Мировой финансовый кризис.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Re: Мировой финансовый кризис.

Сообщение Fess » Сб окт 25, 2008 21:00

Bright, не передергивайте, Вы вполне поняли, что я сказал. Если Вам нет дела до Ваших близких - не покупайте им лекарства, дело Ваше. Для меня потребности моих близких - потребности мои собственные.
В тоже время я сильно сомневаюсь, что за вашим ником скрывается фарма-магнат Брынциалов, так что всех "ближних" лекарствами обеспечивать нереально с Вашими силами. Для начала спасите себя, а там может и ещё кому поможете, если сможете. Я вот не могу купить всем то, что всем нужно и не считаю, что я из-за этого плохой.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Сб окт 25, 2008 22:23

Fess
В тоже время я сильно сомневаюсь, что за вашим ником скрывается фарма-магнат Брынциалов
Правильно делаете что сомневаетесь. Я впервые о нем слышу )))
так что всех "ближних" лекарствами обеспечивать нереально с Вашими силами.
Мои ближние упртребляют дюжину таблеток аспирина в год ... а я от простуды пью чай со свежей малиной...

PS
Блин, хорошо Вы напомнили... надо будет малиной запастись, а то кризис начнется, малина расти перестанет... )))

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб окт 25, 2008 23:10

Bright, не, не перестанет, но если найдете свежей в октябре-ноябре - напишите в личку, я постараюсь тоже на этот праздник заехать.

А что касается аспирина - Вам повезло, поздравляю.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Сб окт 25, 2008 23:21

Fess
Bright, не, не перестанет, но если найдете свежей в октябре-ноябре - напишите в личку, я постараюсь тоже на этот праздник заехать.
А че ее искать, во всех магазинах круглый год лежит навалом свежая. Цена, правда, $4.99 за упаковку. Периодически бывают сэйлы, тогда цена падает до $1.99 за ту же коробочку.

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Ср окт 29, 2008 19:26

Цены не упали. Они рухнули.

К нам поступило три обращения от застройщиков известных комплексов с
предложением приобрести квартиры оптом по цене в 2 раза ниже рынка. При цене
$7000 за 1 кв. м нам предлагали по $3000-3500", — рассказал «Ведомостям»
Омар Гаджиев, управляющий партнер компании Panorama Estate. По его словам,
речь шла о квартирах в домах, которые в ближайшее время должны пройти
госкомиссию: на Мичуринском проспекте (порядка 20 000 кв. м), Ленинском
проспекте и пр-те Вернадского (по 2000-3000 кв. м). Назвать продавцов
Гаджиев отказался. Покупать дешевые квартиры Panorama Estate не стала,
посчитав «довольно рискованным сейчас замораживать деньги».

Кризис взял паразитов мозолистыми руками за нежные ягодицы.В муфельной печке
уже греется арматурный пруток. Паразиты из последних сил продолжают "хранить
лицо": вдруг, электричество отключат?

"Конечный потребитель этих скидок может и не почувствовать. «Если оптовик
просит нас взять объем на реализацию, то мы продаем это жилье по рыночной
цене или находим состоятельного клиента и уступаем ему со скидкой. А этот
клиент скорее всего будет долго сидеть в недвижимости и реализует ее через
год-два», — рассказывает сотрудник риэлторского агентства.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /29/166535

Недвижимость: падение

"Какое "житие мое"? Пес, смердячий?"
Режиссер Якин, помню, тоже ждал,когда ему дадут квартиру. Ожидание жилья -
перманентное состояние жителя Москвабада. К счастью, барометр полез вверх,
тучки с горизонта стало растягивать. Глядишь, такими темпами и Москвабад
обратно в Москву превратится, и тот, кто действительно нужен этому городу,
кто здесь родился и вырос, сможет купить себе жилье, и начать рожать
детишек. Продолжаем обзор рынка недвижимости. Начнем с печального:
ЗВИЗДЕЦ ИПОТЭКЕ

Жена мне сказала: Какое счастье, что я не начала работать! Мы бы обязательно
влезли бы в эту аферу...

В самой опасной ситуации оказались ипотечники. Если вы один из них, то
первым делом нужно внимательно изучить подписанный вами договор. Особое
внимание нужно обратить на те пункты, что напечатаны мелким шрифтом. Скорее
всего, вы обнаружите примерно такую строчку: «Банк оставляет за собой право
потребовать досрочного погашения кредита в случае переоценки залога в
сторону понижения». Как это переводится на человеческий язык? Очень просто.
Стоит ценам на жилье пойти вниз, как вы можете остаться без квартиры. Либо
придется в экстренном порядке вернуть банку долг.

Хуже того. В принципе договор может ни словом не упоминать про досрочный
возврат долга. Это не обязательно. У банкиров в любом случае есть право
потребовать деньги назад, если залог подешевеет. Его дает... Гражданский
кодекс.

