Мировой финансовый кризис.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Re: Мировой финансовый кризис.

Сообщение Русс » Вт мар 24, 2009 22:33

ЛисЪ, Да,конечно дело не в пиявках.Просто не подумал человек,
хотел по-изысканнее подать.А картина-то очень реальная получилась,
именно на этаком частном уровне,типа - жили ,жили и дожили.

http://mann-kahoki.livejournal.com/199890.html

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пт мар 27, 2009 9:49

Вот интересная цитата от одной из "пострадавших" от кризиса в Москве.

"Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в "Русский стандарт". Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить пошопиться в Охотном, парень возил на Ибицу, зажигали в самых модных клубах, меня вся тусовка знала! Посмотрите фотографии с клубных вечеринок, я есть практически на каждой тусовке в 2007-2008. Потом пришел кризис и меня сократили!!!! И чего мне делать было? Хорошо, что квартиру снимать не надо, папка подарил однушку, но я сейчас получаю 35000, за Rav4 плачу по 10 000, на питание 10000, на квартиру-мобильный 4000. На развлечения остается всего десятка! Ничерта не купишь, никуда не сходишь! Если идти на вечеринку, нужны новые шмотки, я же не лоховка с рынка, чтобы в одном ходить! Мужики стали жмотами, в Паллацио хрен кто пригласит, зовут в ОГИ и Кофехаузы позорные! Предлагали менеджером по продажам бухла, можно заработать полтос, но для этого надо умотаться. Каждый день носиться по Москве, звонить, носиться, звонить!!!! Устроилась секретарем в Nix. Бесит!!! Приходится улыбаться, ксерить, писать документы, записывать кто во сколько ушел-пришел, звонить, воду для куллера принимать, канцелярку выдавать! Хотят всякие чмыри, переполненные чувством собственного достоинства! Компьютерщики, продавцы, ишь ты! Да тебя с твоими джинсами из Фамилии ни в один приличный клуб не пустили бы никогда! И бабы у них страшные, о косметологах, соляриях и фитнесе только в журналах читали! Но они менеджеры, а я секретарь! Несправедливо! Как же мне хочется наплевать в их морды лохушные, бросить в лицо все их договоры! Я не для этой работы родилась! Так обидно понимать, что твои приятели продолжают тусить, ездят по клубам. Когда же этот проклятый кризис кончится и нормальная жизнь вернется?! "


Комментарии излишне,думаю.

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Пт мар 27, 2009 10:26

Русс писал(а):Вот интересная цитата от одной из "пострадавших" от кризиса в Москве.

"Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в "Русский стандарт". Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить пошопиться в Охотном, парень возил на Ибицу, зажигали в самых модных клубах, меня вся тусовка знала! Посмотрите фотографии с клубных вечеринок, я есть практически на каждой тусовке в 2007-2008. Потом пришел кризис и меня сократили!!!! И чего мне делать было? Хорошо, что квартиру снимать не надо, папка подарил однушку, но я сейчас получаю 35000, за Rav4 плачу по 10 000, на питание 10000, на квартиру-мобильный 4000. На развлечения остается всего десятка! Ничерта не купишь, никуда не сходишь! Если идти на вечеринку, нужны новые шмотки, я же не лоховка с рынка, чтобы в одном ходить! Мужики стали жмотами, в Паллацио хрен кто пригласит, зовут в ОГИ и Кофехаузы позорные! Предлагали менеджером по продажам бухла, можно заработать полтос, но для этого надо умотаться. Каждый день носиться по Москве, звонить, носиться, звонить!!!! Устроилась секретарем в Nix. Бесит!!! Приходится улыбаться, ксерить, писать документы, записывать кто во сколько ушел-пришел, звонить, воду для куллера принимать, канцелярку выдавать! Хотят всякие чмыри, переполненные чувством собственного достоинства! Компьютерщики, продавцы, ишь ты! Да тебя с твоими джинсами из Фамилии ни в один приличный клуб не пустили бы никогда! И бабы у них страшные, о косметологах, соляриях и фитнесе только в журналах читали! Но они менеджеры, а я секретарь! Несправедливо! Как же мне хочется наплевать в их морды лохушные, бросить в лицо все их договоры! Я не для этой работы родилась! Так обидно понимать, что твои приятели продолжают тусить, ездят по клубам. Когда же этот проклятый кризис кончится и нормальная жизнь вернется?! "


Комментарии излишне,думаю.
Жесть..Бедная девушка=)

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пт мар 27, 2009 13:28

Русс писал(а):Вот интересная цитата от одной из "пострадавших" от кризиса в Москве.

....

Комментарии излишне,думаю.
А можно ссылку, а то как-то слабо верится в такую отмороженность.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пт мар 27, 2009 16:35

На что ссылку?Это скопировано с комментария на Мэйл.ру,т.е. это написала
пользовательница.Правду она так считает,или прикалывается,тут уж как вам
угодно.

Вот пока сообщение еще висит -

http://blogs.mail.ru/list/freya86/25273 ... 43DB4FE6E1

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пт мар 27, 2009 19:06

Русс, спасибо. Вы не из Москвы, я так понимаю, да? (ничего личного, никаких намеков, прямой вопрос.)
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Пт мар 27, 2009 22:23

Fess, Нет.Я не из Москвы.

Абориген
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:55

Сообщение Абориген » Вт мар 31, 2009 13:49

"Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в "Русский стандарт". Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить ....
Написано явно с тонким сарказмом, а вообще ничего удивительного в этом нет.
Это называется "Животный строй психики" по классификации КОБы

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт апр 10, 2009 0:35

В Штатах ряд сообществ печатает и юзает собственные деньги

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/other/2009/04/08/157023
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт апр 10, 2009 1:47

Overdrive, Это как это на полтос можно было регулярно отрываться и менять гардероб?
Полный бред.
Ad cogitandum et agendum homo natus est


Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт апр 10, 2009 21:49

Kaiten писал(а):Overdrive, Это как это на полтос можно было регулярно отрываться и менять гардероб?
Полный бред.

да не, она там пишет, что в основном за нее платили - парень возил на Ибицу (простите), еще куда, а полтос - это десятка за кредит Рав4, мобила и карманные расходы.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Пт апр 10, 2009 22:03

Максим_ писал(а):
Kaiten писал(а):Overdrive, Это как это на полтос можно было регулярно отрываться и менять гардероб?
Полный бред.

да не, она там пишет, что в основном за нее платили - парень возил на Ибицу (простите), еще куда, а полтос - это десятка за кредит Рав4, мобила и карманные расходы.
Не не не,десятка на кредит,мобила и карманные расходы ето на 35,а когда было 50,то видимо оставалось еще 15 на гардероб.А отрывалась она видимо нахаляву=)

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт фев 16, 2016 16:18

Похоже все намного сложнее. Нас готовят к очередной смене правительства, или президента? Кто кого сольет быстрее?
"Цель визита Киссинджера в Россию. М.Хазин" https://www.youtube.com/watch?v=5HpWYb1v4CI
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс апр 09, 2017 16:46

Всего 50 транснациональных корпораций, которым принадлежит Мир. 1% британских, американских компаний, контролирующий 80% мирового богатства. Всемирное разогосударствление. Кризис морали. Нынешний капитализм, это закон джунглей, абсолютное право: сожри другого, это просто борьба за выживание, превращение в животное, зверя.

Мы забыли откуда мы родом. "Жизнь, только в руках Бога, ничего не надо бояться" (с).

Планета Вавилон. «Хроники великой рецессии» https://www.youtube.com/watch?v=ZK4E2nBFzjo
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить