Мировой финансовый кризис.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Re: Мировой финансовый кризис.

Сообщение Дерёвня » Ср ноя 12, 2008 20:28

"Баллада о кризисе" в семи частях:
http://vdesyatku.net/index.php?option=c ... &Itemid=29

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср ноя 12, 2008 22:20

Времяоник, есть сведения, что в Китае осуждают за коррупцию и расстреливают тех взяточников, которые не "делятся".
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср ноя 12, 2008 23:31

всегда нас уверяли в том, чего потом не случалось. Говорили - дефолта не будет - дефолт произошел. Как обещали Народное айпио - что в итоге? Везде призывали вкладывать в ПИФы - что в итоге? Призывали вовсю брать ипотеку и другие кредиты - что в итоге? Сейчас обещают девальвацию, призывают скупать валюту, призадуматься надо.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

abg
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 1:24

Сообщение abg » Чт ноя 20, 2008 23:27

Суть экономики - это движение реальных товаров, услуг. Деньги имеют пять функций, в том числе меновую, которая определила формулу товар-деньги-товар. Но есть хитрожо..е, их называют ростовщиками (в разных вариантах: банкиры, брокеры и т.п.), они прочухали, что можно из воздуха получать прибыль. Кризис, дефолт (или какое другое модное название), это возможность "перезапустить" рынок обязательств. Т.е. кровососы-ростовщики, реально ни х... не производящие, торговали не только деньгами, но и обязательствами. Слишком много напродавали, расплачиваться не чем. Все западные экономисты дружно кричат про демократию, свободный рынок, предлагая России интегрироваться. Однако, с..ки наё...т и ведут протекционистскую политику, направленную, только на собственную прибыль. Как правило прибыль не честную. Спасение наше, в нашей отсталости. Мы сильно никогда "интегрированы" не были. Наша экономика не обязательственная, а реальная, товары, в т.ч. и нефть с газом реальные. А все крики борзописцев или авторитетных банкирах о кризисе, попытка ещё спи...ть денег. Под этот кризис все бузинисмены свои расходы минимизируют, зарплаты урезают. Банки, если клиенты по зубам дать не могут, вклады не возвращают, финансовые фирмы клиентов кидают. Объективных предпосылок для коллапса экономики в принципе быть не может. В 98-м их не было, другое дело, что все бонзы на нём и на ГКО руки погрели.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт ноя 20, 2008 23:43

http://glazev.ru/econom_polit/2472

Мнение о кризисе С.Глазьева.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт ноя 21, 2008 0:26

abg,
Если Вы поняли как делать деньги из воздуха, то почему не делаете?

abg
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 1:24

Сообщение abg » Пт ноя 21, 2008 14:38

Это не я понял, а Маркс, Адам Смитт и др. теоретики экономики. Хотите по подробней большой секрет узнать, нон проблем, вперёд в Фин. академию.
Кстати в своём эссе я показал, как мошенники и некоторые недобросовестные работодатели пытаются на кризисе руки погреть. Я о себе, ни слова не написал. И почему вам кажется, что я в материальном плане не состоятелен.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт ноя 21, 2008 16:43

abg
Кстати в своём эссе я показал, как мошенники и некоторые недобросовестные работодатели пытаются на кризисе руки погреть.
Если кто-то понапродавал слишком много финансовых обязательств, он может за 15 минут от них избавиться. Объявил, что компания обанкротилась, ему списали долги на $200 000 000. На следующий день он за $200 зарегистрировал новую компанию и снова начал продавать финансовые обязательства.

Но зачем надо избавляться от финансовых обязательств таким сложныи путем, организуя МИРОВОЙ финансовый кризис, когда есть простой путь?

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб ноя 22, 2008 4:28

abg,
Наша экономика не обязательственная, а реальная, товары, в т.ч. и нефть с газом реальные.
А цены на них нет.
Вот нефть сейчас понизилась, сразу проблемы начались, ведь цены не фиксированные.
Ну и очень значительную часть ресурсов наружу продаем.
Стоимость добычи нефти намного ниже ее цены на рынках.
Потому приходится цены уменьшать, они у конкурентов ниже становится.
Россия - не подлодка все-таки.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Вс ноя 23, 2008 10:30

Интересное видео.Бушу намеренно не подают руки те,кто еще недавно ему в
глаза заглядывал.


http://ru.youtube.com/watch?v=k6Y_ncOVl ... 31491.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср ноя 26, 2008 20:43

http://lenta.ru/news/2008/11/26/foodstamp/

В Америке все хорошо.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пн дек 01, 2008 2:37

"По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон - и дом готов к новым кладельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи,” – описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи– их мы оставляет себе или откладываем.” Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно"


http://rus.ekspresskinnisvara.delfi.ee/ ... php?id=779

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн дек 01, 2008 2:40

Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пн дек 01, 2008 11:56

Чиновник высшего ранга с двойным гражданством? У нас во власти либо
толпа неполноценных,либо сознательные воры и предатели.Скорее всего
и то,и другое.

Sergeivan
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 15:27

Сообщение Sergeivan » Пн дек 01, 2008 13:21

На "Росбалте" наткнулся на очень интересное интервью Германа Стерлигова, посвящённое кризису. Дельные вещи мужик говорит. Нужно покупать участок земли и строить дом.

«Кризиса я и не заметил»
О трудностях жизни в глубинке, о возможных последствиях глобального кризиса для сельского хозяйства, и о том, какая валюта никогда не обесценится, «Росбалту» рассказал бывший миллионер-олигарх, а ныне – овцевод Герман Стерлигов.

- Герман Львович, у вас большое хозяйство?

- Нет, не большое. Собственно, у меня два хозяйства на две слободы – одна находится в 150 км от Москвы, в Можайском районе, другая — в 85 км, в Нарофоминском районе. То хозяйство, что подальше – побольше, там мне помогают двое рабочих. А в том, что поближе, справляемся собственной семьей. Отличие в том, что в дальнем хозяйстве есть овцы и коровы, чего нет на ближнем. Но всякая «мелочевка» типа коз и кур есть и на ближнем хозяйстве, поэтому дети обеспечены в автономном режиме молоком, яйцами и мясом.

- У вас пятеро детей. На семью хватает?

- Конечно. Только сельское хозяйство и может прокормить человека. То, что люди покупают в городе – отрава. Я вот с некоторых пор много времени стал проводить в Москве — в связи с Обществом любителей древних письменностей и изданием рукописей, чтобы они стали доступны для детишек. Я, собственно, сделал это больше для своих детей, чтобы появилось побольше малышей, у которых общие с ними интересы.

- Когда вы начинали, вы совершенно не были знакомы с деревенской жизнью. Также вы не являлись специалистом по сельскому хозяйству. Что было самым тяжелым?

- Постоянные обманы со стороны местного населения и рабочих. Это было тяжело с моральной точки зрения. Потому что относишься к людям с открытой душой, а постепенно понимаешь, что все тебя дурят, потому что ты идиот и ничего не понимаешь ни в сельском хозяйстве, ни в строительстве. И поэтому только ленивый меня не обманывал.

- А как обманывали?

- За все платил в три раза больше, чем оно стоило. И завышали цену за работу, и не работали, и делали вид, что работали, и делали то, что не надо было делать. По гордости мне это было очень унизительно, и я просто кипел от негодования. Казалось, с баранами легче общаться, чем с такими вот работничками. Сейчас вспоминаю это с улыбкой.

- А, кстати, бараны у вас какой породы?

- Романовские. Они хорошо плодятся, они традиционно разводятся в центрально-черноземной полосе России. А развожу то, что до меня здесь разводилось.

- Не трудно резать баранов интеллигентному человеку?

- Я – не потомственный интеллигент, а потомственный дворянин. Прошу меня не оскорблять. Интеллигенция – это та умничающая свора, которая устраивала у нас все революции. А баранов резать легко и просто. В этом никакого греха нет. Еще первый святой – Авель – приносил в жертву Богу баранов. И дети у меня режут баранов. И шкуру спускают – очень быстро.

- У вас покупатели – постоянные клиенты?

- Да, в основном это мои знакомые – достаточно широкий круг. Я, как правило, захватываю с собой баранов, когда еду в Москву. В магазине продают одну отраву, а у меня они, как и 500 лет назад, выращены на травке.

- А какие обязанности у детей?

- Во-первых – на них козы. Они их доят, кормят, выводят, заводят. Во-вторых, на них птица. Гуси, утки, индюшки, куры. Покормить, собрать яйца, открыть на выгул, загнать, закрыть. В-третьих, на них возложена обязанность помогать дедушке. Дедушка у нас возглавляет работы по обустройству козлятника, по заготовке дров, по столярным работам, по уборке огорода. Дедушка – мой отец, сам – профессор медицины. Он огромное время проводит у нас и стал настоящим учителем труда для своих внуков, они в нем, конечно, души не чают.

- Не шалят?

- Шалить-то они все шалят. Но на то есть и розги. Я же детей своих люблю – как же их не наказывать? Воспитание — это обязанность отца. Об этом сказано в Священном Писании. Царь Соломон пишет: «Разве враг ты своему сыну, что жалеешь для него розг?».

- К чему вы готовите ваших детей? Кем они будут, когда вырастут?

- Они будут православными людьми – это главное, все остальное – второстепенное. Они сами выберут свой путь. Вот, к примеру, моя старшая дочка Пелагия в этом году поступила в МГУ. Я был против, но она настояла. Теперь я ее отвожу на занятия и привожу назад. И надеюсь, что она выдержит те чудовищные соблазны, которые есть в современном мире.

- Как переносит суровый крестьянский быт ваша супруга?

- Она уже давно втянулась в эту жизнь. Она прекрасно ухаживает за скотиной, готовит в русской печи, доит коз. Я не нарадуюсь на свою жену.

- Вы сказали о том, что на селе не хватает работников… Что же, получается, и тут кадры решают все?

- На земле, как и везде, решает все Бог. Наше дело сеять и убрать. А как там вырастет – не наш вопрос. Кадры – да, самая большая проблема на селе. И не потому, что кадры решают все, а потому что работать практически некому. И найти хорошего работника, который не пьет и который серьезно относится к своему делу, становится все труднее и труднее. Сказываются десятилетия уничтожения правильного отношения к труду, которым занимались средства массовой информации, прежде всего, телевидение. То есть умный человек – этот тот, кто мало работает и много получает.

Мы сейчас вырастили поколение, которое считает, что работа – дело для идиотов. И это ужасно. Сельское хозяйство не может изменить эту ситуацию. Когда с министра сельского хозяйства требуют, чтобы он изменил ситуацию на селе – это просто глупо. Потому что ситуацию на селе можно изменить, только изменив отношение людей к жизни. Это должна быть комплексная государственная программа. Никакой министр сельского хозяйства, даже премьер-министр, эту проблему решить не смогут. Для этого нужна соответствующая государственная политика, в которой во главу угла должны быть поставлены нравственные категории, а не политические или финансовые.

- Вы разочаровались в политике?

- Просто я стал адекватней относиться к жизни и понял, что рая на Земле не построишь. Вот, сейчас модно ругать власть. А ведь власть просто стремится подстроиться под то, как хотят жить люди. Люди хотят зрелищ? Пожалуйста! Люди не хотят работать? Пожалуйста! Люди хотят телевидения этого похабного? Пожалуйста! Власть делает все, чтобы люди не перегрызли ей горло. Потому что люди эти просто ошалели. И руководить нашими людьми становится очень трудно. Немножко выручает кризис. Это видно невооруженным глазом: люди начинают просыпаться и искать реальную работу. На всех бездельников уже денег не хватает. И это хорошо. Это плюс.

- Кризис по российскому фермеру ударил?

- Кризис, прежде всего, ударит по бездельникам. А вот по труженикам, которые серьезно относятся к своей работе и не бухают, — нет.

- Вы на себе не ощутили?

- Нет. И ни один хороший работник (я-то еще плохой работник) этого на себе не ощутит. Потому что за хорошего работника как держался, так и держаться будет дальше любой работодатель. Если работодатель разорится и хороший работник окажется на улице – он тут же без проблем найдет себе любую работу. Потому что они все наперечет.

- Ну, так вы же не работник, а работодатель. Вы тоже зависите от цен на бензин, на солярку, на пиломатериалы и так далее…

- Это все виртуально. Важно, чтобы мой труд как работодателя был востребован. А будет бензин дешевле или дороже – это, конечно, немного скорректирует мою деятельность. Просто у меня дороже будут стоить овцы. Но их все равно купят. Потому что кушать хочется всегда. Так что проблемы эти не смертельные. А вот у тех, кто производит не очень нужные вещи – будут большие проблемы. Потому что людям сейчас не до роскоши. Вспомните, что картину за несколько миллионов долларов в блокадном Ленинграде можно было выменять на пару банок тушенки. Конечно, это – пример утрированный, но тем не менее.

- То есть еда – это та валюта, которая никогда не обесценится?

- И не только еда, но и множество других вещей. Но еда – прежде всего, конечно. Поэтому кризис для сельского хозяйства дает надежду на то, что сейчас прибавится работников на селе. Какое-то количество людей, не найдя работу в городе, подастся на село. И из них какое-то количество, может быть, будут хорошими работниками.

У крупных сельскохозяйственных предприятий могут возникнуть проблемы, поскольку они имеют сотни смежников. Мелким крестьянским хозяйствам, на которых, кстати, раньше держалась Россия, несоизмеримо проще переживать любые проблемы с экономикой, ведь земля как родила, так и родит, и овцы как плодились, так и плодятся, и им дела нет ни до политики, ни до экономики. Другими словами, если жить по старинке, по-людски, то кризис можно не заметить.

Беседовал Андрей Полынский
http://www.rosbalt.ru/2008/11/30/546212.html

Ответить