Выглядит это так. Представим, что в тот момент, когда вы покупали квартиру
по ипотеке, квадратный метр стоил 70 тыс. рублей. Вы думали, что дальше
будет еще дороже? И не прислушивались к советам не вкладывать деньги в
пузырь недвижимости? Значит, вы проиграли. Нет сомнений - пузырь скоро
лопнет.

Что будет потом? Как только квадратные метры подешевеют, банк вызовет
оценщика. Тот осмотрит ваше жилье и назовет его новую стоимость.
Предположим, она составила 66,5 тыс. руб. за метр. Смешно или нет, но
падение цены более чем на 5% на юридическом языке называется «существенное
снижение стоимости залога». И оно дает банку право потребовать досрочного
погашения долга. Полного или частичного - по выбору финансистов.
http://krig42.livejournal.com/130802.html

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Ср окт 29, 2008 20:04

Кто нибудь может подтвердить следущее:

"Мы получили информацию от источника из российских спецслужб. Автор текста хотел, чтобы сообщенная им информация стала известна как можно большему числу людей:

"Считаем необходимым довести до сведения граждан России следующую информацию.

В связи с развитием финансового кризиса и его последствий, которые, как предполагается, вызовут массовое недовольство населения РФ, которое будет выражаться в "массовых беспорядках" против власти, в подразделениях Внутренних Войск МВД РФ, в настоящее время проводятся специальные психофизиологические тренинги под руководством психологов и при участии психоаналитиков.

Целью проводимых психологических тренингов является внушение личному составу подразделений ВВ МВД необходимость выполнения любой задачи, любой ценой. Из направленности этих тренингов очевидно, что личный состав подвергают психологическому внушению, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД без колебаний применяли оружие для стрельбы на поражение, при этом не воспринимая людей как сограждан, стариков, женщин, детей и родственников, а только как "объект", подлежащий уничтожению. Из этого очевидно, что власть готовится к использованию таким образом психологически подготовленных подразделений Внутренних Войск против массовых беспорядков, вызванных ухудшением социальной ситуации в стране.

Такие действия приведут к массовому кровопролитию, ещё большему ухудшению ситуации, возможному выходу некоторых республик, краев и областей из состава РФ, а также к неизбежному иностранному военному вмешательству под предлогом защиты гражданского населения России от геноцида властей.

Граждане России должны знать об этом. Просим всех, получивших эту информацию, оказать максимальное содействие к её распространению."

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Ср окт 29, 2008 21:24

Дерёвня
... в "массовых беспорядках" против власти...
Подобная инфа жизненно важна для тех, кто готовится к участию в "массовых беспорядках" против власти. А кто сидит на жопе ровно, тем должно быть пофиг.



Троян 25
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:33

Сообщение Троян 25 » Чт окт 30, 2008 14:32

Дерёвня писал(а):Кто нибудь может подтвердить следущее:

"Мы получили информацию от источника из российских спецслужб. Автор текста хотел, чтобы сообщенная им информация стала известна как можно большему числу людей:

"Считаем необходимым довести до сведения граждан России следующую информацию.

В связи с развитием финансового кризиса и его последствий, которые, как предполагается, вызовут массовое недовольство населения РФ, которое будет выражаться в "массовых беспорядках" против власти, в подразделениях Внутренних Войск МВД РФ, в настоящее время проводятся специальные психофизиологические тренинги под руководством психологов и при участии психоаналитиков.

Целью проводимых психологических тренингов является внушение личному составу подразделений ВВ МВД необходимость выполнения любой задачи, любой ценой. Из направленности этих тренингов очевидно, что личный состав подвергают психологическому внушению, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД без колебаний применяли оружие для стрельбы на поражение, при этом не воспринимая людей как сограждан, стариков, женщин, детей и родственников, а только как "объект", подлежащий уничтожению. Из этого очевидно, что власть готовится к использованию таким образом психологически подготовленных подразделений Внутренних Войск против массовых беспорядков, вызванных ухудшением социальной ситуации в стране.

Такие действия приведут к массовому кровопролитию, ещё большему ухудшению ситуации, возможному выходу некоторых республик, краев и областей из состава РФ, а также к неизбежному иностранному военному вмешательству под предлогом защиты гражданского населения России от геноцида властей.

Граждане России должны знать об этом. Просим всех, получивших эту информацию, оказать максимальное содействие к её распространению."
Вот что мне ответил один осведомленный человек когда я ему скинул эту статью:"Я не удивлен.А ВВ всегда славились безбашенностью,вспомни хотя бы дивизию им.Дзержинского.Кстати,с недавних пор на вооружение вн.войск стало поступать необычное оружие,как то: крупнокалиб.пулеметы,огнеметы Шмель,гранатометы АГС Пламя и т.д. ..."

никак с народом своим воевать собираются....

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт окт 30, 2008 15:54

...никак с народом своим воевать собираются....

