когда там арабы будут работать - то тогда действительно можно утверждать что дело швах.
а пока мы наблюдаем очередное театральное действо под названием арабская угроза белой нации.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт май 26, 2009 1:31

MobyDick, Есть у меня лёгкое ощущение что все сумасшедшие капиталы Америки не более чем оборотные средства старого света.
Тот же Сорос открыто писал что создал свой фонд на европейских деньгах.
Опять же посмотрите как быстро загасили попытку раздуть скандал с нацистским золотом в европейских банках. Заметьте - не в банках Америки - в Европе! Сколько полоскали мозги - полгода?, и затушили.
У Англии сохранилась традиция, во многом. Прежде всего в имперских амбициях и искусстве дипломатии и закулисных игр.
Когда США сорвались в рост им не стали мешать. Когда США апробировали и развернули новую колониальную политику под названием мировые биржи - им даже помогли. Только, тот же Гонконг был Британский, и т.д.
Возьмем к примеру альфу. Авен в недавнем интервью поставил перед фактом что от устойчивости альфы зависит функционирование банковско-финансовой системы РФ. Там же он сообщил что семья его живёт в Лондоне. И там же сказал что если надо будет - акционеры скинутся и быстро довнесут денег, причём речь может идти о ярдах.
Вы понимаете Что он сказал?!
Перед этим другой небедный человек не смог дожать альфу на пакет мегафона. А в Англии встретил противодействие ряду своих покупок-инвестиций.
А что сейчас - сейчас альфа начала отжимать Дерипаску. Олег был против и вроде как отпустили , слегка. Вроде как. В выжимку тут же вступили другие фининституты и по другим активам. Вроде это называется загонять и раздёргать.

А арабы - надо будет их дождём с острова смоет и волной унесёт.
Опять же с церковью там интересно и непросто.
Кстати ходили слухи что и Ньютон и Шекспир были видными представителями одной из лож.
И ещё интересный момент. Британцы поучаствовали в эксперименте объединённой Европы но, у них румыны и албанцы дома не выносят, детей не воруют, да и фунт остался. Т.е. в чужие экономики вошла - в свою не пустила.
Опять же Ротшильды, бароны. У одного из в прошлом веке во Франции 2 или 3 раза банк отбирали, де Голь персонально его ненавидел и что – опять банк есть…
Так, бессвязные мысли вслух…
Ad cogitandum et agendum homo natus est

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вт май 26, 2009 2:43

Kaiten,

Да такие версии, что США являются криптоколонией ВБ обсуждаются.
И в прошлом веке США и ВБ часто выступали единой силой, в частности против СССР или к концу войны против Германии. Но всё таки это различные государства и подчас готовые мёртвой хваткой вгрызться в горло друг другу при этом формально улыбаясь. Ведь именно США очень активно участвовали в отнятии колоний у ВБ. Также, к примеру, США простили Германии огромные потраченные суммы по плану Маршала, но с ВБ взяли весь долг до последнего цента, хотя после войны ВБ жила очень бедно вплоть до того, что хлебные карточки были отменены на 6 лет позже, чем в послевоенном СССР.
Основные независимые мировые игроки сейчас это - США, объединенная Европа и лавирующая м/у ними ВБ, а все остальные государства идут в фарватере указанной ими политики более или менее пытающиеся вести свою игру. Что касается банков, тайных лож и прочих конспирологических обществ - всё это конечно есть, но это всего лишь неофициальные стуктуры этих же государств, используемых в руслах конкретной государственной политики, выполняющие деликатные поручения. Предписываемое им всемогущество и самостоятельность в управлении миром – это заблуждение. Подтверждение тому же является ваш пример про неоднократную проводимую национализацию банка Ротшильда. Когда государству надо – оно своё возьмёт и никакого жидомассона и не спросит.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт май 26, 2009 12:47

MobyDick, Для решения задачи численность группы ни имеет значение. Значение имеет слаженность и целеустремлённость.
Можете в двух предложениях попробовать сформулировать почему победили именно большевики.
И что общего например между большевиками и Кортесом.
Насчёт независимых игроков мне кажется Вы не всех разглядели.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вт май 26, 2009 15:09

Kaiten,

В двух словах большевики победили, потому что у них была ясная идея, и они были честны. У белых же не было внятной идеологии и в глазах народа белые были уже изначально предателями (плюс сотрудничество с иностранной интервенцией). Народ встал на строну красных, даже офицеров царской армии у красных было больше чем у белых.


