Мировой финансовый кризис.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Мировой финансовый кризис.

Сообщение ЛисЪ » Чт сен 18, 2008 16:22

Это начало конца?
Чего ждать в ближайшее время нам, гражданам России?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Чт сен 18, 2008 17:13

На мой взгляд, сам по себе финансовый кризис неимущим (типа меня) особо не страшен. Переживали всякое - и пустые магазины и зарплату экв. пять баксов и инфляцию по 200% в день и миллионерами ( в украинских купонах) бывали. Будем опять картошку окучивать на даче...
Хуже другое. На параллельном форуме мелькала ссылка на статью в которой анализировали зачем большинство стран с развитой экономикой начали (где-то с 2001-3 годов) стремительно наращивать свой внешний долг до необъяснимых размеров. Основной вывод - отдавать долги никто не собирается, будет реализован какой-нибудь сценарий их списания, самый простой - война... Вот этого не хотелось бы.
А ЖДАТЬ не надо, надо готовиться к самому плохому варианту.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт сен 18, 2008 17:18

самый простой - война...
Есть предположения кого с кем?
надо готовиться к самому плохому варианту

Какие будут советы по практической подготовке?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт сен 18, 2008 17:21

кризис неимущим (типа меня) особо не страшен
Почему? Ведь нас он затрагивает в первую очередь. Рост цен на самое неоходимое вряд ли чем грозит обитателям Рублевок и Куршевелей. А вот отсутствие средств на прожитье от зарплаты до зарплаты может оказаться малоприятным сюрпризом для т.н. малоимущих.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Чт сен 18, 2008 17:53

ЛисЪ писал(а): Есть предположения кого с кем?
Какие будут советы по практической подготовке?
Думаю, что не столь важно кто с кем и против кого, как именно объединятся коалиции, (я не знаю какую можно извлечь пользу лично мне из такого знания - Вася мне залепит по роже или Петя и вообще как его зовут) важнее было бы знать когда примерно это начнется (если начнется конечно).

Советы давать (увы) никакого морального права не имею. Могу предположить что сразу потребуется умение выживания в "первобытных" условиях - без средств коммуникации, энергетики, лекарств и прочих прелестей цивилазации (это естественно касается и семьи и близкого окружения - один в поле не воин).

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Чт сен 18, 2008 18:10

ЛисЪ писал(а):
кризис неимущим (типа меня) особо не страшен
Почему? Ведь нас он затрагивает в первую очередь. Рост цен на самое неоходимое вряд ли чем грозит обитателям Рублевок и Куршевелей. А вот отсутствие средств на прожитье от зарплаты до зарплаты может оказаться малоприятным сюрпризом для т.н. малоимущих.
В первую очередь пострадают мелкие/средние собственники, потеряют жилье и машины несумевшие выплатить кредит, лопнут банки вместе с вкладами пенсионеров и менеджеров, биржевые игроки будут сигать из окон и т.д. А вот самое необходимое не должно стать дороже - наоборот подешевеет - иначе не будут брать. Не очень верю в массовый голод в мирное время, хотя бы из опыта кризиса 1930-х, да безработица, да не сладко, но не смертельно...

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт сен 18, 2008 19:19

да безработица, да не сладко, но не смертельно...
Это зависит от того насколько далеко все зайдет. А то может и 90е покажутся мелкими неприятностями.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт сен 18, 2008 19:20

А вот самое необходимое не должно стать дороже - наоборот подешевеет - иначе не будут брать

Было б чего брать. Как то пустые прилавки и несусветные цены не кажутся чем то невероятным.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Чт сен 18, 2008 19:45

Помнится в августе 98-го, за неделю до прихода Песца, Борис-сизый нос пред многомиллионной россиянской аудиторией божился шо дефолту не будя!
Нынче анатолич с предшественником поют туже колыбельную, а внутри банковского сектора паника и непонятки чего будет завтра.Есть первые погибшие ласточки середь россиянских банков.Изыскиваются резервы, готовы вскрывать стабфондик. На какой период его хватит??? Но как не крути, за осенью по любому придёт зима...А за зимой - весна...но уже не для всех и с облегчённым карманом.
Так что володюанатолича слушай , а денюшку из банка вынь!(ну ежели она там лежить)

пс Кстати, помните как по весне медведица в купе с председателем ВТБ с пеной у рта рекламировала акции этой госбанки???И старушка пошла менять пенсию на эти акции.Что с ними было потом, помните?Правильно.Они значительно поменялись в цене, правда не в бабушкину сторону.Ну извини, бабуля.Так уж вышло.Рынок, комерц-момерц, тасазать!
С акциями роснефти - таже петруха!
Кстати ,этот председатель зуб бабуле с телеэкрана давал, что если акция упадёт ,он подаст в отставку! ХА-ХА-ХА!Так и досидел,голуба, на тёплом месте до "весёлых" времён.Пошутил наверное!

И ещё .Тут с друганом проехали по охотничьим магазинам с целью покупки травматика и удивились, как рьяно народ разбирает охотничьи ружья!
Но это ,конечно, к кризису не имеет никакого отношения...

Здравомыслия вам, Братцы!

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Чт сен 18, 2008 20:30

Большие перемены-большие возможности.
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт сен 19, 2008 17:03

ЛисЪ, Кризиса ещё не было.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пт сен 19, 2008 22:46

Люди, вы что, прикалываетесь? Вероятность начала апокалипсиса, описанного здесь неизбежно стремится к нулю. Ну нафига воевать, когда и так проблем дофига и денег взять неоткуда?
Ну тряхануть может, но до степени "веревка и мыло" - врядли. А народ уже готовится огороды вспахивать и защищать их ночами с оружием.. Абзац, да и только.
По мне так БАК гораздо опаснее.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пт сен 19, 2008 23:41

А что за БАК такой?Не коллайдер часом?Если он,то чего вы опасаетесь конкретно?
По-моему паранойя вокруг сего девайса ничуть не менее предосудительна,чем
страсти по огородам и запасам мыла со спичками.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб сен 20, 2008 0:03

А что за БАК такой?Не коллайдер часом?Если он,то чего вы опасаетесь конкретно?
По-моему паранойя вокруг сего девайса ничуть не менее предосудительна,чем
страсти по огородам и запасам мыла со спичками.
Прежде чем зарегистрироваться я читал форум и давно заметил, что у народа с юмором туговато))) Русс это я сказал к тому, что лучше опасаться коллайдера, но и он опасен так же как одуванчики.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Сб сен 20, 2008 14:51

Kaiten,
Кризиса ещё не было.

Посто мутно как то все. Все чего то ждут, а чего и сами внятно сформулировать не могут.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Ответить