Или с той частью армии что вдруг встанет на сторону народа. Бредовое предположение, но ничем не хуже иных. Все может быть.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Времяоник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 23:06
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Времяоник » Пт окт 31, 2008 18:57

Пока еще можно добиться выздоровления мирным путем.
Надо требовать информированности о жизнедеятельности родного государства и мировых финансовых систем.
Вон Саркози как-то заявил, что они даже немогут разобраться в причинах кризиса. А виной всему конспирация.
А после информированности требовать честности.
Вот в Китае расстреливают за коррупцию и экономические преступления и кризис их мало коснулся.
Надо отменить мараторий на смертную казнь. Очистить от уголовников зоны, пока они сами от туда не выбрались. Ведь после финансового кризиса ожидаются криминальный и продовольственный.
Времяоника путь в будущее!

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт окт 31, 2008 20:07

Времяоник
Ведь после финансового кризиса ожидаются криминальный и продовольственный.
А если опять, как всегда, наибут и криминального с продовольственным не будет???

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Пт окт 31, 2008 20:57

"Для Исландии банкет окончен": http://www.guardian.co.uk/world/2008...itcrunch/print

"Исландия на краю коллапса. Крона, исландские деньги, в свободном падении и на сегодня обмениваются по курсу немногим лучше чем деньги Зимбаве и Туркменистана (ссылка с другого сайта: Там ещё наглядный график падения кроны. Вчера, $1 = 110 ISK, но 9 месяцев назад был ещё только $1 = 60 ISK. https://www.kitcomm.com/showthread.php?t=24585 . Интернациональные Банки больше не дают денег на закупку продовольствия. (supermarket spokesman announced on Friday night that they had no means of paying the foreign currency advances needed to import more foodstuffs (вобще интересная система, когда питание страны зависит от того, даст денег "Голдьман и Сакс" или нет)."

http://survival-ru.org/node/69

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Чт ноя 06, 2008 18:25

Документы о подорожании ЖКХ на треть уже подписаны официально. И не только в Москве. Но это только начало. Ждите судебных исполнителей, господа!


О том, что коммунальные услуги в Москве в 2009 году подорожают на 28,9%, а в 2010 году - на 51,8%, говорится в постановлении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым еще в августе этого года. "Правительство Москвы постановляет установить предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на 2009 год - 127,0%, в том числе предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение - 117,7%, предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 128,9%", - говорится в документе. В нынешнем и прошлом году коммуналка дорожала относительно мягко - на 17-18,5%. Рекорд был поставлен в 2005 году - на 32%



Электричество подорожает ровно на эту величину, газ меньше - на 22,7%. Отопление - на 29,5%, водоснабжение - на 26,7%, канализация - 22,6%. Но при этом 27-процентный лимит не будет считаться превышенным. Но этот год – только цветочки.



Потому что со следующего года тарифы будут рисовать уже не в Кремле, а в регионах.



До недавнего времени регулированием тарифов на услуги ЖКХ занималось федеральное правительство, устанавливавшее рамки роста платежей на всей территории России.



Однако с 1 января 2009 года полномочия по установлению предельного роста тарифов взяли на себя субъекты РФ, так что теперь Москва и Московская область вольны сами рассчитывать и устанавливать стоимость коммунальных услуг. И рассчитают «себестоимость» ЖКХ не скупясь - учитывая особые отношения региональных властей с коммерческими фирмами, которым без особого согласования с жильцами отдано обслуживание жилого фонда. Собственно, это и было целью реформы, совместно пробитой нефтегазовой и региональной олигархией – заломить за ЖКХ монопольную цену и добирать недоимки конфискацией квартир, выселяя неплательщиков на дачные огороды.


В первые два предвыборных года «реформы ЖКХ» стелили соломку в виде лимитов на рост тарифов. Теперь, когда последние выборы успешно фальсифицированы и признаны «мировым сообщничеством», церемоний уже не нужно – с баранов можно снимать не только шерсть, но и шкуру.



Сексологи шутят, что хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается. Однако основной плюс такой методы (не для девушки) – что дело явно не ограничится только одним партнером. Так будет и с нами, господа. В частности, с 1 января на 15% вырастут тарифы на городской транспорт ( что не исключает их неоднократного роста в течение года). Сверх того, будет введен новый режим исчисления налогов на землю и недвижимость, которые, после привязки к раздутым спекулянтами ценам, составят еще пару тысяч долларов в год - если, конечно, Кудрин не соврал. Учитывая степень «зафиксированности» нашего электората, проверенную на выборах.



Однако главный сюрприз «черного января» - то, что одновременный подъем сразу всех цен и тарифов «всего лишь» на треть приведет к системному эффекту - «тарифному взрыву», поскольку базовые издержки, формирующие себестоимость, сами включают энергетическую, тарифную и транспортную составляющую. После чего цены рванут вверх далеко не по линейному графику.



Впрочем, тридцатипроцентный (за два месяца) рост цен при замороженных еще прошлой осенью доходах мы имеем уже сейчас, в сентябре. Еще процентов двадцать будет до Нового Года. Так что прочувствует ли Его Величество Обыватель весь черный юмор Черного Января – большой вопрос.



Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает. И каждое правительство имеет свой электорат настолько грубо, насколько позволяет он сам.
http://vdesyatku.net/index.php?option=c ... &Itemid=29

Ответить