На эту тему более подробно пишет Александров:

Гражданская война была войной между врагами "царского режима" и предателями "царского режима". "Красные" были врагами, "белые" были предателями. По этой причине "белые" гражданскую войну выиграть не могли ни при каких обстоятельствах. Уж в России точно.

"Красные" были честны. Они изначально объявили себя врагами. Вра-га-ми! "Прогнившего царского режима". А враг это враг, он открыто говорит: "Я твой враг, ты мне не нравишься, я хочу, чтобы ты сдох, я хочу быть вместо тебя, я хочу занять твоё место!" Позиция врага означает, что вы готовы к судам, ссылкам, тюрьмам и прочим прелестям своей непримиримости, она означает декларированную готовность "страдать за идею". Кроме этого позиция врага вынуждает вас создать идеологию, противоположную господствующей. Вы, позиционировав себя как врага, нуждаетесь в опоре, вы, хотите того или нет, но создаёте свою картину мира с тем, чтобы противопоставить её той картине мира, в которой живёт ваш противник. Став врагом, вы обретаете идею. Хороша была "красная" идея или была она плоха мы обсуждать сейчас не будем, но никто не может отрицать того факта, что она у "красных" была, они были идеалистами, они за "идею" воевали. "Мы наш, мы новый мир построим!" То, что к ним примкнуло множество людей, надеявшихся из этой "идеи" извлечь что-то для себя, вроде личного надела земли, поделённой "по справедливости", никоим образом не отменяет наличия "идеи" самой по себе. И я уж не говорю, что если "идея" позволяет использовать себя рядом со словом "справедливость", то тем лучше для "идеи". Ну, и для справедливости неплохо.

"Белые" же, в отличие от "красных" честными не были. А если учесть, что кроме честности у них отсутствовала и "идея", то становится ясно, что они были обречены с самого начала. "Белые" в гражданскую войну воевали за то, чтобы воспользоваться плодами своего предательства. Вот и вся их "идея". "Белые" не только не объявляли себя врагами "режима", но они до определённого момента этим самым режимом и притворялись. Они в глазах народа были той самой отогретой на груди змеёй. Они выждали случай и укусили вскормившее их государство. Они его убили. После этого ожидать, что стоит только вам прокричать какую-нибудь глупость вроде "постоим, братушки, за матушку Русь!" и все кинутся вам на подмогу, было даже и не смешно.

Российская верхушка, тогдашняя российская "элита" предала монархию. Отреклась от неё. Ещё тогда, когда власти "большевикам" хватало лишь на то, чтобы петь свои, большевистские песни, "элита" отреклась от старого мира и отряхнула его прах со своих ног на деле. Без всяких песен. И вот этот момент является переломным. В этом суть, корень всего. Суть - в предательстве. И как будто этого мало, предательство усугубляет и отягощает само себя уже и вовсе уходящим в какие-то глубины злом.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт май 26, 2009 15:21

MobyDick, Мне кажется что "большевики были малочисленной, но наиболее сплочённой и чрезвычайно жестокой группой с железной дисциплиной и чётко сформулированной целью..."
Ad cogitandum et agendum homo natus est

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Вт май 26, 2009 15:22

Kaiten,
и это тоже непременно

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт май 26, 2009 19:36

MobyDick
В двух словах большевики победили, потому что у них была ясная идея, и они были честны.
Термитный отжиг!

З.Ы.
Знаете легенду о чёрном юмористе? Вкратце: ЧЮ внёс предоплату за самый большой в России зал, а концерт отменили. И деньги не вернули. ЧЮ выпил йаду и убился ап стену. И с тех пор его призрак гастролирует то в образе Жванецкого, то Задорнова, то всего Аншлага, вместе взятого. Открывают после концерта двери, а там - все в клочья - порвало, значит...

Ответить